Гость
Статьи
Как грамотно …

Как грамотно поговорить о деньгах с мужчиной, чтобы не унизить?

Как вы считаете, доход девушки в совместной жизни настоящий мужчина будет воспринимать за основу и семейный капитал или это скорее "приятная надбавка", и женщина не особо обязана работать, по сути, её обязанность- дом. и верно ли, что мужчина должен понимать, чем меньше он зарабатывает, тем меньше он имеет право предъявлять своей девушке за неглаженные рубашки и т д, тк и делать в такой ситуации особо ничего и не хочется.

Мила
59 ответов
Последний — Перейти
В.
#1

З А Е Б А Л И ЭТОЙ ТЕМОЙ!!! СКОЛЬКО МОЖНО!!!

Гость
#2

я вот вчера предложила одному мужчине купить себе новые туфли а потом уже говорить о сексе. а он мне говорит так меня никто не унижал( чудны крестьянские дети) им даешь совет а они обижаются.

Гость
#3
Гость

я вот вчера предложила одному мужчине купить себе новые туфли а потом уже говорить о сексе. а он мне говорит так меня никто не унижал( чудны крестьянские дети) им даешь совет а они обижаются.

Зато честно. Может, задумается...

Гость
#4
Гость

я вот вчера предложила одному мужчине купить себе новые туфли а потом уже говорить о сексе. а он мне говорит так меня никто не унижал( чудны крестьянские дети) им даешь совет а они обижаются.

Чудны наивные чукотские женщины, позволяющие себе такую бестактность.
Пошлет подальше и правильно сделает.

Андрюха Питерский
#5

Зачем вы вообще живете то, если у вас одни мысли, как лишний раз пальцем не пошевелить.

Гость
#6
Гость

Зато честно. Может, задумается...

Конечно задумается. И пошлет...)))))

Гость
#7
Гость

Конечно задумается. И пошлет...)))))

Ну и в ответ то же самое прилетит. Какие проблемы-то?

Гость
#8
Гость

Ну и в ответ то же самое прилетит. Какие проблемы-то?

Да ничего к нему не прилетит. Просто избавится от хамки без тормозов и найдет нормальную адекватную женщину.

Гость
#9

А нахрена вы с таким живете? С которым у вас еще и мысли ТАКИЕ возникают? ( а работать или нет? А должен он меня обеспечивать или нет? Потом начнется а рожать мне или нет?....)
Все решается ДО сожительства (до брака) Чтобы подобные вопросы, счастливо жить не мешали.
Наши несчастные женщины, так любят загнать себя в угол, и думать, думать, думать.....

Гость
#10

Пусть ищет. на здоровье, ту, которая будет терпеть его за его якобы "плюсы"... Конечно, главное для некоторых женщин, чтобы "мужчина" рядом был, неважно какой, как он выглядит, как одет, как воспитан, как зарабатывает. Изначально нужно ставить мужчин на то место, которого они заслуживают. Хотите воспринимать это как неадекват, дело Ваше. Побольше бы таких неадекватных в России, может и мужчины бы стали следить за своим внешним видом.

Гость
#11

А это кого что устраивает.
Вы хотите, чтобы Вас содержал богатый папик, вопрос любви, так надо понимать, Вам смешон? Ваше право - ищите себе спонсора, зачем только, непонятно, Вы всех спрашиваете, надо ли Вам его искать.

Гость
#12

Автор, ты, конечно, права!

Гость
#13
Гость

Пусть ищет. на здоровье, ту, которая будет терпеть его за его якобы "плюсы"... Конечно, главное для некоторых женщин, чтобы "мужчина" рядом был, неважно какой, как он выглядит, как одет, как воспитан, как зарабатывает. Изначально нужно ставить мужчин на то место, которого они заслуживают. Хотите воспринимать это как неадекват, дело Ваше. Побольше бы таких неадекватных в России, может и мужчины бы стали следить за своим внешним видом.

Адекватная женщина не будет ставить секс в зависимость от возраста туфлей.
Таким в больничку надо.

Гость
#14
Гость

Чудны наивные чукотские женщины, позволяющие себе такую бестактность.
Пошлет подальше и правильно сделает.

Ага) каждая колхозница считает свою половую щель не Бог весть каким способом зарабатывания бабла.

Гость
#15
В.

З А Е Б А Л И ЭТОЙ ТЕМОЙ!!! СКОЛЬКО МОЖНО!!!

что, денег заработать не можем?

Гость
#16
Гость

я вот вчера предложила одному мужчине купить себе новые туфли а потом уже говорить о сексе. а он мне говорит так меня никто не унижал( чудны крестьянские дети) им даешь совет а они обижаются.

Правильно мужик сказал. *****. вы гость какая-то. Есть люди с деньгами, но любят носить вещи до дыр. Особенно мужчины. Причем здесь вообще качество и новизна одежда. Блин, жалко мужчину. Из-за таких, как вы, они нас всех потом ***** считают.

Анюта
#17

Живу одна. На свою скромную зарплату могу позволить себе комнату в квартире снять, раз в год на море в Европу себя свозить, одеть, обуть, шубу купить. Не шикую, но и не бедствую. Экономлю на салонах - все сама, на еде - девочка худенькая, мне много не надо. Себя вполне сама обеспечиваю. Но! других расходов себе позволить не могу. И зачем мне мужчина, который будет воспринимать мой доход за основу и семейный капитал? Зачем на свои плечи грузить еще и здорового мужика, который сам должен зарабатывать (тогда и вопроса такого стоять не будет)!

Гость
#19
Жирный, как поезд пассажирный

А настоящий мущщинка это такой лежащий на диване боров, который считает, что раз он вносит свои деньги в бюджет, то ему должны задницу лизать, есть готовить и всячески обслуживать? Проще жить в одиночестве, чем с такими "настоящими мужчинами".

Зачем же в крайности бросаться?

Гость
#20

Опять п р о с т и т у т к и активизировались на вумансру

В.
#21
Гость

что, денег заработать не можем?

Если вы не можете заработать денег, кроме как п_издой- мне вас жаль. А форум действительно превратился в помойку. Я-то понимаю, что эти темы штампуют админши, но молодые девчонки читают и принимают за руководство к действию. Отвратительно.

котенок по имени ГАП
#23

Мужик должен содержать. На том и стою :)

Мой вон бесится, когда я продукты покупаю на свои и приношу.
Прям злится, идет в магазин тут же и накупает кучу всего :))

Гость
#24
Мила

Как грамотно поговорить о деньгах с мужчиной, чтобы не унизить?.

Так и говори: за ночь - соточка.

Андрюха Питерский
#25
Гость

Так и говори: за ночь - соточка.

Только забудь про ночь любви, сейчас тебя начнут пользовать ровно так и ровно столько сколько хотят.)

Гость
#26

Мой муж -богатый человек.У него несколько собственных бизнесов плюс работа на другие компании за нехилую зарплату. И счета в банке далеко не нулевые. Но когда он, развивая очередной бизнес, не имел времени на работу ради зарплаты, работать в поте лица шла я, чтобы хотя бы счета оплачивать. А точнее - поддержать его морально под предлогом моего вклада в семейный бюджет в"трудные времена". То есть со стороны выгладело так, что он всегда дома, в то время как я постоянно на работе. Кое для кого это было поводом зачислить его в дармоеды, тиранящих собственных жен и заставляющих их работать, в то время, как сами на диване у телека. Хорошо, что на людское мнение мне наплевать и я имею все возможности поступать так, как считаю правильным для семьи и наших замечательных отношений.

котенок по имени ГАП
#27
Гость

Мой муж -богатый человек.У него несколько собственных бизнесов плюс работа на другие компании за нехилую зарплату. И счета в банке далеко не нулевые. Но когда он, развивая очередной бизнес, не имел времени на работу ради зарплаты, работать в поте лица шла я, чтобы хотя бы счета оплачивать. А точнее - поддержать его морально под предлогом моего вклада в семейный бюджет в"трудные времена". То есть со стороны выгладело так, что он всегда дома, в то время как я постоянно на работе. Кое для кого это было поводом зачислить его в дармоеды, тиранящих собственных жен и заставляющих их работать, в то время, как сами на диване у телека. Хорошо, что на людское мнение мне наплевать и я имею все возможности поступать так, как считаю правильным для семьи и наших замечательных отношений.

вы молодец

но ОЧЕНЬ часто такие отношения заканчиваются тем, что мужик бросает жену, выйдя на хороший финансовый уровень благодаря ее работе, чтоб он развивался

это прям классика

Гость
#28

Вы, милочка, живете по принципу купи-продай? Тогда у Вас не будет нормального мужика. Они в такой атмосфере не живут, не дышится им.
Когда-то мой муж заболел. Надолго. И я воевала на два фронта: работа сложная, зато высокооплачиваемая, ну и дом. Потом мужу нужна была спокойная работа, ненапряжная. В общем два с половиной года я впахивала. Муж оценил. Не, не в баксах и не в рупликах. Когда он пришел в норму, настоял, чтоб я сменила работу на легкую (оставаться дома не хочу), ну и на туфли сам деньги отсыпает, без просьб и напоминаний. ))))

гость
#29
Гость

Вы, милочка, живете по принципу купи-продай? Тогда у Вас не будет нормального мужика. Они в такой атмосфере не живут, не дышится им.
Когда-то мой муж заболел. Надолго. И я воевала на два фронта: работа сложная, зато высокооплачиваемая, ну и дом. Потом мужу нужна была спокойная работа, ненапряжная. В общем два с половиной года я впахивала. Муж оценил. Не, не в баксах и не в рупликах. Когда он пришел в норму, настоял, чтоб я сменила работу на легкую (оставаться дома не хочу), ну и на туфли сам деньги отсыпает, без просьб и напоминаний. ))))

вам повезло, другой бы выздоровел и ушел, мужчины не любят свидетелей своих неудач

гость
#30
Гость

Конечно задумается. И пошлет...)))))

если девушка дает такие советы, она явно не собирается с этим МЧ иметь какие-то отношения

котенок по имени ГАП
#31
Гость

Вы, милочка, живете по принципу купи-продай? Тогда у Вас не будет нормального мужика. Они в такой атмосфере не живут, не дышится им.
Когда-то мой муж заболел. Надолго. И я воевала на два фронта: работа сложная, зато высокооплачиваемая, ну и дом. Потом мужу нужна была спокойная работа, ненапряжная. В общем два с половиной года я впахивала. Муж оценил. Не, не в баксах и не в рупликах. Когда он пришел в норму, настоял, чтоб я сменила работу на легкую (оставаться дома не хочу), ну и на туфли сам деньги отсыпает, без просьб и напоминаний. ))))

это исключение
редкое

Гость
#32
гость

если девушка дает такие советы, она явно не собирается с этим МЧ иметь какие-то отношения

А чего тогда на палку к нему лезет?
К слову, даже если не собираешься с ним в отношения, такой совет - моветон.
Интернатовское воспитание.

Авиатор
#33

Денежный вопрос такой же сложный как и квартирный)) Да только если сразу начинать с экономики, то надо отдавать себе отчёт в том, что дебет может когда-нибудь сложиться не в Вашу пользу. И тогда что? У меня жена зарабатывает больше чем я, но ей и в голову не придёт попрекать меня зарплатой, а мне не придёт в голову "предъявлять" некие бытовые претензии. Мы живём не меряясь кто-чего-сколько, дома делаем всё вместе, а вообще - у кого есть время, тот и берёт на себя больше обязанностей. Это не проговаривалось никогда, как-то сами собой разумеющиеся вещи...Я ей одежду глажу не из-за того, что меньше зарабатываю. Нравится это делать, вот и всё. А она готовит... Просто любим друг друга и ценим это.

Гость
#34
Авиатор

Мы живём не меряясь кто-чего-сколько, дома делаем всё вместе, а вообще - у кого есть время, тот и берёт на себя больше обязанностей. Это не проговаривалось никогда, как-то сами собой разумеющиеся вещи...Я ей одежду глажу не из-за того, что меньше зарабатываю. Нравится это делать, вот и всё. А она готовит... Просто любим друг друга и ценим это.

Да вот иногда бывает, что любовь не спасает. Знаю лично близко двух мужчин, которым заподло делать "женские дела", а мужские дела себе придумать им лениво. Полеживают на диване после работы. Причем у обоих жены зарабатывают в бюджет семьи сравнимо с мужьями. Хотя вроде как любят жен, не гуляют и т.д. Почему наглеют - не понимаю. У меня недолго муж таким же был. Хотай воспитан правильно и до свадьбы договаривались "оба зарабатывают - оба делают домашние дела" . А до того дошло, что чашку чая жене с ангиной принести лениво было.

Гость
#35

27. В жизни, конечно, всё бывает. Но мой муж - иностранец. Тут жену с белой ручки легко не стряхнёшь, вытурив её без смены белья и солидных выплат. И соломка под зад имеется. И местные законы я знаю тоже неплохо. Правда, надеюсь, что мне никогда не придётся ими воспользоваться.

Авиатор
#36
Гость

Да вот иногда бывает, что любовь не спасает. Знаю лично близко двух мужчин, которым заподло делать "женские дела", а мужские дела себе придумать им лениво. Полеживают на диване после работы. Причем у обоих жены зарабатывают в бюджет семьи сравнимо с мужьями. Хотя вроде как любят жен, не гуляют и т.д. Почему наглеют - не понимаю. У меня недолго муж таким же был. Хотай воспитан правильно и до свадьбы договаривались "оба зарабатывают - оба делают домашние дела" . А до того дошло, что чашку чая жене с ангиной принести лениво было.

Разные люди есть, кто ж спорит. Я лично никогда не понимал разделения на сугубо женские или мужские дела, (думаю, про переноску тяжестей и пользование бензопилой, к примеру, априори говорить не следует, и так понятно кто должен это делать). Я вот всю жизнь считаю, что офицер должен уметь всё)))
Что касается про чашку чая принести жене - тут лень не физическая а душевная, увы... про любовь тут даже неуместно говорить, не находите?

Гость
#37
Авиатор

Что касается про чашку чая принести жене - тут лень не физическая а душевная, увы... про любовь тут даже неуместно говорить, не находите?

Не нахожу, знаю что любил и любит, даже жизнью за меня рисковал. Я для него самый важный человек в жизни.

Стоун айленд
#38
гость

ГостьВы, милочка, живете по принципу купи-продай? Тогда у Вас не будет нормального мужика. Они в такой атмосфере не живут, не дышится им.

Когда-то мой муж заболел. Надолго. И я воевала на два фронта: работа сложная, зато высокооплачиваемая, ну и дом. Потом мужу нужна была спокойная работа, ненапряжная. В общем два с половиной года я впахивала. Муж оценил. Не, не в баксах и не в рупликах. Когда он пришел в норму, настоял, чтоб я сменила работу на легкую (оставаться дома не хочу), ну и на туфли сам деньги отсыпает, без просьб и напоминаний. ))))
вам повезло, другой бы выздоровел и ушел, мужчины не любят свидетелей своих неудач

Что за бред? А вы бы конечно взяли и бросили его. Что стало с женщинами? Одни меркантильные ***** вокруг! Остановите земной шар, я хочу сойти.

Гость
#39
Стоун айленд

гостьГостьВы, милочка, живете по принципу купи-продай? Тогда у Вас не будет нормального мужика. Они в такой атмосфере не живут, не дышится им.



Когда-то мой муж заболел. Надолго. И я воевала на два фронта: работа сложная, зато высокооплачиваемая, ну и дом. Потом мужу нужна была спокойная работа, ненапряжная. В общем два с половиной года я впахивала. Муж оценил. Не, не в баксах и не в рупликах. Когда он пришел в норму, настоял, чтоб я сменила работу на легкую (оставаться дома не хочу), ну и на туфли сам деньги отсыпает, без просьб и напоминаний. ))))

вам повезло, другой бы выздоровел и ушел, мужчины не любят свидетелей своих неудач

Что за бред? А вы бы конечно взяли и бросили его. Что стало с женщинами? Одни меркантильные ***** вокруг! Остановите земной шар, я хочу сойти.

Просто мужчины часто так делают. Бросают если женщина серьезно заболела, бросают с больным ребенком и т.д. Не все мужчины такие, но многие.

Гость
#40
Гость

я вот вчера предложила одному мужчине купить себе новые туфли а потом уже говорить о сексе. а он мне говорит так меня никто не унижал( чудны крестьянские дети) им даешь совет а они обижаются.

туфли в обмен на разговоры о сексе? думаю, что он счел такой размен неравноценным

Счастливая Жена)
#41
Мила

Как вы считаете, доход девушки в совместной жизни настоящий мужчина будет воспринимать за основу и семейный капитал или это скорее "приятная надбавка", и женщина не особо обязана работать, по сути, её обязанность- дом. и верно ли, что мужчина должен понимать, чем меньше он зарабатывает, тем меньше он имеет право предъявлять своей девушке за неглаженные рубашки и т д, тк и делать в такой ситуации особо ничего и не хочется.

А как вообще кто-то что-то может требовать? Что значит предъявлять притенении за неглаженые рубашки? Он что, сам этого сделать не может? Или нанял вас в качестве гладильщицы?
Да, считаю, что мужчина добытчик в семье! А женщина хозяйка в доме, поддерживающая и вдохновляющая сила! Хозяйка не значит прислуга и рабыня.

Счастливая Жена)
#42
Гость

А нахрена вы с таким живете? С которым у вас еще и мысли ТАКИЕ возникают? ( а работать или нет? А должен он меня обеспечивать или нет? Потом начнется а рожать мне или нет?....)
Все решается ДО сожительства (до брака) Чтобы подобные вопросы, счастливо жить не мешали.
Наши несчастные женщины, так любят загнать себя в угол, и думать, думать, думать.....

Меня тоже удивляет. Если женщина хочет, чтоб мужчина ее обеспечивал, то почему соглашается жить с тем, кто этого делать не хочет?

Добрый фей
#43

Я так понял, она сказала, что-бы туфли он купил СЕБЕ, а не ей Может пришел на свидание в рваных, стоптанных туфлях и пытался развести на секс. Тогда она все сделал красиво. Если же про туфли она говорила для себя, то тут ***:"Ты мне туфли-я тебе м.ин.ет!"

#44
Анюта

Живу одна. На свою скромную зарплату могу позволить себе омнату в квартире снять, раз в год на море в Европу себя свозить, одеть, обуть, шубу купить. Не шикую, но и не бедствую. Экономлю на салонах - все сама, на еде - девочка худеньНо! других расходов себе позволить не могу. И зачем мне мужчина, который будет воспринимать мой доход за основу и семейный капитал? Зачем на свои плечи грузить еще и здорового мужика, который сам должен зарабатывать (тогда и вопроса такого стоять не будет)!

#45

Всё правельно,если женщина может себя обеспечить,зачем ещё держать возле себя мужика с нашим то русским минталитетом,типа женщина должна зарабатывать и вкладывать в семью,только женщина ничего никому не должна,по сути женщина может спать с кем ей удобно и нравиться и при этом ничего не отдавать,а только получать,а если уж человек замуж позвал,так пусть и старается и материально и марально и сделать всё так ,чтоб женщина рядом с ним цвела и пахла,а не была замученной и скислым лицом,как в каторгу...

Гость
#47
Гость

я вот вчера предложила одному мужчине купить себе новые туфли а потом уже говорить о сексе. а он мне говорит так меня никто не унижал( чудны крестьянские дети) им даешь совет а они обижаются.

это просто и называется- бытовая проституции..так то, графиня))))))))))))

Гость
#49
Авиатор

Денежный вопрос такой же сложный как и квартирный)) Да только если сразу начинать с экономики, то надо отдавать себе отчёт в том, что дебет может когда-нибудь сложиться не в Вашу пользу. И тогда что? У меня жена зарабатывает больше чем я, но ей и в голову не придёт попрекать меня зарплатой, а мне не придёт в голову "предъявлять" некие бытовые претензии. Мы живём не меряясь кто-чего-сколько, дома делаем всё вместе, а вообще - у кого есть время, тот и берёт на себя больше обязанностей. Это не проговаривалось никогда, как-то сами собой разумеющиеся вещи...Я ей одежду глажу не из-за того, что меньше зарабатываю. Нравится это делать, вот и всё. А она готовит... Просто любим друг друга и ценим это.

не врите себе.
вы гладите при такой данности - "жена денег приносит больше.
вот когда и денег больше приносить будете вы и будете при этом гладить жене белье, то тогда и можно считать это чистым проявлением любви.
а так было бы странно - у жены денег больше, вы по крохам ей внимание, а она и рада.
нет, это только в мечтах может быть или у лузерш, которые кого угодно рядом терпят лишь бы был.

Гость
#50

да. пъезда- бесценный товар. жаль, что мужики этого не понимают. к тому же у неё ограниченный, к сожалению, срок эксплуатации.