Гость
Статьи
любовь или что …

любовь или что остаеться после влюбленности?

мой мужчина утверждает что после влюбленности остаются лишь взаимное доверие,уважение понимание и тд. и этого достаточно для создания семьи, детей... я считаю что после влюбленности идёт любовь, а он просто не умеет любить. что думаете вы по этому поводу? и как считаете, есть люди которые просто не умеют никого любить?

Катюша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я соглашусь с вашим мужчиной.

гость
#2

любовь это есть то, что говорит ваш мужчина. а влюбленность- это страсть. она проходит

Гость
#3

А люди любить не умеют вообще.Они могут только влюбляться
У людей словом любовь называется отношения с условием.
Например,если ты будешь мне деньги носить и на других не смотреть-значит , буду тебя любить.
Не будешь-не буду.
Это ИСПОЛЬЗОВАНИЕ другого человека.Торговые отношения.
Ты-мне, я-тебе.

Любовь-это состояние души, которое неизменно.

Но достичь такого состояния можно только через многие жизни.

Старцы, мистики, йоги, святые живут в состоянии любви.
Это значит- в соединении с Богом, потому что только Он-Источник любви и другого нет.
А манипулирование друг другом, использование друг друга-это не имеет к любви никакого отношения.

Брак у людей - это образно говоря, обычный коммерческий проект, в котором мужчина женится из-за борща, а женщина выходит замуж из-за мяса в этом борще.

А любовь -она или есть или её нет.
Её невозможно завоевать и ещё глупей за неё бороться.

Научиться любить-это цель всех жизней человека на Земле.Это -венец его развития.
Когда человек научится любить-он становится Творцом новых Вселенных.
С этой целью он и был создан.

Гость
#4

Умеют люди любить, только учатся они этому процессу долго. Поэтому любовь посылают людям, снова и снова. Мы познаем разные грани любви, через любовь к любимым, детям, родственникам, людям, миру, животным, природе. Это очень важно уметь любить, принимать и ценить данную нам свыше любовь. И в процессах обучения людям посылаются тернистые, жизненные дороги...

мышь+
#5
Катюша

остаются лишь взаимное доверие,уважение понимание и тд.

Чо значит "лишь"? Это самое ценное и есть. Когда с другим человеком легко и просто и уютно так же, как с самой собой.

Гость
#6

А что такое любовь и влюбленность, Вы его не спросили?

Гость
#7
Гость

Умеют люди любить, только учатся они этому процессу долго. Поэтому любовь посылают людям, снова и снова. Мы познаем разные грани любви, через любовь к любимым, детям, родственникам, людям, миру, животным, природе. Это очень важно уметь любить, принимать и ценить данную нам свыше любовь. И в процессах обучения людям посылаются тернистые, жизненные дороги...

Истинную любовь можно познать только соединившись с Богом.Это состояние называется атма-гьян.
Знание своей души.

Таких людей на земле единицы.
Остальные люди любить не умеют.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: