Гость
Статьи
Разум или чувства. …

Разум или чувства. Нужен Ваш совет.

Добрый день! Прошу объективно оценить ситуацию со стороны.Мне 25. Год назад переехала из Сибири (город) в деревню на Кубани (с родителями). Это пишу, чтобы подчеркнуть разницу менталитета (огромная!). Это место мне категорически не нравится. Встретила мужчину, в первый раз в жизни по настоящему люблю. До этого были отношения, но или меня любили, или просто было хорошо вдвоем, не более. Изначально планировала, что на пару месяцев тут, потом вернусь обратно.А теперь не могу уехать домой, уже год с лишним, держат чувства. О нем: умен, целеустремленный, потрясающий любовник, меня к нему тянет как магнитом. Но! разведен, есть ребенок. Выплачивает кредит. Рабочая специальность. Вспыльчив. Нехорошо так говорить, но в чем-то видно, что он из деревни. А я просто люблю, не смотря ни на что (я без детей, из обычной семьи, средний офисный работник). Оба со сложными характерами.
В чем вопрос - а есть ли будущее? Что меня ждет с ним? то, что я не останусь в деревне, это факт. Умру здесь как личность, сначала много плакала, потом смирилась, сейчас апатия ко всему. Кто не жил так, может, и не поймет разницу.. Хочется выть. И не только от того, что ВСЁ другое, от того, какие здесь своеобразные люди и уклад жизни.

14 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
khasanova1989@list.ru

Разум или чувства. Нужен Ваш совет.

Тему, само собой, не читал.

Отвечаю по заголовку, конечно чувства, без обид, но у теток вообще не очень с разумом, так что лучше ориентироваться на чувства и общие правила социального поведения.

_

#2

продолжение
С моим мужчиной уже год с ним вместе. Я всё это время надеюсь на лучшее, вижу же, что он старается, любит меня. Но когда это закончится? и закончится ли? Встречаемся вечерами, "дружим". Ни с его, ни с моими родителями я жить не хочу, ни сожительницей, ни в браке. Говорит, что я его единственная любовь, брак, *****. Но говорить можно много. Сейчас он думал поехать на вахту заработать деньги, не получилось. Я же не могу ждать до 30, пока все станет хорошо (но и тут гарантий нет). И остаться потом одной. Уже хочется своего дома (пусть и съемного), любимого мужа (а не парня), упорядочить свою жизнь. В принципе, родители готовы помочь мне с кв в Краснодаре, в/о есть, опыт работы около 3х лет есть, не пропаду точно. Но жила же я 24 года, и ни к кому не ёкало. Это меня и пугает - а вдруг судьба? очень наивно звучит.
Как бы Вы оценили ситуацию со стороны и какое решение бы приняли? Заранее спасибо.

Гость
#3

переезжайте с ним

Гость
#5

я так, в свое время, тоже можно сказать за судьбой уехала в деревню. работу хорошую бросила. переехала в занюханный городишко. ненавидела его всеми фибрами души, как, впрочем, и муж. через два года появилась возможность уехать и мы с радостью за нее ухватились. о тогдашнем своем решении не жалею.. и правда, наверное судьба)

Гость
#6

Не знаю, автор. Если б вы были более влюбчивой, то посоветовала бы переезжать и налаживать свою жизнь там, где вам комфортно.
А так... Кто вас знает, может, вы однолюб.

Гость
#7

Я ничего не взвешивала.
Тоже городская, с в\о, влюбилась в парня деревенского, тоже очень вспыльчивого, поженились, живем вместе много лет. Все было, и хорошее, и плохое. И плохого, может, даже больше, чем хорошего. Но это моя судьба, одна-единственная, и я ни о чем не жалею.
Могли ли быть другие варианты жизни? Кажется, что да. Но почему-то случается только один).

Гость
#10

Вы сами ответили на свой вопрос - "...то, что я не останусь в деревне, это факт. Умру здесь как личность..." Автор, скажу грубо, но смело уезжайте - понимаю, что любите и тяжело будет первые пару месяцев, а потом пройдет (если звонить не будете сами и отвечать на его смс и прочее), к тому же мужчина "с приданным" (ребенок от другой женщины, кредит), а вы, судя по тексту, девушка молодая и целеустремленная! Занимайтесь своей карьерой, а там, глядишь, и ваш мужчина мужчина сам вас найдет!

Девушка
#11

Поговорка есть, сейчас только смысл поняла "от тюрьмы, да от сумы не зарекайся"
так вот - до него были правила: никогда не встречалась с разведенными (о женатых, и о тех, у кого дети есть, и говорить нечего) ха-ха; у кого нет вышки (для меня это означало, что человек ни к чему не стремится). да много чего!
А увидела.. с первой встречи пропала) поэтому и думаю, что судьба. целый год как в тумане.
Самое забавное (хоть на форуме выговориться), что так как я на работу езжу на такси (можно ходить 3,5 км пешком, но что-то я не горю), то, значит, в глазах местных, я *****. На полном серьезе) Ибо машины постоянно разные у дома. А раз не засаживаю плантации капусты и морковки - то пропащая. Эх! и смеяться, и плакать охота))) тут все замуж в 17-18, и детей сразу строгают. а мне аж целых 25. вот, один мужик предложил "девка ты красивая, а у меня сын холостой. жениться-то не жениться на тебе, гулящая ты, да и возраст. а погулять может. свести вас?"
Ну и как тут с ума не сходить, м?!

Гость
#12
Девушка

Поговорка есть, сейчас только смысл поняла "от тюрьмы, да от сумы не зарекайся"
так вот - до него были правила: никогда не встречалась с разведенными (о женатых, и о тех, у кого дети есть, и говорить нечего) ха-ха; у кого нет вышки (для меня это означало, что человек ни к чему не стремится). да много чего!
А увидела.. с первой встречи пропала) поэтому и думаю, что судьба. целый год как в тумане.
Самое забавное (хоть на форуме выговориться), что так как я на работу езжу на такси (можно ходить 3,5 км пешком, но что-то я не горю), то, значит, в глазах местных, я *****. На полном серьезе) Ибо машины постоянно разные у дома. А раз не засаживаю плантации капусты и морковки - то пропащая. Эх! и смеяться, и плакать охота))) тут все замуж в 17-18, и детей сразу строгают. а мне аж целых 25. вот, один мужик предложил "девка ты красивая, а у меня сын холостой. жениться-то не жениться на тебе, гулящая ты, да и возраст. а погулять может. свести вас?"
Ну и как тут с ума не сходить, м?!

Хм, значит уезжайте)

ромашка
#13

это ржака, автор! у меня похожая ситуация, тож надо ехать к милому в деревню на родину его с его родителями жить... люблю его зараза, а все же понимаю на что соглашусь, я выросла в деревне - в принципе это не проблема, но ... после столицы куда то переть неохота и детям дать хочу лучшее
у вас может быть он сам захочет уехать оттуда, работу новую

Киттик
#14

как говориться "с милым и в шалаше рай!" но потом ваши мечты могут разбиться и вы буете винить его в свой не самореализованности...

Гость
#15

"Разум или чувства."

Разум.

Гость
#16
Гость

ДевушкаПоговорка есть, сейчас только смысл поняла "от тюрьмы, да от сумы не зарекайся"

так вот - до него были правила: никогда не встречалась с разведенными (о женатых, и о тех, у кого дети есть, и говорить нечего) ха-ха; у кого нет вышки (для меня это означало, что человек ни к чему не стремится). да много чего!

Разум!!!!! И ТОЛЬКО!
В такой же переплет попала.
Узнала, что разведен, дети, кредит, сьемное жилье..Сразу поняла,



Я рада что приняла правильное решение!! Зависимой быть не хочу и такое счастье нафиг не нужно, чтобы в 30-35 остаться у разбитого корыта. Я сама хочу быть успешной, а тут еще и дети с кредитом...Да мало ли что может случится, может захочет разойтись, а я потом должна буду расхлебывать и "заново родиться"

Meffista
#17

Подумай, что все-таки важнее. Вот включи мозги. А вообще хорошо бы поговорить с мужчиной на тему совместного будущего. Послушать, что в его планах. Есть ли ты в этих планах. Желаю чтобы у вас вдвоем это все получилось! Чтобы " я и он" превратилось в " МЫ ". Это очень важно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: