Гость
Статьи
Какие слова найти для …

Какие слова найти для отказа ,чтобы человеку было не так больно?

Так получилось,в меня влюблен мой давний друг.Последнее время мы часто гуляли в месте,и недавно он меня поцеловал,но тк я не могу ответить взаимностью на его чувства,то на следующий день честно ему сказала об этом.Теперь он в обиде на меня,и продолжает настаивать на том,чтобы встречаться,говорит что всю жизнь об этом мечтал чтобы поцеловать меня.Но мне от этого не легче,у меня другие мечты.Как ему еще объяснить,что ничего не получится?

Rita
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Скажи,что влюблена уже в другого

Гость
#3

Не нужно объяснять, а нужно чётко сказать НЕТ. Начать объяснять значит дать ему ложный шанс, что вы чего-то не понимаете, или что у него есть возможность что-то исправить...

Ваше НЕТ должно быть не только кратким, но и полным уважения к его праву выбрать вас в качестве той, которая самая-самая. И у вас есть такое же право сказать ему НЕТ, и сказать ДА кому-то другому.

Не нужно говорить, что влюблены в другого, или что у вас другие планы - он может подумать, что у него появится шанс в будущем. Вообще не нужно вообще ничего говорить сверх вашего НЕТ. Избегайте встреч, не отвечайте на телефонные звонки.

Ему будет больно, но эта его боль ни к чему вас не обязывает. Возможно, и вам придётся вам пережить боль, когда кто-то скажет вам НЕТ на ваши чувства.

мышь+
#4

Никак. Утверждение "N - белое", в адрес того, кто хочет верить, что "N - черное", - всегда будет малоприятным. А дальше уже от личности адресата зависит. Кто-то повесится, кто-то просто заплачет, а кто-то и с кулаками полезет. Говорите коротко, прямо и предельно доступно. И избавьте себя от последующих комментариев и объяснений с оправданиями. Время дороже.

Гость
#5

да ничего не говорить.Найдёт другую и успокоится.Делов-то....

Гость
#6

Он не отстанет, если у тебя никого нет. Единственный шанс его отшить - сказать. что есть другой. Но он узнает. что нет другого. Поэтому нужен другой.
Еще можно сказать, что беременна от другого. Это эффективней помогает.

Гость
#7

А не пожалеете ли Вы, когда он найдет себе девушку? А то потом темы строчат типа"поняла, что влюблена, а он с другой"

Гость
#8

Если хороший парень, я бы не посылала. Просто дружите с ним, общайтесь, а там видно будет. Зачем целовались, если ничего с ним не хотите?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: