Гость
Статьи
Мужчина-тиран. Первые …

Мужчина-тиран. Первые признаки и звоночки

Как распознать такой тип мужчины? Ревность? То есть если мужчина ревнивец, это значит он тиран? Ваш опыт и наблюдения...

Ксения
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#52

Я в отношениях 3 года . Мне 28 разница в возрасте 17 лет. Мой мужчина постоянно придирается, контролирует. Как готовлю,как стираю, сколько раз воду меняю пока полы мою, со шваброй или без, что пылесос поднимает пыль, что унитаз и раковину надо разными губками, туши не в сковороде а в кастрюле, ногти подстригай в ванной, нюхает кастрюлю как помыла, один раз поглаженный комплект бросил перестирываться тк я прополоскала его без ополаскиватель! Уйти не даёт

Гость
#53
Анна

Я в отношениях 3 года . Мне 28 разница в возрасте 17 лет. Мой мужчина постоянно придирается, контролирует. Как готовлю,как стираю, сколько раз воду меняю пока полы мою, со шваброй или без, что пылесос поднимает пыль, что унитаз и раковину надо разными губками, туши не в сковороде а в кастрюле, ногти подстригай в ванной, нюхает кастрюлю как помыла, один раз поглаженный комплект бросил перестирываться тк я прополоскала его без ополаскиватель! Уйти не даёт

Не нравится, как мою полы - мой сам, а я больше мыть не буду. Не нравится моя еда - ок, больше не готовлю, готовь сам, не нравится - твои проблемы, дорогой.
Что значит уйти не даёт - соберитесь и уйдите - и спустя некоторое время вы будете ходить окрылённая и восторженная от того, что этого тирана больше нет в вашей жизни.

Гость
#54
Милена

Живем с парнем практически 3 года,мне 22 ему 25!Как и обычно в начале отношений все было хорошо...но буквально в этот год его ,как будто подменили.Или просто как говориться-" розовые очки упали"... начал пить ,и распускать руки!Я в данный момент не работаю так как ищу работу,так вместо поддержки называет меня "содержанкой"Хотела уйти ,ушла!но тут же на следующий день пришел просить прощения...Вернулась зачем,то *****!!!Когда более мение все нормально,как говориться "сижу ,пока сидится"Но есть желание уйти ,но почему то не могу поставить точку..Что то держит или мешает.Устала от вечных синяков и домыслов какой он придет в этот раз(((По советуйте ,как поступить?Или что Вы думаете по этому поводу!

Беги девчонка от него.Ни чего хорошего не выйдет.

Дарья
#54
Ксения

Как распознать такой тип мужчины? Ревность? То есть если мужчина ревнивец, это значит он тиран? Ваш опыт и наблюдения...

Дарья
#54

У меня был такой парень. Все началось красиво, влюбилась по уши, умел красиво говорить и обещать, что сделаю тебя счастливой и так далее. Сразу начались запреты, друзей-парней не должно быть, одежда должна быть закрытая, без вырезов, длина ниже колена, в обтяг ничего нельзя, макияж яркий нельзя, а лучше вообще без него, должна во всем слушаться, даже если не согласна с этим, свою позицию не отстаивать, а иначе скандал. Когда начинались ссоры, вел себя очень агрессивно, сначала просто орал, спустя время начал толкать, хватать, душить и тд. Прошло пол года, мы так же поссорились и я решила уйти от него, и ушла, он меня догнал, схватил и избил.
Все мои подруги сразу против него были, да и сама все понимала, но что-то меня держало, понимаю что счастья с ним не будет, все стали замечать, что я стала негативной, во всем вижу плохое, хотя всегда была позитив) ревела каждый день на протяжении отношений, нервов не хватало уже. Но говорил, что я самая лучшая и идеальная, но как только ссора, то все пошел мат перемат...
Надеюсь таких больше не встречу)

Анечка
#54

"Мелочные" покушения на ваше личное и интимное пространство, которые принято списывать на порыв чувств, случайность, недоразумение и даже на беспокойство за вас (контроль под видом заботы - классика жанра). Или вообще принято считать пустяками, которым не стоит придавать значения.

Ната
#54

Живу с таким мужчиной 2 года. Сначала приступы агрессии проявлялись довольно редко и, надо заметить, что между скандалами он бывает очень ласковый и нежный, шутит и смеётся, секс потрясающий. Но!!! Проходит какое-то время и он закипает, сейчас это каждые 2 недели... Повод может быть любым: в последний раз ему не понравилась запись вк, которую я репостнула. Оскарбления в мой адрес, моей семьи, образа жизни и мышления. Начала уже думать, что правда я виновата, заниматься самокопанием. Решиться уйти не так просто, во-первых боюсь, что изобьет. Во-вторых, завишу материально. Однажды уходила от него, так он схватил нож и порезал мои вещи, чтоб я не ушла... Вот так, девочки. Мама говорит, чтоб я терпела, ведь другие ещё хуже живут и нормальных мужчин нет... В начале отношений он дарил подарки, водил везде, уделял внимание и никаких посягательств на мои границы не было, пока не стали вместе жить. Подруг у него много очень, я их не видела ни разу и не знакома, постоянно говорит о девушках, сексе и гениталиях. В обществе его считают замечательным и добрым, а меня дурой, которой "непонятно что ещё надо". Упрёки даже из-за того, что покупает продукты и платит за коммунальные...

ГостьЯ
#54

Всё по классике.Быстрые признания в любви и стремление быстро захомутать и дитячку родить чтоб привязать(это по молодости).Ревность,проверки,провокации,унижения,подрыв самооценки.То не надевай,так не красься,не смотри на него.Мне говорил: "Ты только с косметикой красивая"/"Родители тебя не любят,я один тебя люблю"/ "Чтоб ты без меня делала"/"Посмотри на свою одежду,а я рядом такой весь красивый"/"Растолстеешь я тебя брошу,не ешь так много конфет"/"Я тебе развода не дам"и т.д.После того как я дала деру стал писать всякие гадости.Угрожать что покончит жизнь самоубийством и что опозорит меня, развесив все мои вещи в подьезде.Я даже не вернулась к нему в квартиру,чтобы забрать вещи.Мне было очень страшно.После было много у него попыток вернуть и на каждый отказ опять психовал.Самооценку восстанавливала не один год.До сих пор притягиваю к себе разных абьюзеров.Но уже веду себя эгоистично,могу и сковородочкой приложить.У меня отец тиран,у него мать такая была.К слову,они страшные трусы,неуверенные в себе и закомплексованные.Главное их не бояться,а лучше обходить стороной!

Гость
#55

Живет темка :) Свалил мой к новой пассии, ибо чем со мной жить "лучше с балкона спрыгнуть". Примеры. Стоим уже в дверях: "Чего ты эту куртку надела? Она страшная. Всё! Не идём никуда!" Прошу со мной сходить в кино на фильм, который мне интересен, - "На такое гав...о сама иди". Пошла прогуляться по своей улице - "Я бы никогда тут гулять не пошёл! Фу!" Хожу плавать на городской пляж - "Фу! Подцепишь в этом болоте инфекцию. Я бы никогда не стал там купаться". Рассказываю о неурядицах на работе - "Не умеешь ты с людьми общаться", или "Не умеешь коллег воспитывать, так чтоб уважали", и самый любимый вариант: "Шли всех на ***!" Про людей любит говорить: "Расстрелять!" или "Я бы всех расстреливал". Про мою семью - "Они идиоты. Я не хочу, чтобы ты с ними общалась". Отвечаю на юридический вопрос про документ - "Ты это сама придумала?" И это малая часть. Попервах вместе есть готовили, сейчас хвалюсь, что приготовила - в ответ: "Ну и что такого? Там 15 минут всё делать" (обесценивание, тривиализация). Пытаюсь обсуждать проблемы в отношениях - "Зачем о какой-то ***-не говорить?", "Чё ты ерунду какую-то говоришь?" Учу языки - "Ну и зачем это тебе?" Сказала, что хожу в бассейн, но он небольшой - "Школьный поди какой-то?" (принижение, бассейн в маленьком спортклубе). Идем через дорогу - "Не надо слишком быстро идти". Не соглашаешься с ним в чем-то - психует, швыряет вещи и говорит "Я тебе вообще больше ничего рассказывать не буду". Може ни с того ни с сего сказать "Ты как старуха", "Тебе надо на антицеллюлитный массаж походить". Когда тебе больно, психует и добивает, особенно сильно гнобит, когда с тобой что-то случилось (ногу подвернула - кидался в гневе); ставит в опасные ситуации (в лесу бросил, ушел из виду, и на мое замечание, что это опасно, выволочку устроил, что несу ***, это просто лес и ничего такого). Девочки, бегите роняя тапки при первых признаках, а они иногда в первые месяцы бывают. Я 8 лет угрохала, психика расшатана, самооценка в минусе, самоуверенность на нуле.

Гость
#56

Пост 55 продолжение. И это при том, что на деньги не жадный, работящий, активный, спортсмен, рыбак, высокий, умный, красный диплом, работа крутая, отпуск организует всегда лучшим образом - все друзья в шоке от его идей и продуманности всего до мелочей (правда, во время поездки психует на тебя), любовник хороший. Но все время не дрма, по пятницам бар с коллегами стабильно. На замечания, что у нас семья, ответ - ты тоже ходи куда-нибудь (куда я пойду до 3 ночи?).И ещё слушайте ваши ощущения: с ним часто некомфортно, будто он тебя оценивает все время и находится в состоянии готовности доколупаться до чего-нибудь. Часто ощущаешь себя одиноко, хотя он рядом. Он иногда может вроде как стесняться тебя, находясь где-то в обществе. Ты вечно в напряжении, считываешь его состояние, угадываешь настроение. Дома часто бывает с кислой мордой, выражающей вселенское презрение к тебе. Часто чувствуешь, что он будто делает одолжение, находясь с тобой. Никогда не извиняется и всегда прав только он. Считает себя лучше и правильнее других. Не признает твои заслуги и удачные идеи, его бесят твои достижения. Нет похвалы, поддержки, откровенных разговоров, признания, комплиментов. И это он не бил меня, только пару раз вещи швырял и однажды оттаскал за капюшон. А внутри да - они трусы. Давала пару раз отпор по мелочи - в ракушку свою прятался. Но в настоящем, сильном гневе страшен (лицо краснеет, глаза кровью наливаются). И ведь еще в первые месяцы были у меня мысли: "Как же я с ним буду жизнь жить?" Детей не завели, иначе в могилу бы свел, предполагаю. Первую жену отлупил раз, я случайно узнала. И не женился на мне, сказал незадолго до разрыва типа в шутку "Если ты будешь моей женой, я буду тебя бить" и показал кулак. Ушел сам - нашел другую: я надоела как объект истязаний, все мои реакции стали предсказуемы и неинтересны. Я теперь собираю себя по кускам. Врагу не пожелаешь пройти эту мясорубку. Вход в эти отношения - рубль, выход - сто рублей. Не надейтесь на перемены к лучшему никогда.

Гость
#57
Гость

О! Я с таким сталкивалась. Патологическая ревность, допросы-расспросы, желание проверить мой телефон, список контактов, чуть ли не электронную почту. Расспросы в стиле "кто звонил"? Что хотел?
Идеи "я хочу быть единственным мужчиной в твоей жизни". Идея друзей-мужчин воспринималась крайне отрицательно.
Эмоциональный шантаж и манипуляции. Сам мог не перзванивать, нарушать договоренности, делать вид что не понимает очевидных вещей. Игнорировать меня, если я, по его мнению, что-то сделала не так.
Причем это все затягивает, начинаешь верить, что если будешь вести себя "хорошо", то все и будет отлично, и он будет добрым и любящим. А иногда он таким и был.
Но стоит побыть врозь хоть неделю-две-три, наступает прозрение. И понимаешь, в какой кошмар вляпалась

Это абьюзер

Гость
#63
ЪЪЪ

Аааа... Мягкотелый, добрый тиран...
"Ты не бойся, я тебя не больно зарежу"... ))))))))))))))))))))))))))

😂

#64
Гость

Обидчивость, вспыльчивость и полное отсутствие терпимости к вашим симметричным качествам. Склочность.

Что значит к вашим симметричным качествам?

☀🦁❤
#65

В общем тут читаю некоторые два года живут , я, встречалась около месяца , парень внешне не мой вкус. Но с первого дня он вкл себя как оч влюбленный, при этом брутальный, подарки , знакомства со всеми близкими. Руки целует с утра до вечера вместе. Я же как то расслабилась , вобще я в жизни сверх интуит и оч женственна , но внутри сильная и недоверчивая так как людей ведьминым глазом насквозь вижу. Так вот с ним я себя почувствовала девочка девочка или прям любимая девочка, сверх забота от него шла. Когда мне звонили подруги он брал трубку и говорил она с парнем своим. Я тогда поняла это контроль , но мне казалось это мило. Далее достаточно быстро он стал говорить , что хочет ребенка от меня и мечтает об этом ,
И говорил это не раз. Я же сижу с ним на третий или 4 день и резко понимаю чтото супер идеально все.... Возможно он скрытый тиран. Хотя я не читала термины , прям просто это слово влезло в голову. И я, ему это говорю. А знаешь вот есть тираны , они сначалс ухаживабт а потом унижают. А он " да это каким же пи***"м надо быть чтоб так делать"

В общем все было шикарно, потом он едет на работу а контракт на два месяца.

В последний день перед отьездом мы пошли гулять и он внаглую рассматривал баб , я аж офигела сказала что это низкий уровень и я такие попытки вывести на ревность считаю не нужными.
Он уехал, я ему помогла по его бытовым делам в поездке. И после. Он каждый день звонил.. И говорил приедет и чтоб ждала
я такая без проблем я подожду я верная и вобще он так заботлив и тд лучший мужчина.

Через неделю я решила спросить как он видит наши отношения, а он говорит у нас свободные отношения. Я ОФИГЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!! И УДАЛИЛА с ним переписку потому что это бред же. Он мне все равно периодически звонил.

И контролировал
А потом я говорю

☀🦁❤
#66

А почему ты хочешь свободные я же , готова ждать , ну в общем ладно сокращу письмо

Суть такая что он меня жестко начал об**""ать. Типа я долбоебка и тд. Я говорю а в чем я долбоебка обьясни , он не может обьяснить, я говорю ты же меня звал своей любимой , с чего такой резкий переход. Он опять о*""рает и унижает. А потом вобще сказал что я ш**""ха потому что спала с ним.

Еще были такие звоночки до этого он мне говорил, когда будешь моей женой я тебе не разрешу краситься и слушать тото из музыки. Я тогда посмеялась. А шас понимаю это было бы. Я просто об себя ноги не позволила вытирать. И заблочила его.

Итак мое наблюдение с девушкой выше такие же, роман начинается ОЧЕНЬ БЫСТРО КРАСИВО ЩЕДРО ВОСТОРГ

Это видимо тиранская фишка. Как он понимает девушка плывет и считает его своим мужчиной и даже ему помогает в его делах и говорит что верно ждет. Он начинает показывать свое кххххавно сразу. Унижает обзывает. Причем много раз говорил что я дура. Хотя сам пишет с страшными именно грамматическими ошибками и книг не читал особо. Вобще он образования не имеет , и из деревни со сложной семьей. Но я это сначала учитывала и жалела, но когда он начал вот так мощно унижать заблочила.

В общем юзайте тиранов как курортный роман. Будут петь комплименты и цветы дарить. Но потом отходите. Слабую сломает и сделает тряпкой. Слава богам он попался после 30 мне когда я уже не так ранима как ранее. Иначе я бы загонялась что я сделала не так и почему я дура или ш***ха.

☀🦁❤
#67

Еще также я, согласна, что ради женщины он себя не меняет.

Он хочет чтоб подстраивались под него.

Например , когда он хотел кудато идти , и я сразу должна, по сто раз звонил и говорил .

А когда я, попросила . Он в жёсткой форме сказал он сильно занят типа "Я ПИСССДДЭЭЦ КАК ЗАНЯТ " наорал и сказал перезвонит , я ждала два часа , потом звоню не берет. Я пошла сама и недалеко от того места я случайно вижу его он сидит ржет с мужиками и играет в нарды или чтото настольное. Это меня крайне взбесило.

Он потом извинялся . Вобще он когда косячил то много извинялся но брутально и с подарками и ужин готовил , я все равно прощала.

Вобщем этот тиран как видел что я, сплываю то сразу подрывался и менялся , но это вначале когда , потом уже как хищник почуял что я привязалась и начал уже свои гайки крутить.

В общем брутальный роман яркий , сразу на серьезное ведет. А потом так ставит себя что ему можно вести как себя хочется и ИЗМЕНЯТЬ ведь свободные отношения это только для него ему то можно а мне нет , как выяснилось в открытую сказал что кобель так и сказал в конце. Но я ему нужна и он хочет ребенка. Видимо он настолькл поверил что я влюбилась, что и такое захаваю.
Демо версия тирана быстро кончается две недели примерно потом полное гавнище и контроль. Он мне вчера звонил когда узнал что я иду днем с подругоц требовал видеозвонок чтоб убедиться что я с подругой. Хотя себе разрешил свободные отношения 😂😂

Такое ощущение что еще чтото важное не дописала. Ну ладно думаю картина ясна в целом.

#68
Гость

Обидчивость, вспыльчивость и полное отсутствие терпимости к вашим симметричным качествам. Склочность.

Точно

Гость
#69

Если бы я попала в эту тему 10 лет назад ,я бы не попала в токсичные отношения ,не вышла замуж ,не родила двоих моих (пусть и любимых детей)-сейчас уже думаю про развод .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: