Гость
Статьи
Смогли бы Вы быть с …

Смогли бы Вы быть с мужчиной,который любит Вас,но...

Он серьезный,готов жениться,любит Вас,всё готов для Вас сделать,всё купить,но :он замечает все ваши недостатки ,отмечает их постоянно,критикует, роется в вашем гороскопе и считает,что в Вас ,кроме красивой внешности,по сути нет ничего хорошего,но при этом говорит чтоб любит и наверное считает,что Вы должны любить его только за то,что он полюбил Вас такую вот сложную с жутким характером(о чем постоянно напоминает).При этом сам не замечает того,что он невнимательный нечуткий и т.д.Любовь это с его стороны или нет?

Рита
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Говорить о любви и любить - не одно и от же.

петарда
#2

Он Вас принижает, потому что ревнует и боится ,что Вы его бросите. хочет Вам снизить самооценку. В принципе не плохо, моя подруга так и живет 20 лет.

Гость
#3

гороскопнутый мужчина? это пииисец... он самоутверждается за ваш счет, я бы ни за что на свете не стала бы терпеть такого неудачника

Гость
#4

И еще в гороскопе роется? Это что-то новое. Нет. Такой не нужен.

Гость
#5

у меня такой муж. замечает все недостатки и тут же говорит о них, не стесняясь. доводит до слез. его бесит что я не идеальная, не идеальная для него...человек просто не любит, поэтому к мелочам цепляется.

Гость
#6
Гость

у меня такой муж. замечает все недостатки и тут же говорит о них, не стесняясь. доводит до слез. его бесит что я не идеальная, не идеальная для него...человек просто не любит, поэтому к мелочам цепляется.

а он что, само совершенство? или вы тихая молчаливая о.вца, которая боится господину ответить? зачем так портить себе жизнь? откудатакое полное отсутствие самоуважения?

Алиса
#7
Бухие бухи

Говорить о любви и любить - не одно и от же.

+1. Абсолютно верно.

Из написанного автором любви мужчины не увидела. Манипулятор - это да, давит на ее "эрогенные зоны" про люблю-немогу, но при этом понижает ей самооценку. Очень методично понижает.
Я однажды вляпалась в подобные отношения, очень хорошо умел на уши приседать разговорами о любви. Но и критика от него была постоянной - типа мне же во благо... Только в итоге на свиданиях с ним стала себя чувствовать этакой двоечницей перед взором строго преподавателя, который тебя отчитывает. Очень тяжелые отношения стали. Когда мы с ним расстались, долго от привитых комплексов избавлялась.

Гость
#8

Если есть желание заработать себе психическое расстройство, то можно на такого согласиться.. хотя есть люди,с которых, как с гуся вода.. вот такие около него не пострадают, но и перемен он в них не увидит, как бы не старался критиковать. Впрочем, перекроить любого человека на свой лад-дело бесперспективное.

Гость
#9
Гость

а он что, само совершенство? или вы тихая молчаливая о.вца, которая боится господину ответить? зачем так портить себе жизнь? откудатакое полное отсутствие самоуважения?

я ему и отвечаю, не молчу. это все как снежный ком, планирую разводится.

сладкая
#10

бегите от него пока не поздно

Гость
#11

Говорить о любви и любить - не одно и от же.


+1000000 Золотые слова.Если любит,то придираться не будет,любимому человеку боятся сделать больно или обидеть, а здесь слов нет.То же мне "идеальный" мужчина

#12

Любит?! Любовь, это принятие человека целиком и полностью, со всеми его недостатками и достоинствами. А у вас простите... сплошной поиск недостатков в вивас. Ну если вы готовы присмыкаться, и дожить до того, что начнёте верить, что вы действительно одно сплошное недоразумение, то дерзайте.

Суровая
#13
Рита

Он серьезный,готов жениться,любит Вас,всё готов для Вас сделать,всё купить,но :он замечает все ваши недостатки ,отмечает их постоянно,критикует, роется в вашем гороскопе и считает,что в Вас ,кроме красивой внешности,по сути нет ничего хорошего,но при этом говорит чтоб любит и наверное считает,что Вы должны любить его только за то,что он полюбил Вас такую вот сложную с жутким характером(о чем постоянно напоминает).При этом сам не замечает того,что он невнимательный нечуткий и т.д.Любовь это с его стороны или нет?

Это говорит исключительно об одном- он оброс массой комплексов.Вы не помойное ведро, чтобы мужик сливал туда всю свою неудовлетворенность самим собой, так что если у вас здоровая, крепкая психика, а к мужчине очень сильные чувства , или хочется быть спасительницей несчастных и убогих, а также попрактиковаться в домашнем психоанализе - продолжайте встречаться , попутно пытаясь поднять его самооценку, если моральных сил возится с чужими комплексами нет и хотите спокойной жизни с более уравновешенным и цельным мужчиной- машите ручкой текущему ухажеру.С этим изведетесь и потратите массу моральных сил на его проблемы.

Гость
#14
петарда

Он Вас принижает, потому что ревнует и боится ,что Вы его бросите. хочет Вам снизить самооценку. В принципе не плохо, моя подруга так и живет 20 лет.

Полностью согласна!!! Автор если Вы его любите не думая ни о чём плохом соглашайтесь на замужество... На его критику просто улыбнитесь, обнимите, поцелуйте, приласкайте его... со временем он поймет что Вы его не бросите, будете всегда рядом и такие критики ослабнут... Покажите ему что он самый любимый и самый желанный...

Гость
#15

О, у меня тоже меня строит, но и я его)

Гость
#16

он просто не знает, что такое любовь.
в любом случае - мне такая его "любовь" не нужна.
ТАК не любят.

он манипулятор низкого пошиба.

Гость
#17

Это только начало...потом бить будет.

Гость
#18

То, что вы описали, скорее вызывает неприязнь.
"Все готов купить" - спутник жизни - это не банкомат. Да и не у всех есть мечта зависеть материально от мужа и сесть ему на шею.
"Готов жениться" - такое чувство, что это единственный, кто готов жениться на гипотетической даме, или возраст и комплексы уже подгоняют её к браку. Или в её окружении редко кто сразу предлагает девушке серьезные отношения.
"Невнимательный, не чуткий, указывает на все недостатки и дает понять, что его благодарить должны за то, что он рядом" - это не любовь. Это больше похоже на использование и тиранию. За любовь такое могут принять только недолюбленные и родителями, и противоположным полом, привыкшие к тому же к роли жертвы.
И адекватный мужчина никогда не будет вести себя подобным образом. Не говоря уже о том, если это любящий вас человек.

Гость
#19

А про гороскопы - отдельная статья.
Интересующиеся ими - это недалекого ума женщины. Мужчина, читающий гороскопы, это уже фэйспалм.

Гость
#20

у меня тоже часто стал указывать на недостатки,то во внешности,то я ничего по жизни не достигла..и т.п.

Водлейка
#21

люди по разному показывают свою любовь и не факт что это видение будет схоже в вашим
любовь всегда показывается поступками, маленькими или большими жертвами
но никак не словами!
так что лучше посмотрите что он делает для вас
ну и так же оцените что вы делаете для него)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: