Гость
Статьи
как спокойно донести …

как спокойно донести до МЧ что мне не нравится его поведение?

я довольно вспыльчивая, и когда у меня внутри накапливаются мои недовольства, я начинаю психовать по любому поводу. ну думаю у многих девушек (!) молодых (мне 20) присутствует подобная необузданность. но я работаю над этим. но мне попался такой парень, который сам похож на взрывного нервного подростка (когда мы не ссоримся, он очень внимательный заботливый и умный поэтому вариант бросить его не рассматриваю, хочу достичь гармонии именно с этим человеком) - если я как-то не так ему отвечу, начинает говорить что я его "скрыто послала", что я эгоистка. в общем ведет себя как обиженная девочка. я ему много раз говорила об этом наподобие "ты прямо принцесса, тебе ни слова лишнего не сказать, ни движения сделать" - ноль реакции.
сегодня произошла такая же ситуация. без подробностей, но в итоге вышло опять что я его послала типа, и пытаюсь сделать его виноватым (что кстати всегда успешно выходит у него - я постоянно виновата).
прошу совета у мудрых, у тех, кто прошел через множество ссор и наконец обрел гармонию со своей второй половиной. сегодня хочу поговорить с ним, как найти правильные слова, как убедить его, что такое поведение -не по мужски?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех разные характеры и темперамент и объяснения могут быть бесполезны . В некоторых семьях скандалы не утихают никогда . Просто потому что люди такие и с возрастом это не проходит , а даже усугубляется .

Гость
#2

вам обоим надо почитать книгу, Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Гость
#3

Знаешь, мне 29 а моему мч 25 и наши ссоры иногда заканчиваются чуть ли не драками. Там такие отборные маты звучат. И единственное, что его заботит - это лишь бы он не остался виноватым! И я тоже задаюсь вопросом как не пылить, как его приучить решать всё мирно и не грубить....но ничего не выходит...а ведь мы более трех лет вместе! Не знаю, что тебе посоветовать... Долго вы вместе?

Гость
#4

Встретились два манипулятора.Любви-ноль.Одно желание -прогнуть другого .
Отношения обречены.

Бандерас
#5

говоришь ему просто- аллё, к азёл, чо за ботва, я не поняла?

автор
#6
Гость

Знаешь, мне 29 а моему мч 25 и наши ссоры иногда заканчиваются чуть ли не драками. Там такие отборные маты звучат. И единственное, что его заботит - это лишь бы он не остался виноватым! И я тоже задаюсь вопросом как не пылить, как его приучить решать всё мирно и не грубить....но ничего не выходит...а ведь мы более трех лет вместе! Не знаю, что тебе посоветовать... Долго вы вместе?

полтора года.
а вы сама как, вспыльчивая?
я иногда думаю что было бы намного легче если бы кто то из нас был не таким обидчивым, а то что я , что он - одного поля ягоды, очень с ним похожи.

автор
#7
Гость

вам обоим надо почитать книгу, Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

с названием я уже соглашусь - часто ощущение как будто на разных языках разговариваем, во время ссор. в мирное время понимаем друг друга, уступаем, или находим компромиссы. а как ссора - так как два быка.
в общем не знаю что ему сегодня сказать...или принять его таким постараться?

Корректор
#8

Универсальных рецептов нет, есть только совет - игнорировать. Например, говорит вам незнакомая сумасшедшая бабка, что вы распутница и кончите жизнь под трамваем, как вы отреагируете? Скорее всего посмеетесь, что с чудачки взять. А когда то же самое вам говорит близкий человек, вы не замечаете, что он вообще-то тоже не в себе, его цель задеть, оскорбить, подначить. Рассматривайте слова как инструмент, а его обиду как игру. Тогда и вам будет проще мириться с этим его несовершенством, и у него не будет желания продолжать этот фарс. В конце концов вас это начнет просто забавлять, а смех продлевает жизнь и женскую молодость :)

Гость
#9
автор

полтора года. а вы сама как, вспыльчивая?я иногда думаю что было бы намного легче если бы кто то из нас был не таким обидчивым, а то что я , что он - одного поля ягоды, очень с ним похожи.

Я очень вспыльчивая и он тоже. Мне иногда хочется его прибить просто.

Самая прекрасная
#10

Он манипулирует лучше вас))) Ничего не сделать с этим

#11

Сказать то можно, но вот изменится ли после этого человек, неизвестно.

#12
Гость

Встретились два манипулятора.Любви-ноль.Одно желание -прогнуть другого .Отношения обречены.

Один из двух возможно и манипулирует, не обязательно что оба. Если один адекватен, а второй постоянно ловит себя на мысли, что приходится под другого подстраиваться, то от этого и обиды и разборки. Если не договорятся, так и будут жить как кошка с собакой. Только кто долго выдержит такие отношения? Только энергетический вампир, вот тут для него(её), пир наступает.

Гость
#13

отъeбиcь от него.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
автор

как спокойно донести до МЧ что мне не нравится его поведение?

Никак не доносите и все будет у вас замечательно.

_

Гость
#15
автор

как спокойно донести до МЧ что мне не нравится его поведение?

Ну эээ наморщи лобик.))))

Леди
#16

послушаю. такая же ситуация, тоже 20 лет и тоже полтора года. тут советовали забить и принимать как игру. но дело же в том, что хочется какие-либо разногласия решать мирным путем как взрослые сознательные люди. тоже когда пытаюсь поговорить - начинает вести себя как капризная истер/ичка и я непременно виноватой остаюсь. поэтому когда что-то не так, я предпочитаю просто забить на это, ибо терпения нет, да и как-то устала уже от такого вот.. но из-за этого время от времени могу таааак сорваться из-за пустяка... в итоге пришла к выводу, что мы просто слишком разные люди и пока оставила все как есть.
поэтому, автор, как поговорите с МЧ, поделитесь результатом)

Гость
#18

Я поняла что умение заткнуться во время и не разжигать конфликт до той стадии, когда хочется убить друг друга, очень важно в совместной жизни. Пусть он будет неправ, а я буду умнее. 4 месяца без ссор. До этого ссорились так, что не разговаривали по 2 дня. Вместе почти год.

#19

Автор,а из за чего ссоритесь то ? я вот никак мужа не могу на ссору вывести (иногда прям хочется) .А с бывшим ругалась постоянно,и в основном это было с моей стороны-мне ВСЕГДА не хватало его внимания . Потом наконец то дошло,что ему со мной просто удобно,а в целом я ему не нужна. Так из за чего вы ссоритесь?

Гость
#20

а о чем вы с ним говорить собираетесь??? вы оба молодые, это ваша энергия. это норма

автор
#21
Леди

послушаю. такая же ситуация, тоже 20 лет и тоже полтора года. тут советовали забить и принимать как игру. но дело же в том, что хочется какие-либо разногласия решать мирным путем как взрослые сознательные люди. тоже когда пытаюсь поговорить - начинает вести себя как капризная истер/ичка и я непременно виноватой остаюсь. поэтому когда что-то не так, я предпочитаю просто забить на это, ибо терпения нет, да и как-то устала уже от такого вот.. но из-за этого время от времени могу таааак сорваться из-за пустяка... в итоге пришла к выводу, что мы просто слишком разные люди и пока оставила все как есть. поэтому, автор, как поговорите с МЧ, поделитесь результатом)

мы вчера поговорили об этом при чем спокойно.
я ему сказала "я не хочу чтобы мой мужчина себя так вёл"
в принципе разговор был немаленький. но например он отбиваться стал так: "Ну я же тоже человек, я себя не на помойке нашел, меня задевают твои поступки, а это моя реакция"
я говорю "мне уже плевать, что ты обижаешься. ты ведёшь себя ужасно!"
в общем поговорили мирно, время покажет, к чему привел разговор. до первой ссоры.

автор
#22
Гость

Я поняла что умение заткнуться во время и не разжигать конфликт до той стадии, когда хочется убить друг друга, очень важно в совместной жизни. Пусть он будет неправ, а я буду умнее. 4 месяца без ссор. До этого ссорились так, что не разговаривали по 2 дня. Вместе почти год.

охохох...это надо взять себя в руки просто железно....

автор
#23
Эвитa

Автор,а из за чего ссоритесь то ? я вот никак мужа не могу на ссору вывести (иногда прям хочется) .А с бывшим ругалась постоянно,и в основном это было с моей стороны-мне ВСЕГДА не хватало его внимания . Потом наконец то дошло,что ему со мной просто удобно,а в целом я ему не нужна. Так из за чего вы ссоритесь?

я с ним ссорюсь из-за пустяков (как ему кажется), например из-за компьютера, из-за того что он при мне играет. мне это неприятно, и я не говорю ему этого до той поры пока не сдадут нервы и я не начну кричать...
ну с его стороны в основном ссоры из-за того что я не говорила ему куда иду или еду. то есть он должен всё знать.

автор
#24
zlovlad ru

Усвой два основных принципа1) Вместо "ты" говори "мне"когда говоришь - "ты" - обвиняешькогда говоришь "мне" - даешь обратную связь - при этом старайся выражать свои чувства во фразенапример : "ты поступил как дурак" меняем на "мне неприятно от того что ты так поступил"2) Любую критику на него начинай с комплимента или подмечания его хороших сторонНапример вам не нравится, что он ходит в сером свитере, вам кажется он страшный. Вы говорите "Ты знаешь, я всегда считала тебя человеком с хорошим вкусом, ты всегда так правильно подбираешь себе вещи - и тут этот свитер. Он вообще не вписывается в твой гардероб"

СПАСИБО! отличный совет

дмитрий
#25

Парню автора советую ББПЕ. Только так ее можно обуздать. А в идеале бросай эту дyрy, помрешь с ней от инфаркта

Гость
#26

очень интересная темка, спасибо. Я в отношениях полтора года и мы тоже молодые еще, ни он ни я эмоций не сдерживаем, при ссоре материм друг друга, порой чуть ли не в драки лезем, у меня истерика. Я понимаю что это не-нор-ма-льно. у подруги было такое на протяжении 4 (!) лет, расстались. Думаю что это просто не подходящие темпераменты друг другу. А очень жаль...
18, Вы не представляете, как я завидую вашему терпению!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: