Гость
Статьи
Парень замалчивает …

Парень замалчивает проблемы

Хочу спросить у девушек, разговариваете ли вы о том, что и кого бывает не устраивает/ не нравится в отношениях, поведении партнера? Если говорить мягко и тактично. Или же такие разговоры в отношениях не нужны? В прошлых отношениях я еще старалась что-то спокойно обсуждать, а мой бывший мч - никогда. Так и разошлись, не поняв друг друга :) #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у меня раньше как у вас было автор. Я молчала, а когда пыталась уже сказать мужчине не слушали. Из за чего обиды и та проблема становились больше.
Как то сильно поссорились с моим чуть ли не всю ночь выясняли. Потом обоим надоело. У нас новая договоренность. Раз в неделю в каждое воскресенье я могу ему высказывать что хочу. Что наболело, что не нравится, что пугает. Он это слушает (именно слушает, в течение целого дня я могу подойти к нему и попросить меня выслушать, без фраз "ой милая спать хочу, потом дорогая, тебе кажется, паришь мозги и тд. Вот что стало эффективно в наших отношениях. Я не лезу к нему в остальные дни. Не бурчу. Не ною про полы которые помыла. Про чашки если оставит и тд. В воскресенье же он садится и слушает. Уже 4 месяц пошел. На удивление вопросов стало меньше, претензий. Максимум попрошу носки не бросать и все. Или скажу ты много работаешь, мне бы хотелось сходить куда то - не путайте с обвинением ты меня никуда не водишь!!! Именно вежливо конструировать фразы. А раньше как у вас " Давай поговорим- нет, женщина у меня нет времени я устал и не хочу, ты все придумала, а чего ты обиделась?" Как только мужчина поменяет свою неэффективную стратегию так и женщина тоже свою. Будет мир))) а ссоры будете слушать только у соседей за стенкой, в обнимку)

Василий
#2

В сожительстве разговоры не предусмотрены по определению. Трахнулись, да и пошли спать.....
Мужа ищите. Будете всю жизнь обо всём разговаривать.

Гость
#3
Василий

В сожительстве разговоры не предусмотрены по определению. Трахнулись, да и пошли спать.....
Мужа ищите. Будете всю жизнь обо всём разговаривать.

У меня в сожительстве не так все было

Гость
#4

У тя нет отношений. А поебон без обязалок есть. Дык ты ж сама всю эту херрррню в свою жизнь запустила.

Автор
#5
Гость

Да, у меня раньше как у вас было автор. Я молчала, а когда пыталась уже сказать мужчине не слушали. Из за чего обиды и та проблема становились больше.
Как то сильно поссорились с моим чуть ли не всю ночь выясняли. Потом обоим надоело. У нас новая договоренность. Раз в неделю в каждое воскресенье я могу ему высказывать что хочу. Что наболело, что не нравится, что пугает. Он это слушает (именно слушает, в течение целого дня я могу подойти к нему и попросить меня выслушать, без фраз "ой милая спать хочу, потом дорогая, тебе кажется, паришь мозги и тд. Вот что стало эффективно в наших отношениях. Я не лезу к нему в остальные дни. Не бурчу. Не ною про полы которые помыла. Про чашки если оставит и тд. В воскресенье же он садится и слушает. Уже 4 месяц пошел. На удивление вопросов стало меньше, претензий. Максимум попрошу носки не бросать и все. Или скажу ты много работаешь, мне бы хотелось сходить куда то - не путайте с обвинением ты меня никуда не водишь!!! Именно вежливо конструировать фразы. А раньше как у вас " Давай поговорим- нет, женщина у меня нет времени я устал и не хочу, ты все придумала, а чего ты обиделась?" Как только мужчина поменяет свою неэффективную стратегию так и женщина тоже свою. Будет мир))) а ссоры будете слушать только у соседей за стенкой, в обнимку)

Поняла вас, это супер! Просто дело в том, что мой бывший вообще никогда ничего не говорил, если я и спрошу, поделись, пожалуйста, что тебя беспокоит, я хочу помочь, если нужно. Просто молчал или «все в порядке». А я еще, наверное, слишком молодая и не могу еще читать мысли.) ну и получилось, что мы уже стали просто чужими. Хотя я считаю, что умение слушать и разговаривать в отношениях - основное

Автор
#6
Василий

В сожительстве разговоры не предусмотрены по определению. Трахнулись, да и пошли спать.....
Мужа ищите. Будете всю жизнь обо всём разговаривать.

Один раз побывала в сожительстве, больше не хочу 😄 нет в этом смысла

Гость
#7
Автор

Поняла вас, это супер! Просто дело в том, что мой бывший вообще никогда ничего не говорил, если я и спрошу, поделись, пожалуйста, что тебя беспокоит, я хочу помочь, если нужно. Просто молчал или «все в порядке». А я еще, наверное, слишком молодая и не могу еще читать мысли.) ну и получилось, что мы уже стали просто чужими. Хотя я считаю, что умение слушать и разговаривать в отношениях - основное

Да в любом возрасте люди не умеют читать мысли. Всё равно нужно проблемы проговаривать

Гость
#8
Автор

Один раз побывала в сожительстве, больше не хочу 😄 нет в этом смысла

Мы после сожительства поженились

Автор
#9
Гость

Мы после сожительства поженились

Здорово!) сколько времени прошло до предложения, если не секрет?

Гость
#10
Автор

Здорово!) сколько времени прошло до предложения, если не секрет?

Да как-то изначально решили, что поженимся, но сначала вместе поживём. Прожили чуть меньше 2 лет. Расписались. Можно было раньше, но мы никуда не торопились

Автор
#11
Гость

Да в любом возрасте люди не умеют читать мысли. Всё равно нужно проблемы проговаривать

Согласна. Но у меня еще человек такой был, наверное, закрытый. Он воспитывался властной авторитетной мамой, она его откровенно могла унизить или колко пошутить, а он лишь качал головой и со всем соглашался. Его родственники могли просто так дернуть и он никогда не мог отказать, даже когда был очень занят, психовал, но все равно приезжал, куда просили, его мнения никто не спрашивал. Его мама могла что-то пошутить про него даже, как он себя в постели со мной ведет или вот он толстый стал, задавит тебя, прячь от него конфеты в туалете) думаю, воспитание сыграло свою роль, мне хотелось его как-то поддержать, но я уже тоже в конце стала больше психологом или спасателем, чем девушкой( бредовая история

Василий
#12
Гость

У меня в сожительстве не так все было

Но ведь вы и не жаловались, верно? Были взаимные чувства, и вполне могла сложиться семья! Но по каким-то причинам не получилось. А в памяти остались приятные воспоминания....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: