Гость
Статьи
Он каждый день говорит …

Он каждый день говорит про семью,свадьбу,что надо жить вместе и двигаться дальше...А я...

Вместе 4 года ,видимся раза 4 в неделю,и вот в последнее время каждый наш разговор сводится к тому,что "пора бы что то решать,жить вместе это же классно,каждый день будем вместе, станет всё общее" и так далее... а я что? а я не хочу,не могу,боюсь... понимаю что если не я, найдёт ту,которая захочет..он красивый,умный,серьёзный...но как ?откуда взять это желание ,каждый день то же лицо,готовка,уборка... как загореться?помогите...

Элина
20 ответов
Последний — Перейти
Лоло
#1

Ааааа, как я Вас понимаю, ситуация аналогична вашей. Я так не хочу окунаться в эту бытовуху. Уже пыталась тактично объяснить, воспринял в штыки - сказал, я не серьезно к нему отношусь. Как объяснить человеку, что семья пока еще не для меня, хотя сам он мне подходит.

Гость
#2

Про какую вообще бытовуху все говорят? Я вот люблю готовить, если бы не любила - всегда есть рестораны, доставка еды на дом, да полуфабрикаты на крайняк. Прибираетесь вы и так, а свои вещи муж сам уберет, вы же не собираетесь его трусы и носки стирать. Вот только засыпая и просыпаясь будете видеть одно и то же лицо, вас это реально напрягает?

Другая
#3

Автор, по-моему вы просто его не любите, вот и все. Все молодые люди с которыми я встречалась, когда начинали поднимать эту тему доводили меня до нервного тика) но когда встретила своего человека, которого действительно полюбила, все было по-другому. Предложение он мне сделал спустя полгода и я согласилась не раздумывая, чувствуя себя самой счастливой на свете)

Гость
#4

"Как объяснить человеку, что семья пока еще не для меня, хотя сам он мне подходит."

т.е. получать вы готовы, а отдавать пока нет? так прямо и скажите.

Элина
#5

[quote="Лоло" message_id="48557280"]Ааааа, как я Вас понимаю, ситуация аналогична вашей. Я так не хочу окунаться в эту бытовуху. Уже пыталась тактично объяснить, воспринял в штыки - сказал, я не серьезно к нему отношусь. Как объяснить человеку, что семья пока еще не для меня, хотя сам он мне подходит.[/quot

что же нам делать? :(

Лоло
#6

Элина
что же нам делать? :(
Ну я поговорила, попыталась объяснить, пока что совместное проживание отложили, но надолго ли.

Niura
#7

вы 4 года встречаетесь и он только жить вместе вам предлагает? потестрайвить вас. Серьезных намерений нет у него?

#8
Другая

Автор, по-моему вы просто его не любите, вот и все. Все молодые люди с которыми я встречалась, когда начинали поднимать эту тему доводили меня до нервного тика) но когда встретила своего человека, которого действительно полюбила, все было по-другому. Предложение он мне сделал спустя полгода и я согласилась не раздумывая, чувствуя себя самой счастливой на свете)

Поддерживаю. У меня бывший бойфренд начинал вызывать раздражение после суток непрерывного пребывания вместе, а когда с будущим мужем познакомились - не могли и на несколько часов друг от друга отлепиться и спустя 10 лет всё так же и спим в обнимку и всегда вместе везде. И пресловутая "бытовуха" в удовольствие, когда ею вместе занимаешься. Я не говорю, что это правильно, когда всё свободное время вместе, такое конечно на любителя :) но когда одна мысль о том, чтобы "одно и то же лицо" видеть каждый день, нервирует - это нехороший знак.

Гость
#9

да что вы все помешались на этой готовке, уборке! Что ни тема так нытье про готовку, уборку, стирку! Вы до замужества как жили? На шее у мамы, которая все за вас делала? Или питались одним листком салата и йогуртом, жили как свинтусы?

Элина
#10
Niura

вы 4 года встречаетесь и он только жить вместе вам предлагает? потестрайвить вас. Серьезных намерений нет у него?

да он бы женился уже,если бы сказала да! предлагает хотя бы минимум...

Элина
#11
Кузя

Поддерживаю. У меня бывший бойфренд начинал вызывать раздражение после суток непрерывного пребывания вместе, а когда с будущим мужем познакомились - не могли и на несколько часов друг от друга отлепиться и спустя 10 лет всё так же и спим в обнимку и всегда вместе везде. И пресловутая "бытовуха" в удовольствие, когда ею вместе занимаешься. Я не говорю, что это правильно, когда всё свободное время вместе, такое конечно на любителя :) но когда одна мысль о том, чтобы "одно и то же лицо" видеть каждый день, нервирует - это нехороший знак.

но он очень хороший человек.,я ..хочу хотеть,как говорится...но не получается(

#12
Элина

но он очень хороший человек.,я ..хочу хотеть,как говорится...но не получается(

Хороших людей не так уж и мало, а вот прожить жизнь с тем, к кому нет искры и щекотки в носу от одних воспоминаний о нём - вот это грустно.

Гость
#13
Кузя

но когда одна мысль о том, чтобы "одно и то же лицо" видеть каждый день, нервирует - это нехороший знак.

Согласна с Кузей. Если любишь человека, то ты его можешь видеть 24 часа в день, 7 дней в неделю, не устаёшь. А если есть напряг при чуть более длительном нахождении человека рядом - упс, но это не ваш человек, я бы так осмелилась сказать.

#14

уходите от него.
не портите парню жизнь. Вы его не любите.

#15
Кузя

Поддерживаю. У меня бывший бойфренд начинал вызывать раздражение после суток непрерывного пребывания вместе, а когда с будущим мужем познакомились - не могли и на несколько часов друг от друга отлепиться и спустя 10 лет всё так же и спим в обнимку и всегда вместе везде. И пресловутая "бытовуха" в удовольствие, когда ею вместе занимаешься. Я не говорю, что это правильно, когда всё свободное время вместе, такое конечно на любителя :) но когда одна мысль о том, чтобы "одно и то же лицо" видеть каждый день, нервирует - это нехороший знак.

согласна

Гость
#16
Гость

да что вы все помешались на этой готовке, уборке! Что ни тема так нытье про готовку, уборку, стирку! Вы до замужества как жили? На шее у мамы, которая все за вас делала? Или питались одним листком салата и йогуртом, жили как свинтусы?

У меня ситуация такая же как у автора. Готовить - НЕНАВИЖЖЖЖЖУУУУУУУ, себе вообще не готовлю - живу на колбасе и салатиках, которые можно сварганить за 5 минут, стираю раз в неделю - и хотя живу одна, все равно две-три полных машины стирки набирается - будет еще один человек это увеличится вдвое. Что насчет уборки - то уборку я тоже делаю раз в неделю - но я никогда и ничего не разбрасываю и посуду после себя мою сразу. Мой мужчина не такой - он обожает электронику и у него повсюду валяются какие-то провода, запчасти к компьютерам, он никогда не кладет на место зубную пасту, мыло. туалетную бумагу, не моет посуду. Да, я считаю, что замужество ничего не дает женщине, кроме бытовухи. Что до того, что я его не люблю - люблю и даже очень. никогда в жизни никого так не любила. Просто не надо судить по себе - для вас любовь - это брак и житье вместе, для меня любовь - это любовь.

Гость
#17
Кузя

Поддерживаю. У меня бывший бойфренд начинал вызывать раздражение после суток непрерывного пребывания вместе, а когда с будущим мужем познакомились - не могли и на несколько часов друг от друга отлепиться и спустя 10 лет всё так же и спим в обнимку и всегда вместе везде. И пресловутая "бытовуха" в удовольствие, когда ею вместе занимаешься. Я не говорю, что это правильно, когда всё свободное время вместе, такое конечно на любителя :) но когда одна мысль о том, чтобы "одно и то же лицо" видеть каждый день, нервирует - это нехороший знак.

Когда нельзя отлепится друг от друга - это то как раз и не любовь, а зависимость. наркоман тоже не может отлепиться от наркотика - это я для аналогии привела пример. Почитайте, ЧТО такое настоящая любовь и не мелите ерунды.

Гость
#18
Гость

Когда нельзя отлепится друг от друга - это то как раз и не любовь, а зависимость. наркоман тоже не может отлепиться от наркотика - это я для аналогии привела пример. Почитайте, ЧТО такое настоящая любовь и не мелите ерунды.

ну вот видите,у каждого своя значит она,настоящая..кому то не отлипать,кому то ещё что нибудь..поди разбери

Кузя с телефона
#19
Гость

Когда нельзя отлепится друг от друга - это то как раз и не любовь, а зависимость. наркоман тоже не может отлепиться от наркотика - это я для аналогии привела пример. Почитайте, ЧТО такое настоящая любовь и не мелите ерунды.

Как жить-то теперь, батюшки, анонимус в интернетах сказал, что у меня не настоящая любовь. Пойду утоплюсь с горя в тазике. Не, сначала разведусь, а потом утоплюсь.

Гость
#20
Кузя с телефона

Как жить-то теперь, батюшки, анонимус в интернетах сказал, что у меня не настоящая любовь. Пойду утоплюсь с горя в тазике. Не, сначала разведусь, а потом утоплюсь.

Ну вы же говорите всем, у кого мнение не совпадает с вашим - что у них не любовь, а почему вам тоже самое нельзя сказать? :))))))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: