Гость
Статьи
40 лет. Живет с …

40 лет. Живет с престарелой матерью...как быть?

посоветуйте по поводу мужчины....мы вместе несколько месяцев, он воплощение мужчины моей мечты- добрый,заботливый, искренний. Есть лишь 2 "Но" - ему 40(это намного меньше чем мне) и он живет с престарелой мамой....Думаете, это бесперспективняк? Семью с ним создать я хочу и даже согласна жить с его мамой....Но мы всегда встречаемся в гостиницах или у меня, по поводу семьи сказал, в ближайший год точно не собирается...он сказал -если ищешь мужа,то не ко мне...женат не был, детей нет.((( Но я вижу,как он любит своих маленьких племянников, просто обожает их и вообще детей...но получается ему никто не нужен что ли, только девушка для стабильного секса и чтобы проводить с ней время и чувстовать себя нужным...но на расстоянии?Как ему обьяснить, что я не угроза его свободе, что я хочу быть с ним и любить его со всеми его жизненными сложностями!?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

ему 40(это намного меньше чем мне) и он живет с престарелой мамой...?

то есть вам минимум 50? и вы еще способны рожать детей? и даже жить с вредной старухой? он вам уже сказал, что ему не нужна семья, о чем еще разговаривать?

Гость
#2

Лучше всего не лезть к человеку. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ.
дА И ВАМ НЕПЛОХО О ДУШЕ ПОДУМАТЬ...

Гость
#3
Гость

то есть вам минимум 50? и вы еще способны рожать детей? и даже жить с вредной старухой? он вам уже сказал, что ему не нужна семья, о чем еще разговаривать?

Ошиблась я! Мне меньше ,я моложе на несколько лет, больше чем на 10!

Фахитос
#4

любящий человек никогда не оттолкнет. Может ты придумала, что он идеален? но это не так. Навязывать себе мысли и чувства - это занятие разрушает нервную систему.

Гость
#5
Гость

Ошиблась я! Мне меньше ,я моложе на несколько лет, больше чем на 10!

Ну и зачем вам такое ,закоренелый холостяк не первой молодости с маразматичной маман.

Зюзя
#6

Если мужчина сказал,что с женитьбой -это не к нему,то строить воздушные замки на песке тут даже не стОит.Он честно сказал все-и никаких скрытых подтекстов тут нет.

Гость
#7

Если хотите семью,то старый холостяк в 40 лет не вариант.А просто время провести можно. Когда мужчина долго холостой плохо это.

Гость
#8
Гость

Лучше всего не лезть к человеку. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ.дА И ВАМ НЕПЛОХО О ДУШЕ ПОДУМАТЬ...

Гость

Лучше всего не лезть к человеку. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ.дА И ВАМ НЕПЛОХО О ДУШЕ ПОДУМАТЬ...

Гость

Лучше всего не лезть к человеку. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ.дА И ВАМ НЕПЛОХО О ДУШЕ ПОДУМАТЬ...

Гость

Лучше всего не лезть к человеку. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ.дА И ВАМ НЕПЛОХО О ДУШЕ ПОДУМАТЬ...

Гость

Лучше всего не лезть к человеку. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ.дА И ВАМ НЕПЛОХО О ДУШЕ ПОДУМАТЬ...

а причем здесь душа?

Гость
#9

ну так параллельно другого ищите глядишь этот зачешется поймет что вы можете ускользнуть и будет по другому думать,хотя не факт. зачем вообще нужны настолько проблемные мужики я не понимаю

Гость
#10

Я вышла замуж за сорокалетнего холостяка, который жил с мамой. В моем варианте - жизни она нам не давала. Когда так долго живут мама с сыном женщина уже воспринимает мужчину как свою собственность и мужа. Вы для нее- соперница, которую она истерично будет устронять. Я тоже намного моложе, в итоге ушла. Не выдержала. Еще они очень тяжелые в быту, будете за ним все убирать, такие мужики несамостоятельные. У меня самой характер тяжеловат, я присмыкаться ни перед кем не буду. Поэтому я там не выжила. Если вы сама по себе покладистая и готовы терпеть выпады свекрови, а они будут поверьте, попробуйте. Но я лично после своего опыта в идеале бы вышла замуж второй раз за человека, у которого мама в другом городе) и который пожил один и умеет выживать без маминой юбки. Жить с мамой до сорока- это диагноз. Хотя, опять же ситуации бывают разные. Но если не хотите терять время даром и поберечь нервы- бегите)))

Гость
#11
Гость

Я вышла замуж за сорокалетнего холостяка, который жил с мамой. В моем варианте - жизни она нам не давала. Когда так долго живут мама с сыном женщина уже воспринимает мужчину как свою собственность и мужа. Вы для нее- соперница, которую она истерично будет устронять. Я тоже намного моложе, в итоге ушла. Не выдержала. Еще они очень тяжелые в быту, будете за ним все убирать, такие мужики несамостоятельные. У меня самой характер тяжеловат, я присмыкаться ни перед кем не буду. Поэтому я там не выжила. Если вы сама по себе покладистая и готовы терпеть выпады свекрови, а они будут поверьте, попробуйте. Но я лично после своего опыта в идеале бы вышла замуж второй раз за человека, у которого мама в другом городе) и который пожил один и умеет выживать без маминой юбки. Жить с мамой до сорока- это диагноз. Хотя, опять же ситуации бывают разные. Но если не хотите терять время даром и поберечь нервы- бегите)))

дело в том, что там мама уже маразме глубоком и ей около 80 лет....так что козни она не будет строить, а хлопоты, в доме он хозяин и хозяйка и нянька для матери, ну так случилось, никого больше нет у них близких- то да...но пока моя цель то просто настроить мужчину на семейный лад, ведь он не приспособлен...

Гость
#12
Гость

дело в том, что там мама уже маразме глубоком и ей около 80 лет....так что козни она не будет строить, а хлопоты, в доме он хозяин и хозяйка и нянька для матери, ну так случилось, никого больше нет у них близких- то да...но пока моя цель то просто настроить мужчину на семейный лад, ведь он не приспособлен...

дважды наивная автор )))

Зюзя
#13

Елки палки.Мужик ясно сказал-жениться не буду.А тут уже и маму поделили,и замуж вышли..еще чуть-и трое детей родятся

Гость
#14

Похоронит мать и он ваш. Полностью.

Гость
#15

Как быть? Никак.
Вам же сказали - жениться не собираюсь.

Гость
#16
Гость

Похоронит мать и он ваш. Полностью.

матери моей тетки уже под 90, 10 последних из которых она типа присмерти...и ниче,не померла....встречаться 10 лет в гостиницах и ждать чьей-то смерти,извините...хотя он и предлагал съем квартиры на пополам и он будет иногда жить со мной-но это мне не подходит. Лишние траты+ я противник сожительств,особенно в такой ситуации...

Тожесамое
#17

Автор, у меня примерно то же самое, тоже 40 лет, был женат (давно), живет один правда, но по соседству с родителями. Я тоже младше него (больше, чем на 10 лет). И он тоже сказал, что не собирается пока жениться. Пока что это продолжается, но я не знаю, долго ли я это выдержу.

Гость
#18

Смешнее всего думать, что он не приспособлен))) Он слабоумный?

Ляля
#19

Могу вам сказать с моей точки зрения. Если мужчина любит мать, он способен очень сильно полюбить и женщину. У него нет детей (хвостов от бывших браков), а мать любить ЭТО НОРМАЛЬНО.
Глупые вы девчонки как все-таки :) зачем воевать с мамой человека, который Мужчина вашей мечты :)
Её просто надо любить, хотя бы за то, что она его родила. И сделала его таким, каким вы его любите.
Маме моего мужа 84 года, вреднейшее эгоистичнейшее существо :) НО она - мама его. Так вот, меня приняли много лет назад вштыки :). А я искренне думала, но ведь она его мама, чего мне с ней воевать? Она не другая женщина, которая хочет его отнять, она не дети, которым надо отдавать наследство.
Сейчас спустя много лет отношения такие : если он у неё спрашивает совета, она в ответ: "А что Ляля сказала? Он - то-то. Она сразу - я согласна с ней ". Если он спрашивает меня - я говорю, а что мама сказала? То-то, я говорю - правильно мама сказала.
Сейчас моя свекровь за меня ГОРОЙ. Если только мой муж пытается что-то не то сделать, или мне не уделить внимание - первая кто ему выговаривает ЕГО МАМА.
Муж счастлив, я в комфорте. Вначале, когда муж продавал дома с бывшей женой и искал наш дом, мы жили у мамы в доме. Я просто не могла обижаться на пожилую женщину, которая родила мне человека, который меня так любит :)

Ляля
#20

Я сделала мать мужа - своей союзницей. Если мне нужно от мужа чего-то добиться, или ему сделать "втык" :) я ЗВОНЮ свекрови! И жалуюсь :)
Что происходит дальше? :) Свекровь звонит мужу и отчитывает его. А он - очень любящий сын. Он извиняется передо мной или делает так, как я хочу.
Но это, конечно, крайняя мера, когда я совсем уж не знаю как поступить :)

Ляля
#21

Главная мысль для Автора - мать вашего мужчины не может быть соперницей :). Она - просто его мать. А вы - его будущее, если он действительно мужчина вашей мечты и вы его любите.
Просто примите его маму и покажите ей ЧТО ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ. Если она это увидит - она ваша лучшая союзница на всю жизнь

Злата
#22

Если мужчина до 40 не женился и детей не завел,то сломать его будет трудно,да и надо ли решать эти ребусы молодой девчонке...

Гость
#23

ляля права !

Гость
#24

Автор, скорей всего ему хватает ума понимать, что отношения с большой разницей в возрасте - это непростые отношения, с массой подводных камней. (Я встречалась с человеком, который мне в отцы годился) Он не готов втягиваться в такие отношения, он не готов брать на себя ответственность за молодую жену, которая и детей захочет вскоре. За семью, которую нужно тянуть на себе. Ему по горло хватает больной старой матери. Он вам честно дает понять, что это в его планы не входит. Секс, близость, ласка всем нужны. И этот мужчина не исключение. Потому ничего удивительного, что он с вами встречается, но в остальном перспектив не видит.

Гость
#25
Гость

дело в том, что там мама уже маразме глубоком и ей около 80 лет....так что козни она не будет строить, а хлопоты, в доме он хозяин и хозяйка и нянька для матери, ну так случилось, никого больше нет у них близких- то да...но пока моя цель то просто настроить мужчину на семейный лад, ведь он не приспособлен...

Ну, крест этого его, так получилось, спасибо нашей стране.

лика
#26

Знаете, как говорила мне моя мама? "Если мужик до 30 лет ни разу не был женат и живет с мамой, то беги от него со всех ног. Значит - там такие тараканы в голове, что сожрут".
2 раза я встречалась с такими, и мама оказалась права на все сто

Позитивная Злодейка
#27

Не так давно была тут смешная (и не очень) ветка под названием "что брешут мужчины" или что-то в этом роде.... Может оказаться такое, что "престарелая мама" вашего мужчины - это привлекательная женщина с парочкой очаровательных детишек? Это тоже вписывается в картину встреч в гостиницах и "жениться ни-ни"

Гость
#28
Гость

дело в том, что там мама уже маразме глубоком и ей около 80 лет....так что козни она не будет строить, а хлопоты, в доме он хозяин и хозяйка и нянька для матери, ну так случилось, никого больше нет у них близких- то да...но пока моя цель то просто настроить мужчину на семейный лад, ведь он не приспособлен...

козни как раз и будут, только на порядок более безбашенные, чем при меньшем маразме.

улитка
#29
Гость

Ошиблась я! Мне меньше ,я моложе на несколько лет, больше чем на 10!

Еще лучше...
Вы что себя на помойке нашли?

Ляля
#30

Если вы больше, чем на 10 лет его младше - у вас преимущество временное. В том хотя бы, что есть время понять, что там с мамой.
Что значит в глубоком маразме??? А если про вашу мать будет кто-то так говорить? Откуда столько желчи вперед, сразу?
Зачем советовать девушке бежать от мужчины, который ей по-настоящему нравится? А если она потом жалеть будет всю жизнь?
Куда бежать впереди паровоза и торопиться замуж после нескольких месяцев знакомства даже не в 30 лет еще?
Не давите, постарайтесь познакомиться с матерью и быть сама собой. Если вы и правда любите мужчину, его мать поймет это и сама его запилит - женись (СО ВРЕМЕНЕМ!).

быстро все любить друг друга
#31

Ага!
Запилит,чтобы женился...дада!
Знаю случай,когда обеспеченные мужчины 40 хотели жену итп,но мама говорила:"никогда,она оттяпает у тебя дом итп..ей нужна прописка итп...итп"

40-лет не женат не надейтесь! Это холостяк.ему проблемы не нужны.
Вот если мужчина стал вдовцов итп-другой вопросс.

Чем больше времени без женщины-тем больше времени нужно чтоб привыкнуть к женщине

CO 80905
#32
Гость

посоветуйте по поводу мужчины....мы вместе несколько месяцев, он воплощение мужчины моей мечты- добрый,заботливый, искренний. Есть лишь 2 "Но" - ему 40(это намного меньше чем мне) и он живет с престарелой мамой....Думаете, это бесперспективняк? Семью с ним создать я хочу и даже согласна жить с его мамой....Но мы всегда встречаемся в гостиницах или у меня, по поводу семьи сказал, в ближайший год точно не собирается...он сказал -если ищешь мужа,то не ко мне...женат не был, детей нет.((( Но я вижу,как он любит своих маленьких племянников, просто обожает их и вообще детей...но получается ему никто не нужен что ли, только девушка для стабильного секса и чтобы проводить с ней время и чувстовать себя нужным...но на расстоянии?Как ему обьяснить, что я не угроза его свободе, что я хочу быть с ним и любить его со всеми его жизненными сложностями!?

Никаких размышлений! Бросовый вариант. Затяжные контакты с ним - это навсегда потерянные еще достаточно молодые годы. Ему следует оставаться там, где он находится, т.е. на территории престарелой мамы, где ему вполне комфортно, даже и без "стабильного" (в его понимании) секса, полный упадок которого уже не за горами. Он явный пустоцвет. И ему надлежит находить для контактов исключительно таких же партнеров.

Гость
#33

Если человек сразу сказал, что жениться не хочет, зачем агитировать его за брак? У меня приятель так "женился", гостевым браком уже лет 15 живут, есть ребенок, но это не заставило его жить с женой нормальной семьей (хотя даже расписались зачем-то). Жена намного моложе, потратила лучшие годы на него, сейчас вроде привыкла к семейной жизни по выходным. Апогеем стало то, что он купил квартиру, съехал от пожилой матери, но живет один, потому что ему так нравится.

Гость
#34
Ляля

Я сделала мать мужа - своей союзницей. Если мне нужно от мужа чего-то добиться, или ему сделать "втык" :) я ЗВОНЮ свекрови! И жалуюсь :)Что происходит дальше? :) Свекровь звонит мужу и отчитывает его. А он - очень любящий сын. Он извиняется передо мной или делает так, как я хочу.Но это, конечно, крайняя мера, когда я совсем уж не знаю как поступить :)

Вы - мудрая женщина!

Роса
#35

Автор, бегите! У меня был подобный тип - за сорок и с мамой, ни детей, ни браков( Промучилась с ним полгода и еще легко отделалась, считаю. Там самомнение было - ого-го, но абсолютно на пустом месте(( Это диагноз(

#36
Гость

посоветуйте по поводу мужчины....мы вместе несколько месяцев, он воплощение мужчины моей мечты- добрый,заботливый, искренний. Есть лишь 2 "Но" - ему 40(это намного меньше чем мне) и он живет с престарелой мамой....Думаете, это бесперспективняк? Семью с ним создать я хочу и даже согласна жить с его мамой....Но мы всегда встречаемся в гостиницах или у меня, по поводу семьи сказал, в ближайший год точно не собирается...он сказал -если ищешь мужа,то не ко мне...женат не был, детей нет.((( Но я вижу,как он любит своих маленьких племянников, просто обожает их и вообще детей...но получается ему никто не нужен что ли, только девушка для стабильного секса и чтобы проводить с ней время и чувстовать себя нужным...но на расстоянии?Как ему обьяснить, что я не угроза его свободе, что я хочу быть с ним и любить его со всеми его жизненными сложностями!?

а вы пробовали просто с ним доверительно поговорить о вашем будущем, о возможности строить совместные планы? возможно, есть что-то чего вы не знаете?..

Гость
#37

жена у него уже есть - его мама, а девушки для секса, да.

Гость
#38
Гость

Ошиблась я! Мне меньше ,я моложе на несколько лет, больше чем на 10!

больше чем на 10 - это не несколько лет, сначала считать научитесь

Гость
#39
Ляля

Главная мысль для Автора - мать вашего мужчины не может быть соперницей :). Она - просто его мать. А вы - его будущее, если он действительно мужчина вашей мечты и вы его любите.
Просто примите его маму и покажите ей ЧТО ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ. Если она это увидит - она ваша лучшая союзница на всю жизнь

🤣🤣🤣 Искренне за Вас рада !
Но реальность такова , что далеко не все свекрови такие . Есть подлые до крайности , которые готовы на все лишь бы сохранить себе «психологического мужа» в лице сына , особенно если реального нет .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема