Гость
Статьи
Мне за 30, а замуж не …

Мне за 30, а замуж не тянет..

У меня многие подруги замужем, имеют детей, но меня почему то устраивает пока своя жизнь ,есть своя квартира, авто, работаю ,путешествую. Может конечно я еще не встретила своего человека хотя если я и встречу его, то мне хотелось бы чтобы и у него была своя квартира..А одна подруга сказала, что я так могу остаться одна..Не знаю просто я считаю, что девушка должна выходить именно замуж, а не приводить к себе мужа..

Гость
236 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

живите себе в удовольствие.У каждого своя жизнь.

Гость
#2

Ну если так считаете, то так и живите, к 40 не забудьте завести себе кота.

jojo
#3
Гость

Ну если так считаете, то так и живите, к 40 не забудьте завести себе кота.

И создать еще пару тем, как завистливые подруги, погрязшие в памперсах, заставляют вас рожать

Гость
#4

А мне никто не нравится. Может и вас никто не зацепил. Точнее мне нравится, почувствовала что он мое самое, но вряд ли мы вместе будем( буду одна видимо. Щас вам тут напишут что отползать пора. Еще можно ждать того кто зацепит. А там уже как судьба. Не слушайте клуш встречающихся с абы с кем лишь бы был, плохонький но свой и тд

Гость
#5

А у меня в 30 уже дочери 10 лет было...Как давно это было.

Гость
#6

Видно просто ни кого не тянет особо взять вас замуж)

Гость
#7
jojo

И создать еще пару тем, как завистливые подруги, погрязшие в памперсах, заставляют вас рожать

А разве не дети должны быть предметом зависти? Или это самая большая обуза в жизни?

мышь+
#8

Ну останетесь и останетесь (одна). Зато жизнь прожили себе в удовольствие, делая то, что хочется, а не то, что надо кому-то. Посмотрите на людей в возрасте, кто всю жизнь руководствуется этим "так надо, так принято". Редко кто не озлобился. Чаще всего, если видят человека, который смеет слушать себя и смеет получать радость от реализации своих желаний - и обложат, и польют, ишь че выдумала, ***, а вот я в свое время...

Гость
#9

Да вообще то вы опоздали с козами на базар....

Гость
#10
мышь+

Ну останетесь и останетесь (одна). Зато жизнь прожили себе в удовольствие, делая то, что хочется, а не то, что надо кому-то. Посмотрите на людей в возрасте, кто всю жизнь руководствуется этим "так надо, так принято". Редко кто не озлобился. Чаще всего, если видят человека, который смеет слушать себя и смеет получать радость от реализации своих желаний - и обложат, и польют, ишь че выдумала, ***, а вот я в свое время...

ОМГ... а что теперь стало нельзя путешествовать и исполнять свои желания с любимыми людьми? что же за ограниченное мышление... Ну да, одной же веселее, а в старости можно будет сиделку нанять, чтобы поддержала и помогла в трудную минуту

мышь+
#11
Гость

ОМГ... а что теперь стало нельзя путешествовать и исполнять свои желания с любимыми людьми?

Можно, почему же нельзя. Но замуж для этого выходить не нужно, если не тянет.

Гость
#12
мышь+

Можно, почему же нельзя. Но замуж для этого выходить не нужно, если не тянет.

Замуж вообще можно не выходить, но прежде чтобы было за кого не выходить замуж, нужно сначала его найти. Суть то в том что пока так рассуждаешь, можно действительно одной остаться, как можно решить хочешь ли ты за человека замуж, или нет, если тебя не кому звать

Гость
#13

если бы это было ьак на самом деле, то не создавали бы тут тем. Это защитная реакция. Можно конечно и в 40 лет мечтать выйти за умного, крачивого, богатого и без детей, но вы ж должны понимать, что с каждым годом ваши шансы найти того кого ищете снижаются.
Вы в роль-то (которую себе придумали) сильно не входите, лучше ищите нормального мужчину и рожайте детей. Если бы вам этого не надо было, вы бы не создавали таких тем.

Гость
#14

Ахахаха зато потом вы никому уже не нужны будете!еще пару лет подождите и все-поезд ушел!
У меня крестной 42 года,не замужем,без детей,хота с деньгами,дачей,квартирой,машиной-только что то она начала плакать что ей это все не нужно уже!довы""ывалась в своё время и осталась одна,кому она сейчас уже нужна такая,когда кругом много молодых и красивых,чувствую с вами тоже самое будет!!

#15
Гость

если бы это было ьак на самом деле, то не создавали бы тут тем. Это защитная реакция. Можно конечно и в 40 лет мечтать выйти за умного, крачивого, богатого и без детей, но вы ж должны понимать, что с каждым годом ваши шансы найти того кого ищете снижаются. Вы в роль-то (которую себе придумали) сильно не входите, лучше ищите нормального мужчину и рожайте детей. Если бы вам этого не надо было, вы бы не создавали таких тем.

+1, тем кому это изначально не нужно и не интересно, не слушают подруг и не рыскают на форумах с подобными темами)

Гость
#16

Думаю ситуация намного проще, чем вы описываете - просто никто не берет -))

Гость
#17

Повылазили *****. Автор, не слушайте, тут некоторые из села вещают. Что значит не берет? Вы вещь? Или бежите за первого кто взял?

Гость
#18

автор, не порть жизнь другому человеку. наверняка в 20 лет ходила королевной с кучей богатых поклонников. выделывалсь "нихачу" "не буду" вот и результат. лучше езжай в турцию, там как раз такие "позолоченные вагины" тусуют. правда уже позолота начинает чернеть. ничего страшного, турки всеядные.

Настя
#19

Загвоздка вот в этом: "Не знаю просто я считаю, что девушка должна выходить именно замуж, а не приводить к себе мужа.." Я, конечно, раз уже была замужем, но теперь хочу выйти замуж за настоящего мужчину, а не за примака. Наличие собственной квартиры так расхолаживает в вопросе замужества.

Гость
#20
Гость

Повылазили *****. Автор, не слушайте, тут некоторые из села вещают. Что значит не берет? Вы вещь? Или бежите за первого кто взял?

А при чем тут вещь? У автора судя по всему все печально, одно дело отбиваться от предложений руки и сердца от окружающих поклонников - это не хотеть. Совсем другое дело что поклонников и не было и нету, как и предложений - это уже совсем другое не хочу -))

мышь+
#21
Гость

Замуж вообще можно не выходить, но прежде чтобы было за кого не выходить замуж, нужно сначала его найти. Суть то в том что пока так рассуждаешь, можно действительно одной остаться, как можно решить хочешь ли ты за человека замуж, или нет, если тебя не кому звать

А зачем его как-то специально искать? Достаточно просто жить. Ну в смысле обычной человеческой жизнью, а не затворницей в тайге.
Мы же не про человека говорим, наверное, брака с которым можно хотеть или не хотеть. А про факт замужества. Который, в свою очередь, подразумевает совместное проживание, посиделки с его родственниками, детей, наверное. То есть можно, конечно, найти чайлдфри, которому предпочтителен гостевой брак и который не поддерживает отношения с родней. Но зачем так напрягаться, если можно просто не выходить замуж? Нормальные люди ведь, согласитесь, просто не создают себе проблем. А не "создают и героически преодолевают".

Гость
#22
Гость

А при чем тут вещь? У автора судя по всему все печально, одно дело отбиваться от предложений руки и сердца от окружающих поклонников - это не хотеть. Совсем другое дело что поклонников и не было и нету, как и предложений - это уже совсем другое не хочу -))

Может ее звали но никто ей не по душе? Она ж не написала, что никто на нее не смотрит

Гость
#23

откровенно говоря всем по барабану, что автора не берут.

Гость
#24
Гость

Может ее звали но никто ей не по душе? Она ж не написала, что никто на нее не смотрит

Она и обратного не написала, а по умолчанию, это означает что нет никого.

Гость
#25

Автор, формулируйте свои мысли чётче! Вас не тянет замуж, или не тянет за безквартирного мужика?

Гость
#26
Гость

Повылазили *****. Автор, не слушайте, тут некоторые из села вещают. Что значит не берет? Вы вещь? Или бежите за первого кто взял?

А при чем тут вещь? У автора судя по всему все печально, одно дело отбиваться от предложений руки и сердца от окружающих поклонников - это не хотеть. Совсем другое дело что поклонников и не было и нету, как и предложений - это уже совсем другое не хочу -))

+++

Гость
#27

Вот чушь-то понаписали. У всех по-разному, жизнь пестрая штука и шаблонов ней нет. Выйдете замуж лет в 35, ничего в этом особенного не вижу. Я озаботилась семьей, когда встретила мужчину, с которым мне эту самую семью захотелось. Мне было уже 36, карьера построена, мат база для детей обеспечена. Вышла замуж, родила двоих, сейчас мне 40, довольна и счастлива, а то все тоже кликуши всякие мозги полоскали.В итоге я себя и интересной карьерой не обделила, и по свету поездила, сейчас мирно детишек растим, на все хватает и не скулю, как молодые дамочки, что денег не хватает, потому что оба хорошо зарабатываем. Лучше иметь мозги, и не садиться мужу на шею в 20 лет, чтобы потом не ныть, что жизнь в домохозяйство закопала

Ника
#28

А как может тянуть замуж, если нет того, за кого хотелось бы выйти??
Я вышла замуж в 32, до этого не было достойных претендентов, очередь из хороших женихов не стояла, ну вот я и не хотела замуж, детей, а развивалась и путешествовала. Теперь мне 35, любимый муж и сын.
ЗЫ если бы не встретила мужа своего - так и жила бы одна. Абы за кого мне не надо

Дубинушка
#29
Гость

кому она сейчас уже нужна такая,когда кругом много молодых и красивых,чувствую с вами тоже самое будет!!

Видимо так будет с каждой и замужней, и незамужней - в 40 лет на помойку. И кому будет горше? Плебейские страсти, молодость и тугая задница - залог счастливой семейной жизни, ни интеллектуальных интересов, ни духовности. Что за ***** жизнь...

Гость
#30
Гость

Вот чушь-то понаписали. У всех по-разному, жизнь пестрая штука и шаблонов ней нет. Выйдете замуж лет в 35, ничего в этом особенного не вижу. Я озаботилась семьей, когда встретила мужчину, с которым мне эту самую семью захотелось. Мне было уже 36, карьера построена, мат база для детей обеспечена. Вышла замуж, родила двоих, сейчас мне 40, довольна и счастлива, а то все тоже кликуши всякие мозги полоскали.В итоге я себя и интересной карьерой не обделила, и по свету поездила, сейчас мирно детишек растим, на все хватает и не скулю, как молодые дамочки, что денег не хватает, потому что оба хорошо зарабатываем. Лучше иметь мозги, и не садиться мужу на шею в 20 лет, чтобы потом не ныть, что жизнь в домохозяйство закопала

В 36 вышли замуж, к 40ка уже двое, но при этом уже работаете? Близнецы родились?

Гость
#31

Господииии ... Автор, не слушайте никого и живите, как Вам нравится. Этих тёток почитать, так сплошные замужние красавицы, по которым мужчины с ума сходят и предложениями усыпают. А если девушка не замужем - так вывод один, всегда самый примитивный - не берут, не нужна, не хотят ... Не факт, что за того, за которого они пошли, вышел бы еще кто-то. Возможно на таких Вы даже не смотрите. Так что пусть радуются своим маленьким радостям. Не обращайте внимания.

Гость
#32
Ника

А как может тянуть замуж, если нет того, за кого хотелось бы выйти??
Я вышла замуж в 32, до этого не было достойных претендентов, очередь из хороших женихов не стояла, ну вот я и не хотела замуж, детей, а развивалась и путешествовала. Теперь мне 35, любимый муж и сын.
ЗЫ если бы не встретила мужа своего - так и жила бы одна. Абы за кого мне не надо

Опять развитие и путешествия, убила бы изобретателя этого штампа

Дубинушка
#33
Гость

Замуж вообще можно не выходить, но прежде чтобы было за кого не выходить замуж, нужно сначала его найти. Суть то в том что пока так рассуждаешь, можно действительно одной остаться, как можно решить хочешь ли ты за человека замуж, или нет, если тебя не кому звать

Дело в том, что некоторые люди живут осознанно. В данном случае это означает, что ты изначально не начинаешь отношения в человеком, который настроен на семью. А начинаешь их с тем, кто придерживается таких же свободных взглядов. Просто примите это - есть умные люди и их рассуждения, то что вы называете рассуждениями, не требуют каких-то больших умственных затрат от них, но представляются непостижимыми для людей с вашим уровнем.

гость
#34
Гость

Господииии ... Автор, не слушайте никого и живите, как Вам нравится. Этих тёток почитать, так сплошные замужние красавицы, по которым мужчины с ума сходят и предложениями усыпают. А если девушка не замужем - так вывод один, всегда самый примитивный - не берут, не нужна, не хотят ... Не факт, что за того, за которого они пошли, вышел бы еще кто-то. Возможно на таких Вы даже не смотрите. Так что пусть радуются своим маленьким радостям. Не обращайте внимания.

Плюсмного

Гость
#35

Работаю дома, я модельер- конструктор одежды, дома все условия есть, время сама вибираю, клиентов хватает, личных денег тоже. Общий стаж 15 лет, по швейной специальности 10 лет плюс 5 до декрета юристом в офисе просидела, естественно, в декрете по судам не побегаешь, так что обшиваю девчонок и радуюсь, что уходят довольные.

Гость
#36
Гость

Работаю дома, я модельер- конструктор одежды, дома все условия есть, время сама вибираю, клиентов хватает, личных денег тоже. Общий стаж 15 лет, по швейной специальности 10 лет плюс 5 до декрета юристом в офисе просидела, естественно, в декрете по судам не побегаешь, так что обшиваю девчонок и радуюсь, что уходят довольные.

????

Гость
#37
Гость

ОМГ... а что теперь стало нельзя путешествовать и исполнять свои желания с любимыми людьми? что же за ограниченное мышление... Ну да, одной же веселее, а в старости можно будет сиделку нанять, чтобы поддержала и помогла в трудную минуту

Это у вас мозг ограничен. Смотрите чтобы судьба не сыграла с вами злую шутку. Детишки могут улететь подальше от вас за бугор и нафик вы кому сдались, кроме сиделок ( если денег за тит) или стардома.
Да и за примером ходить далеко не нужно... сынуля моей соседки отдал ее в дом престарелых , продал квартиру и свалил в другой город, мать ни разу не наведал.

Гость
#38

Автор, я не знаю откуда тут такие берутся, хотя это же вуман...
Пример из жизни. Мне 30,я была замужем 9 лет, почти 3 года назад развелась, детей нет.
Так вот недавно и правда сделал предложение один мужчина. ему 38,в разводе, ребенок уже взрослый от первого брака. Свой бизнес, квартира шикарная. И все бы ничего, не урод. Но внутри у меня к нему пусто. Абсолютный ноль. Отказаала. Теперь мать плешь проедает что я одна останусь навсегда. Что типо что мне еще надо. Так что фантазии что "не зовут" каждый додумывает сам.
Во первых действительно не хочется замуж, я работаю,должность хорошая, путешествую, сама себя обеспечиваю. Живу в своей квартире. Ну и зачем мне муж? Меня бы скорее гостевой брак бы устроил. А стирать готовить и терпеть все то что обычно терпит женщина в браке я не хочу. Вокруг не вижу ни одной настоящей семьи,измены,пьянство, ругань, придирки, зачем оно мне? чтобы потом вместо меня не берут замуж,писать темы "что делать с мужем,разводиться?"

Гость
#39

за того кто не нравится, выходить не хочется. секс с неприятным человеком это пытка. а родить можно и от донора, были бы деньги.

Гость
#40
Гость

Это у вас мозг ограничен. Смотрите чтобы судьба не сыграла с вами злую шутку. Детишки могут улететь подальше от вас за бугор и нафик вы кому сдались, кроме сиделок ( если денег за тит) или стардома.Да и за примером ходить далеко не нужно... сынуля моей соседки отдал ее в дом престарелых , продал квартиру и свалил в другой город, мать ни разу не наведал.

+ умерла она в стардома, одолжение сделал , приехал, проводил мать в последний путь. А она наверно по молодости тоже фантазировала о том, что, вот, нарожаю , будет с кем старость проводить .
У каждого своя судьба

Гость
#41
Гость

Работаю дома, я модельер- конструктор одежды, дома все условия есть, время сама вибираю, клиентов хватает, личных денег тоже. Общий стаж 15 лет, по швейной специальности 10 лет плюс 5 до декрета юристом в офисе просидела, естественно, в декрете по судам не побегаешь, так что обшиваю девчонок и радуюсь, что уходят довольные.

Зачем Вы так? Я уже представила себе шикарную бизнес-вумен в элитной квартире метров 300, с идеальным мужем и штатом прислуги, подумала, что вот есть все-таки такие, кто и в 35 мечта олигарха.
А тут швея-надомница, с дипломом юриста и необходимостью работать в декрете, еще и смеется над молодыми, которым денег не хватает. У меня молодые подружки, родившие в 23-25 лу4чше устроены

Дубинушка
#42
Гость

Опять развитие и путешествия, убила бы изобретателя этого штампа

О, это видать от счастливой жизни

Гость
#43
мышь+

А зачем его как-то специально искать? Достаточно просто жить. Ну в смысле обычной человеческой жизнью, а не затворницей в тайге.Мы же не про человека говорим, наверное, брака с которым можно хотеть или не хотеть. А про факт замужества. Который, в свою очередь, подразумевает совместное проживание, посиделки с его родственниками, детей, наверное. То есть можно, конечно, найти чайлдфри, которому предпочтителен гостевой брак и который не поддерживает отношения с родней. Но зачем так напрягаться, если можно просто не выходить замуж? Нормальные люди ведь, согласитесь, просто не создают себе проблем. А не "создают и героически преодолевают".

Гость

Это у вас мозг ограничен. Смотрите чтобы судьба не сыграла с вами злую шутку. Детишки могут улететь подальше от вас за бугор и нафик вы кому сдались, кроме сиделок ( если денег за тит) или стардома.Да и за примером ходить далеко не нужно... сынуля моей соседки отдал ее в дом престарелых , продал квартиру и свалил в другой город, мать ни разу не наведал.

Если она об этом думает, значит для нее действительно это проблема,


Значит так воспитала, и вас походу с таким мышлением родители не особо любили

Гость
#44
Дубинушка

Дело в том, что некоторые люди живут осознанно. В данном случае это означает, что ты изначально не начинаешь отношения в человеком, который настроен на семью. А начинаешь их с тем, кто придерживается таких же свободных взглядов. Просто примите это - есть умные люди и их рассуждения, то что вы называете рассуждениями, не требуют каких-то больших умственных затрат от них, но представляются непостижимыми для людей с вашим уровнем.

Как же мне хочется, чтобы родители людей с такими суждениями думали в своем время также....

Гость
#45
Гость

Если она об этом думает, значит для нее действительно это проблема, Значит так воспитала, и вас походу с таким мышлением родители не особо любили

Свое глупое умозаключение держите при себе.

Дубинушка
#46
Гость

У меня молодые подружки, родившие в 23-25 лу4чше устроены

Бестолковые домашние животные, для которых проблема века - закончившийся японский шампунь?

Гость
#47
Дубинушка

Бестолковые домашние животные, для которых проблема века - закончившийся японский шампунь?

Ого, вы походу в стойле живете.

мышь+
#48

"Если она об этом думает, значит для нее действительно это проблема, "

Да не факт. Возможно, что и у окружающих собеседников очередной период сезонного обострения с вопросами "А ты еще не? А когда?". это не проблема, это просто утомляет. Ну вот представьте, ежедневно на одном и том же перекрестке вас тормозит один и тот же гаишник - а у вас есть аптечка? а что в ней? Ежедневно. Еженедельно. Ежемесячно. С полным перебором всех медикаментов в ящике. Мелочь, но какая же бесючая. И в лоб не дать, и не съепаццо по-тихому. когда окончательно накапливает до точки кипения, порой просто нужно выговориться. Проговорить этот момент и отпустить. Ведь при наличии определенной степени развития головного мозга и при здоровой самооценке сомнения всегда возникают: ты одна с таким мнением против миллионов леммингов.

Дубинушка
#49
Гость

Если она об этом думает, значит для нее действительно это проблема

Нет, это особенность мышления примитивных людей - голова включается только для решения какой-либо проблемы. Развитые особи обладают способностью к планированию и воображением. Они потому и развиты, что оперируют не только непосредственно своим опытом, но и абстрактными вариантами смоделированных некогда в воображении ситуациями.

Гость
#50
мышь+

"Если она об этом думает, значит для нее действительно это проблема, "Да не факт. Возможно, что и у окружающих собеседников очередной период сезонного обострения с вопросами "А ты еще не? А когда?". это не проблема, это просто утомляет. Ну вот представьте, ежедневно на одном и том же перекрестке вас тормозит один и тот же гаишник - а у вас есть аптечка? а что в ней? Ежедневно. Еженедельно. Ежемесячно. С полным перебором всех медикаментов в ящике. Мелочь, но какая же бесючая. И в лоб не дать, и не съепаццо по-тихому. когда окончательно накапливает до точки кипения, порой просто нужно выговориться. Проговорить этот момент и отпустить. Ведь при наличии определенной степени развития головного мозга и при здоровой самооценке сомнения всегда возникают: ты одна с таким мнением против миллионов леммингов.

Значит ей нравиться, и сама она этого хочет. У меня подруге 33 года, есть и машина и квартира и участок за городом, но вот она не ХОЧЕТ замуж, и всех своих замужних подруг послала в опу со своими замечаниями и не мучает ее больше ни кто - не хочешь так не хочешь)