Гость
Статьи
"в 30 рожу для себя …

"в 30 рожу для себя даже если не будет мужчины рядом"

Я так думала года в 23-24. Мои подруги к тому времени многие были замужем и с детьми. Кто то жил с парнем. А я встречалась то с одним, то с другим. И все несерьезно. Я уже замужем и есть дочь. И мне сейчас 30. Так вот теперь я осознаю как глупо рассуждала. Не решилась бы на ребенка сама.
Интересно ваше мнение о женщинах, которые рожают для себя. Есть ли среди вас такие?

Гость
850 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моё мнение негативное.Заранее готовить ребёнку судьбу безотцовщины,полного отсутвие мужского воспитания это преступление.

Гость
#2

Сейчас налетит стая одиноких 30-летних куриц, мечтающих о пузожителе

Гость
#3

Страдающие муйней домохозы-просто бич Вумана.

rina
#4

Учитывая то, что хороших мужчин все меньше и меньше, рожайте для себя, и не смотрите не на кого. Моя знакомая (ей 37) очень жалеет что не родила ребенка. А в этом возрасте первого ребенка рожать опасно. Так что, если у вас есть работа и средства для жизни ребенка, то дерзайте) удачи вам)

Гость
#5

никто гарантии не дает, что муж не умрет, не уйдет..так что не торопитесь с выводами...

Галина
#6

Меня печалит только моя очередь в детский сад. Постоянно вниз слетаем из-за таких дам независимых.

Гость
#7
rina

Учитывая то, что хороших мужчин все меньше и меньше, рожайте для себя, и не смотрите не на кого. Моя знакомая (ей 37) очень жалеет что не родила ребенка. А в этом возрасте первого ребенка рожать опасно. Так что, если у вас есть работа и средства для жизни ребенка, то дерзайте) удачи вам)

А еще через 10 лет она будет вспоминать, что не родила в 37, хотя была молода, а сейчас уж климакс

Гость
#8

"Интересно ваше мнение о женщинах, которые рожают для себя."
Такие женщины мне не интересны.

Гость
#9
Гость

никто гарантии не дает, что муж не умрет, не уйдет..так что не торопитесь с выводами...

Это не одно и то же совершенно.
Мне 31, не замужем, и все эти мысли я уже передумала, пришла к выводу, что сознательно обрекать ребенка быть безотцовщиной - это дикость и глупость. Конечно, если я залечу, никаких абортов, но сознательно никогда этого не сделаю. Надеюсь, к сорока годам я не сойду с ума и не передумаю. Как запасной вариант держу усыновление, ничего не имею против.

эгоистка
#10

ну а фигли замужняя баба создает такие идиотские темы? мужик подобрал сиди радуйся, интересно ей послушать ага все прям исповедались перед квочкой

Гость
#11

А для кого еще можно родить, кypица ты тyпaя? Мужикам дети не очень-то нужны, так что выходит, почти все "для себя" рожают.

Гость
#12
Гость

А для кого еще можно родить, кypица ты тyпaя? Мужикам дети не очень-то нужны, так что выходит, почти все "для себя" рожают.

=========
Как для кого? Для семьи. Если вашему мужику дети не нужны, вы зачем такого выбирали? например, дерски татарски малчишка не станет бросать девушку с ребенком.

Гость
#13

для себя? а от кого? о первого попавшегося?

Гость
#14
Гость

Моё мнение негативное.Заранее готовить ребёнку судьбу безотцовщины,полного отсутвие мужского воспитания это преступление.

ничего в этом такого не вижу, у нас пол страны безотцовщиной растет, что хуже, если отца у ребенка не было и нет или когда он до какого-то возраста был, а потом не хочет общаться/не содержит- мнения разные по поводу того, что для ребенка больнее.
Про то, что растет без мужского воспитания..есть прекрасные дедушки, которые с удовольствием занимаются внуками-как вариант, есть проф. спорт, куда мальчиков отдают с 4 лет- там и общение со сверстниками и мужское воспитание- по полной. состоятельная подруга рожала "для себя" (но не потому что приперло, а просто залетела и решила оставлять вопреки мнению мужчины), ребенку сейчас 6 лет, у него есть гувернер, который занимается его "мужским" воспитанием, парень занимается хоккеем- в плане маскулинности заткнет за пояс любого сверстника из полной середнечковой семь

Катриша
#15

Есть 2 истории от знакомых.Одна родила для себя под 30,но потом вышла замуж(не за отца ребенка).Вторая родила в 30+,на тот момент была не замужем,но хотела

Я так вообще думаю что женщина рожает только для себя,на свои силы надо рссчитывать.Муж может уйти или еще что то.

Гость
#16
Гость

=========Как для кого? Для семьи. Если вашему мужику дети не нужны, вы зачем такого выбирали? например, дерски татарски малчишка не станет бросать девушку с ребенком.

Семья может прекрасно прожить и без ребенка, а завести его в основном хотят бабы. А кого я там себе навыбирала и нужны ли ему дети не твое дело.

эгоистка
#17
Гость

А для кого еще можно родить, кypица ты тyпaя? Мужикам дети не очень-то нужны, так что выходит, почти все "для себя" рожают.

плюс мильон... как будто чтоб родить нужно показательное нахождение рядом члена
.. есть член есть ребенок, нет члена не сметь рожать! !! благослови господи милостливых мужиков птьфу курицы

rina
#18

Тут ей не до детей уже, проблемы с работой, то одно то другое.

Гость
#20

Я думаю, что в этом есть и плюсы, и минусы. Основной минус - отсутствие у ребенка модели нормальной семьи, мужского участия, перекос в одну сторону. Плюсы в том, что таким женщинам все-таки нередко удается воспитать нормальных людей, лучше, чем иной раз в полных семьях. Так что тут истины нет однозначной, семья полная лучше, если она нормальная, но не факт что это так. Если у женщины есть потребность отдавать любовь, заботиться, если есть уверенность в своих силах моральных и материальных - ради бога, это не худший вариант материнства и воспитания. Я если за себя говорить не решилась бы, т.к. я воспринимаю ребенка не как самоценность, а как плод любви, отношений, совместное с кем-то произведение. Но чисто чтоб вот жизнь положить на идею рождения и воспитания ребенка - нет, это не про меня. Хотя я такую точку зрения не осуждаю.

Гость
#21
Гость

Семья может прекрасно прожить и без ребенка, а завести его в основном хотят бабы. А кого я там себе навыбирала и нужны ли ему дети не твое дело.

========
Действительно, сообщение от бабы.)

Гость
#22
Гость

А еще через 10 лет она будет вспоминать, что не родила в 37, хотя была молода, а сейчас уж климакс

А одной моей знакомой все уши прожужжали,что надо одной рожать до 37, а в 38 она вышла замуж за немца и в 40 родила, живут хорошо.

Гость
#23
Катриша

Есть 2 истории от знакомых.Одна родила для себя под 30,но потом вышла замуж(не за отца ребенка).Вторая родила в 30+,на тот момент была не замужем,но хотелаЯ так вообще думаю что женщина рожает только для себя,на свои силы надо рссчитывать.Муж может уйти или еще что то.

++++++++++++++++

Гость
#24
Гость

Я думаю, что в этом есть и плюсы, и минусы. Основной минус - отсутствие у ребенка модели нормальной семьи, мужского участия, перекос в одну сторону. Плюсы в том, что таким женщинам все-таки нередко удается воспитать нормальных людей, лучше, чем иной раз в полных семьях. Так что тут истины нет однозначной, семья полная лучше, если она нормальная, но не факт что это так. Если у женщины есть потребность отдавать любовь, заботиться, если есть уверенность в своих силах моральных и материальных - ради бога, это не худший вариант материнства и воспитания. Я если за себя говорить не решилась бы, т.к. я воспринимаю ребенка не как самоценность, а как плод любви, отношений, совместное с кем-то произведение. Но чисто чтоб вот жизнь положить на идею рождения и воспитания ребенка - нет, это не про меня. Хотя я такую точку зрения не осуждаю.

Разделяю вашу позицию

Гость
#25

Господи тоже мне нашлись планирующие.. У нас полстраны матерей одиночек, которые и при мужике рожали рядом, где они только потом эти мужики

Гость
#26

А так двоюродная сестра моего мужа родила, чтобы был ребенок, в 35 и от какого-то женатого мужика, ждать там было нечего уже, она в провинции и с женихами было глухо как в танке

Гость
#27

Я в 23 мечтала только о богатом муже и ничего не делать и не рожать до 35) ну почти все так и есть, в 24 вышла замуж, правда к 33 мне надоело ничего не делать, начала подрабатывать. Планируем ребенка в мои 35-37. А уж в 30 рожать для себя - О_о, кошмар

Гость
#28
Гость

А так двоюродная сестра моего мужа родила, чтобы был ребенок, в 35 и от какого-то женатого мужика, ждать там было нечего уже, она в провинции и с женихами было глухо как в танке

я тоже их провинции и что?? вышла замуж за мужчину из другого города, а вашей знакомой выезд запретили что-ли? )

мама Стифлера
#29

Есть очень много знакомых, которые рожали при отце, когда ребенку было от 1 года до 3 развелись. Отцы почти не общаются с детьми.
И кто после этого скажет, что надо рожать в полной семье?))
Кто бы знал как жизнь повернется - купил бы долларов летом))

Гость
#30
Гость

Господи тоже мне нашлись планирующие.. У нас полстраны матерей одиночек, которые и при мужике рожали рядом, где они только потом эти мужики

сбегают когда им ребенка навязали+не связаны с женой ничем, чего за бабу держаться, если ничего на нее не потратил? а наши ***** и рады стараться) ду ре хи

Гость
#31
мама Стифлера

Есть очень много знакомых, которые рожали при отце, когда ребенку было от 1 года до 3 развелись. Отцы почти не общаются с детьми.И кто после этого скажет, что надо рожать в полной семье?))Кто бы знал как жизнь повернется - купил бы долларов летом))

наша жизнь поворачивается так, как мы САМИ этого захотим, поверьте, и кто там разводится когда ребенку 1-3 года - ну явно не от большого ума, знаю таких, они по жизни глуповаты всегда и во всем при чем. Не замечают или не хотят замечать ни косяков мужа, ничего, прут напролом, лишь бы родить.

Гость
#32
мама Стифлера

Есть очень много знакомых, которые рожали при отце, когда ребенку было от 1 года до 3 развелись. Отцы почти не общаются с детьми.И кто после этого скажет, что надо рожать в полной семье?))Кто бы знал как жизнь повернется - купил бы долларов летом))

ваши знакомые все явно бестолковые) не в обиду вам будь сказано, якшались с женатиками в свое время, и вы также про себя писали, у таких жизнь не складывается обычно. У меня есть парочка таких, тоже проблемные.

Гость
#33
Гость

сбегают когда им ребенка навязали+не связаны с женой ничем, чего за бабу держаться, если ничего на нее не потратил? а наши ***** и рады стараться) ду ре хи

Да ладно ***** всякую писать.. Я что не помню как подруге моей парил мозги,как он хочет ребенка. У нее выкидыш первый был..обрыдался весь. Через полтора года опять беременность,сложнейшая и на сохранении практически вся. Сбежал в полгода ребенка.

#34

Не вижу проблемы - биологических ограничений нет - и родить и воспитать можно одной, социальные проблемы сняты - финансово госодарство как минимум умереьт не даст, да и работа имеется... Психологический фактор? Времена такие, что это уже неактуально - сейчас как помотришь по сторонам - ***, ***, андрогины, банкиры, кашпировские, война, проституция, наркота и т.д. Какие тут проблемы? Живи и рожай если так хочется.

Гость
#35
Гость

Моё мнение негативное.Заранее готовить ребёнку судьбу безотцовщины,полного отсутвие мужского воспитания это преступление.

Вырос без отца, не умею ничего делать руками. Без вредных привычек, работаю, не готов содержать жену, т.к. есть работа, должно быть образование. Ее денег мне не нужно. Муж знакомой (ему под 40) говорит, зачем учиться? Он вырос без отца.

Гость
#36

Основное наше окружение: все живут уже по 10-15 лет вместе, никакие мужья никуда не свалили, более того повязаны с женой уже кучей имущества, некоторые - совместным бизнесом, про детей и не говорю. Там сбегать и искать ветра в поле - накладно выйдет еще)

Гость
#37
Гость

Да ладно ***** всякую писать.. Я что не помню как подруге моей парил мозги,как он хочет ребенка. У нее выкидыш первый был..обрыдался весь. Через полтора года опять беременность,сложнейшая и на сохранении практически вся. Сбежал в полгода ребенка.

вы просто не знаете, что такое просил, а я ничего не порю, вы за сленгом следите своим. Надо на поступки смотреть, а не на слезные умоляния)) насмешили. Сколько времени вместе? Женаты или нет. Что есть общее из имущества? Сколько тратил на женщину до ребенка? Содержит ли и на каком уровне. Какие планы на будущее. А то рожают от не пойми кого, ду р е хи, потом стонут. Чего она ребенка-то ему не оставила хоть на время и не ушла сама?

Гость
#38

а меня больше волнует вопрос достатка чем безотцовщины. Если женщина сама имеет возможность поднять ребенка почему бы и нет, ну или знает что родители помогут. Потому что к сожалению вопрос денег почти всегда инрает большое значение. Есть три знакомые: Первая родила от любимого но для себя так как ему ребенок был не нужен. Ей 35 сейчас, малышке 3 годика. У них все замечательно, эта знакомая хорошо зарабатывает, родители помогают, но больше как посидеть с внучкой чем финансами. Еще две знакомые хотят поступить так же, т.е. родить для себя.. Но одна откровено не тянет финансово ребенка и помочь особо некому. Лично я уже сейчас(почти 30 мне) понимаю женщин которые заводят детей для себя. Потому что с мужчинами с приличными есть некоторая напряженка)))мягко говоря)

Гость
#39

Как меня бесит это выражение родить для себя. Для себя можно собачонку завести или сумку новую купить или побрякушки повесить в уши. Дамы вы что несете, мне уже 40 и есть двое детей. Вы рожаете человека, личность, он вырастет и не будет в вас нуждаться и вашей собственностью он не будет никогда. Так видимо думают "деушки" которые видимо даже и представления не имеют что такое ребенок, с его болячками, бессонными ночами, садиками, школами, секциями, переходным возрастом. А еще надо денег заработать для хорошей жизни, на хороший отдых, на вкусные продукты, как вы сами с усами будете это делать? Для себя собачку заведите и нервы в порядке.

Гость
#40

Женщины, объясните, как можно сбежать в полгода ребенкиных, если во-первых, развода жена не хочет, так и не дадут пока ребенку нет года, во-вторых, как это сбежать? А имущество, а счета, а машины? Просто все бросил и сбежал? Ой, смехота, ну значит оставил все жене. А вообще-то когда ребенок есть - развод только по суду и имущество все пилится. И да, мужики настолько привыкают к быту, к жене, они ленивые как не знаю кто в этом плане и любому мужику менять налаженную семейную жизнь, когда все общее при чем, вообще влом. А сбегают так мигом от случайных любовниц, с которыми ничего не связывает, на которую не потрачено млн 10 за 5 лет, а то и больше, с которой не связан ни общими квартирами, ничем.

Гость
#41

И еще хочется добавить, родят для себя типа, и родителям скидывают с больной головы на здоровую. Типа я родила, а маманька с папанькой помогут. Вы же для себя рожаете, зачем еще и родителей пенсионеров дитем напрягать. Знаю такую, родила и родителям скинула. Доченька вырастет и маме скажет спасибо, за то что ее бабушка вырастила.

Гость
#42
Гость

Господи тоже мне нашлись планирующие.. У нас полстраны матерей одиночек, которые и при мужике рожали рядом, где они только потом эти мужики

Лучше быть одной. Мне 28, ни с кем не встречался. Не переживаю. За соседкой ухаживал парень, оказался наркоманом. Она вышла за него замуж, будучи беременной. Когда ребенку был месяц, выгнала мужа, планирует подать на развод, когда ребенку будет год. Др. красиво ухаживал. Пьет, лезет драться, работать особенно не хочет, живет на деньги жены, у них двое детей. Не разводятся. Думаю, эти девушки боялись остаться старыми девами.

Гость
#43
Гость

Женщины, объясните, как можно сбежать в полгода ребенкиных, если во-первых, развода жена не хочет, так и не дадут пока ребенку нет года, во-вторых, как это сбежать? А имущество, а счета, а машины? Просто все бросил и сбежал? Ой, смехота, ну значит оставил все жене. А вообще-то когда ребенок есть - развод только по суду и имущество все пилится. И да, мужики настолько привыкают к быту, к жене, они ленивые как не знаю кто в этом плане и любому мужику менять налаженную семейную жизнь, когда все общее при чем, вообще влом. А сбегают так мигом от случайных любовниц, с которыми ничего не связывает, на которую не потрачено млн 10 за 5 лет, а то и больше, с которой не связан ни общими квартирами, ничем.

Да так.. он просто смывается из дома (мама,друзья,другая баба) и потом тебя извещает,что он подает на развод.
Понятное дело,что он не разводится на следующий день

Гость
#44
Гость

А для кого еще можно родить, кypица ты тyпaя? Мужикам дети не очень-то нужны, так что выходит, почти все "для себя" рожают.

ванькам-алкашам - не нужны, это точно, успешный мужчина хочет наследника, хочет передать ему свои знания, умения, свое дело, выстраданное годами!

Гость
#45
Гость

Женщины, объясните, как можно сбежать в полгода ребенкиных, если во-первых, развода жена не хочет, так и не дадут пока ребенку нет года, во-вторых, как это сбежать? А имущество, а счета, а машины? Просто все бросил и сбежал? Ой, смехота, ну значит оставил все жене. А вообще-то когда ребенок есть - развод только по суду и имущество все пилится. И да, мужики настолько привыкают к быту, к жене, они ленивые как не знаю кто в этом плане и любому мужику менять налаженную семейную жизнь, когда все общее при чем, вообще влом. А сбегают так мигом от случайных любовниц, с которыми ничего не связывает, на которую не потрачено млн 10 за 5 лет, а то и больше, с которой не связан ни общими квартирами, ничем.

Счета могут быть не общие и машина тоже его добрачная,раз всего ничего прожили

Гость
#46
Гость

вы просто не знаете, что такое просил, а я ничего не порю, вы за сленгом следите своим. Надо на поступки смотреть, а не на слезные умоляния)) насмешили. Сколько времени вместе? Женаты или нет. Что есть общее из имущества? Сколько тратил на женщину до ребенка? Содержит ли и на каком уровне. Какие планы на будущее. А то рожают от не пойми кого, ду р е хи, потом стонут. Чего она ребенка-то ему не оставила хоть на время и не ушла сама?

С дуба рухнули.. кому это вы грудного ребенка оставите

Гость
#47
Гость

Да так.. он просто смывается из дома (мама,друзья,другая баба) и потом тебя извещает,что он подает на развод.Понятное дело,что он не разводится на следующий день

и что? так развод выгоден жене даже будет, она при деньгах останется, попилит все и ладно. Как вы не поймете-то? при том, что сама из всего что пилить будут заработала от силы может 5%

Гость
#48
Гость

Женщины, объясните, как можно сбежать в полгода ребенкиных, если во-первых, развода жена не хочет, так и не дадут пока ребенку нет года, во-вторых, как это сбежать? А имущество, а счета, а машины? Просто все бросил и сбежал? Ой, смехота, ну значит оставил все жене. А вообще-то когда ребенок есть - развод только по суду и имущество все пилится. И да, мужики настолько привыкают к быту, к жене, они ленивые как не знаю кто в этом плане и любому мужику менять налаженную семейную жизнь, когда все общее при чем, вообще влом. А сбегают так мигом от случайных любовниц, с которыми ничего не связывает, на которую не потрачено млн 10 за 5 лет, а то и больше, с которой не связан ни общими квартирами, ничем.

Мужики ленивые. Я, будучи холостым, буду готовить домашнюю еду и носить чистое белье, трусы и носки стираю руками. Мама для меня пример хозяйки.

Стелла
#48
Гость

ваши знакомые все явно бестолковые) не в обиду вам будь сказано, якшались с женатиками в свое время, и вы также про себя писали, у таких жизнь не складывается обычно. У меня есть парочка таких, тоже проблемные.

Все вышеперечисленные с женатиками не встречались, выходили замуж по любви в возрасте 20-24 лет

Гость
#50
Гость

С дуба рухнули.. кому это вы грудного ребенка оставите

ИВ отменили уже? с дуба рухнули те, кто рожает от ненадежных мужиков, с которыми их ничего не связывает