Гость
Статьи
Не могу угодить парню …

Не могу угодить парню в еде!!!

А как с ним жить потом? макароны - хуже не бывает, суп - надо понюхать,и чтобы выглядел как ему нравится,и так со всем...салаты отдельная тема! ест только оливье,а всё остальное -не съедобно,каша... я хочу готовить,я люблю...но практически всё он воспринимает скептически,никаких изящных или интересных блюд ... ( я знаю,казалось бы,и не такой уж недостаток,но с другой стороны всю жизнь так мучиться...что скажете?

Алина
72 ответа
Последний — Перейти
Бешеная Пчела
#1

ЖЖЖЖЖжжжжж!......

Гость
#2

не надо сожительствовать и не надо угождать.Надо не бояться послать парней-тогда их у вас будет навалом.
Зачем цепляться за гафно?

Баба Ира
#3

Раз не можете, значит, бросьте это неблагодарное дело (или он Вас "дрессирует на будущее"?). Он приготовил хоть раз, как ему нравится, хотя бы для примера?

Заюша-пони лошадка
#4

это мужчина истерик,если уж влюбились и после свадьбы-то плюйте на капризы-а то совсем на голову прыгнет.
А пока так никто..так пусть и сам еще ВАМ приготовит-то что любит.

Гость
#5

такое поведение простительно ребенку маленькому, да и то лично я бы быстро приучила свободу любить)
в топку такого. пусть с мамо своей сексом занимается, раз она до сих пор ему в опу дует

Гость
#6

Никак с таким не жить. Я бы даже не рассматривала такого. Или пусть сам себе готовит, если умный такой. Он столько наверное не зарабатывает, чтоб такие претензии выдвигать.

Гость
#7

Не нравится-вот те Бог,вот порог!Пускай на стороне хавает!Помойки ещё никто не отменял!А жрать захочет-придёт,да поздно будет,найдите себе армянина!

Лагуна
#8

В следующий раз, когда не понравится суп, спокойно вылить в мусору/раковину и с улыбкой сказать: тогда давай закажем доставку пиццы/суши/что вы там любите.

Гость
#9

может, он сам хочет готовить, но стесняется предложить...

гость
#10
Лагуна

В следующий раз, когда не понравится суп, спокойно вылить в мусору/раковину и с улыбкой сказать: тогда давай закажем доставку пиццы/суши/что вы там любите.

и с улыбкой сказать: готовь милый сам!

Лагуна
#11
гость

и с улыбкой сказать: готовь милый сам!

Не, тогда будет выглядеть истеричкой)
А вот довести до белого каления своим спокойствием - милое дело :D

Гость
#12

На заказ питайтесь или в ресторанах,раз такой привереда. И оплачивает сам! Смотрите-ка каков *****

Гелла
#13

как то я пробегала пол дня, чтобы купить продукты для ужина: помню это был рис в ананасе и салат: в кожуре авокадо салат из королевских креветок и пр... накрыла стол, муж пришел с работы увидел это и сказал: ммм, как красиво, а пюре есть, а то я это не буду. Развелась! нынешний муж хвалит меня и восторгается даже жареной картошкой!

гость
#14

Меня вот тоже бесит сосед.Пригласишь ,к столу праздничному например, его с женой.Прям видно как носом водит и выбирает ,чтоб чем бы не отравится). А ты старалась вроде и знаешь, что вкусно.Перестала приглашать.

Фанатка Процедур
#15

Пусть готовит себе сам! А если откажется, пусть ест, что дают. А то сидит привереда видите ли

Гость
#16
Алина

А как с ним жить потом? макароны - хуже не бывает, суп - надо понюхать,и чтобы выглядел как ему нравится,и так со всем...салаты отдельная тема! ест только оливье,а всё остальное -не съедобно,каша... я хочу готовить,я люблю...но практически всё он воспринимает скептически,никаких изящных или интересных блюд ... ( я знаю,казалось бы,и не такой уж недостаток,но с другой стороны всю жизнь так мучиться...что скажете?

Я бы сказала так: Не нравится - питайся в ресторане. И ушла бы. Или волшебного пендаля до его мамо. Пусть она для сыначки упражняется в изысках кулинарных.

Гость
#17

Кошмар! У меня отец такой, за столом и корчится, и плюётся... Я таких десятой стороной обхожу и Вам советую.

Гость
#18

Ах, ест такие привереды. Пусть или сам готовит или говорит хотя бы, что ему приготовить, как минимум. А вообще, привыкнет и к Вашей кухне. У меня муж тоже поначалу привередничал, но сейчас я уже знаю его вкусы, и он тоже полюбил мою стряпню.

гость
#19
Гость

Кошмар! У меня отец такой, за столом и корчится, и плюётся... Я таких десятой стороной обхожу и Вам советую.

Со мной женщина работала, дошло до того ,что что-то не понравится, летело вместе с тарелкой в стену.Мы все поражались ,как она с ним живет.Правда лет уже им обоим за 50 было.

мутка
#20

господя, это ж определенный подвид мужчин) подруга замужем за таким: свинину он не ест, говядину тоже, кур.ица-фи.бегала-бегала она ему за парной баранинкой на рынок, да в магазин за определенным видом йогурта) ща ребенка родила, подотпустило ее)

гость
#21

Много идет из семьи, как сыночку приучили. У меня не любит гречу,вафли, пряники только шоколадные ,повидло.Оказывается тоже не любит и свекровь.Получается в детстве просто это не покупали.Не любит гречу,рис не очень, но я делаю гуляш например и идет на ура. Покупаю все равно и вафли и пряники ,я то люблю, а он просто не ест .Насчет салатов, действительно много мужчин за еду не считают почему-то.Думаю,меньше внимания на него обращайте.Готовьте и скажите : меня мама научила по-другому не умею!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#22
гость

Со мной женщина работала, дошло до того ,что что-то не понравится, летело вместе с тарелкой в стену.Мы все поражались ,как она с ним живет.Правда лет уже им обоим за 50 было.

у знакомой такой отец был, но там летело не в стену, а на пол

Гость
#23

Честно говоря, я вообще плохо понимаю, с какой стати Вы там распинаетесь. Что он вам взамен даёт? Своё царское одобрение? У нас всё просто-я приготовлю, хочешь-ешь, хочешь-не ешь! Знаю, что некоторые продукты не любит, их стараюсь не употреблять при готовке, но что б так... Я б этих фортелей не потерпела, да он это и знает. Видимо, поэтому, и не выкаблучивается. Подумайте об этом)

Лена
#24

У меня муж изначально себя пытался так вести, но в результате я разозлилась и вообще перестала готовить! Поев пельменей и сосисек-стал другим человеком и вся моя стрепня теперь ему очень нравится.

Гость
#25

Я не готовлю. Вообще. Никогда.
Муж зато отлично справляется: от супчиков до главных блюд и маффинов к десерту.
Я тоже сперва пыталась играть в эти гендерные игрушки "я баба, я должна", но он мне сказал: "милая, давай лучше я, ты у плиты засыпаешь". И все чудесно, Вы своему тоже предложите. Мужчины замечательные повара вообще.

майонезик
#26

Фу тряпка) эту скотину нужно Дошираком кормить

С.К.
#27
Алина

А как с ним жить потом? макароны - хуже не бывает, суп - надо понюхать,и чтобы выглядел как ему нравится,и так со всем...салаты отдельная тема! ест только оливье,а всё остальное -не съедобно,каша... я хочу готовить,я люблю...но практически всё он воспринимает скептически,никаких изящных или интересных блюд ... ( я знаю,казалось бы,и не такой уж недостаток,но с другой стороны всю жизнь так мучиться...что скажете?

Пардоньте, он что, единственный мужчина на свете?
И, пардоньте, ЗАЧЕМ ОН ВАМ ТАКОЙ СДАЛСЯ?
И, пардоньте, НА ФИГ ВАМ ЭТО ВСЁ НАДО?

С.К.
#28

Не угождайте.
Зачем угождаете?
Вы что, прислуга? Вам за это зарплату платят? Ну, если зарплату, то за вредность работодателя надо прибавку требовать! )))))

#29

Пусть пример покажет, как надо. И показывает лет 50, чтобы вы запомнили хорошо. А то вдруг чего напутаете.

Бешеная Пчела
#30

Я вот в выходные тут собралась, наготовила нажарила сырников..))
Обожралась их сдуру. И потом всю ночь в воскресенье еле живая была,так плохо мне было, тошнило, мутило, трясло буквально((( отправилась по полной((( сейчас на стряпню всю смотреть не могу.
Но видимо творог был плохой, купила///

Гость
#31
Бешеная Пчела

Я вот в выходные тут собралась, наготовила нажарила сырников..))Обожралась их сдуру. И потом всю ночь в воскресенье еле живая была,так плохо мне было, тошнило, мутило, трясло буквально((( отправилась по полной((( сейчас на стряпню всю смотреть не могу. Но видимо творог был плохой, купила///

Творог это белок. А белок это токсин. И съели вы этого токсина больше, чем организм сумел утилизировать.

Гость
#32

Выше отписавшиеся, вы реально можете ежедневно есть то, что терпеть не можете? Если я ненавижу лук, я его ненавижу, невзирая на все звезды мишлена. Ненормально пытаться накормить человека его нелюбимой едой, лучше просто не кормить, чесслово.

Гость
#33

Расставаться и даже не думать, за мной ухаживал один такой проблемный, у него какая-то болезнь - боязнь есть незнакомые продукты, а незнакомые/непривычные для него даже помидоры. Мне он объяснял это тем что для него съесть овощ всеравно что жаренного скорпиона - ну вот едят же их китайцы, ты знаешь это съедобно, но не можешь себя пересилить... Вся его еда это мясо, рыба, рис, картошка, сыр, хлеб, ветчина и фрукты. На приправы и лук уже смотрит косо. Приглашала его на ужин, один раз приготовила с учетом его диетических предпочтений рис с курицей, другой раз стейк с чипсами - так он первый раз заявил что блюдо ок но скучно, а второй раз что мясо недожарено! Ептель, ну конечно скучно потому что я элементарно боялась кто-нибудь не то использовать, а стейк прожаренный это верх идиотизма. Послала нафиг и счастлива, муж у меня есть все подряд, пора уже замки на холодильник ставить, мы путешествуем, пробуем все что приглянется, на празники ходим в мишленовские рестораны, сейчас вот решили на год вегетарианцами заделаться, столько нового открыли для себя. Мне кажется что легче с недопониманием в постели смириться чем в еде честное слово, хотя у нас и там все нормально.

Гость
#34

Ну так спросите ,что он любит.И пусть ответит русским языком,а лучше покажет и сам приготовит.А то знаем мы этих приверед все им не то,а как одни так кроме пельменей и сосисок просроченных ничего и не едят.

Гость
#35
Гость

Ну так спросите ,что он любит.И пусть ответит русским языком,а лучше покажет и сам приготовит.А то знаем мы этих приверед все им не то,а как одни так кроме пельменей и сосисок просроченных ничего и не едят.

Так пусть едят, если им так вкусно. Не понимаю, как можно обижаться на чьи то вкусовые пристрастия.

гость
#36
Гость

Так пусть едят, если им так вкусно. Не понимаю, как можно обижаться на чьи то вкусовые пристрастия.

Один тоже все фу,да фу.Как вы такое едите? Уж думали,что изыски какие-то ест.На работе питались простой едой. А потом как-то получилось ,что на минуту зашли к нему домой и что мы увидели- он обедает Дошираком))) У меня был шок! Зачем нам-то говорить фу ,что мы едим?

Гость
#37

А с чего вы ему вообще готовите? Он ваш муж и он вас содержит? Если нет- то максимум угощайте мальчика печеньем и чаем, и пусть печенье он сам покупает. А то повадился в гости ходить с пустыми руками и еще разномолов требует, дармоед. Хочет есть вкусное- пусть сам готовит, вы к нему в кухарки не нанимались

Гость
#38
гость

Один тоже все фу,да фу.Как вы такое едите? Уж думали,что изыски какие-то ест.На работе питались простой едой. А потом как-то получилось ,что на минуту зашли к нему домой и что мы увидели- он обедает Дошираком))) У меня был шок! Зачем нам-то говорить фу ,что мы едим?

Не, ну на работе демонстративное фу на еду коллег, это немного другое. А дома, если любит человек доширак, почему бы и не приготовить ему это "изысканное" блюдо? Зачем навязывать свои кулинарные предпочтения?

Гость
#39
Гость

А с чего вы ему вообще готовите? Он ваш муж и он вас содержит? Если нет- то максимум угощайте мальчика печеньем и чаем, и пусть печенье он сам покупает. А то повадился в гости ходить с пустыми руками и еще разномолов требует, дармоед. Хочет есть вкусное- пусть сам готовит, вы к нему в кухарки не нанимались

Читаем заглавный пост: Я ХОЧУ ГОТОВИТЬ, Я ЛЮБЛЮ. Никто автора не просит готовить, сама рвет и мечет свои супы-макароны на стол. МЧ как раз таки пытается отказаться из последних сил)

Лена
#40
Гость

А с чего вы ему вообще готовите? Он ваш муж и он вас содержит? Если нет- то максимум угощайте мальчика печеньем и чаем, и пусть печенье он сам покупает. А то повадился в гости ходить с пустыми руками и еще разномолов требует, дармоед. Хочет есть вкусное- пусть сам готовит, вы к нему в кухарки не нанимались

Кстати, полностью соглашусь с постом. Меня содержит муж и я никогда не работала и то, не стремлюсь приуспеть в готовке:не нравится-пусть не ест. А я как готовила, так и готовлю. Говорю прямо, мол, не нравится-закажи в ресторане))))

#41

Пусть ест-что дают!И носом не крутит.Скажите ему,не нравится моя еда-уходи туда где готовят так,как нравится.Я бы благодарил девушку за то,что она вообще готовит еду.Что не нравится,пусть сам приготовит или скажет вам как,и что он хочет.Но таких избалованных людей еде,которые не ценят труд твоего любимого человека-жалеть нельзя!

Заюша-пони лошадка
#42
Незнакомец

Пусть ест-что дают!И носом не крутит.Скажите ему,не нравится моя еда-уходи туда где готовят так,как нравится.Я бы благодарил девушку за то,что она вообще готовит еду.Что не нравится,пусть сам приготовит или скажет вам как,и что он хочет.Но таких избалованных людей еде,которые не ценят труд твоего любимого человека-жалеть нельзя!

Вы очаровательны))))

Гость
#43

по моему опыту -ничем хорошим такие отношения не кончатся. Если у мужика какие-то особые вкусы в еде, он сам умеет готовить. А если он только критиковать может - ну не мужик он, а маменькин сынок, и привык, что мама около него прыгает. Да еще и питается неправильно, проблемы со здоровьем в будущем будут.

Лиса
#44

Совсем скоро начнем с молодым человеком жить совместно и ума не приложу,что делать с приготовлением пищи.
Я сама со странными предпочтениями в еде: мясо сахаром посыпаю, люблю сырую рыбу и недожаренное мясо, овощи не ем практически (только в салате 1-2 раза в год, и то салаты люблю с кальмарами и осьминогами), предпочитаю каши с фруктами и могу есть грибы в огромном количестве. Мои родители так не едят, окружение -аналогично. От запаха овощей в прямом смысле тошнит...

А любимый обожает овощи во всех видах, не ест морепродукты, не ест каши, очень любит все острое и перченое...

Вопрос в том, как приготовить что-то для него , если мне невозможно отследить вкус пищи (для меня это просто отвратительная масса) ?

Автор
#45

Вот вы говорите,не хочет не готовь ему! Хочу сегодня я салат такой то, а он не ест! мне что,сразу два делать? И в детстве его не баловали,наоборот,жили очень скромно они с мамой, и она вообще готовить не любит и никогда у плиты особо не торчала и не кулинарила. Свеклу не ест, лук не ест...делаешь голубцы,например,ленивые, сверху допустим кладёшь зажарку какую нибудь,или соус...сразу - ну зачеем,ты всё испортила! да, никаких незнакомых блюд,никаких новых сочетаний продуктов - "я отравлюсь,это же не возможно смешивать!" причём салаты делаю мясные, и всё равно не ест...за столом на праздник идёт у него только картошка и шашлык,например...всё остальное не касается...

#46

блин почитаешь вас девочки и до потолка прыгать хочется....МЧ есть все, кроме моего борща...Борщ ест только мамин)))

Автор
#47

И есть обычную картошку чередуя с кашами я тоже не смогу постоянно,хочется и новых блюд сделать,пробовать... Всё таки жить вместе,значит и питаться вместе...

Гость
#48

Мы с мужем больше всего на свете любим вкусно покушать: роллы, бургеры, стейк и тд. Но оба ленивые, готовить лень, в кафе/рестораны ходить вредно для здоровья... Готовлю редко но метко, он тоже. И ни разу не попрекнул меня этим. А если бы был упрек - я бы послала, честно. А вы, автор, готовите - и еще выслушивайте его бред? Поуважайте себя, удачи.

Гость
#49
Лиса

Совсем скоро начнем с молодым человеком жить совместно и ума не приложу,что делать с приготовлением пищи. Я сама со странными предпочтениями в еде: мясо сахаром посыпаю, люблю сырую рыбу и недожаренное мясо, овощи не ем практически (только в салате 1-2 раза в год, и то салаты люблю с кальмарами и осьминогами), предпочитаю каши с фруктами и могу есть грибы в огромном количестве. Мои родители так не едят, окружение -аналогично. От запаха овощей в прямом смысле тошнит...А любимый обожает овощи во всех видах, не ест морепродукты, не ест каши, очень любит все острое и перченое...Вопрос в том, как приготовить что-то для него , если мне невозможно отследить вкус пищи (для меня это просто отвратительная масса) ?

Готовьте вместе, но каждый сам для себя. Очень вероятно, что в процессе ваши пристрастия смешаются.

Гость
#50

не нравится- вперед на кухню, готовить сам