Гость
Статьи
ненастоящее …

ненастоящее предложение

живем в граждансокм браке. об оформлении отношений идет, скорее, не речь, а бесконечные унизительные споры. дошло до того, что в приступах отчаяния, я сама начала заводить тему про брак.
он с диким скрипом воспринимает эту тему. дошло до того, что когда я подняла ее в последний раз, он даже "забыл", что уже делал мне предложение (точнее была фраза: "ну, давай поженимся"). начались истории из серии: я не готов, мне кажется. я тебя не достоин, ты что правда веришь в брак, у меня неудачный опыт у родителей..
все проходило в такой унизительной форме, что рагорелся скандал. довел меня до слез. сказала, что все, хватит, ухожу. и тут он попросил выйти замуж.
по официальной версии - сейчас я думаю, а он - похоже даже не пытается узнать ответ..
более того, оказалось, он не хочет детей. не то, чтобы категорически, но не хочет. ему 36 лет, мне 26.
а есть еще унизительный нюанс, в котором я виновата сама - материальная зависимость, когда мы с ним познакомились - большинство вообще не могло поверить, что мы вместе. я была успешной, "крутой" и красивой. но у меня была очень тяжелая работа - откровенно запредельно стрессовая, он убедил меня ее бросить, убедил, что надо отдохнуть. и вот полгода живем вместе, сейчас он - единственный добытчик в семье, щедрый и добрый - не отнять. но найти работу, чтобы она покрывала аренду жилья мне пока не удалось, физически - мне просто негде жить сейчас будет.
поговорить? но о чем, как еще? он как человек - безумно чудесный, золотой, честно! но как мужчина - тот еще...
я не знаю как я без него - такая нежность к нему невероятная, я за него так переживаю. но и с ним - не могу так. принимать предложение или таки принять, что я его сделала сама себе?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
GV
#1

Мне кажется, стоит начать с поиска работы. И ни в коем случае не выбивать из человека предложение. Если бы он хотел - давно бы сделал. Хотите семью - ищите работу, отпустите нынешнего сожителя из своей жизни и будьте открыты для новой любви.

Гость
#2

А чего Вы хотите от жизни? Решите, важно ли Вам замужество и дети или именно этот мужчина, но, возможно без детей и официального брака.

Гость
#3

А ты действительно думаешь, что штамп в паспорте как-то повлияет на твою жизнь? И не так уж долго вы живете вместе, чтобы он захотел от тебя детей.

Гость
#4

Сначала устроиться на работу и стать независимой. Потом определиться с приоритетами. Готовы ли вы пожертвовать собой, счастьем и собственным будущим ради этого мужчины и сожительствовать с ним, пока он Вас не пнёт или пока собственная терпелка не закончится. Только не забывайте, что годики тикают.. Или все-таки, любовь-любовью, а своя рубашка ближе к телу. В третьих решить, устроит ли Вас бездетный брак с этим мужчиной. Если устроит - вести его самого в ЗАГС, раз уже выбили предложение. В этом случае его надо брать тепленького.
Многие мужчины кричат, мол. жена сама в ЗАГС затащила, жизнь изуродовала - это те, кому в браке оказалось хуже. Те. для кого марьяжный сертификат не изменил образа жизни, а то и улучшил, на жену, обычно не обижаются и даже довольны её настойчивостью.

Гость
#5

Старо предание, удобно устроился взрослый мужик. Хочет без брака жить и без детей, ну и фик с ним. А Вам семья нужна. Я ушла от такого, любила сильно, но вот эта фраза "я тебя недостоин" - это вежливый слив.Готовьте побег из курятника

#6

по мне так если он хотел быть с вами,то сделал бы предложение,зная как это важно для вас.а то с работы вас попросил,детей не хочет,и замуж берет со скрипом...что за жизнь такая будет,представьте?всегда в сомнениях,правильно ли вы сделали.а он при случае еще и припомнить может,что вы его шантажом (своим уходом) вынудили предложение сделать.в итоге,можете остаться у разбитого корыта. зачем вы за него держитесь?подумайте,стоит ли? в отношениях должна быть гармония:внутри и снаружи,а пока одни лишения и слезы..

Гость
#7

ну давай поженимся - это не предложение) а предложение руки сердца мужик не забудет

Гость
#8

спасибо большое за комментарии!
мне стыдно, конечно. за то, что я сама завела с ним разговор о замужестве - но что поделаешь, когда мужчина ведет себя так, что чувствуешь себя временым гостем, это очень ранит и не такая дурь в гулову придет)
а на счет детей - вопрос стоял не "срочно вот хочу", а "ты когда ли в своей жизни хотел бы?". а держусь - потому что нежность, уважение. и он чудесный человек, просто, видимо, я для него - совсем не та еще женщина

GV
#9
Гость

спасибо большое за комментарии!мне стыдно, конечно. за то, что я сама завела с ним разговор о замужестве - но что поделаешь, когда мужчина ведет себя так, что чувствуешь себя временым гостем, это очень ранит и не такая дурь в гулову придет)а на счет детей - вопрос стоял не "срочно вот хочу", а "ты когда ли в своей жизни хотел бы?". а держусь - потому что нежность, уважение. и он чудесный человек, просто, видимо, я для него - совсем не та еще женщина

Автор, ну вы что - как будто это единственный чудесный человек. Вместе давно? У него есть друзья - как у них жизнь складывается? Какие родители?
А работу в любом случае ищите. Так и объясните - дорогой, я стала слишком зависима от тебя, так я никогда не обрету свою семью.

Гость
#10

друзья - у всех по-разному. все из творческой среды, кто с семьями, кто спивается до сих пор. живем с его отцом-алкоголиком. это вообще отдлеьная тема для разговора.
не могу сказать, что за 3 месяца без работы отдохнула - все это время вела благотворительные проекты. но вот точно устала от несамостоятельности. так что да, надо брать себя в руки: мы все имеем то, что хотим иметь)

Гость
#11
Гость

живем в граждансокм браке. об оформлении отношений идет, скорее, не речь, а бесконечные унизительные споры. дошло до того, что в приступах отчаяния, я сама начала заводить тему про брак. он с диким скрипом воспринимает эту тему. дошло до того, что когда я подняла ее в последний раз, он даже "забыл", что уже делал мне предложение (точнее была фраза: "ну, давай поженимся"). начались истории из серии: я не готов, мне кажется. я тебя не достоин, ты что правда веришь в брак, у меня неудачный опыт у родителей..все проходило в такой унизительной форме, что рагорелся скандал. довел меня до слез. сказала, что все, хватит, ухожу. и тут он попросил выйти замуж.по официальной версии - сейчас я думаю, а он - похоже даже не пытается узнать ответ..более того, оказалось, он не хочет детей. не то, чтобы категорически, но не хочет. ему 36 лет, мне 26.а есть еще унизительный нюанс, в котором я виновата сама - материальная зависимость, когда мы с ним познакомились - большинство вообще не могло поверить, что мы вместе. я была успешной, "крутой" и красивой. но у меня была очень тяжелая работа - откровенно запредельно стрессовая, он убедил меня ее бросить, убедил, что надо отдохнуть. и вот полгода живем вместе, сейчас он - единственный добытчик в семье, щедрый и добрый - не отнять. но найти работу, чтобы она покрывала аренду жилья мне пока не удалось, физически - мне просто негде жить сейчас будет.поговорить? но о чем, как еще? он как человек - безумно чудесный, золотой, честно! но как мужчина - тот еще... я не знаю как я без него - такая нежность к нему невероятная, я за него так переживаю. но и с ним - не могу так. принимать предложение или таки принять, что я его сделала сама себе?

Как бы я хотела, чтобы мой мч не хотел детей. А ведь хочет гад и как можно быстрее.А мне они нафиг не сдались . Не хочу их .Как на зло попадаются мужики, жаждующие побыстрее расплодиться.! Аж бесит!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: