Гость
Статьи
Бывшая жена моего …

Бывшая жена моего жениха, как призрак, постоянно маячит рядом

Всем привет! Я как-то тут писала, из-за недопониманий, хотела уйти от жениха, но он все сделал, чтобы я ему доверять начала... Вроде бы. Он по характеру абсолютно неконфликтный, когда я начинаю переходить на крик в ссоре, он всегда успокаивает. Интроверт, тусовки не любит. Т.е. для многих как раз для семейной жизни. Он развелся с женой 1,5 года назад и сразу с другой начал встречаться, потом эта девушка ушла к его другу и через месяц мы познакомились. Меня удивило,что он так быстро "скакал" из одних отношений в другие. Точно знаю, что его жена была его первой большой любовью и женаты были 5 лет. Подал на развод он(видела суд.документы, но 1) Они по-дружески общались в соц.сетях 2) Он не удалял ее фотки. 3) Она постоянно находила повод ему написать и ставила лайки только на его фото. На наши совместные-нет. Мне все-это непонятно. Высказала, собирала вещи, но бросился "в ноги", стал говорить, что если бы хотел ее вернуть, сделал бы это давно, ведь она его не оставляла в покое, что любит. Девушки, я не хочу, чтобы у него была ностальгия, не смогу так жить. Как проверить его чувства? (я затягиваю подачу документов в ЗАГС)

имя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
имя

(я затягиваю подачу документов в ЗАГС)

И правильно делаете.
Вам нужно узнать причину их расставания. Чтобы интроверт сам был инициатором развода... ммм, это скорее всего жена там напортачила нехило. Открытая измена по всей видимости. Вот он её любит, но прощать не хочет. Поэтому разошёлся, сразу нашёл другую, теперь вот развёлся и скоренько с третьей документы в ЗАГС. Тут он или от себя бежит, себе хочет доказать, что он ого-го, или ей...
И то, и другое для Вас ужасно.
И ещё, человек, которому на предыдущего партнера всё равно не будет поддерживать с ним отношения, не будет входить в его положение, не будет отвечать на его обращения. Если он это делает, значит ничего там не кончилось.
Нет, вполне возможно она ему уже и не нужна, а вот доказать ей, что она была неправа ему хочется. И какую девушку он использует, как инструмент, абсолютно неважно. Вот, а когда по его мнению докажет, то выбросит инструмент в ту же секунду.

настя
#2

Если это ностальгия, то это пройдет. У меня почти также было с моим мч. Ничего, посмотрел-посмотрел на нее, и все. Без продолжения.
Ну а вы, автор, что не смотрите на бывших, одноклассников и прочих? Чисто из любопытства?!
Не верю.
У каждого человека должно быть личное пространство. Пока муж вами очень очарован - он будет вот так вот бросаться в ноги и прочее, - потом это пройдет. И он начнет говорить про доверие, уважение и личное пространство.
Вам нужно уяснить, что иногда люди и правда общаются по-дружески, без всяких там намеков на се.кс и прочие шалости.
Если у вас нет друзей-мужчин-коллег - мне вас жаль. Вы никогда не поймете как круто общаться с противоположным полом без задних мыслей идти вместе с работы до парковки/метро/остановки.

люсия
#3

Неправильно ставите вопрос. Зафиг проверять его чувства?! И по отношению к кому ? К вам или к бж ?!
Вопрос надо ставить след.образом - что я могу сделать, чтобы он перестал ностальгировать по ней.
Ностальгия неотъемлемая часть пост-отношений между людьми. Главное чтоб эта стадия не затянулась и не переросла во что-то большее. Типа постоянного общения, встреч, помощи ей, звонков и прочего.
Для вас угроза в том, что она хочет вернуть его, любит его.
Вам нужно набраться спокойствия. Это все проходяще. Рано или поздно она отстанет. А нет, так напишите ей или позвоните и объясните, чтоб шла своей дорогой.
Поймите своего мужа, он же человек, у него есть свои чувства и эмоции.
Она была его первой любовью - такое просто не забывается.
Вам надо не скандалить с ним,а наоборот окружить его всем самым хорошим.

люсия
#4
Гость

И правильно делаете.Вам нужно узнать причину их расставания. Чтобы интроверт сам был инициатором развода... ммм, это скорее всего жена там напортачила нехило. Открытая измена по всей видимости. Вот он её любит, но прощать не хочет. Поэтому разошёлся, сразу нашёл другую, теперь вот развёлся и скоренько с третьей документы в ЗАГС. Тут он или от себя бежит, себе хочет доказать, что он ого-го, или ей... И то, и другое для Вас ужасно. И ещё, человек, которому на предыдущего партнера всё равно не будет поддерживать с ним отношения, не будет входить в его положение, не будет отвечать на его обращения. Если он это делает, значит ничего там не кончилось. Нет, вполне возможно она ему уже и не нужна, а вот доказать ей, что она была неправа ему хочется. И какую девушку он использует, как инструмент, абсолютно неважно. Вот, а когда по его мнению докажет, то выбросит инструмент в ту же секунду.

Да почему ужасно то????
Что для вас нонсенс, что люди могут остаться друзьями после развола???
Если притом она его хочет вернуть, а не он ее. Значит он уже все решил для себя.
Значит она ему больше не нужна.
Но он же не может просто так оскоти нится на нее. Видимо просто чувства прошли и все.
Автору нужно сейчас показать ему КАК ему повезло , что он ее встретил, что она лучше во всех смыслах, а не истерить как ду ра ***** без повода. Ведь в переписке ничего не было. Он к ней вернуться не хочет. Ну общается ну и ладно. Пройдет его ностальгия

вассерманка
#5
Гость

И правильно делаете.Вам нужно узнать причину их расставания. Чтобы интроверт сам был инициатором развода... ммм, это скорее всего жена там напортачила нехило. Открытая измена по всей видимости. Вот он её любит, но прощать не хочет. Поэтому разошёлся, сразу нашёл другую, теперь вот развёлся и скоренько с третьей документы в ЗАГС. Тут он или от себя бежит, себе хочет доказать, что он ого-го, или ей... И то, и другое для Вас ужасно. И ещё, человек, которому на предыдущего партнера всё равно не будет поддерживать с ним отношения, не будет входить в его положение, не будет отвечать на его обращения. Если он это делает, значит ничего там не кончилось. Нет, вполне возможно она ему уже и не нужна, а вот доказать ей, что она была неправа ему хочется. И какую девушку он использует, как инструмент, абсолютно неважно. Вот, а когда по его мнению докажет, то выбросит инструмент в ту же секунду.

Господи!!!! Какой инструмент ? Вы о чем )? Совсем с ума посходили??

Автор, не слушай вот таких !
Ваш молодой человек - видимо нормальный, а не коз лик, вот и не может не отвечать нормальным образом бывшей любимой. Они были 5 ! 5 лет вместе. Вам хоть что-нибудь об этом говорит?! Это длительный срок. И если люди расстались по-любовно , и нормально продолжают общаться - в чем проблема, где абсурд?!
У нее к ней все закончилось. Сейчас он с вами. Но если вы продолжите гно.бить его этим, то легко рискуете стать бывшей. Или рискуете, что он начнет скрывать от вас даже простое банальное общение с ней или др девушками по работе. Он просто поймет, что вы не понимающая, что вам от этого больно.
Если в их общении нет ничего криминального зачем истерить? ПМС что ли?
Она естественно может плести ему что она измениться, что она лучше. А вам тоже надо быть во все оружии! Будьте лучше

вот так
#6

Зачем вы все портите? Он вам сделал предложение, не отвечает взаимностью бывшей. Зачем с плохого начинать отношения? Притом брак?
Для чего тянете с подачей заявления?
Мое мнение - вы все портите. Вы очень неуверенная в себе девушка. И если она будет по-смелее и по-увереннее она его вернет. Потому что вы на него начинаете жать. Ни один мужчина этого не вынесет. Притом если он не виноват, и се.кса у них не было.
Посмотрите со стороны на себя и эту ситуацию.
Вы ведете сеья как ис.теричка. по сути ничего не произошло, а вы го.вном исходите.

принцесса цирка
#7

Я бы на вашем месте тоже не торопилась. Потяните месяцок , другой. Женитьба никуда не убежит! А паспорт марать - последнее дело))
Пока присматривайтесь! Вдруг и правда у него что-то вскочет в голове на неё.
Следите, контролируйте. Вам надо почитать какое-нибудь пособие про бж и вообще соперниц. Ведь бж уйдет в небытие а вот потенциальных любовниц и соперниц знаете сколько?! Много. Не на всех, конечно, клюют и хотят отбить, но хорошие парни на вес золота.
Если он вам дорог и вы видете с ним свою жизнь, то просто для начала поговорите с ним, и объясните что вас это беспокоит. Он должен понять и свести на нет их отношения.
Только не запрещайте. Ведь запретный плод - сладок.
Просто дайте ему понять, что изза этого их не нужного для него общения, могут ваши отношения разрушиться. Он должен испугаться вас потерять.
Еще он должен пгнять что вы зе бест, что вы лучше ее.
Как это сделать - читайте в книжках.
Он ведь с ней расстался. Значит что-то в их отношениях было нетак.

pio
#8

Видимо он хороший, бж просто так не отпускают хороших мужей

Гость
#9
вассерманка

Господи!!!! Какой инструмент ? Вы о чем )? Совсем с ума посходили??Автор, не слушай вот таких ! Ваш молодой человек - видимо нормальный, а не коз лик, вот и не может не отвечать нормальным образом бывшей любимой. Они были 5 ! 5 лет вместе. Вам хоть что-нибудь об этом говорит?! Это длительный срок. И если люди расстались по-любовно , и нормально продолжают общаться - в чем проблема, где абсурд?! У нее к ней все закончилось. Сейчас он с вами. Но если вы продолжите гно.бить его этим, то легко рискуете стать бывшей. Или рискуете, что он начнет скрывать от вас даже простое банальное общение с ней или др девушками по работе. Он просто поймет, что вы не понимающая, что вам от этого больно. Если в их общении нет ничего криминального зачем истерить? ПМС что ли? Она естественно может плести ему что она измениться, что она лучше. А вам тоже надо быть во все оружии! Будьте лучше

Уж замуж невтерпёж ? :)))))
Закройте глаза, заткните уши, забудьте все мысли, которые пришли в голову по поводу ситуации, не рассуждайте, не прислушивайтесь к интуиции, Вам сделали предложение!!!! В ЗАГС бегом, а то другая уведёт!!!
Наивные д.уро.чки. Никакого всеоружия, есть одно правило в этих делах "если хоть чуть сомневаешься, то не выходи замуж". Даже если не сомневаешься и то можешь ошибиться, а уж если сомневаешься....

Гость
#10
настя

Если у вас нет друзей-мужчин-коллег - мне вас жаль. Вы никогда не поймете как круто общаться с противоположным полом без задних мыслей идти вместе с работы до парковки/метро/остановки.

поржала