Гость
Статьи
Кому-нибудь удалось …

Кому-нибудь удалось перевоспитать прижимистого мужчину?

Добрый день!Встречаюсь с парнем, мне 23, ему 25 3 месяца. Он работает программистом, зарабатывает хорошо, но очень прижимист в деньгах, например, не дает денег на такси, когда от него еду поздно, подарков тоже не дарит, на новый год подарил какую-то дешевую бижутерию, платит только за кафе/развлечения. Я вижу, что он человек неплохой сам по себе, и опыта у него мало с девушками, может поэтому он себя так ведет, в остальном он мне нравится, но я хотела бы, чтобы был щедрее. Как этого добиться?

Надя
33 ответа
Последний — Перейти
не могу залогиниться
#1

Перевоспитать нельзя, сказать, что Вы хотите, чтобы он был щедрее - можно.
Если заинтересован в Вас, будет щедрее, если нет, отправит Вас подальше.

Гость
#2

Вряд ли это от опыта зависит, может отец его по отношению к матери не отличался щедростью, нет примера. Может, сам такой жадный. Но это не лечится, только нервы себе попортите. Моя мать всю жизнь с таким прожила, тоже подарков не видела особо, да еще отчитывалась за свои траты, хотя больше зарабатывала. Он и на детях, и на себе всегда экономил. Короче, дело ваше, но я мужа искала щедрого и нашла, слава богу. Ненавижу жадных.

Олеся
#3

3 месяца походов в кино - это явно недостаточный срок и уровень отношений для того, чтобы основательно запускать руку в чужой карман.

А опыта у парня, судя по его поведению, как раз достаточно. Он уже сделал выводы, сколько вы стоите - и платит вам ровно столько и ни копейкой больше.

Если бы он планировал что-то серьезное, то оставлял бы вас на ночь у себя, а не отправлял домой одну.

Попытаетесь тянуть из него больше денег - скорее всего будете слиты и он найдет замену.

Гость
#4

он считает тебя равной и не хочет унижать подачками !

Гость
#5

нет, прижимистого и сверхрационального в тратах мужчину "перевоспитать" невозможно. С годами скволыжность будет только усугубляться. Надо или самой становиться скупердяйкой или...

Гость
#6

Нет это невозможно, эти "застревания" формируются от 0 до 3 х дет от роду, согласитесь, против таких глубинных основ психики не попрешь)
Про ваш конкретный случай не факт что он прижимистый просто он не видит смысла тратить на вас больше.

Гость
#7

Адекватного и вменяемого мужчину, умеющего считать деньги перевоспитать нельзя. Автор, ищи Аленя, который весь мир бросит к твоим ногам. А с этим- бросайегоонтебянедостоин!

Гость
#8

не перевоспитывала,само все как то получилось.представьте,мне даже его мама(!) сказала-тяжело тебе с ним будет,жадный он у нас.первой жене вообще денег не давал.со мной такие финты не проходят.ни разу на метро домой от него не добиралась.даже днем,не говоря уж про вечер. первым подарком от него было золото(я тогда перлась по ювелирке).много лет в браке,ни разу ни копейки не зажал для меня,наоборот..

Надя
#9
Гость

Нет это невозможно, эти "застревания" формируются от 0 до 3 х дет от роду, согласитесь, против таких глубинных основ психики не попрешь)Про ваш конкретный случай не факт что он прижимистый просто он не видит смысла тратить на вас больше.

В том то и дело, что на себя он денег не жалеет, хорошо одевается, покупает себе дорогие вещи, прижимист он по отношению ко мне.

Лол
#10

Фууу! Опыт не при чем, наоборот, он бы не думая все к вашим ногам клал, если бы были чувства.

Гость
#11
Гость

он считает тебя равной и не хочет унижать подачками !

Вот кстати да - никогда бы не подумал что оплата дороги может быть предметом обсуждения. Ты что нищебродка такая, автор?

Лол
#12
Гость

Вот кстати да - никогда бы не подумал что оплата дороги может быть предметом обсуждения. Ты что нищебродка такая, автор?

И бижутерия в подарок - подумаешь? Сама себе колечко золотое купит )

Гость
#13

парень тратиться на девушку,если считает ее своей девушкой,как вы сами оцениваете ваши отношения?жадность имеет место быть,как черта характера человека,но через 3 месяца ждать дорогие подарки,наверно не стоит,.как он вообще к тратам относится?на себя,друзей,родителей?

Гость
#14

Не перевоспитаешь.А вот изменить ваше отношение можно.Если что-то нужно,говорите в лоб,а не думки думаете.Надо поехать на такси-говорите ему,хотите в кафе-говорите.Если после этого не изменится,значит,вы ему не особо дОроги.Вперед.

#15

Жмот, он и в Африке жмот.

Гость
#16

Ya dumayu babnik, prosto perevidal vseh i znaet, chto vi toge vremenni variant.. Eto ne lyubov ui paren prosto proshel Rim i Krim i mednie trubi i na vas smotrit ne lyubya, a prosto tzinichno i potrebitelski. On tzinik. Ved esli lyubish, ti ne pogaleesh srani flakon duhov hot raz v polgoda. I tveti inogda za 2 evro..

Гость
#17

Автор, почему мола платите за такси?
Что за *****?
Сразу надо говорить открытым текстом.

Гость
#18

[quote="Надя" ]В том то и дело, что на себя он денег не жалеет, хорошо одевается, покупает себе дорогие вещи, прижимист он по отношению ко мне.[/quote]
это может быть дресс-код, прописанный в трудовом договоре, и он пойдёт на биржу в кризис со своей уникальной профессией, если не оденется в соответствии с контрактом. это было ещё при Хруще, тогда от 25 советских рублей.
вытрясти из моего такси было почти не реально ("койка вот она, ложись спать"), но ПУСТОЙ купейный вагон "Гродно-Гомель", или "Феодосия-Вадим", или "Харьков-Евпатория" или "Белгород-Тула" - запросто; такси если только с донецкого пруда с катамаранами до вокзала, или от пляжа на последнюю электричку на каком-нибудь 359м километре.
Про сестрицу рассказывал, что 1 раз попали в За000пинск Раскурваевской области глянуть где их начальники пахали в стройотряде, и чёй-то За000пинск им показался негостеприимным, и за такси кинулась ватага отморозков (выдёргивающая колья из заборов) - 99евро до её дома оплатились сразу.
П
л
и
н, как я ревновала))

Гость
#19

"Кому ни будь удалось перевоспитать прижимистого мужчину?"

А оно мне надо??
Его мама таким воспитала, мне то такое добро зачем??
Никогда дел с такими не имела. Для меня, это первый важный фактор , чтобы мужчина был щедрым.

Гость
#20

Автор идите заработайте.Вот и не будете прижимистой будете дарить ему все что он попросит.
Вы же щедрая? Или вы прижимистая?

Гость
#21

Не трать на него время,встречаешся по сути за кафешную еду..

Гостья
#22

одно дело если он пока не понимает изза не опытности, а другое дело если он не хочет, т.е. жмот. первый случай можно поменять, второй- нет.

Гость
#23
Гость

Не трать на него время,встречаешся по сути за кафешную еду..

за кафешную еду.. это не правильно ! ! !

правильно за $50, тем более доллар дорожает

Гость
#24

нет не перевоспитаете.
человек прижимистый в деньках, так же прижимист и в эмоциях.
Он не изменится, только хуже будет становиться.
Уважайте себя автор

Гость
#25
Гостья

одно дело если он пока не понимает изза не опытности, а другое дело если он не хочет, т.е. жмот. первый случай можно поменять, второй- нет.

да какая неопытность... чпокаться научился, а девушке приятно сделать нет?
Был у меня когда-то такой, тоже всё искала оправдания, неопытный, неискушённый... фигня всё это. Жлоб, он и в африке жлоб

Гость
#26

Всего 3 месяца встречаетесь, а у Вас уже запросы на его карман?Оо Я бы поняла если бы давние многолетние отношения, много вместе пройдено и пережито и отношения плавно двигаются к совместному проживанию. Тогда уместно рассчитывать на какую то помощь или дорогостоящие подарки.
А вы то пока встречаетесь. отношения просто по факту их недолгой продолжительности еще не могут быть серьезными. Парень оплачивает полностью ваши совместные развлечения, дарит какие то немудрящие презентики- нормально для 3 месяцев знакомства. Вы же не профессионалка что бы за общение с Вами платили по твердо оговоренной таксе.

Лада
#27

26 + 1.
автор, 3 месяца встречаетесь. вы в своем уме? маму свою спросите уместно ли ждать подарок в вашем положении.

Гость
#28
Гость

Не трать на него время,встречаешся по сути за кафешную еду..

Встречаться надо за что-то более ощутимое ? Назови свои тарифы, что-ли.

Светлана
#29

Проверьте его. Скажите прямо и лоб,дай на такси, если что говорите денег нет или купи то-то и то-то. Если не купит бегите быстрей, роняя тапки. Не изменишь таких.

Элина
#30

Подарите ему первая что - нибудь!) Если он на самом деле такой хороший, го совесть замучает, сто девушка ему дарит подарки, а он ей нет))) Но подаите что - нибудь значимое и ценное) куклу - шарж, к примеру)

Гость
#31

Тоже встретила мужчину , вроде внешне подходим и духовно, но прижимистый, хотя может купить кроксы за 5 000р, поехать в путешествие не в плацкарте а в вагоне купе. Но самое интересно , когда выпьет немного тратит всю ЗП за пару месяцев.
А так в течение двух месяцев ест на халяву, живет на халяву и.т.д еще и рассказывает как можно есть в столовой 4-ре раза вместо трех положенных(работает вахтой).
А вот если ты сядешь на автобус с этой стороны, то стоить проезд будет 45р а если сядешь с другой стороны то 45р. Короче ОТБОЙ......

Гость
#32
Гость

Тоже встретила мужчину , вроде внешне подходим и духовно, но прижимистый, хотя может купить кроксы за 5 000р, поехать в путешествие не в плацкарте а в вагоне купе. Но самое интересно , когда выпьет немного тратит всю ЗП за пару месяцев.
А так в течение двух месяцев ест на халяву, живет на халяву и.т.д еще и рассказывает как можно есть в столовой 4-ре раза вместо трех положенных(работает вахтой).
А вот если ты сядешь на автобус с этой стороны, то стоить проезд будет 45р а если сядешь с другой стороны то 45р. Короче ОТБОЙ......

а если сядешь с другой стороны то 45р. Короче ОТБОЙ......

Описалась 36р.
Я понимаю , что это неплохое качество , я тоже могу на платья потратить 10 000р, или на книги. Но за пару дней спустить все ЗП за 2 месяца, это клиника.

Гость
#33
Гость

а если сядешь с другой стороны то 45р. Короче ОТБОЙ......

Описалась 36р.
Я понимаю , что это неплохое качество , я тоже могу на платья потратить 10 000р, или на книги. Но за пару дней спустить все ЗП за 2 месяца, это клиника.

А до этого момента все время прижиматься - даже не знаю......

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: