Гость
Статьи
С кем-то ты очень …

С кем-то ты очень долго строишь отношения, а за кого-то просто выходишь замуж.

А вы согласны с этой фразой? Были ли примеры у ваших знакомых/друзей, у вас? Поделитесь, очень интересно.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это про меня и мужа) сошлись за 2 свидания. Сразу загс. До этого оба в разное время имели долгие отношения по 4-5 лет. Спрашивала почему не женился на бывшей? Ответ: а на.х.ера? Я и не собирался.

Гость
#2

У меня вообще ни с кем не было долгих отношений, максимум полгода-год, с мужем поженились через год. Ни я, ни он не спрашивали долго с кем-то встречались или нет. Мне иногда хочется спросить, но не хочу переживать потом от услышанного.

Гость
#3

Тоже про меня, с предыдущим жила 8 лет вместе, потом разошлись, через полгода пощнакомилась с мужем на сайте знакомств. Через полгода поженились, сейчас растим дочку. Мой муж сказал мне, что если за год отношений мужчина не сделал предложение, то вряд ли уже сделает, что за год, мужчина может определиться, хочет ли он видеть вас в качестве вашей жены и матерью своих будующих детей.

Гость
#4

Это жизнь: с км-то отношения, а с кем-то брак.

Гость
#5

Совершенно верно.

Софья
#6

Про меня.

Гость
#8

почему вы все пишете "будуЮщих"???? Откуда Вы все понабрались???

Гость
#9

и про меня!

Агата
#10
Гость

Тоже про меня, с предыдущим жила 8 лет вместе, потом разошлись, через полгода пощнакомилась с мужем на сайте знакомств. Через полгода поженились, сейчас растим дочку. Мой муж сказал мне, что если за год отношений мужчина не сделал предложение, то вряд ли уже сделает, что за год, мужчина может определиться, хочет ли он видеть вас в качестве вашей жены и матерью своих будующих детей.

в основном да. За год видно что да как

Гость
#11
Гость

почему вы все пишете "будуЮщих"???? Откуда Вы все понабрались???

кто все? Только один написал! Не паранойте!

Гость
#12

у брата так было
около 5 лет встречался с девушкой
расстались
другую девушку почти через год замуж позвал

Кошка Лой
#13

с первым мужем 5 лет жили, поженились, через год разбежались.
со вторым предложение было сделано мне меньше, чем через год. Уже 6 лет в браке.
брат в конце года наконец-то женился на матери своего ребенка, спустя 8 лет после начала отношений.
Так что по-разному бывает.

Гость
#14
Гость

почему вы все пишете "будуЮщих"???? Откуда Вы все понабрались???

Как хатим так и пишем! Долой граммарнаци!

Гость
#15

Вообще не понимаю долгих отношений без цели...
Не буду встречаться с человеком, которого не люблю, хотя бы не испытываю сильной симпатии, если это взаимно, плюс совпадают общие цели, то какой смысл просто встречаться? Надо создавать семью...
Зачем тратить свое время на человека, с которым нет будущего и к которому нет чувств к тому же..

#16
Гость

Тоже про меня, с предыдущим жила 8 лет вместе, потом разошлись, через полгода пощнакомилась с мужем на сайте знакомств. Через полгода поженились, сейчас растим дочку. Мой муж сказал мне, что если за год отношений мужчина не сделал предложение, то вряд ли уже сделает, что за год, мужчина может определиться, хочет ли он видеть вас в качестве вашей жены и матерью своих будующих детей.

согласна.года вполне хватает

Аноним
#17
Гость

Вообще не понимаю долгих отношений без цели... Не буду встречаться с человеком, которого не люблю, хотя бы не испытываю сильной симпатии, если это взаимно, плюс совпадают общие цели, то какой смысл просто встречаться? Надо создавать семью... Зачем тратить свое время на человека, с которым нет будущего и к которому нет чувств к тому же..

А если вы человека любите, он вас тоже, но замуж не хотите? в силу. например, очень молодого возраста (21-22 года). Но вам вместе хорошо. Зачем замуж сразу, чтоб потом разбежаться через 2 года???

Аноним
#18

Я не понимаю искренне тех девушек, которые так рано рвутся замуж. Ведь можно вместе жить, а штамп это всего лишь печать, а не дорога в счастливую жизнь. Я понимаю ещё штамп поставить можно, если собираются ребёнка родить, чтоб не был внебрачным. Ну что я разве не права?))

Гость
#19

Женщины сами виноваты в большинстве случаев, встречаются... встречаются... а н а х р е н а ??? На что-то надеются.. А ведь если мужчина хочет быть с женщиной - он просто предложит ей выйти за него замуж, он будет бояться ее потерять. А если он не предлагает ей замуж, то оно ему не надо, и потерять ее он не боится. Т.е. ценность данная женщина для данного мужчины не представляет. Вопрос - зачем такой мужчина женщине, которая хочет на выходе семью? Зачем женщине мужчина, который ее не ценит и не любит?

Гость
#20
Аноним

Я не понимаю искренне тех девушек, которые так рано рвутся замуж. Ведь можно вместе жить, а штамп это всего лишь печать, а не дорога в счастливую жизнь. Я понимаю ещё штамп поставить можно, если собираются ребёнка родить, чтоб не был внебрачным. Ну что я разве не права?))

А я никогда не понимала девушек, которые просто живут с мужчинами без штампа, да еще и не ЕГО территории.

Гость
#21
Аноним

А если вы человека любите, он вас тоже, но замуж не хотите? в силу. например, очень молодого возраста (21-22 года). Но вам вместе хорошо. Зачем замуж сразу, чтоб потом разбежаться через 2 года???

Ну вот исключение или очень молодой возраст, или когда у обоих семьи и проблематично безболезненно развестись.

Аноним
#22
Гость

А я никогда не понимала девушек, которые просто живут с мужчинами без штампа, да еще и не ЕГО территории.

у всех разные понятия.
Вы наверное считаете что смысл отношений в штампе...но это всего лишь печать, бумажка...отношения от этого лучше не становятся, проверено и доказано.

Насчет территории, моя знакомая взяла в ипотеку квартиру двухкомнатную, на себя. Поселила к себе своего МЧ. 3 года вместе жили, за то что он живет у нее, он выплачивал месячный взнос за кв. Когда выплатил...хах..она с ним рассталась, выгнала его!

Ситуации разные. Воспитание разное. У кого-то советское воспитание, либо родители навязывают свое мнение, у которых всё еще советские понятия.

Гость
#23
Аноним

у всех разные понятия. Вы наверное считаете что смысл отношений в штампе...но это всего лишь печать, бумажка...отношения от этого лучше не становятся, проверено и доказано.

Смысл отношений в гармоничных отношениях, результатом которых является семья. Как-то так... Штамп без отношений ничего не значит, кроме юридических моментов. Но и долгоиграющие отношения в никуда лично мне не нужны.

Гость
#24

очень часто бесквартирные мужики быстро женятся на женщинах, у которых есть квартира.
еще помню в пору молодости сотрудник встречался с девушкой. мы ее видели - хорошенькая и милая. а потом ее бросил и стал встречаться с коллегой- страшненькой короткостриженной. сразу женился. она богачка с родителями.

Гость
#25
Аноним

Насчет территории, моя знакомая взяла в ипотеку квартиру двухкомнатную, на себя. Поселила к себе своего МЧ. 3 года вместе жили, за то что он живет у нее, он выплачивал месячный взнос за кв. Когда выплатил...хах..она с ним рассталась, выгнала его!

Знакомая непорядочная девка, это факт.
А что же он ей за 3 года предложения не сделал? 3 года - это приличный срок, чтобы понять, твое или не твое.

Гость
#26
Гость

А я никогда не понимала девушек, которые просто живут с мужчинами без штампа, да еще и не ЕГО территории.

а я никогда не понимала девушек, которые бежали в загс без предварительного сожительства да еще порой пузом подталкивали. А потом разводились. И снова замуж и без гб и снова развод.

Видя огромное кол-во разовдов, я хотела пожить в гб сначала а лишь затем в загс. Мой муж до меня был женат (без гб) - развелись. С ним мы пожили года четыре - потом расписались. Вместе уже 13 лет.

Гость
#27
Гость

очень часто бесквартирные мужики быстро женятся на женщинах, у которых есть квартира. еще помню в пору молодости сотрудник встречался с девушкой. мы ее видели - хорошенькая и милая. а потом ее бросил и стал встречаться с коллегой- страшненькой короткостриженной. сразу женился. она богачка с родителями.

Правда жизни. Увы... и женщин и мужчин таких много.

Гость
#28
Гость

очень часто бесквартирные мужики быстро женятся на женщинах, у которых есть квартира. еще помню в пору молодости сотрудник встречался с девушкой. мы ее видели - хорошенькая и милая. а потом ее бросил и стал встречаться с коллегой- страшненькой короткостриженной. сразу женился. она богачка с родителями.

ха! А типО бесквартирных девушек, которые еще "случайно" беременеют ради замужества с квартирным парнем нет? ))

Гость
#29
Гость

а я никогда не понимала девушек, которые бежали в загс без предварительного сожительства да еще порой пузом подталкивали. А потом разводились. И снова замуж и без гб и снова развод.

Я считаю, что можно и нужно немного, например, 1 год, пожить с мужчиной до свадьбы, но уже понимая, что это все серьезно.

Гость
#30
Гость

А ведь если мужчина хочет быть с женщиной - он просто предложит ей выйти за него замуж, он будет бояться ее потерять. А если он не предлагает ей замуж, то оно ему не надо, и потерять ее он не боится. Т.е. ценность данная женщина для данного мужчины не представляет. Вопрос - зачем такой мужчина женщине, которая хочет на выходе семью? Зачем женщине мужчина, который ее не ценит и не любит?

а потом разовдится, и снова женится и снова разводится - и в чем ценность такого мужчины-женщины?

не лучше ль пожить в гб, присмотреться и решить, нужен тебе этот человек или нет - сможешь ли ты с ним ужиться, терпеть его закидоны, без наивного "в браке он изменится".

Аноним
#31
Гость

Знакомая непорядочная девка, это факт.А что же он ей за 3 года предложения не сделал? 3 года - это приличный срок, чтобы понять, твое или не твое.

Этой моей знакомой 27 лет, замуж она вышла в 18, по залету, её ребенку сейчас 8 лет. И неоднократно слышала от нее такую фразу - замужем я уже побыла, ничего там интересного, увольте!больше туда ни ногой!. А тот её молодой человек, очень хотел на ней жениться...Он ее на год старше, женат не был и детей тоже, естественно он хотел семью...Любил её, это знаю точно.
Я не буду ее осуждать. Может ей было удобно, что он кв выплачивает, может всё шло к тому, что он припирал женитьбой. А ей не надо было. И как-то спрашивала у нее насчет второго ребенка в будущем, на что она ответила - у меня уже есть ребенок, мне больше и не надо. МЧ она тоже это говорила. Вот я и представила какого ему это слышать было.

Еще момент, в свои 27 она выглядит на 22-23, некоторые ей и 18 дают, может это ерунда (ей без паспорта никогда еще алк не продавали). Фигура отличная, занимается в трен.зале (там кстати и познакомились с ней), длинные волосы - блондинка, миниатюрная...Она берет от жизни всё.

Гость
#32
Гость

а потом разовдится, и снова женится и снова разводится - и в чем ценность такого мужчины-женщины? не лучше ль пожить в гб, присмотреться и решить, нужен тебе этот человек или нет - сможешь ли ты с ним ужиться, терпеть его закидоны, без наивного "в браке он изменится".

В п.29 ответ на этот вопрос. И потом.. когда в браке проблемы возникают, их вообще-то решать надо, а не бежать разводиться. Что тебе за фрукт попался за год можно узнать. А если человек что-то хочет скрыть, он будет это скрывать всю дорогу до свадьбы, хоть год живи в гб хоть 3 года.

Гость
#33

А я не понимаю необходимости брака, но я к детям в 26 так и не готова, с мужчиной в отношениях три года почти, он пару раз предлагал свадьбу, но я не хочу. Мужчину люблю.

Гость
#34
Аноним

Этой моей знакомой 27 лет, замуж она вышла в 18, по залету, её ребенку сейчас 8 лет. И неоднократно слышала от нее такую фразу - замужем я уже побыла, ничего там интересного, увольте!больше туда ни ногой!. А тот её молодой человек, очень хотел на ней жениться...Он ее на год старше, женат не был и детей тоже, естественно он хотел семью...Любил её, это знаю точно. Я не буду ее осуждать. Может ей было удобно, что он кв выплачивает, может всё шло к тому, что он припирал женитьбой. А ей не надо было. И как-то спрашивала у нее насчет второго ребенка в будущем, на что она ответила - у меня уже есть ребенок, мне больше и не надо. МЧ она тоже это говорила. Вот я и представила какого ему это слышать было.Еще момент, в свои 27 она выглядит на 22-23, некоторые ей и 18 дают, может это ерунда (ей без паспорта никогда еще алк не продавали). Фигура отличная, занимается в трен.зале (там кстати и познакомились с ней), длинные волосы - блондинка, миниатюрная...Она берет от жизни всё.

Ну так н а х е р а она его "доила", заведомо зная о его чувствах и зная, что будущего с ним у нее нет? Просто был удобен.

Гость
#35
Гость

Ну так н а х е р а она его "доила", заведомо зная о его чувствах и зная, что будущего с ним у нее нет? Просто был удобен.

В смысле доила? Она в известность его поставила, я своему тоже говорю, что детей не хочу и рожать не намерена, не держу, сам со мной.

Аноним
#36
Гость

А я не понимаю необходимости брака, но я к детям в 26 так и не готова, с мужчиной в отношениях три года почти, он пару раз предлагал свадьбу, но я не хочу. Мужчину люблю.

Мой случай. Тоже намекает постоянно, периодически спрашивает -выйдешь за меня? Иногда про детей речь заводит. Недавно сидели, смотрели кино, кушали и он сказал - надо нам сына сделать. У меня чуть еда назад, простите, не вышла. НУ не готова я. Его очень люблю. Он меня тоже. Мне с ним хорошо, просто жить, это прекрасно. Наоборот замужество меня если честно пугает. Тем более мы только год вместе живем. Вдруг через 2 года он мне осточертеет? я не могу с уверенностью сказать, что не разлюблю его....Когда хотя бы не пройдет еще года 2. И пусть меня закидают камнями, что я значит его не люблю. Очень люблю. Ни на кого не смотрю, и не знакомлюсь. Только он в моей жизнию

Гость
#37
Аноним

Мой случай. Тоже намекает постоянно, периодически спрашивает -выйдешь за меня? Иногда про детей речь заводит. Недавно сидели, смотрели кино, кушали и он сказал - надо нам сына сделать. У меня чуть еда назад, простите, не вышла. НУ не готова я. Его очень люблю. Он меня тоже. Мне с ним хорошо, просто жить, это прекрасно. Наоборот замужество меня если честно пугает. Тем более мы только год вместе живем. Вдруг через 2 года он мне осточертеет? я не могу с уверенностью сказать, что не разлюблю его....Когда хотя бы не пройдет еще года 2. И пусть меня закидают камнями, что я значит его не люблю. Очень люблю. Ни на кого не смотрю, и не знакомлюсь. Только он в моей жизнию

Не переживайте, закидают только те, у кого биологический часы очень настойчивы), а если дети не нужны и мужику на шею нет желания приседать, зачем замуж?)

Гость
#38
Гость

Тоже про меня, с предыдущим жила 8 лет вместе, потом разошлись, через полгода пощнакомилась с мужем на сайте знакомств. Через полгода поженились, сейчас растим дочку. Мой муж сказал мне, что если за год отношений мужчина не сделал предложение, то вряд ли уже сделает, что за год, мужчина может определиться, хочет ли он видеть вас в качестве вашей жены и матерью своих будующих детей.

под каждым словом подпишусь! мы так же сошлись буквально сразу и через два месяца муж сделал мне предложение.Поженились через год после знакомства, уже двух детей растим.А знакомы всего 5 лет.

Гость
#39
Гость

Не переживайте, закидают только те, у кого биологический часы очень настойчивы), а если дети не нужны и мужику на шею нет желания приседать, зачем замуж?)

А какой смысл просто так сожительствовать с человеком?
Если что, мне под 40 лет, есть дети и у меня ничего не тикает, и ни на чьей шее никогда не сидела, но сожительства я не понимаю.

Гость
#40
Гость

Мой муж сказал мне, что если за год отношений мужчина не сделал предложение, то вряд ли уже сделает

Есть исключения! Я встречалась до брака 6 лет, из них жили вместе 3. Поженились. Аминь.

Аноним
#41
Гость

А какой смысл просто так сожительствовать с человеком?Если что, мне под 40 лет, есть дети и у меня ничего не тикает, и ни на чьей шее никогда не сидела, но сожительства я не понимаю.

А по вашему смысл только в печати на бумажке?
МЫ любим друг друга, нам вместе хорошо, в быту и в остальном плане всё отлично.) зачем сломя голову бежать в ЗАГС? объясните) а хотя не надо))

Гость
#42

Не согласна... Все отношения были долгими, прежде чем стали браком. Может потому что я как-то на браке не заморачивалась, поэтому мне вдруг предлагали в него вступить

Аноним
#43

Гость 39. После штампа вы также будете сожительствовать вместе.

Гость
#44
Гость

А какой смысл просто так сожительствовать с человеком?Если что, мне под 40 лет, есть дети и у меня ничего не тикает, и ни на чьей шее никогда не сидела, но сожительства я не понимаю.

Так у Вас есть дети и Вы в браке, к чему сравнивать?
Зачем нужен брак, если детей не хочешь и собственность делить не желаешь?

Аноним
#45
Гость

Так у Вас есть дети и Вы в браке, к чему сравнивать?Зачем нужен брак, если детей не хочешь и собственность делить не желаешь?

Вот-вот. Прям мои мысли.

Гость
#46

Жизнь разная и ситуации тоже. Мы встречаемся 13 лет, из них живем 3 года. Свадьба через 2 недели. Так что не равняйте всех под одну гребенку. Мужчины, как и женщины, все разные. Кто- то рвется замуж ради статуса. А кому- то замужество без разницы до поры до времени. Я считаю, что год - очень мало. Плюс не вижу ничего плохого, чтобы пожить ГБ до замужества.

Гость
#47

У меня есть квартиры, у него есть квартиры - у меня сын, у него дочь. Ну выйду я за него замуж - это значит, если с ним или со мной что-то случится, то нам придется заморачиваться с отказами по наследству, что все досталось нашим детям. А без печатей - все просто и достанется. А друг для друга что-то делать нам и без брака не мешает. Он купил участок и построил дом - оформил на меня. Я, естественно, хозяйка в этом доме, все покупаю в него - это для него, чтобы ему было уютно. Печати, нам для этого не нужны.

Гость
#48
Аноним

А по вашему смысл только в печати на бумажке? МЫ любим друг друга, нам вместе хорошо, в быту и в остальном плане всё отлично.) зачем сломя голову бежать в ЗАГС? объясните) а хотя не надо))

Я уже выше писала. Я приемлю отношения, построенные на любви, которые перетекают в семью. Не просто в штамп, а в полноценную семью.
Но это моя точка зрения, имеете право ее не разделять.

Гость
#49
Гость

Это про меня и мужа) сошлись за 2 свидания. Сразу загс. До этого оба в разное время имели долгие отношения по 4-5 лет. Спрашивала почему не женился на бывшей? Ответ: а на.х.ера? Я и не собирался.

вот и у меня похожая ситуация. Только у моего жениха так называемся "гражданская жена" больше десяти лет, даже дети есть. Он говорил, что никогда не собирался на ней жениться, неудачный первый брак отбил всю охоту. И она это знала, он в глаза ей говорил, что жениться больше не намерен. Только забыл упомянуть, что жениться на ней не намерен, а не жениться вообще. Как только влюбился, так сразу потащил в ЗАГС меня, года не прошло. Через месяц свадьба. ГЖ даже не жалко, сама виновата, годы лучшие в сожительстве прос.рала. Он, конечно, ее по деньгам не бросит, детям и ей квартиру сделал, но замуж - обломись. Запомните. девушки, мужчины женятся на ЛЮБИМЫХ. С удобными просто живут.

Гость
#50

Ну, если действительно серьезные отношения, то ничего не стоит хотя бы просто сходить получить штамп без пафоса. Хотя бы для того, чтобы, если не дай бог один в больницу попадет или еще что-то случится, хоть второго пустили навестить без длительных перереканий и доказательств, что вы ему кем-то все-таки приходитесь. Мы же не задаемся вопросом, зачем ходить паспорт получать. Это дает множество прав и упорядочивает жизнь, при том, что накладывает и обязанности, но все понимают, что без этого никак.