Гость
Статьи
Выходить замуж или не …

Выходить замуж или не выходить... вот в чем вопрос

Ладно, мне не с кем это обсудить.
Подругам, у которых все хорошо жаловаться не хочу. Другая скажет "я же говорила", так что буду думать сама, с помощью форума.
С парнем в отношениях давно. И вроде он неплохой. Не всегда обязательный, обещал мне кое с чем помочь, откладывал очень долго и дождался, что я просто перестала это просить. Дарит подарки, заказывает еду, даже, когда не прошу. Но сейчас его как-то слишком много. Я все пытаюсь оттянуть свадьбу, перенося ее на год, потом еще на год, потому что я боюсь. Я довольно тупа в юридических вопросах, а всякие выпуски "Мужского женского" и истории с форумов учат тому, что при браке есть вероятность, что у тебя потом что-то отожмут. Страх подкрепляется тем, что у него брат юрист.
Маааало ли.
Как мне сказал один друг: "отношения строить с тобой он начал, когда ты стала обладательницей двухкомнатной квартиры в центре своего города".

10 ответов
Последний — Перейти
#1

если квартира была вашей до замужества, то он вроде как на нее никак не претендует законодательно) главное не вестись потом на возможные "а давай ее продадим и купим еще больше" - тогда это будет совместно нажитое в браке имущество и да, придется делить)

Гостья_А
#2

Если Вы боитесь за квартиру, то добрачное имущество при разводе не делится. Просто в браке не надо квартиру ни продавать, ни менять с доплатой на побольше. Тогда при возможном разводе разделу будет подлежать только то, что куплено после регистрации брака. А на Вашу добрачную квартиру никто претендовать не сможет.

Но вопрос в другом. Зачем Вы продолжаете отношения с человеком, которому не доверяете?

#3

Хм.. А у вашего парня нет недвижимости? В любом случае я убеждена, что мужчины гораздо честнее многих женщин в этом плане, и за квартиру не будут встречаться. К тому же, если они живут на территории женщины, то не чувствуют себя мужчинами (если речь идёт о настоящем мужчине, он на это вряд ли согласится). Другой вопрос, что у вас присутствует страх, а это срабатывает интуиция. Значит, в глубине души вы чувствуете фальш, или то что это не тот самый мужчина. Иначе бы с радостью согласились..

Contagion
#4

Не выходи, не порть жизнь мужчине

#5

Если сомневаетесь, правильный ответ "нет"

#6

Так. У меня там все не влезло, так что выложу сюда.
По порядку: так получилось, что мне в наследство досталась двушка, в которую я не мало так вложила средств и сил, чтобы сделать ее классной. У моих родителей есть своя квартира, тоже в центре. Есть дачка. Я очень хочу купить себе дачку, в другом месте, это стало моей мечтой, оттого оттягиваю брак, ибо тогда покупка будет как совместно нажитое, а купится-то она за мои средства. Плюс ему категорически не нравится место, где я хочу купить ее. Ибо ему неудобно туда ездить, а его желание, такое чувство, быть со мной 24/7. Он НЕ хочет ни дачу, ни частный дом. Но из-за того, что я планирую сбегать в деревню, где хочу купить дачку, начал говорить про покупку дома, чтобы недалеко от города, чтобы как я хочу с водоемом, но чтобы он мог туда приезжать после работы. Это утопия для нашей области. Либо же такие дома будут стоить .... Я ему говорю: "поизучай, поищи, узнай, какие условия, а меня позови на просмотр отобранных тобой 3-5 вариантов, а не так, чтобы я моталась все смотреть". Говорит , что погуглил и вообще не проблема что-то найти. Так может говорить только человек, который ничего в своей жизни не искал. И, самое главное, "ну мы же вместе быстро заработаем на первый взнос", но я почему-то тут чую подтекст "или продадим эту квартиру и..." и "привет" множество историй, когда продали квартиру одного, купили дом, а потом в ходе развода делили все 50/50, хотя вклад одной стороны был больше. Это одно дело. У него своего ничего нет. Кроме штанов, рубашек и всякого такого хлама. Квартира у родителей в ипотеке. Он в ней даже не прописан. Говорит про любовь, да. Потому и идет мне на уступки, но в брак мне, отчего-то, страшно. Он сейчас высказывает мне, что мои подруги из других городов зовут только меня в гости, мол, мы же вместе, надо звать двоих. Но и я не хочу с ним ехать к подруге. Я же еду пообщаться с ней, посекретничать...

#7
Madlen

Так. У меня там все не влезло, так что выложу сюда.
По порядку: так получилось, что мне в наследство досталась двушка, в которую я не мало так вложила средств и сил, чтобы сделать ее классной. У моих родителей есть своя квартира, тоже в центре. Есть дачка. Я очень хочу купить себе дачку, в другом месте, это стало моей мечтой, оттого оттягиваю брак, ибо тогда покупка будет как совместно нажитое, а купится-то она за мои средства. Плюс ему категорически не нравится место, где я хочу купить ее. Ибо ему неудобно туда ездить, а его желание, такое чувство, быть со мной 24/7. Он НЕ хочет ни дачу, ни частный дом. Но из-за того, что я планирую сбегать в деревню, где хочу купить дачку, начал говорить про покупку дома, чтобы недалеко от города, чтобы как я хочу с водоемом, но чтобы он мог туда приезжать после работы. Это утопия для нашей области. Либо же такие дома будут стоить .... Я ему говорю: "поизучай, поищи, узнай, какие условия, а меня позови на просмотр отобранных тобой 3-5 вариантов, а не так, чтобы я моталась все смотреть". Говорит , что погуглил и вообще не проблема что-то найти. Так может говорить только человек, который ничего в своей жизни не искал. И, самое главное, "ну мы же вместе быстро заработаем на первый взнос", но я почему-то тут чую подтекст "или продадим эту квартиру и..." и "привет" множество историй, когда продали квартиру одного, купили дом, а потом в ходе развода делили все 50/50, хотя вклад одной стороны был больше. Это одно дело. У него своего ничего нет. Кроме штанов, рубашек и всякого такого хлама. Квартира у родителей в ипотеке. Он в ней даже не прописан. Говорит про любовь, да. Потому и идет мне на уступки, но в брак мне, отчего-то, страшно. Он сейчас высказывает мне, что мои подруги из других городов зовут только меня в гости, мол, мы же вместе, надо звать двоих. Но и я не хочу с ним ехать к подруге. Я же еду пообщаться с ней, посекретничать...

Опять не влезло...
Боюсь, что после заключения брака, будет ставить условия "или со мной или никак, ты же моя жена". И понятно ,что можно послать далеко и надолго, но насколько это будет удобно... И я его не люблю. Я привыкла, мне удобно, но не люблю. Мама говорит, что не стоит оставаться одной, это не практично, тем более он любит. Но мне хочется остаться с ним, но без официального брака, по крайней мере, пока не решим заводить детей (если решим). А может и не хочется оставаться. Но искать кого-то по душе... Я влюблялась пару раз не взаимно и толку-то от этого? А здесь любят. Но... Столько пишут про то, что абьюзер сначала задаривает подарками, а потом начинается... Вдруг официальный брак позволит ему почувствовать власть? И столько денег надо потратить и нервов, чтобы составить брачный договор... А потом, через неделю, развестись... А может и не разведусь. Эх...

#8
Гостья_А

Если Вы боитесь за квартиру, то добрачное имущество при разводе не делится. Просто в браке не надо квартиру ни продавать, ни менять с доплатой на побольше. Тогда при возможном разводе разделу будет подлежать только то, что куплено после регистрации брака. А на Вашу добрачную квартиру никто претендовать не сможет.

Но вопрос в другом. Зачем Вы продолжаете отношения с человеком, которому не доверяете?

Потому что в голове сидит "а вдруг потом никого не найду"

#9
Nata

Хм.. А у вашего парня нет недвижимости? В любом случае я убеждена, что мужчины гораздо честнее многих женщин в этом плане, и за квартиру не будут встречаться. К тому же, если они живут на территории женщины, то не чувствуют себя мужчинами (если речь идёт о настоящем мужчине, он на это вряд ли согласится). Другой вопрос, что у вас присутствует страх, а это срабатывает интуиция. Значит, в глубине души вы чувствуете фальш, или то что это не тот самый мужчина. Иначе бы с радостью согласились..

Спасибо за ответ.
Вот тоже думаю, что может быть это интуиция...
Я там выше дописала таки пост.
Просто тут и есть проблема. С точки зрения логики: все идеально. Заботится, любит, идет на уступки.
А вот по чувству есть страх и не только за недвижимость. А вообще, что это сейчас он такой... Начитаешься этих историй про абьюзеров.
И снова другая сторона: а что, есть лучше? Есть, безусловно. Но найду ли я? Чай уже 30 лет. Так то...

#10
Contagion

Не выходи, не порть жизнь мужчине

Вот я ему кстати не однократно говорила, что я не лучший вариант. Что ему лучше было бы поикать того, с кем ему будет проще, лучше. А он ни в какую.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: