Гость
Статьи
Пять лет одна

Пять лет одна

Всем доброго времени суток!
Читала-читала, да решилась, наконец, сама написать о наболевшем.
Я уже пять лет совсем одна. Были, конечно, ухажёры, но ничего серьёзного не получилось. Была парочка встреч и на один раз, но там я даже надежд не строила. История такова: в подростковом возрасте начала встречаться с юношей. Первая любовь, крышу снесло, понятное дело. Встречались до окончания института (в общем, были вместе восемь лет), но, уже съехавшись, поняли, что чувства ушли. Расстались по обоюдному согласию, без ссор, криков и на мирной ноте. После ещё пару лет встречались с целью «вспомнить прошлое», но в какой-то момент мне это надоело, да и чувство привязанности только усиливалось, восстанавливать же уже было нечего. Сначала мне было сложно искать кого-то, да и не хотелось, впала в некую «депрессию», разучилась общаться с мужчинами. Два года провела как в тумане, толком никуда не ходила, ни с кем не знакомилась и плевала в потолок, не могла заставить себя ничего делать. Потом что-то перемкнуло и я решила действовать. За последние три года перепробовала общаться с разными людьми, вертеться в разных компаниях, сидеть на сайтах знакомств, ходить на «быстрые свидания», - словом, если не всё, то многое. Но как кто-то нравится, то либо женат, либо не думает о серьёзных отношениях от слова «совсем». Первое для меня табу, второе не интересует. Где найти мужчину? Я не красавица, но за собой ухаживаю, знаю как себя подать и о чём поговорить, обеспечена – квартира, машина и любимая работа имеются, т.е. спонсора не ищу и не интересуюсь такими «отношениями». Первая любовь давно в прошлом, но почему-то стойкое ощущение, что «а, всё равно уйдёт» не даёт мне развивать отношения, если таковые наклёвываются.
Заранее спасибо за какой-либо ответ или совет, если кто-то разберёт где тут вопрос, а где «просто выплакаться пришла»

Евгения
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

привет вам . не ждите ничего . уйдет значит уйдет . не навязывайте лишние страхи. и счастья вам!

Гость
#2

Как-же много написано!!!!!!!!
Мне 35, было много и разного, но замуж не пошла и не от того, что капалась, искала, ждала.
Банально не встретила. Настоящих отношений нет так давно, что уже кажется, что их никогда и небыло и наверное и не будет.
В жизни просто может не встретиться тот самый человек.
Не всей паре по паре. Нужно изменить свое отношение к такой ситуации.

Гость
#3

я смотрю, первая любовь прям как-то ломает людей. я думаю, чем раньше она пройдет, тем лучше. лет в 18 отболеть, и до 30 лет с трезвой головой искать мужа. вот у меня эта чертова любовь до 26 тянулась. очнулась, а уже и искать негде и не хочется, просто все умерло в душе. и так же думаю, уйдет все равно, либо сейчас , либо позже, но бросит и уйдет. а для меня это самое страшное, уж лучше бы умер.

Гость
#4

Просто не встретили ещё своего. Если парень понравится, возникнет симпатия, захочется быть с ним, все эти мысли "ничего не получится" отпадут сами собой, наоборот будете стараться сохранить и развить отношения. Не зацикливайтесь, относитесь проще, найдите себе увлечения, чтобы радоваться и чувствовать вкус жизни независимо от того, есть мужчина рядом или нет.

Гость
#5

Автор, от одиночества ещё никто не умер! чтобы Вас поддержать отправляю ссылку о долгожителях. Обратите внимание на тех ,кто никогда не был женат:
http://news.rambler.ru/28871213/

Леся
#6

Сейчас читаю Алекса Лесли "Охота на самца". Хорошая, дельная книга, уже с первых страниц черпаешь для себя новую интересную информацию.
Мне 31, уже 6 лет никого нет. И как-то нормально все. У меня есть свое жилье, работа, машина.
Вот я тоже не красавица на лицо, и мне жаль было бы рожать таких же некрасивых детей, которые будут повторять мою судьбу. В общем детей я не хочу, и мозг родители мне по этому поводу никогда не выносили - пофиг, делай что хочешь.
Лучше откладывать деньги для себя и сохранять свое здоровье, чем все вкладывать в детей, которых ты можешь пережить или в мужа, который легко свалит к более молодой.
Меня лично хлебом не корми, дай попутешествовать, то ли по родной стране, то ли за ее пределы.
Будет скучно, скорее собачку-компаньона заведу.

топаз
#7

Отпустите ситуацию. Не зыцикливайтесь на поисках. И...тогда ОН сам вас найдёт, или ситуация сложится так что вы встретитесь где-то. Займитись чем-то интересным. Изучайте, например, иностранный какой-то, с целью поехать в ту страну отдохнуть на весь ваш отпуск и там на их языке пообщаться. Я так и сделала...Не успев поехать куда-то встретила его у себя на родине. Он был здесь туристом. Теперь я жена любящего мужа. Вышла замуж в 34. Долгих 7 лет была одна. Встречи и знакомства были. Но никто за душу не зацепил тогда.

Гость
#8

Не вижу проблемы

Гость
#9

блин я 7 лет одна...точнее с ребенком- это уже легче....но было 2 мужчины за мои 35 лет...иногда страшно что останусь одна вообще...не знаю где знакомится, да и некогда....

Гость
#10
Евгения

Где найти мужчину? Я не красавица, но за собой ухаживаю, знаю как себя подать и о чём поговорить, обеспечена – квартира, машина и любимая работа имеются

Помните фильм "Одиноким предоставляется общежитие"?

Не этим мужчин берут.

Гость
#11

Всем желаю крепкой взаимной любви, к ней же желаю страсти чтобы крышу сносило, взаимопонимания чтобы ваша половинка вас чувствовала и понимала без слов, и ко всему этому добра,позитива, и счааааааааааастья огроменный кусок!

#12

А что значит, не думает о серьезных отношениях совсем? Мне думается, это и не должно возникать сразу, нужно хорошо узнать друг о друге - для этого требуется время.

Гость
#13
топаз

Отпустите ситуацию. Не зыцикливайтесь на поисках. И...тогда ОН сам вас найдёт, или ситуация сложится так что вы встретитесь где-то.

Именно. Чем больше себя накручиваете в одиночестве и что вы никому и нужны и т.п., тем от вас любовь быстрее убегает. Тоже мне проблема, пять лет одна! Я всю жизнь одна. Увидели бы меня - не поверили никогда. Ну и что? Как только забила на это и начала жить своей жизнью, как мой мужчина тут же нарисовался. И всё. Всё просто.

Кажется я дура
#15
топаз

Отпустите ситуацию. Не зыцикливайтесь на поисках. И...тогда ОН сам вас найдёт, или ситуация сложится так что вы встретитесь где-то. Займитись чем-то интересным. Изучайте, например, иностранный какой-то, с целью поехать в ту страну отдохнуть на весь ваш отпуск и там на их языке пообщаться. Я так и сделала...Не успев поехать куда-то встретила его у себя на родине. Он был здесь туристом. Теперь я жена любящего мужа. Вышла замуж в 34. Долгих 7 лет была одна. Встречи и знакомства были. Но никто за душу не зацепил тогда.

Согласна +++. Я тут подумала о своем БМ и о всех ухажерах. Не поверите, я вообще дома сидела, когда они приходили. Просто приходят они только когда ты готова и хочешь этого. А если что-то останавливает (неуверенность в себе, низкая самооценка и т.д.), то хоть обходись на свидания, начитайся книг - толку чуть. Я тоже много лет одна, но теперь понимаю, что просто не хотела отношений после развода. А недавно решила, что уже хочу. Готова. И знаете, они появились, просто я не ожидала такой толпы сразу. Оказывается, что я не готова выбирать... Думаю теперь...

Гость
#17
Гость

Как-же много написано!!!!!!!!
Мне 35, было много и разного, но замуж не пошла и не от того, что капалась, искала, ждала.
Банально не встретила. Настоящих отношений нет так давно, что уже кажется, что их никогда и небыло и наверное и не будет.
В жизни просто может не встретиться тот самый человек.
Не всей паре по паре. Нужно изменить свое отношение к такой ситуации.

До сих пор не встретили? У меня аналогичная ситуация

Гость
#18
Леся

Сейчас читаю Алекса Лесли "Охота на самца". Хорошая, дельная книга, уже с первых страниц черпаешь для себя новую интересную информацию.
Мне 31, уже 6 лет никого нет. И как-то нормально все. У меня есть свое жилье, работа, машина.
Вот я тоже не красавица на лицо, и мне жаль было бы рожать таких же некрасивых детей, которые будут повторять мою судьбу. В общем детей я не хочу, и мозг родители мне по этому поводу никогда не выносили - пофиг, делай что хочешь.
Лучше откладывать деньги для себя и сохранять свое здоровье, чем все вкладывать в детей, которых ты можешь пережить или в мужа, который легко свалит к более молодой.
Меня лично хлебом не корми, дай попутешествовать, то ли по родной стране, то ли за ее пределы.
Будет скучно, скорее собачку-компаньона заведу.

Читала эту книгу. Ерунда. В 20 лет она может удивить, в 30 просто уже смешно )) Там ничего нового и интересного. По поводу того, что типа дети не нужны и т д , это до определённого возраста. Мне сейчас 32 и чем дальше , тем яснее понимаю , что лет через 10 точно смысла не будет без детей, хоть путешествуй , хоть свой бизнес и т д, куча друзей. Единицами реально хорошо без детей , и у тех женщин другое мышление, они, вероятно, на этот форум даже заходить не будут и эту тему читать. Если вас «дёргает» эта тема, значит это проблема. От проблем нет смысла убегать, их надо решать.

Гость
#19

Я тоже 5 лет одна после развода (был довольно счастливый брак 8 лет, но потом он ушел к другой, видимо мне только казалось, что любит). И вот я все 5 лет, как на работу, хожу по свиданиям и все мужики, как с гуся вода. Хотя я очень красивая, умная, интересная, веселая, добрая, живу в своей роскошной квартире в мегаполисе, хороший достаток… Никому не нужна! Никто не влюбляется, хотя до брака отбоя не было. Я уже начала верить в сглаз 😂
5 лет не могу встретить достойного мужика, то притворяются, оказываются потом абьюзерами, то просто не сходимся по ценностям и разбегаемся, а я никого не держу, уважаю себя. Максимум 2 месяца непонятных отношений и снова долгое одиночество. По году никого нет. Мне даже турки в инсту не пишут 😂
Вот тоже интересно ПОЧЕМУ?))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: