Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Пять лет одна

Всем доброго времени суток!
Читала-читала, да решилась, наконец, сама написать о наболевшем.
Я уже пять лет совсем одна. Были, конечно, ухажёры, но ничего серьёзного не получилось. Была парочка встреч и на один раз, но там я даже надежд не строила. История такова: в подростковом возрасте начала встречаться с юношей. Первая любовь, крышу снесло, понятное дело. Встречались до окончания института (в общем, были вместе восемь лет), но, уже съехавшись, поняли, что чувства ушли. Расстались по обоюдному согласию, без ссор, криков и на мирной ноте. После ещё пару лет встречались с целью «вспомнить прошлое», но в какой-то момент мне это надоело, да и чувство привязанности только усиливалось, восстанавливать же уже было нечего. Сначала мне было сложно искать кого-то, да и не хотелось, впала в некую «депрессию», разучилась общаться с мужчинами. Два года провела как в тумане, толком никуда не ходила, ни с кем не знакомилась и плевала в потолок, не могла заставить себя ничего делать. Потом что-то перемкнуло и я решила действовать. За последние три года перепробовала общаться с разными людьми, вертеться в разных компаниях, сидеть на сайтах знакомств, ходить на «быстрые свидания», - словом, если не всё, то многое. Но как кто-то нравится, то либо женат, либо не думает о серьёзных отношениях от слова «совсем». Первое для меня табу, второе не интересует. Где найти мужчину? Я не красавица, но за собой ухаживаю, знаю как себя подать и о чём поговорить, обеспечена – квартира, машина и любимая работа имеются, т.е. спонсора не ищу и не интересуюсь такими «отношениями». Первая любовь давно в прошлом, но почему-то стойкое ощущение, что «а, всё равно уйдёт» не даёт мне развивать отношения, если таковые наклёвываются.
Заранее спасибо за какой-либо ответ или совет, если кто-то разберёт где тут вопрос, а где «просто выплакаться пришла»

Ответы (16) Ответить
  • привет вам . не ждите ничего . уйдет значит уйдет . не навязывайте лишние страхи. и счастья вам!

• Реклама

• Как-же много написано!!!!!!!!
    Мне 35, было много и разного, но замуж не пошла и не от того, что капалась, искала, ждала.
    Банально не встретила. Настоящих отношений нет так давно, что уже кажется, что их никогда и небыло и наверное и не будет.
    В жизни просто может не встретиться тот самый человек.
    Не всей паре по паре. Нужно изменить свое отношение к такой ситуации.

• я смотрю, первая любовь прям как-то ломает людей. я думаю, чем раньше она пройдет, тем лучше. лет в 18 отболеть, и до 30 лет с трезвой головой искать мужа. вот у меня эта чертова любовь до 26 тянулась. очнулась, а уже и искать негде и не хочется, просто все умерло в душе. и так же думаю, уйдет все равно, либо сейчас , либо позже, но бросит и уйдет. а для меня это самое страшное, уж лучше бы умер.

• Просто не встретили ещё своего. Если парень понравится, возникнет симпатия, захочется быть с ним, все эти мысли "ничего не получится" отпадут сами собой, наоборот будете стараться сохранить и развить отношения. Не зацикливайтесь, относитесь проще, найдите себе увлечения, чтобы радоваться и чувствовать вкус жизни независимо от того, есть мужчина рядом или нет.

• Автор, от одиночества ещё никто не умер! чтобы Вас поддержать отправляю ссылку о долгожителях. Обратите внимание на тех ,кто никогда не был женат:
    http://news.rambler.ru/28871213/

• Сейчас читаю Алекса Лесли "Охота на самца". Хорошая, дельная книга, уже с первых страниц черпаешь для себя новую интересную информацию.
    Мне 31, уже 6 лет никого нет. И как-то нормально все. У меня есть свое жилье, работа, машина.
    Вот я тоже не красавица на лицо, и мне жаль было бы рожать таких же некрасивых детей, которые будут повторять мою судьбу. В общем детей я не хочу, и мозг родители мне по этому поводу никогда не выносили - пофиг, делай что хочешь.
    Лучше откладывать деньги для себя и сохранять свое здоровье, чем все вкладывать в детей, которых ты можешь пережить или в мужа, который легко свалит к более молодой.
    Меня лично хлебом не корми, дай попутешествовать, то ли по родной стране, то ли за ее пределы.
    Будет скучно, скорее собачку-компаньона заведу.

• Отпустите ситуацию. Не зыцикливайтесь на поисках. И...тогда ОН сам вас найдёт, или ситуация сложится так что вы встретитесь где-то. Займитись чем-то интересным. Изучайте, например, иностранный какой-то, с целью поехать в ту страну отдохнуть на весь ваш отпуск и там на их языке пообщаться. Я так и сделала...Не успев поехать куда-то встретила его у себя на родине. Он был здесь туристом. Теперь я жена любящего мужа. Вышла замуж в 34. Долгих 7 лет была одна. Встречи и знакомства были. Но никто за душу не зацепил тогда.

• блин я 7 лет одна...точнее с ребенком- это уже легче....но было 2 мужчины за мои 35 лет...иногда страшно что останусь одна вообще...не знаю где знакомится, да и некогда....

• Помните фильм "Одиноким предоставляется общежитие"?

Евгения

Где найти мужчину? Я не красавица, но за собой ухаживаю, знаю как себя подать и о чём поговорить, обеспечена – квартира, машина и любимая работа имеются

Не этим мужчин берут.

• Всем желаю крепкой взаимной любви, к ней же желаю страсти чтобы крышу сносило, взаимопонимания чтобы ваша половинка вас чувствовала и понимала без слов, и ко всему этому добра,позитива, и счааааааааааастья огроменный кусок!

• А что значит, не думает о серьезных отношениях совсем? Мне думается, это и не должно возникать сразу, нужно хорошо узнать друг о друге - для этого требуется время.

• топаз

Отпустите ситуацию. Не зыцикливайтесь на поисках. И...тогда ОН сам вас найдёт, или ситуация сложится так что вы встретитесь где-то.

Именно. Чем больше себя накручиваете в одиночестве и что вы никому и нужны и т.п., тем от вас любовь быстрее убегает. Тоже мне проблема, пять лет одна! Я всю жизнь одна. Увидели бы меня - не поверили никогда. Ну и что? Как только забила на это и начала жить своей жизнью, как мой мужчина тут же нарисовался. И всё. Всё просто.

• топаз

Отпустите ситуацию. Не зыцикливайтесь на поисках. И...тогда ОН сам вас найдёт, или ситуация сложится так что вы встретитесь где-то. Займитись чем-то интересным. Изучайте, например, иностранный какой-то, с целью поехать в ту страну отдохнуть на весь ваш отпуск и там на их языке пообщаться. Я так и сделала...Не успев поехать куда-то встретила его у себя на родине. Он был здесь туристом. Теперь я жена любящего мужа. Вышла замуж в 34. Долгих 7 лет была одна. Встречи и знакомства были. Но никто за душу не зацепил тогда.

Согласна +++. Я тут подумала о своем БМ и о всех ухажерах. Не поверите, я вообще дома сидела, когда они приходили. Просто приходят они только когда ты готова и хочешь этого. А если что-то останавливает (неуверенность в себе, низкая самооценка и т.д.), то хоть обходись на свидания, начитайся книг - толку чуть. Я тоже много лет одна, но теперь понимаю, что просто не хотела отношений после развода. А недавно решила, что уже хочу. Готова. И знаете, они появились, просто я не ожидала такой толпы сразу. Оказывается, что я не готова выбирать... Думаю теперь...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь