Гость
Статьи
Если ребёнок до пяти …

Если ребёнок до пяти лет не разговаривал а потом заговорил

Здравствуйте дорогие форумчане сегодня я хочу рассказать вам реальную историю своей мамы. Вот совсем недавно моя мать призналась на полном серьезе что до 5 лет не умела разговаривать, а потом когда ей исполнилось пять она уже начала говорить. А так как моя мама родилась во время советского союза, в то время не было развита психология, неврология моя бабушка не понимала в чем дело с ее дочерью. Но когда моей маме исполнилось пять лет она начала и нормально развиваться. Вот чисто символически если ребёнок до пяти лет не умел разговаривать но потом все же научился это говорит о какой то патологии ?

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Мандариновое счастье
#1

просто вы должны быть готову к такому повороту у ваших детей, хорошо, что рассказала

Гость
#2

И че она сказала? "соли мало?"

Гость
#3

Говорит о патологии. С вашей мамой какое-то чудо произошло. В советское время были невропатологи, психиатры, сурдологи и много других врачей.

Аноним
#4
Гость

Говорит о патологии. С вашей мамой какое-то чудо произошло. В советское время были невропатологи, психиатры, сурдологи и много других врачей.

Но какой именно патологии? Их же огромное количество

Аноним
#5
Мандариновое счастье

просто вы должны быть готову к такому повороту у ваших детей, хорошо, что рассказала

А это обязательно должно передаваться по наследству ? Лично я начала Разговаривать в 1,5 года

Гость
#6
Аноним

Но какой именно патологии? Их же огромное количество

Если столкнулись, что близкий вам ребенок старше двух лет не говорит, то идите с ним к врачу. Если вы рассуждаете о маме, с которой все хорошо, то рассуждайте дальше.

Гость
#7

*** я сам начал только разговаривать после 5 лет и все со мной норм нету никаких патологий

Лейла
#8

Ну на самом деле такое часто бывает. Но я не считаю что это вариант нормы...всё-таки в 3-4 года ребёнок должен уже разговаривать. Если есть проблемы требуются консультации логопеда-дефектолога. А нам ещё помогло то, что давали витамишки мульти. В составе тут йод, холин, фолиевая кислота. Они очень положительно сказываются на развитии мозга.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: