Гость
Статьи
Ребенок постоянно ко …

Ребенок постоянно ко мне лезет

Ребенку 3,5 года. Он постоянно просит меня поиграть , или же внимания. То есть он очень активный и болтает без умолку , что то спрашивает , даже когда мультики смотрит. Такое ощущение что он не хочет и не может занять сам себя. Хотя он ходит в садик. Если я на кухне, то приходит типо помогать , но это длится три секунды , потом это просто бардак и в итоге он просто просит еду. Он вообще все время что то просит. Хотя он не обдилен вниманием ни с моей стороны , ни со стороны мужа. Мы реально играем с ним , бестия и т .д. Но мы же не можем с ним контактировать все время. Что делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Когда он вырастет, пожалеете от том что не сможете к груди прижать, взять на руки......
Поздно будет .

Гость
#2

Роди ещё одного, и они будут вместе играть всегда

Гость
#3

Ничего, так будет всегда, особенно если он по гороскопу Близнецы, Водолей, Весы.
Бует потом постоянно тараторить , ходить за вами и т.д. Просто родился общительный малыш. Родите просто второго и он переключится на него. Таким детям всегда скучно в семье расти одному.

Аксиос
#4
Гость

Ничего, так будет всегда, особенно если он по гороскопу Близнецы, Водолей, Весы.
Бует потом постоянно тараторить , ходить за вами и т.д. Просто родился общительный малыш. Родите просто второго и он переключится на него. Таким детям всегда скучно в семье расти одному.

Этот возраст " почемучки " называется...достанут: эт почему,эт почему...😊

Dolls_K|LL
#5

Нормально в таком возрасте 😃 Пробуйте учить его занимать себя самому хотя бы какое-то время: «мама сейчас готовит обед, не может с тобой поиграть. Вот карандаши, садись порисуй рядом, пока я готовлю, а потом поиграем»
Объясняйте причинно-следственные связи «малыш, если мама будет играть вместо того, чтобы готовить ужин, то вам с папой не будет ужина». В 3 уже соображают что к чему, скучно ему просто.

Гость
#6

Кон тактировать с ним максимально!

Гость
#7

Вы так написали как-будто речь идёт не о вашем ребёнке ,а о соседском. Ваш дебёнок ни хуже и не лучше остальных, он просто требует внимания как и все дети в его возрасте. А вы какая-то странная мама.

Аксиос
#8
Гость

Вы так написали как-будто речь идёт не о вашем ребёнке ,а о соседском. Ваш дебёнок ни хуже и не лучше остальных, он просто требует внимания как и все дети в его возрасте. А вы какая-то странная мама.

она молодая и не опытная: всё в новинку.

Гость
#9

Я вас понимаю мой сын такой же , ему уже 5 лет и он до сих пор просит играть с ним , перебивает, внимание на себя всегда , я с ним разговариваю , что так нельзя и тд , и даже побешивает это , что уж скрывать , тут только объяснять , что невозможно играть весь день , невозможно общаться весь день только с ним и тд , ну вот ближе к 5 он уже более менее начал это понимать , хотя тоже ходит в сад , я думаю это из за сильной активности , но все же самое лучшее это разговор и объяснять , что невозможно быть только с ним, что бы уважение имел , что у других тоже дела бывают и он не царь земли, которого все развлекают .

Виктория
#10

На всякий случай проверьтесь у специалиста, может быть, СДВГ.
Если не окажется, то тут только смириться. Дети в этом возрасте очень активные

Гость
#11
Виктория

На всякий случай проверьтесь у специалиста, может быть, СДВГ.
Если не окажется, то тут только смириться. Дети в этом возрасте очень активные

+++ СДВГ.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: