Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно лезет к моему ребенку

Свекровь постоянно слюнявит мою дочку( ей 2,5 года), говорит МОЯ девочка, МОЙ ребенок, неужели она не понимает, что мне это неприятно?Делает она это все специально при мне, напоказ, и на мою реакцию смотрит. Когда ребенок начинает ластиться ко мне, она обязательно подойдет и над душой встанет. Все время говорит, что мы должны давать ей ребенка на целый день и оставлять еще ночевать у нее , а я не хочу. Раньше, еще до беременности говорила мне: Кого ты НАМ родишь? Скажите это у всех свекрух так, или это только моя такая двинутая?

Анютка
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да просто она очень любит внучку, а вы автор просто ревнуете )))

ЁМАЁ
#2
Анютка

Свекровь постоянно слюнявит мою дочку( ей 2,5 года), говорит МОЯ девочка, МОЙ ребенок, неужели она не понимает, что мне это неприятно?Делает она это все специально при мне, напоказ, и на мою реакцию смотрит. Когда ребенок начинает ластиться ко мне, она обязательно подойдет и над душой встанет. Все время говорит, что мы должны давать ей ребенка на целый день и оставлять еще ночевать у нее , а я не хочу. Раньше, еще до беременности говорила мне: Кого ты НАМ родишь? Скажите это у всех свекрух так, или это только моя такая двинутая?

это вы двинутая. уж извините.

Гость
#3

У меня тоже самое. Это же не только Ваш ребенок, но и ее. Ребенок не собственность. По рассказу она ничего плохого не делает. Ребенку от большей любви хуже не будет. Я бы Вам порекомендовала успокоиться и не переживать по такому поводу.

ЁМАЁ
#4

не хочешь на целый день оставлять ребенка с бабушкой - не оставляй, че позориться на форуме??

читать вас противно - слюнявит мою дочку... типа, свекровин сын не участвовал в процессе.

не, пойду я отсюда, а то таких вещей автору наговорю, она все равно ни *** не поймет.

Однако
#5

любят внуков-плохо, не любят-тоже им плохо, когда уже определитесь то!

Гость
#6

А у вашей свекрови дочь есть?

Если нет,она может так хочет в молодость свою вернуться.У нее это пройдет,а вы не ревнуйте,все равно вы мама,а она бабушка.

Ташка
#7
Гость

да просто она очень любит внучку, а вы автор просто ревнуете )))

+1000

Бирюза
#8

да радуйтесь, что бабушка хочет вам помочь, посидеть с внучкой, любит ее! тут полфорума жалуется, что не с кем ребенка оставить и отдохнуть :)

Анютик
#9

Дура ты Анютка, чего то не договариваешь, походу в чем то другом вы были поруганы а темку подбросила эту

Гость
#10

ыыыыы :) у меня была такая же бешеная ревность, правда первые несколько месяцев после родов. мое, и все тут! :))

#11

Ну, отдавать ребенка на ночь или нет это, конечно, Ваше право, а вот как выражать свои эмоции - это дело только вашей свекрови:) Вообще же я на вашем месте бы радовалась - ласка она всегда лучше холодность и сухости, уж лучше залюбить:)

Дарси
#12

Автор,

вам повезло со свекровью. Хорошая женщина и хочет момочь. А самое главное - любит ребенка.

Если это не разводка, то у вас с головой не все в порядке.

Не кисель
#13

Свекровь часто оговаривается и зовет внучку дочкой. Мне даже в голову не приходило злиться по этому поводу. Мне радостно, что любят моего ребенка и ребенок отвечает тем же. Я знаю, что все равно дочь больше всех любит меня.

Иринка
#14

Автор, а она не на людях это делает? А то моя свекровушка исключительно при гостях внука на коленки сажала, когда гости уходили показуха заканчивалась, и про внука бабуля и не вспоминала.

ЁМАЁ
#15
Гость

ыыыыы :) у меня была такая же бешеная ревность, правда первые несколько месяцев после родов. мое, и все тут! :))

не, первые месяцы после родов - оно нормально. а там дочке уже 2,5 года.

клинит автора.

Гость
#16
Иринка

Автор, а она не на людях это делает? А то моя свекровушка исключительно при гостях внука на коленки сажала, когда гости уходили показуха заканчивалась, и про внука бабуля и не вспоминала.

Ну долго это продолжаться не могло.Людей то обмануть не трудно,а вот ребенка не обманешь.Долго у такой бабули он на коленях не посидит и при этих же людях будет выкручиваться с колен.

Иринка
#17

Боже, какое преступление - ревновать своего ребенка.

Автор, мой вам совет,если вам неприятно, не молчите! Резко говорите свекрови, что это не ЕЕ ребенок и нечего себе воздушные замки создавать, свои детей она уже родила и вырастила. Тут ситуация такая, что она будет неприятна либо вам, либо свекрови. Ставьте на первое место себя, потому что по опыту знаю - спасибо вам за ваши жертвы, молчания и переживания никто из семьи мужа говорить не будет.

Иринка
#18
Гость

Ну долго это продолжаться не могло.Людей то обмануть не трудно,а вот ребенка не обманешь.Долго у такой бабули он на коленях не посидит и при этих же людях будет выкручиваться с колен.

Вы серьезно думаете, что я этой показухи не пресекла?:)) Сказала свекрови все, что я о ней думаю и пригрозила повторить это при гостях. Если бы я молчала, свекровь вообще бы распоясалась, потому как молчание такими особами принимается за слабость. Мой ребенок не игрушка, и точка.

Ореховая Соня
#19

Анютка, поддерживаю полностью! Было тоже самое, я тихо сходила с ума, так как не хорошо ребенка от бабушки отнимать, но все это было настолько наигранно, расчитанно на зрителя (на меня в первую очередь), все эти "это твой дом, мой холосенький, будешь жить у меня, ну скажи маме, что хочешь жить с бабусенькой" и тд. Как она его таскала, тискала, целовала, сюсюкала... Сын офигевал от такого, дома очень подвижный и активный, у нее он словно впадал в заморозку. А вот подрос и стал говорить "не хочу", стал проявлять свой характер - уже не так "сладенько" стало с ним общаться. Надоело ей с ним играться, так сейчас и не вспоминает вообще. И слава Богу!

Ая
#20

Бабушки обычно любят внучат больше, чем детей. Пример - моя мама.

Апрель
#21

У меня свекровь тоже часто называет внучку дочкой,но меня это не беспокоит. Не нравиться только то,что она часто коверкает слова,раньше дочка называла конфету - конфетой,а побыла два часа у свекрови,так конфета превратилась в "НАНАКУ",и теперь не могу ее переучить (дочке 3 годика). Вообще она у меня часто так слова выдумывает,так меня вот это бесит. А в остальном,все нормально.

Гость
#22

Автор, если ребенок при вас не сидит у бабушки это норма, моя тоже не сидит, но стоит мне уйти как они играют хорошо. Я свою свекровь тоже особо не люблю, но моя дочь ее единственная внучка, у старшего брата мужа вообще нет детей, только наша дочь,и то поздняя, мы спустя 10 лет только ее родили, она души в внучке не чает, и мешать им никто не имеет права. Я ночевать не даю, тк тяжело все-таки долго с маленьким ребеноком, еще двух нет, но днем на часа три даю, чтобы они обнимались, играли и тп и меня не бесит ничто и все довольны. Все-таки бабушки и дедушки с малышами моложе становятся. Да и при мне они робеют, высказывать эмоции Думаю, если ребенку не нравится, он сам за себя постоит и не даст тискать.

Иногда бесит, но вспоминаю свою маму, она как не любила свою свекровь,Ю мне никогда не препятствовала, а мне у бабушек всегда было хорошо, везде по-разному, но нравилось. Тут не только взаимоотношения, но еще мудрость важна.

Ясновидящая Госпожа Люба
#23

Свекровь постоянно лезет к моему ребенку

Ну хоть не в ваш кошель и то хорошо

олик
#24

автор НЕ МОЛЧИТЕ!! Будьте смелее!! Я например не стала больше позволять вытирать об себя ноги!!!

А пока вы молчите в заднице заткнувшись, такие темы будут на woman часто появляться

Гость
#25
олик

автор НЕ МОЛЧИТЕ!! Будьте смелее!! Я например не стала больше позволять вытирать об себя ноги!!!



А пока вы молчите в заднице заткнувшись, такие темы будут на woman часто появляться

Ну не молчите.Сейчас вы ревнуете к свекрови,дальше будете ревновать к друзьям и второй половине.Поймите,что ребенок не ваша игрушка и собственность.Он -личность,которая сама может выбирать круг своего общения.Ну а если вы постоянно будете навязывать только свое мнение,то повзрослев ваш ребенок сам укажет ваше место.То есть заставит молчать в заднице.

Гость
#26

Блин, я понимаю автора. У нас прабабушка так слюнявила ребенка, что я еле сдерживлась. Пальцы его себе в рот засунет и прямо обсасывает - не преувеличиваю! Приходилось постоянно стоять над ней и каждый раз повторять, чтоб она так не делала. Блин, я сама так не делаю, а ей можно что ли? Ребенок был совсем маленький еще, дисбактериоз то и дело, еще и свои слюни ему пускают на руки, которые он потом в рот сует.

И еще свекр меня поражает своим сюсюканьем, хорошо, что не так часто видимся, а то ребенок бы начал неправильно говорить. Это ж ужас - "ктё у няс тют тякой халёсенький, Антёска". И не скажи ему ничего, разобидится ужасно.

Анютка-автор
#27

Ой накинулись то как :))

То что она делает-ненормально. Противопоставляет себя родителям.

Тоже говорит: иди к бабушке, ну их этих родителей ит.д. и т.п

У нее еще одна внучка есть-дочь мужа от первого брака, так она и с ней так же себя ведет, что ребенок уже о матери пренебрежительно отзывается

Я просто не хочу, чтобы и с моим ребенком такое же было после бабушкиных науськиваний

Анютка-автор
#28

Еще она вообще игнорирует мои просьбы относительно ребенка.

Например я говорю: не давайте жирного, мучного. Она все равно даст.И принесет тайком, мне потом уже дочка говорит что ей бабушка дала. Первую внучку она раскормила так, что та в дверь не проходит -весит 53 кг в 12 лет.(( Вы думаете мне хочется оставлять ребенка с такой бабушкой???? Слова коверкаются, причем, после моей просьбы так не говорить, специально при мне эти слова повторяет, НЕСКОЛЬКО раз. В общем клиника....

Гость
#29

Блин, ну не ходите к ней.

Анютка-автор
#30

Еще после моих просьб, сказанных достаточно спокойным тоном, она обижается очень сильно, может например убежать из дома, сказать "до свиданья" сквозь зубы

Гость
#31

ну и пусть обижается

вам кто важней - она или дочь?

олик
#32
Гость

оликавтор НЕ МОЛЧИТЕ!! Будьте смелее!! Я например не стала больше позволять вытирать об себя ноги!!!



А пока вы молчите в заднице заткнувшись, такие темы будут на woman часто появлятьсяНу не молчите.Сейчас вы ревнуете к свекрови,дальше будете ревновать к друзьям и второй половине.Поймите,что ребенок не ваша игрушка и собственность.Он -личность,которая сама может выбирать круг своего общения.Ну а если вы постоянно будете навязывать только свое мнение,то повзрослев ваш ребенок сам укажет ваше место.То есть заставит молчать в заднице.

иди вы ... глупость написали. сначала сама родите!!!! только не пишите мне сейчас что вы уже давно мама, я в это не поверю

гы
#33

Автор, у меня маман почти такая). Более легкий варитант, но все же. Те кто накинулся, просто не понял, про что вы. Надо на место ставить, спокойно и жестко, иначе -никак.

Гость
#34

Сокращать общение бабушки и ребенка до минимума, пока не подрастет. Иначе никак, ребенок ее средство показать что она еще чего-то стоит и может влиять на людей. Все это проходила, многие вещи делаются назло, просто чтобы снохе неприятно было.

Гость
#35

Накинувшиеся не догоняют, потому что не находились в такой ситуации. К примеру, оставляешь ребенка 9 месяцев на пару часов свекрови, зная о попытках угостить сырокопченой колбасой предупреждаешь что не надо. Возвращаешься, ребенок грызет колбасу. Свекровь с улыбочкой и энтузиазмом - а мы тут колбаску кушаем.

Гость
#36

ага, у автора еще все хорошо - ну любит она ребенка без меры, так не отнимает, да и поговорить можно, а с моей мы прекратили общаться после того, как она в очередной раз забрала сына на выходные, а потом позвонила и сказала, что это теперь ее сын, мы плохие родители и она его будет сама воспитывать. уговоры не помогли. муж поехал к ней, поздно вечером вернулся с сыном злой и запретил с нее даже трубку брать. правда сам иногда к ней ездит, все-таки она уже немолодая, помощь нужна.

Гость
#37

но и до этого были "звоночки" - постоянно кормила его именно тем, что ни в коем случае нельзя, пару раз до сильного диатеза доходило, баловала именно назло нам с мужем, и постоянно вещала в духе "вот, мама тебя не любит, а бабушка все для тебя сделает", а я дура, пропускала мимо ушей.

Анютка
#38

Вот-вот, кто написал правильно насчет "назло снохе"!!!

Я сейчас пытаюсь тактику поменять не говорю ей ничего, она вроде спокойней себя вести начинает, а как только пытаюсь свое мнение высказать начинает делать все во вред

Анютка
#39

Еще я заметила, что когда она обидится, то потом долго не пристает

Хорошо то как:))

Анютка
#40

У нас тоже с первой внучкой- пытается заменить мать полностью, забирает стирать ее вещи, говорит что мать выстирать не может, покупает вещи на свой вкус и т.п.

Сюткин
#41

Возьми топор и разьясни ей

гостья2
#42

ДВИНУТАЯ не свекровь,а ВЫ!!!!

Vena
#43

Можно перефразировать "Свекровь постоянно лезет к своей внучке.....!"

Анютка-автор
#44

Те кто пишут, что я двинутая наверное такие же свекровушки долбанутые, своих сыночков вырастили, теперь хотят и наших детей к рукам прибрать

Гость
#45
Гость

У меня тоже самое. Это же не только Ваш ребенок, но и ее. Ребенок не собственность. По рассказу она ничего плохого не делает. Ребенку от большей любви хуже не будет. Я бы Вам порекомендовала успокоиться и не переживать по такому поводу.

Ваш малыш - это ее кровинка, внучка, так что порадуйтесь, она будет расти не только в вашей любви, но и в ее.

Она же не заберет ее, малыш ваш и никуда от вас не денется! =)

Ваша свекровь наверное уже и забыла, что такое малыши, ведь ее сын был маленьким так давно!

Вот и радуется ребеночку!

Ya
#46

Девушки, включайте здоровый пофигизм если хотите сохранить здоровые отношения в семье. Ну поесть ребенок раз в неделю/раз в 2 недлеи мучное копченое и тд Ну и что? Если высыпет что-нибудь в виде диатеза - бабушке в упрек можно поставить, не высипит, все равно рано или поздно всякую дрянь есть начнет. Насчет неуважительного/пренебрижительного тона по отношении к родителям, я бы мужу на ушко шипнула, пусть он со свой матерью разбирается, если не хочет потом разгребать проблемы с ребенком. Наверняка своим мамам вы позволяете делать то, что вам не очень то нравится с ребенком, либо закрываете глаза, чтоб не обидет, а свекровь она мама вашего мужа о БАБУШКА - далеко не последний человек в жизни ребенка, так что уважайте ее чувства.

Ya
#47
Анютка-автор

Те кто пишут, что я двинутая наверное такие же свекровушки долбанутые, своих сыночков вырастили, теперь хотят и наших детей к рукам прибрать

Успокойте, Вы мама-наседка с гипертрофированным чувством собственничества по отношению к ребенку. Моей дочке 3 годика, ее обожают все и мои родители и прабабушки и родственники бывшего мужа(родителей его к сожалению уже нет в живых) и я только рада, что она купается в любви и часто бывает в доме своих дроюродный сестр, иногда с ночевкой, что ее там и целуют и обнимают и играют с ней. Сколько бы родственников не было - мама все равно одна!

гостья2
#48
Анютка-автор

Те кто пишут, что я двинутая наверное такие же свекровушки долбанутые, своих сыночков вырастили, теперь хотят и наших детей к рукам прибрать

А ЧТО ЖЕ Вы за наших сыновей цепляетесь?Тебе мужа родила и воспитала свекровь.,скажи спасибо и внуков давай,это не только твой ребенок.Я такая же невестка была,а теперь ,когда свекрови нет,понимаю как ее обижала,да исправить ничего нельзя!!!

#49

Я понимаю что это неприятно, но зато есть с кем ребенка оставить!!!

#50

да она вас просто раздражает)) поэтому вы так агрессивно реагируете на ее действия)) аналогичная ситуация.