Гость
Статьи
Испанец говорит, то …

Испанец говорит, то они не чинят вещи, нелюбт минусовую температуру и др

2014

Испанец Фернандо Видерас переехавший в Россию говорит:

Всё началось почти десять лет назад — мне было 12 лет, когда я обнаружил журнал-гид о Москве. Тогда я первый раз узнал о русской культуре. И мне она показалось весьма интересной. В этом же журнале был написан русский алфавит и несколько слов по-русски, а поскольку я люблю языки, решил учить русский.

Сперва я сам выучил алфавит и некоторые фразы. Но заговорил на вашем языке только пять лет назад, когда поступил в университет Гранады. В течение двух лет я мог произносить только самые банальные вещи. Хорошо разговаривать начал, когда приехал первый раз в Россию в город Ижевск

Мне было не страшно, даже скорее любопытно испытать тот сильный холод, о котором все говорят. В Ижевске температура была -20С, а здесь я испытал -33С. Но это было круто! Теперь я могу вернуться домой и рассказать об этом, для испанцев такое уму непостижимо! В ИСПАНИИ -3С ОНИ ВСЕ УЖЕ УМИРАЮТ ОТ ХОЛОДА. А мне было комфортно, я не привык только к сильному ветру, и он чуть-чуть надоел мне. Когда я был в Москве (полгода там учился), одна женщина сказала мне: «Не переживай, в Красноярске нет ветра», а потом я приехал сюда, и это оказалось самым ветреным местом, где я когда-либо был!

Но у вас, например, есть работа, в Испании её почти нет

К тому же человек ко всему привыкает. Для меня это одна из главных черт человеческой природы, и у русских она ярко выражена, как я заметил. Вы очень много пережили за всю свою историю, и именно поэтому мне кажется, что русские — необыкновенный народ. Мне гораздо интереснее остаться с вами, чем в стране, которую я знаю как свои пять пальцев.

У вас есть Платежи ,в которых можно оплатить всё: Интернет, телефон, штрафы, . В Испании такого нет, за всё нужно платить в разных местах

ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ СВОИМИ РЕСУРСАМИ ДО ПОСЛЕДНЕГО. ЕСЛИ У НАС (ИСПАНЦЕВ) ЧТО-ТО ЛОМАЕТСЯ, МЫ ЭТО СРАЗУ ВЫКИДЫВАЕМ. А, вы (русские) пытаетесь починить и пользоваться вещью как можно дольше

Викинг
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неправда. Европейцы те ещё жмоты. Это наши все скупают как ненормальные, чтобы кому-то что-то доказать, а в Европе каждую копейку щажимают.

Dark Night Rider
#2

Жил и работал в Испании 5 лет с небольшими перерывами. Статья полная чушь. Испанцы редкостные инфантилы и хлюпики.

Гвоздь
#3

Викинг ватная прокладка

Гость
#4

Вброс овна на вентилятор

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: