Гость
Статьи
Изменяла,теперь …

Изменяла,теперь мучаюсь угрызениями совести

Я сейчас замужем, тем летом сыграли свадьбу с мужем. До этого жили ГБ и у меня был любовник (он мой бывший-первая любовь). В общем изменяла я своему мужу 1,5 года.. как решили пожениться с любовником разошлась и теперь всю себя отдаю нашей семье и так стыдно за свои поступки,хочется вернуться в прошлое и всё изменить. Муж ничего не знает, знает только что мы общались немного и всё. Боюсь что когда-нибудь правда раскроется и не могу себя простить,постоянно думаю об этом предательстве(( Знаю,что сама виновата и заслужила такие мучения

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не парьтесь он всерно вам в будущем изменять начнет, а так вам во время беременности и декрета будет не так обидно

Гость
#2
Гость

не парьтесь он всерно вам в будущем изменять начнет, а так вам во время беременности и декрета будет не так обидно

)))))))))))))))))))))))))))))))))
Какое интересное видение ситуации.Т.е. вам не обидно сейчас?)))

Гость
#3

Я думаю, что когда муж начнет изменять Вам то Ваши угрызения совести закончатся. Ведь измена мужа Вам будет в такой ситуации справедлива и естественна, верно?

Александр.
#4
Гость

Я думаю, что когда муж начнет изменять Вам то Ваши угрызения совести закончатся. Ведь измена мужа Вам будет в такой ситуации справедлива и естественна, верно?

То есть это как факт, осталось только дождаться ? :))

Гость
#5
Гость

)))))))))))))))))))))))))))))))))Какое интересное видение ситуации.Т.е. вам не обидно сейчас?)))

нет, пока не пойман, а вот я продолжаю отношения с двумя любовниками (которые кстати друг о друге не знают) хотя уже на 7м месяце. автор зря вы любовника бросили.

Гость
#6
Александр.

То есть это как факт, осталось только дождаться ? :))

у тя тоже муж чтоль?

Александр.
#7
Гость

у тя тоже муж чтоль?

У мя ? :)) Нет, у мя жена :)) А, чё нельзя ? :))

любка
#8

Сходи в церковь, покайся.
На руси только так.
Никому не говори, особенно мужу!
Да, совершила ошибку, ну и что теперь?! Может, у мужа тоже кто-то был или будет: зато теперь вы будете знать - как происходят измены! Что это такое.
Постарайтесь выкинуть это из головы, особенно угрызения совести. Перестаньте грызть себя - может отразиться на здоровье.
Жизнь есть жизнь, трудна, что тут сказать....
А вообще, задумайтесь ЧТО заставило вас общаться с бывшим так близко. Может чего-то от мужа не хватало?! Вполне вероятно были объективные причины!!!

Гость
#9
любка

Сходи в церковь, покайся.На руси только так.Никому не говори, особенно мужу!Да, совершила ошибку, ну и что теперь?! Может, у мужа тоже кто-то был или будет: зато теперь вы будете знать - как происходят измены! Что это такое. Постарайтесь выкинуть это из головы, особенно угрызения совести. Перестаньте грызть себя - может отразиться на здоровье. Жизнь есть жизнь, трудна, что тут сказать....А вообще, задумайтесь ЧТО заставило вас общаться с бывшим так близко. Может чего-то от мужа не хватало?! Вполне вероятно были объективные причины!!!

Ну действительно, выкиньте и ***тесь дальше. Пора бы как на Востоке камнями забивать блудниц, сразу глядишь бы никто и не угрызался ибо некому.

Гость
#10

Автор, не истязайте себя. Верни всё назад и вы сделали бы тоже самое. Так что сожалеть не о чем. Было и было.

Гость
#11

не парься, это не измена. вы же еще не замужем были. покрайней мере тут все так считают. и никогда, слышишь, НИКОГДА не признавайся мужу, если действительно любишь его.

Гость
#12

Не жалей о том, что сделал, если в этот момент ты был счастлив.
Автор, прошлое уже не вернешь и ничего не изменишь. Что было, то было. Не мучайте себя угрызениями совести. И никогда никому об этом не рассказывайте. И муж Ваш ни о чем не узнает, если Вы сами ему не расскажете. Вы ведь не расскажете, правда?

Гость
#13

Автор, однажды вы простите себе, потому как увидите большое расстояние между собой, тогда изменяющей, и собой - нынешней.

Почему нельзя ни в полслова делиться с мужем: для него это может оказаться непосильным грузом. Только вы сами можете (и должны) нести это до тех пор, пока груз перестанет существовать.

Гость
#14

Что было, то было, изменить уже ничего нельзя. Странно только, что вас только сейчас совесть мучить начала.... Если откроется когда-нибудь, тогда и будете думать. Но имейте ввиду, вы несете отвественность за все свои поступки. Если бы я о таком узнала, послала бы на все четыре стороны.

Гость
#15
Гость

Что было, то было, изменить уже ничего нельзя. Странно только, что вас только сейчас совесть мучить начала.... Если откроется когда-нибудь, тогда и будете думать. Но имейте ввиду, вы несете отвественность за все свои поступки. Если бы я о таком узнала, послала бы на все четыре стороны.

вы бы сильно удивились, если бы оказалось, что у мужа Автора шкаф тоже полон скелетами?

Гость
#16

ш а \лава

Андрюха Питерский
#17
Гость

не парься, это не измена. вы же еще не замужем были. покрайней мере тут все так считают. и никогда, слышишь, НИКОГДА не признавайся мужу, если действительно любишь его.

Серьезно?) Помню в теме где муж признался что когда они только познакомились, даже не жили с автором той темы, он переспал с той с кем расстался. Никто не вспомнил ни про "да вы ни замужем были", а срочно требовали расстаться с эти ко*лом.

Гость
#18
Александр.

То есть это как факт, осталось только дождаться ? :))

Только так автора перестанут мучить угрызения совести и во Вселенной восстановится равновесие....

Гость
#19

Не мучайтесь. Не узнает, если кто и скажет, говорите не было!!!!

гость
#20
Гость

не парься, это не измена. вы же еще не замужем были. покрайней мере тут все так считают. и никогда, слышишь, НИКОГДА не признавайся мужу, если действительно любишь его.

+++++++++++
Один нормальный пост. Во-первых ГБ- это свободные отношения. Никто никому ничего не должен. Ваш сожитель (тогда еще) сам виноват и получил рога, нефиг было с вами просто так жить.

Гость
#21

20

Автор сделает ошибку, если в своей тогдашней любови на стороне на тот момент прямо или косвенно обвинит своего мужа. Перевод стрелок сильно осложнит процесс прощения себя. Честность перед собой, а не кем-то, есть необходимое условие преодоления чувства вины.

Авиатор
#22

По сути Вы хороший человек, Автор. У плохих людей тот орган, который мучается угрызениями, атрофирован. Помните об этом и Вам станет легче)
А оправдания себе или в некоторых случаях другим всегда можно найти.

Гость
#23

Стыдишься? Не изменяй. Изменяешь? Не стыдись. В общем, не умеешь, лучше не лезь туда, куда не надо.

Гость
#24
Гость

Стыдишься? Не изменяй. Изменяешь? Не стыдись. В общем, не умеешь, лучше не лезь туда, куда не надо.

у вас логическая нестыковка: когда изменяла, стыда не было. Сейчас стыдно, а измен нет.

Гость
#25

прожив до 40 лет заметила.что изменяют все почти......хоть раз.....это женщины...а про мужиков и говорить нечего........если совсем уж страшные или неликвиды....а так если какая девка пристанет то никто не откажет...да если еще и выпивши...кстати сами так и говорят.что отказываться то?когда само плывет........а бабы тоже если уж и не изменяли до 40-45 лет..то потом как ошалевшие......как же пенсияна носу...а видала одного мужика...лезут на кого попало.....да сами посмотрите на корпоративах в ресторанах......чуть ли не на20-летних лезут

Дина
#26

Было и было. Все. Забудьте. ВСЕ ОТРИЦАЙТЕ!!! На провокации не поддавайтесь - не было и все. Тем более он будет вам изменять, 100%. Так сказать - месь заранее)) Живите и радуйтесь жизни!

Гость
#27

Ну, у меня так было. Ну и что? Я тоже ещё тогда не замужем была. Отношения были неясные - не пойми что. Нет, он не гулял, просто молодой был - друзья на первом месте. Ну и я, считая себя свободным человеком, спокойно спала с другим. Он тоже был друг юности, бла-бла. Я его не любила, а в будущего мужа была влюблена. И вот дело в том, что они тоже между собой знакомы. Но слава богу, после свадьбы мы переехали в другой район.
Так я о чём: даже если кто-то и когда-то моему мужу об этом ляпнет, я ему плюну в глаза и скажу, что это враки. Хоть пытать меня будут. Мало ли, даже если кто-то и догадывался, один хр\ен - мы друзья и вместе нас видеть по-любому могли. А со свечкой никто не стоял. А брак мне дороже ту\пых признаний и чувства вины.

Гость
#28
Гость

у вас логическая нестыковка: когда изменяла, стыда не было. Сейчас стыдно, а измен нет.

Почему же. Гость имел в виду: боишься - не делай, делаешь - не бойся. Раз уж сделано -забудь и просто больше не повторяйся.

Катюша
#29

Любили б мужа - не изменяли б. Значит ваш брак на чем-то другом построен. Просто когда любишь человека, изменять нет желания. А когда где-то что-то по швам пошло-поехало, то достаточно только, чтобы звезды сложились.

А так не парьтесь. Мужики тр..ют нам мозги, вешают лапшу на уши, про скорый брак (а сами используют как лекарство от недо..ба и голода) и совесть их нифига не мучает. Какая-нибудь красотка его пьяненького поманит, сразу полезет обжиматься - забудет и про жену, и про детей. И ничего, совесть его не заест.

А мы бабы сидим мучаемся - ой я изменила, какая плохая. Да расслабьтесь. Хотя если честно - все равно рано или поздно налево вы пойдете опять.

#30

Женщины как правило любят себя изводить себя за каждую мелочь. Не пытайтесь извиняться перед ним и изматывать себя своею "виною". Вы просто очень мнительны, нужно перестраиваться. Мы любим другого человека со всеми его недостатками. Скорее всего ваш муж не так наивен как вы, и поверьте у него тоже есть скелеты в шкафу.

А я не такая
#32

Ааа, наивные, муж как назло все узнает. И обьяснения ему будут не нужны. Это мы, бабы, пока не увидим, не поверим, а мужчине видеть необязательно, достаточно намека.

Гость
#33

Бывших б_лЯдей не бывает.

А я не такая
#34

Вспомнилась история. Была у нас на работе бабуля-бухгалтер, всю жизнь на одном месте, начальство ей полностью доверяло. Пристроила племянницу без документов, так как та из Украины, в самый захудалый и дальний филиал. Там та снюхалась с одним мужичком, втихаря от мужа и жены встречались долго, даже умудрились в отпуск сьездить вместе. Потом она вернулась в незалежную, а этот лет через 10 перевелся в центральный офис. Думая, что больше никогда не увидит свою хохлушку, разболтал мужикам. Но вот еще через пару лет пристроили к нам пару беженцев из Донбаса, одна из них та самая женщина. Теперь она знает, что все знают о ее поведении, боится, что мужу кто-нибудь ляпнет. Учитывая вредный характер (хохлушка, млин), это точно скоро случится.

гость
#35

Нашли из за чего париться ,ждите беременности и берета ,почти все мужики изменяют либо в это время ,либо спустя годы брака.вот и расквитаетесь

Гость
#36
гость

Нашли из за чего париться ,ждите беременности и берета ,почти все мужики изменяют либо в это время ,либо спустя годы брака.вот и расквитаетесь

Это называется,сама грязная как чушка,измажу- ка я и других,чтобы на их фоне казаться почище.

Автор
#37
любка

Сходи в церковь, покайся.На руси только так.Никому не говори, особенно мужу!Да, совершила ошибку, ну и что теперь?! Может, у мужа тоже кто-то был или будет: зато теперь вы будете знать - как происходят измены! Что это такое. Постарайтесь выкинуть это из головы, особенно угрызения совести. Перестаньте грызть себя - может отразиться на здоровье. Жизнь есть жизнь, трудна, что тут сказать....А вообще, задумайтесь ЧТО заставило вас общаться с бывшим так близко. Может чего-то от мужа не хватало?! Вполне вероятно были объективные причины!!!

Это я -автор. пишу с телефона. Спасибо вам. Не могу себя простить, т.к. длилось это 1.5 года, а не разовая измена-типо оступилась и т.д... Да, были причины, муж не романтичен, мало внимания ласки, в постеле не удовлетворяет(( а любовник был полной противоположностью. но и это меня не оправдывает

Автор
#38

Спасибо всем. Немного легче даже стало) Думала что каждый ответ будет шл/юха и т.д. Может это гормоны просто, я в положении сейчас, скоро рожать. Еще раз спасибо всем.

Гость
#39

*****!

Гость
#40

Автор не надо рвать душу.А мужу не говарите. Просто подумайте по чему вы так поступили? причина.Подругам то же знать не нужно.

вв-дед
#41

До чего же все "добрые" люди -
Оправдали измену и ложь.
Как отмерели - вам мерить будут
Что посеял -то соберешь.

Галя
#42

Вы сами поняли что были не правы, сделали для себя вывод и вряд ли решитесь на подобное в будущем, простите себя, за свои старые ошибки! Муж не знает это самое главное, меньше знает крепче спит! Даже если любовник что-то расскажет всегда можно сказать "это было до тебя, он сидит локти кусает, хочет вернуть меня, вот и лезет в нашу семью" все что угодно можно придумать, бывший же :)))))

Александр.
#43
Автор

Спасибо всем. Немного легче даже стало) Думала что каждый ответ будет шл/юха и т.д. Может это гормоны просто, я в положении сейчас, скоро рожать. Еще раз спасибо всем.

Прямо Король из к/ф Обыкновенное чудо. "Ну ни чего с собой поделать не могу"

Гость
#45
Автор

Спасибо всем. Немного легче даже стало) Думала что каждый ответ будет шл/юха и т.д. Может это гормоны просто, я в положении сейчас, скоро рожать. Еще раз спасибо всем.

вот только не надо заблуждаться, вы и есть самая настоящая ш*л*ю*х*а ,просто таких у нас в стране сейчас очень много....... к вам проявили поощрение , понимание и солидарность такие же ш*л*ю*х*е*н*ц*и*и , ну и конечно, учитывая что вы в положении не хочется расстраивать , а то бы я вам подробно разъяснила кто вы есть на самом деле и как подобное наказывали в христианской Руси и исламских странах .... а вообще о недопустимости б*л*я*д*с*т*в*а и измен мужу это еще в детстве мама должна была сказать

Райская девушка
#46
Гость

вот только не надо заблуждаться, вы и есть самая настоящая ш*л*ю*х*а ,просто таких у нас в стране сейчас очень много....... к вам проявили поощрение , понимание и солидарность такие же ш*л*ю*х*е*н*ц*и*и , ну и конечно, учитывая что вы в положении не хочется расстраивать , а то бы я вам подробно разъяснила кто вы есть на самом деле и как подобное наказывали в христианской Руси и исламских странах .... а вообще о недопустимости б*л*я*д*с*т*в*а и измен мужу это еще в детстве мама должна была сказать

СЛИШКОМ ТЫ УМНАЯ СМОТРЮ ДА СОТВОРИЛА ДЕВУШКА ОШИБКУ НУ И ЧТО?! ТИПО ТЫ ЧЕРЕЗЧУР ПРАВЕЛЬНАЯ НЕ СУДИ ДРУГИХ И САМА СУДИМА НЕБУДЕШЬ.

Райская девушка
#47

С*у*к*а

Гость
#48
Райская девушка

СЛИШКОМ ТЫ УМНАЯ СМОТРЮ ДА СОТВОРИЛА ДЕВУШКА ОШИБКУ НУ И ЧТО?! ТИПО ТЫ ЧЕРЕЗЧУР ПРАВЕЛЬНАЯ НЕ СУДИ ДРУГИХ И САМА СУДИМА НЕБУДЕШЬ.

ну вот еще одна сочувствующая и солидарничающая появилась, я никого не осуждаю и не приговариваю, НО всего лишь называю вещи\людей и их поступки своими именами. Для того, чтобы понять свою ошибку таким женщинам нужно эту ошибку понять, признать и осознать . Однако у них просто не появится возможности для осознания, потому как все вокруг (такие как вы - конченные ш*л*ю*х*и ) постоянно твердят , что в измене мужу ничего страшного нет , простая ошибочка вышла , мол это "измена про запас" ведь он тоже когда-нибудь обязательно изменит изменит.....

Гость
#49

Правда по любому всплывет и ты пожалеешь еще сильнее.БУГАГА.

Гость
#50

Зачем выходить замуж если муж не устраивает в постели