Гость
Статьи
свадьба или новый …

свадьба или новый поиск?

подскажите как быть? мне 21, ему 24, живем в разных городах, видимся очень и очень редко, но он постоянно говорит о том что хочет жениться, привязывает меня к себе, знакомит с родственниками, друзьями, я знакома с его родителями уже, он с моими, всё это давит на меня, как будто всё уже давно решено и дело обязательно должно закончиться свадьбой, а я не хочу, я молодая, тем более внимание от других парней есть, но что может получиться с ними неизвестно, а мой мч вроде как проверенный, хороший, на интим намекал, но сказал готов ждать когда я сама захочу, про таких говорят "на дороге не валяется", но я его не люблю и чувств особых нету, мне просто с ним удобно, не больше. он обеспеченный, есть квартира и машина, мама говорит, если упущу буду *****. Вот я и не знаю оставить всё как есть и выйти замуж года через 2 и иметь тихую и спокойную жизнь или искать что то другое чтобы были чувства, подскажите пжл, не одну неделю уже голову ломаю

Евгения
8 ответов
Последний — Перейти
Акиваша
#1
Евгения

подскажите как быть? мне 21, ему 24, живем в разных городах, видимся очень и очень редко, но он постоянно говорит о том что хочет жениться, привязывает меня к себе, знакомит с родственниками, друзьями, я знакома с его родителями уже, он с моими, всё это давит на меня, как будто всё уже давно решено и дело обязательно должно закончиться свадьбой, а я не хочу, я молодая, тем более внимание от других парней есть, но что может получиться с ними неизвестно, а мой мч вроде как проверенный, хороший, на интим намекал, но сказал готов ждать когда я сама захочу, про таких говорят "на дороге не валяется", но я его не люблю и чувств особых нету, мне просто с ним удобно, не больше. он обеспеченный, есть квартира и машина, мама говорит, если упущу буду *****. Вот я и не знаю оставить всё как есть и выйти замуж года через 2 и иметь тихую и спокойную жизнь или искать что то другое чтобы были чувства, подскажите пжл, не одну неделю уже голову ломаю

Тебе точно 21???Не 15??)))))))))))

Лаванда
#2

Евгения, ваша мама может быть не права, подталкивая вас к браку с этим парнем. Если вы уже сейчас его не любите, представьте, что будет спустя несколько лет брака? Вы будете чувствовать себя несчастной и думать, что свою юность провели с нелюбимым человеком. У меня в 20 лет тоже был такой сугубо положительный парень: заботливый, ответственный, обеспеченный, спортсмен, меня любил и красавец при всём при том. Девушки за ним увивались. И мне тоже все родственники его сватали постоянно. А я его не любила и мне все казалось таким беспросветным - я понимала, что сама не смогу от него уйти (такие ведь на дороге не валяются, вдруг никого лучше не встречу), и мне было так тоскливо, все казалось, что мои лучшие годы проходят впустую и дальше только быт, семья, дети от замечательного, но нелюбимого. Короче, не знаю, как долго это еще могло продолжаться, но в какой-то момент он узнал о моих переживаниях (прочитал письмо, которое я написала подруге) и ушел от меня сам. Сказал, что понял, что я его полюбить не смогу и зачем нам обоим мучать друг друга. Мне повезло, что он был старше и умнее (ему было 26). Тем самым он оказал нам обоим огромную услугу. Через год он женился на прекрасной девушке, у них двое детей. А я вышла замуж через 2 года после нашего расставания. Вышла за человека, в которого влюбилась искренне и, к моей огромной радости, он оказался объективно хорошим человеком (надежный, любит меня, отличная карьера и *****). Мы в браке уже 5 лет. Сейчас чувства не такие яркие, но вспышки влюбленности время от времени происходят. Думаю, потому что эта влюбленность изначально была. Это очень помогает сохранять отношения, несмотря на трудности. В общем, на мой взгляд, естественно, муж должен быть хорошим, заботливым и далее по списку, но, если любви и страсти, не было даже на начальном этапе, жить счастливо в этом браке будет сложно. Извините, за такой развернутый ответ, просто очень срезонировал ваш текст с моими воспоминаниями.

Гость
#3

Согласна с Лавандой. Я же, в отличе от неё, совершила ошибку и вышла замуж за такого надёжного, хорошего и заботливого, но нелюбимого. Родила от него. Но спустя 10 лет он начал по-чёрному бухать. Причина: понял, что я его никогда не любила (мужчины тоже не ***** и хоть не сразу, но всё понимают). Итог - мы недавно развелись. Но ему-то есть, что хорошее помнить, ведь он жил с любимой женщиной. А я угробила юность и молодость на того, к которому с каждым годом приходило всё большее омерзение, я всячески избегала близости с ним, начала гулять. Вам оно надо? Живите чувствами. Любите, пока молоды! И не живите с тем, к кому, кроме жалости, ничего не испытываете.

Евгения
#4

[quote="Лаванда"]
наоборот, спасибо за развернутый ответ!
а не было чувства, что это ваша судьба и если упустите его, лучшего варианта уже не будет?
у меня была вначале лёгкая влюбленность, но сейчас она прошла и когда я должна ехать к нему в свободную неделю, я не хочу, но еду потому что этого от меня все ждут

Лаванда
#5

Да, было чувство, что это главный мужчина моей жизни. И, признаюсь, когда он ушел, я очень переживала. Еще сильнее я переживала, когда узнала, что он женился. Говорила себе, что я и-диотка, упустила любовь всей своей жизни (в действительности это были собственнические чувства, привычка, ревность), он даже мне снился. Но потом я встретила будущего мужа и поняла, что вот к нему-то действительно есть чувства и желание быть рядом и детей ему рожать. Посмотрим, что будет дальше, но спустя 5 лет брака я не сомневаюсь, что расставание с тем первым парнем было правильным.

Гость
#6

Девушка, вам всего лишь 21 ... Вам еще рано

Гость
#7

пусть мама за него замуж выходит, а вам это не нужно

Евгения
#8

я боюсь, что лучшего не найду(((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: