Гость
Статьи
Что за новая мода на …

Что за новая мода на свадьбы за границей?

Девушки, что за новая мода пошла на свадьбы в заморских странах без гостей, свидетелей и прочих атрибутов свадьбы в традиционном понимании? Год назад, просматривая новостную ленту в контакте вдруг вижу свадебные фотографии когда-то лучшей подруги... на пляже в ДОМИНИКАНЕ!!!! Я даже не сразу поняла, что это свадебные фото - она в довольно простом белом пляжного вида платье, белых сланцах с цветами и ракушками, распущенными длинными волосами без укладки и венком из местных цветов, жених - в белых шортах и такого же пляжного вида рубашке, я подумала, что это просто фотосессия с отдыха, пока не перевела название альбома с английского "Наша свадьба в раю. Прекрасные Карибы" - что-то в этом роде. Я пишу подруге и спрашиваю когда они успели и как это я ничего о свадьбе не знала, она ответила, что они никого и не ставили в известность, что свадьба - это праздник для двоих и они решили провести его именно так. На самом деле очень обидно - я её приглашала в качестве свидетельницы на свою свадьбу 5 лет назад, а она даже не сочла нужным вообще рассказать мне о том, что выходит замуж. А в начала ноября мы с мужем полетели отдыхать в Тайланд и что я там увидела - в выходные дни по несколько пляжных свадеб в день - и в основном все пары русские!!! А я то думала, что только моя подруга умом тронулась, а как оказалось таких почитателей моды "свадьба для двоих" полным полно. Скажите, это действительно сейчас нормально? У вас есть знакомые, которые поженились вот так вот на пляже в далёкой экзотической стране и не сочли нужным устраивать праздник для родственников и друзей в родном городе? Если честно, я в шоке - не хотела бы я, чтобы моя дочь, когда подрастет вышла замуж вот так, проигнорировав всех родных и друзей...

IrinkaIrinka
525 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем бы дитя не тешилось ...

Ира
#2

сами написали, что просматривали ленту когда-то лучшей подруги Почему она должна была рассказывать вам?! И почему это она должна устраивать праздник для родственников?! Даже если свадьба устраивается в родной стране, то это свадьба первым делом для жениха и невесты

Гость
#3

у меня есть такие знакомые, они просто расписались в Москве, а потом улетели тоже, кстати, в Доминикану. Я считаю, что молодцы. Мы с мужем тоже просто расписались без всех, правда в путешествие не летали еще, деньги на ремонт решили потратить, но отдохнуть никогда не поздно.

Странная Вы, раз не понимаете, что не всем надо собирать деревенские застолья, чтобы покрасоваться перед родственниками.

Asti_Martini
#4

Какой-то детский негативизм;)

Кстати, застолья собирают не только крестьяне....

Потребность " пожрать" характерна для всех слоев общества, однако некоторые " недодворяне" стоят передслодным выбором: пожрать или красивые фоточки "вконтакте" под названием " наше на мальдивах//карибах//доминиканах. На две опции не хватает, а жалность и эгоизм побеждает-поэтому выбирается праздник доя двоих.

Гость
#5
Asti_Martini

Какой-то детский негативизм;)

Кстати, застолья собирают не только крестьяне....

Потребность " пожрать" характерна для всех слоев общества, однако некоторые " недодворяне" стоят передслодным выбором: пожрать или красивые фоточки "вконтакте" под названием " наше на мальдивах//карибах//доминиканах. На две опции не хватает, а жалность и эгоизм побеждает-поэтому выбирается праздник доя двоих.

Боже, какой бред)))

IrinkaIrinka
#6
Ира

сами написали, что просматривали ленту когда-то лучшей подруги Почему она должна была рассказывать вам?! И почему это она должна устраивать праздник для родственников?! Даже если свадьба устраивается в родной стране, то это свадьба первым делом для жениха и невесты

Они не ставили в известность вообще никого, даже родителей, потому что когда заговорили с родителями о свадьбе те естественно хотели как положено, традиционную с множеством гостей, чтобы все пришли поздравить и порадоваться за молодых!!! В итоге они просто собрали деньги на путешествие и улетели в доминикану на 2 недели, сказав всем, что в опуск, а сами поженились там, потом подруга сказал что всё это им обошлось в 160 тыс руб - хороший отель, сама церемония и отдых, а если бы они делали свадьбу в городе, то гораздо больше ушло бы на организацию всяких банкетов-ресторанов-машин и как она выразилась на покупку "расфуфыренного платья для неё и приличного костюма для мужа", а на путешествие уже бы ничего и не осталось.. Я конечно понимаю, они люди взрослые - ей 26, мужу - 28, но чтобы вот так вот неуважительно отнестись к родителям, не говоря уже о других родственниках и друзьях - вот этого я никогда не пойму.

Гость
#7

Есть такие знакомые. И этоочень красиво. я сама хотела бы такую свадьбу, были бы деньги на такую и такую свадьбу.но выбор всегда стоит- или или. мы хотели этим счастьем поделиться с наши близкими людьми. и они за нас очень радоваись. и не надо говорить- деревенские застолья. очень ажль, что вы не видели красивую традиционную свадьбу. и у вас только одни ассоциации: нажраться, драка и упасть мордой в салат. Может просто дело в вас? раз вас окружает такое общество? у нас все красиво было и весело. не было пьяных рож. так как времени не были- ведущая просто супер, не давала всем сидеть. точнее у нас все родственники и друзья- им лишь бы повеселиться и потанцевать) а не сидеть и только водку пить. И фотосессия в родном городе- это не обязательно невеста на ладони у жениха. как вы это себе представляете. тут все зависит от вас- какая у вас будет задумка и как вы подготовите свадьбу. жаль, что никто из вас не был на веселой и красивой традиционной свадьбе. а родственники до сих пор вспоминают- вот бы вашу свадьбу еще повторить. так все здорово придумано. а потом мы были на свадьбе у друзей- там была та свадьбе о которой говорите- тухляк. было ощущение что невеста с женихом готовились к свадьбе всеголишь неделю. ужасно. на пляж можно и просто во время отпуска съездить, а такое веселье с родственниками не повторить больше .

каша с маслом
#8
IrinkaIrinka

я подумала, что это просто фотосессия с отдыха, пока не перевела название альбома с английского "Наша свадьба в раю. Прекрасные Карибы"

о, это чудо!

ай кен спик инглиш )

IrinkaIrinka
#9
Asti_Martini

Какой-то детский негативизм;)

Кстати, застолья собирают не только крестьяне....

Потребность " пожрать" характерна для всех слоев общества, однако некоторые " недодворяне" стоят передслодным выбором: пожрать или красивые фоточки "вконтакте" под названием " наше на мальдивах//карибах//доминиканах. На две опции не хватает, а жалность и эгоизм побеждает-поэтому выбирается праздник доя двоих.

Они с мужем люди довольно обеспеченные, построили загородный коттедж, у обоих по приличной машине, подруга всегда одета с иголочки, салонный маникюр-педикюр всегда при ней, за границу летают отдыхать 2-3 раза в год. Просто сказали, что не хотят выбрасывать деньги "на ветер" и этот "балаган" им не нужет совсем.

Гость
#10
IrinkaIrinka

Они не ставили в известность вообще никого, даже родителей, потому что когда заговорили с родителями о свадьбе те естественно хотели как положено, традиционную с множеством гостей, чтобы все пришли поздравить и порадоваться за молодых!!! В итоге они просто собрали деньги на путешествие и улетели в доминикану на 2 недели, сказав всем, что в опуск, а сами поженились там, потом подруга сказал что всё это им обошлось в 160 тыс руб - хороший отель, сама церемония и отдых, а если бы они делали свадьбу в городе, то гораздо больше ушло бы на организацию всяких банкетов-ресторанов-машин и как она выразилась на покупку "расфуфыренного платья для неё и приличного костюма для мужа", а на путешествие уже бы ничего и не осталось.. Я конечно понимаю, они люди взрослые - ей 26, мужу - 28, но чтобы вот так вот неуважительно отнестись к родителям, не говоря уже о других родственниках и друзьях - вот этого я никогда не пойму.

Свадьба - это не банкет для родственников. Только жениху и невесте решать, как пройдет их свадьба, мало ли что там родители хотят.

#11

Мы и в своем городе не ставили никого в известность. Пошли поженились, а через неделю-две только рассказали всем что поженились.

Чтобы сделать свадьбу для двоих не нужно уезжать так далеко. Дальняя поездка как раз выдумывается чтобы отвязаться от родственников и знакомых, как повод побыть одним. Ну не хотят люди быть клоунами на собственной свадьбе, что тут непонятного?

Подруга на вашу свадьбу посмотрела (и на тысячу подобных свадеб) и решила что ей такого не надо.

Гость
#12
IrinkaIrinka

Они не ставили в известность вообще никого, даже родителей, потому что когда заговорили с родителями о свадьбе те естественно хотели как положено, традиционную с множеством гостей, чтобы все пришли поздравить и порадоваться за молодых!!! В итоге они просто собрали деньги на путешествие и улетели в доминикану на 2 недели, сказав всем, что в опуск, а сами поженились там, потом подруга сказал что всё это им обошлось в 160 тыс руб - хороший отель, сама церемония и отдых, а если бы они делали свадьбу в городе, то гораздо больше ушло бы на организацию всяких банкетов-ресторанов-машин и как она выразилась на покупку "расфуфыренного платья для неё и приличного костюма для мужа", а на путешествие уже бы ничего и не осталось.. Я конечно понимаю, они люди взрослые - ей 26, мужу - 28, но чтобы вот так вот неуважительно отнестись к родителям, не говоря уже о других родственниках и друзьях - вот этого я никогда не пойму.

там свадьба действительно дешевле. хотя бы потому что только вдвоем. и скромный ужин. зато какая фотосессия! будет что в контакт выложить. с родителями некрасиво поступили в том плане что не предупредили их о своем решении. это их право было так сделать. но родителям нужно было сказать. как правило в таких ситуациях в загс идут с родителями и скромно в кафе или дома. а потом улетают на острова. но вообще не поставить в известность родителей- это подло. а о друзьях почему они должны были заботитьс? они сами так решили и имеют права так отметить создание своей семьи

IrinkaIrinka
#13
каша с маслом

о, это чудо!

ай кен спик инглиш )

Я не знаю английского и что в этом такого, а подруга строет из себя американку, так как во время учёбы три раза ездила в США на всё лето по всяким программам студенческого обмена - у неё все названия альбомов вконтакте на английском плюс постоянно постит кучу высказываний из англоязычных пабликов. Это в ней тоже бесит если честно.

Гость
#15
IrinkaIrinka

каша с масломо, это чудо!

ай кен спик инглиш )

Я не знаю английского и что в этом такого, а подруга строет из себя американку, так как во время учёбы три раза ездила в США на всё лето по всяким программам студенческого обмена - у неё все названия альбомов вконтакте на английском плюс постоянно постит кучу высказываний из англоязычных пабликов. Это в ней тоже бесит если честно.

Ты на ее фоне ощущаешь свою ущербность ?

каша с маслом
#16
IrinkaIrinka

каша с масломо, это чудо!

ай кен спик инглиш )

Я не знаю английского и что в этом такого, а подруга строет из себя американку, так как во время учёбы три раза ездила в США на всё лето по всяким программам студенческого обмена - у неё все названия альбомов вконтакте на английском плюс постоянно постит кучу высказываний из англоязычных пабликов. Это в ней тоже бесит если честно.

и сдались вам эти чужие альбомы )

Гость
#17
IrinkaIrinka

каша с масломо, это чудо!

ай кен спик инглиш )

Я не знаю английского и что в этом такого, а подруга строет из себя американку, так как во время учёбы три раза ездила в США на всё лето по всяким программам студенческого обмена - у неё все названия альбомов вконтакте на английском плюс постоянно постит кучу высказываний из англоязычных пабликов. Это в ней тоже бесит если честно.

Да вам не пофиг как живет подруга? это ее жизнь. и вы не имеете права что-то требовать с нее или говорить как правильно а как нет. для вас это не правильо. а для нее так лучше. и хватит считать ее деньги. вы ей завидуете?

Asti_Martini
#18

9, дада, когда красной нитью проходят вычисления, то как-правило это и есть индикатор того, что финансы ограничены. Если лева говорит, что " не хочет выбрасывать деньги на ветер" и вместо шанель-бой покупает котомку в заре-то, естественно, это только потому, что " не хочет бросать деньги на ветер", а не потому, что у нее банально есть только 50 евро;)

Сравнивать цену маникюра и свадьбы нерелевантно как минимум.

Гость
#19
IrinkaIrinka

Asti_MartiniКакой-то детский негативизм;)

Кстати, застолья собирают не только крестьяне....

Потребность " пожрать" характерна для всех слоев общества, однако некоторые " недодворяне" стоят передслодным выбором: пожрать или красивые фоточки "вконтакте" под названием " наше на мальдивах//карибах//доминиканах. На две опции не хватает, а жалность и эгоизм побеждает-поэтому выбирается праздник доя двоих.

Они с мужем люди довольно обеспеченные, построили загородный коттедж, у обоих по приличной машине, подруга всегда одета с иголочки, салонный маникюр-педикюр всегда при ней, за границу летают отдыхать 2-3 раза в год. Просто сказали, что не хотят выбрасывать деньги "на ветер" и этот "балаган" им не нужет совсем.

Они молоды, обеспечены, свободны. И они могут выбирать))) Дай им Бог счастья)) А Авторице- не подавись от зависти))

#20
IrinkaIrinka

Я конечно понимаю, они люди взрослые - ей 26, мужу - 28, но чтобы вот так вот неуважительно отнестись к родителям, не говоря уже о других родственниках и друзьях - вот этого я никогда не пойму.

родители могут требовать банкета когда сами его оплачивают, дают жильё, дают помощь и хотят праздника в ответ. Тогда они могут диктовать свои условия. НО если молодые платят сами, то родители пусть держат своё мнение при себе. В старину когда родителям кланялись - родители обеспечивали всем. А в нашем мире это далеко не всегда так.

Хотели чтобы дети были самостоятельными и независимыми - вот и получите самостоятельность и независимость. У меня мама которая мне последний раз помогла в 16 и папа который меня с 14 лет вообще не видел, когда в институте училась меня настраивали что всего должна добиться сама, и думай где жить будешь и т.д. а теперь они видите ли обиделись.

Знаете... у меня только нецензурные выражения в ответ на эти обиды. Когда мне после вуза из общаги уйти было некуда они не обижались, а как всё хорошо стало - пошли обиды.

IrinkaIrinka
#21
Арлет

Мы и в своем городе не ставили никого в известность. Пошли поженились, а через неделю-две только рассказали всем что поженились.

Чтобы сделать свадьбу для двоих не нужно уезжать так далеко. Дальняя поездка как раз выдумывается чтобы отвязаться от родственников и знакомых, как повод побыть одним. Ну не хотят люди быть клоунами на собственной свадьбе, что тут непонятного?

Подруга на вашу свадьбу посмотрела (и на тысячу подобных свадеб) и решила что ей такого не надо.

У меня была замечательная свадьба, не надо говорить то, о чем не знаете. Я бы это праздник ни на какие пляжи не променяла, как некоторые, несмотря на то, что за 5 лет жизни в браке мы вот только недавно смогли позволить себе первый раз слетать посмотреть на их заморсике пляжи, а моя подруга уже где только не была и всё равно предпочла праздник, который бывает только раз в жизни какому-то пляжу и пляжной занавеске с растрёпанными волосами вместо красивого свадебного платья и вообще неповторимого образа невесты.

Asti_Martini
#22

20, как правило на свадьбе для двоих настаивают дети-сироты при дивых родителях: они подспудно понимают, что это семейный праздник, а семьи-то у них и нет;(

Гость
#23
Asti_Martini

20, как правило на свадьбе для двоих настаивают дети-сироты при дивых родителях: они подспудно понимают, что это семейный праздник, а семьи-то у них и нет;(

Все бывает. Главное, чтобы свою семью они построили крепко и счастливо.

IrinkaIrinka
#25
Гость

IrinkaIrinkaкаша с масломо, это чудо!

ай кен спик инглиш )

Я не знаю английского и что в этом такого, а подруга строет из себя американку, так как во время учёбы три раза ездила в США на всё лето по всяким

программам студенческого обмена - у неё все названия альбомов вконтакте на английском плюс постоянно постит кучу высказываний из англоязычных пабликов. Это в ней тоже бесит если честно.Да вам не пофиг как живет подруга? это ее жизнь. и вы не имеете права что-то требовать с нее или говорить как правильно а как нет. для вас это не правильо. а для нее так лучше. и хватит считать ее деньги. вы ей завидуете?

Ей просто повезло в том, что она из обеспеченной семьи и её родители могли себе позволить оплачивать всё эти её поездки и изучение иностранных языков, а потом она нашла себе такого же обеспеченного хахаля и ведь не старпёра какого-нибудь, а всего на 2 года старше неё. Они до свадьбы встречались 6 лет, просто жили вместе 4 года, я думала, они так уже и врядли поженятся - он потусит с ней пока молодой, а как до брака созреет, найдёт по-моложе. Но нет, теперь уже и пополнение ожидают.

Гость
#26
Asti_Martini

Какой-то детский негативизм;)

IrinkaIrinka

Если честно, я в шоке - не хотела бы я, чтобы моя дочь, когда подрастет вышла замуж вот так, проигнорировав всех родных и друзей...

IrinkaIrinka

не сочли нужным устраивать праздник для родственников и друзей в родном городе? друзей...

элементарная зависть

скажу вам больше: ваша дочь, когда подрастет, может решить замуж не выходить. и что, вы будете ее пилить, что из-за нее вы не смогли набухаться вместе с еще 50-тью гостями? или, например, станет лесбиянкой и устроит свадьбу, все как вы хотите, но с другой девушкой)))

попойку с шариками, дебильными конкурсами и ну очень интеллигентным тамадой, *****ууууй ненавижу это слово**** вы хотели сказать))) а иногда еще и доказыванием кто круче в процессе мордобоя в пьяном угаре)))

Автор, какое вам дело до того, кто где и как женится? Может, они поехали в Лас-Вегас и там поженились внезапно, вдруг так решили, а потом просто подтвердить свой брак в России. А захотят, вообще всю жизнь будут жить и не жениться. Нет такого обязательства: "устрой попойку всем родственникам"

Гость
#27
IrinkaIrinka

...нашла себе такого же обеспеченного хахаля и ведь не старпёра какого-нибудь, а всего на 2 года старше неё. Они до свадьбы встречались 6 лет, просто жили вместе 4 года, я думала, они так уже и врядли поженятся - он потусит с ней пока молодой, а как до брака созреет, найдёт по-моложе. Но нет, теперь уже и пополнение ожидают.

автор, очень грубо.

Гость
#28
IrinkaIrinka

ГостьIrinkaIrinkaкаша с масломо, это чудо!

ай кен спик инглиш )

Я не знаю английского и что в этом такого, а подруга строет из себя американку, так как во время учёбы три раза ездила в США на всё лето по всяким

программам студенческого обмена - у неё все названия альбомов вконтакте на английском плюс постоянно постит кучу высказываний из англоязычных пабликов. Это в ней тоже бесит если честно.Да вам не пофиг как живет подруга? это ее жизнь. и вы не имеете права что-то требовать с нее или говорить как правильно а как нет. для вас это не правильо. а для нее так лучше. и хватит считать ее деньги. вы ей завидуете?

Ей просто повезло в том, что она из обеспеченной семьи и её родители могли себе позволить оплачивать всё эти её поездки и изучение иностранных языков, а потом она нашла себе такого же обеспеченного хахаля и ведь не старпёра какого-нибудь, а всего на 2 года старше неё. Они до свадьбы встречались 6 лет, просто жили вместе 4 года, я думала, они так уже и врядли поженятся - он потусит с ней пока молодой, а как до брака созреет, найдёт по-моложе. Но нет, теперь уже и пополнение ожидают.

Перестаньте завидовать этой девушке.

Агнес
#30

Автор, мы так венчались, никому ничего не сказав, даже родителям. А, когда расписывались, то отмечали дома с родителями и родственниками, ещё две моих подруги, одна с мужем, и друг мужа.

#31

вот от таких как автор дети и бегут на край света.

Гость
#32

Чушь, что значит на свадьбе настаивают? Двое решают когда и как им пожениться, при чем тут предки, это только начало жизни, не фиг устраивать дебильные празднества, с похищением невест и питием из её туель, фи

Агнес
#33
IrinkaIrinka

Я не знаю английского и что в этом такого

На сегодняшний день, извините, странно.

Гость
#34
Ина

Самое интересное, что у нас все смотрят на Запад, а на Западе как раз свадьба торжество будь здоров какое и семейный праздник, чтобы родственников не было на ней, это нонсенс и честь по чести, папа невесты ведет ее к алтарю в церкви, потом передает жениху. Это вот конкретно английскую свадьбу наблюдала, традицию чтут и очень четко.

А нашим всем плевать на какие-то традиции

Мы женаты 9 лет, очень счастливы в браке. Так вот мы с мужем ну никак не хотели этого " праздника". Мы хотели видеть только самых самых близких, родителей наших и свидетелей. Никаких плясок, никаких шумных компаний, никаких банкетов. Чтобы тихо, спокойно, красиво. У нас так и получилось. Расписались, погуляли в парке, посидели в ресторане и все. И мы с мужем этот день с теплотой вспоминаем. Сейчас вот венчаться хотим- тоже толтко родителей и нашего ребенка старшего хотим видеть. Это наше. тихое, семейное событие.

#36

от хороших праздников никто бы не отказывался добровольно

а раз отказываются - значит ничего хорошего с "традиционной" свадьбе не видят. В нашей стране вообще нет уже никаких традиций, сплошное кривляние

Гость
#37
IrinkaIrinka

ГостьIrinkaIrinkaкаша с масломо, это чудо!

ай кен спик инглиш )

Я не знаю английского и что в этом такого, а подруга строет из себя американку, так как во время учёбы три раза ездила в США на всё лето по всяким

программам студенческого обмена - у неё все названия альбомов вконтакте на английском плюс постоянно постит кучу высказываний из англоязычных пабликов. Это в ней тоже бесит если честно.Да вам не пофиг как живет подруга? это ее жизнь. и вы не имеете права что-то требовать с нее или говорить как правильно а как нет. для вас это не правильо. а для нее так лучше. и хватит считать ее деньги. вы ей завидуете?

Ей просто повезло в том, что она из обеспеченной семьи и её родители могли себе позволить оплачивать всё эти её поездки и изучение иностранных языков, а потом она нашла себе такого же обеспеченного хахаля и ведь не старпёра какого-нибудь, а всего на 2 года старше неё. Они до свадьбы встречались 6 лет, просто жили вместе 4 года, я думала, они так уже и врядли поженятся - он потусит с ней пока молодой, а как до брака созреет, найдёт по-моложе. Но нет, теперь уже и пополнение ожидают.

Да, ей просто повезло. И везет . И будет везти. А Вы завидуете. И будете завидовать.

Гость
#38
Ина

А в чем проблема, свадьба за границей-это постановочное действо по сути и спектакль, там можно хоть по 10 раз жениться каждый год. Справь дома и езжай дальше расписывайся хоть в каждой стране.

а свадьба дома - не постановочное действо, не спектакль?

Гость
#39

Автор Вы неадекватны. На месте Вашей подруги я бы никогда больше не общалась с такой завистливой и недалекой теткой как Вы!

Asti_Martini
#40

32, а че нет-то, прикольно. Все такиеи"графья" уездных городов, что прям 20+ лет прожили в типовых квартирках, а на свадьбу все прям такие аристократы.... А потом опять в типовые квартирки, да еще половина и с родителями// свекровями пасутся... Будьте последовательны-тогда переезжайте в личный замок...

Звёздочка
#41

Видимо вашей подруге абсолютно не хотелось видеть троюродных сестер, тёть,дядь мужа,четвероюродных племянников и ещё х_ р знает кого.Её право! Свадьба устраивается для молодоженов, а не для родни. На мою свадьбу были приглашены двоюродные тёти мужа, одна из которых при первом нашем знакомстве (за три года до свадьбы) сказала моему,что мы тебе найдём другую девочку,сельскую,из наших. А его мамаша незадолго до свадьбы выдала,если я буду в красном платье,то её не будет на свадьбе, на что я ответила: прекрасно свадьбу сыграем без будущей свекрови!

Агнес
#42

Автор, единственное, что мне кажется, ваша подруга после той чудесной свадьбы должна была отметить это событие дома с родными и близкими друзьями.

Гость
#43
IrinkaIrinka

160 тыс руб - хороший отель.

IrinkaIrinka

но чтобы вот так вот неуважительно отнестись к родителям, не говоря уже о других родственниках и друзьях - вот этого я никогда не пойму.

далеко не самый лучший отель, 4 000, это немного. а тем более для свадьбы, тем более, что они молодые, им наверняка, на другое деньги нужы, раз они так решили

в чем неуважение???

Гость
#44

Фу, автор, чем больше вы пишете, тем больше вы противны. Вы же желчью давитесь))))

Гость
#45
Asti_Martini

32, а че нет-то, прикольно. Все такиеи"графья" уездных городов, что прям 20+ лет прожили в типовых квартирках, а на свадьбу все прям такие аристократы.... А потом опять в типовые квартирки, да еще половина и с родителями// свекровями пасутся... Будьте последовательны-тогда переезжайте в личный замок...

Люди, наверное, сами разберутся?

Гость
#46

Хотела бы я, чтобы моя дочь так же замуж вышла, помню свою свадьбы со всей прилагающейся фигней, это жуть и вспоминать не хочется, пошли на поводу у родителей, тем надо было всех родственничков позвать, ну на фига?

Asti_Martini
#47

Просто люди убогие-ни придумать ничего не могут, ни организовать. Папуас им все организует, веночек водрузит на голову-они и ахают. А сами ничего не могут прилумать: тут девы ни посчитать бюджет, ни найти ничего не могут, чуть не за год начинают охать и ахать-как все опганизовать.

Гость
#48
Арлет

вот от таких как автор дети и бегут на край света.

Не переживайте так сильно, это явная разводка ;)) Все штампы собраны, меня особо впечатлил "неповторимый образ невесты". А в середине обсуждения сделан классический вброс "на зависть" - материальный достаток, богатая семья, статусный жених подруги и фраза - "Перестаньте завидовать этой девушке" не замедлила явиться в комментах. Но разводняк слабенький, слишком прямолинейно и "многа букаф".

Гость
#50

Ответ прост - люди обособляются друг от друга. Нет друзей, не поддерживаются отношения с родственниками, а только с родителями праздновать - совсем ущербно. Массовое одиночество - вот причина этой моды.