Гость
Статьи
Свадьба за границей

Свадьба за границей

Устали голову ломать над тем как организовать свадьбу, очень нужен совет от тех кто выходил замуж заграницей. Я гражданка России, а жених гражданин Канады. Жениться хотим в апреле 2011. В это время я буду находиться в Англии и жених приедет ко мне на 3 недели(максимум месяц). Тепер думаем где это мероприятие устроить с наименшей морокой с документами. Главная проблема сеичас это документ о том что я не замужем. В Россию смогу приехат толко на 2 недели на новый год. Насколько я понимаю к апрелю срок справки уже истечет. И где на этот документ апостиль ставить нужно? Есть ли какая-нибудь возможность получит эту справку в Англии, в посолстве например? Свадбу думаем провести в Англии, На Кипре, или в Чехии. Если кто может помочь советом насчет докуметов или посоветовать другую страну не славящуюся особым бюрократизмом буду очень благодарна! Для нас еще очень важен вопрос легализации брака в России и Канаде т.к. после свадьбы нужно подават на визу жены.

malya
17 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

мы женились на Кипре.Оба русские.

Какой срок справке о том, что не замужем-не знаю.

Апостиль ставится уже на свидетельстве о браке в мэрии/ЗАГСе той станы, где женитесь.Это не проблема.

Приехали в Россию,отдали все документы на перевод и сразу на заверение у нотариуса.

С Кипрским свидетельством поменяла фамилию-паспорт без проблем.

malinka
#2

я украинка, муж - американец, женились в Америке, я не брала никакую справку о незамужестве. В Америке позже поставили апостиль, наксерили копий, перевели и заверили у нотариуса в Украине. Уже и паспорт поменяла, все ок

Гость
#3

1.да у вас ещё год впереди, столько всего измениться может!

2.зачем ему еxать в англию, если свадьба не в англии?

3. зачем легализовать брак в россии? если виза для канады?

4. меньше мороки жениться в россии или канаде

чего-то, автор, вы накрутили лишнего.

Гость
#4

Гибралтар. там процедура упрошена максимально.

Гость я
#5

Вышла замуж в Канаде за неделю.

Гость
#6

срок действия "certificate of no

impediment" 6 месяцев. если запросите в посольстве в ближайшее время то как раз успеете.

malya
#7

1 Спасибо будем присматриваться к Кипру посерьезнее :)

3 В Англию ехать затем что я там буду и оттуда мы вместе поедем если свадьба не в Англии.

Зачем легализовывать и почему не можем поженится в России ето отдельная и скучная история- не суть.

В Канаде собирались но мне в визе отказали, опять рисковать не хотим.

а что изменится за год деиствительно неизвестно поэтому и рассматриваем возможные варианты чтобы потом не бегать как в 5 точку ужаленные.

Bacalhau
#8

Автор, а телефон у Вас есть? Позвоните в соответсвующие учреждения и спросите, что да как.

Жениться, ясен пень, лучше в Англии - в Канаде не будет никаких проблем с легализацией и переводом документов - Канада всё ещё является частью Британского Commonwealth и подчиняется английской королеве.

Удачи.

I
#9

Справка не просрочится, если Вы предоставите документы, что после получения справки не были в России,

Отметка таможни. Но все-же советую узнать об этом в ЗАГСе той страны, в которой будет подавать документы.

А еще узнайте, будет ли, например, регистрация на Кипре действительна в стране Вашего будущего проживания.

Гость
#10
Bacalhau

Автор, а телефон у Вас есть? Позвоните в соответсвующие учреждения и спросите, что да как.

Вот меня всегда удивляют такие комментарии на форумах. Люди пишут чтобы сначала собрать информацию из личного опыта других людей а потом звонить/ходить в соответствующие учреждения со знанием чего и как. А не потому что лень телефон взять да позвонить. А то в наших инстанциях говорят сначала одно, потом другое, а на деле оказывается третье!

Сама выходила замуж на Кипре. Задолбали меня везде этой справкой, в загсе давать отказывались, а потом оказалось что всего то нужно было написать у нотариуса заявление клянусь мол, никогда замужем не была, и поставить на нее апостиль. А брак заключенный на Кипре легален в Англии и по логике вещей должен быть легален и в Канаде.

Удачи вам. И кстати год до свадьбы не так уж и много как кажется когда нужно столько всего продумать.

Гость
#11

vi moshete poluchit spravku o tom, chto vi nezamushen v russkom posolsve v Londone. Ja sama ne delala, no kogda u menja takoj vopros voznik, ja pozvonila v rosolstvo, i mne skazali, chto pri nalichii russkogo vnutrennego pasporta, spravku dadut. Tolko naskolko ja pomnju, eta spravka dlja svadbi v Anglii ne nushna. S Angliej vse neprosto, ja dumala vixodit v UK zamush, no potom otkazalas ot etoj zatei. Kakaja u vas visa v UK? Pro vizu nevesti nichego ne znaju, no esli u vas chto-to vrode rabochej visi, to chtobi raspisatsja v UK, vam nushno budet razreshenie ot home office, a eto prosess na neskolko mesjazev, esli u vas koneshno net evropejskogo pasporta. Chto nushno delat v sluchae kanadskogo pasporta ja ne znaju, no tk eto ne EU, vozmoshno toshe budet bumahsnaja volokita. Kto-to mne govoril, chto home office moshno obojti, esli venchatsja, no zdes ja podrobnostej ne znaju. Mne kashetsja, svadba v UK - eto ne samij prostoj variant

Гость
#12

da, zabila skazat, v Rossii vam spravku o tom, chto vi nezamushen, budet poluchit prakticheksi nerealno, tk ona v prinzipe ne sushestvuet. Delajte v russom posolstve

malya
#13
Гость

S Angliej vse neprosto, ja dumala vixodit v UK zamush, no potom otkazalas ot etoj zatei.

А Вы в итоге в России замуж выходили или в другои стране?

Насчет справки это конечно большое облегчение. Мне тоже кто то говорил что там проблема в этом хоуме офисе и долгом ожидании, но мне говорили что за месяц можно управиться. Может как-то можно подать заявление без жениха. Надо будет туда наведаться как буду в Лондоне. Виза у меня студенческая. А венчаться это не наш вариант, я из мусульманской семьи. Похоже легче куда нибудь в другое место поехать.

Гость
#14

esli rech o registrazii braka v Anglii, to eto prosess dolgij, ja bojus, chto nushno neskolko mesjazev, chtobi vse ogranizovat. V town hall nushno zapisivatsja zaranee. No eto ne osnovnaja problema. Home Office eto organizazija, gde vse delaetsja cherepashjimi tempami. I vam s russkim pasportom, nushno budet razreshneie na brak iz home offica, vashemu shenixu skoree vsego toshe. V prinzipe, vse pravila dolshni bit opisani na sajte home offisa, ja v nix detalno ne vlezala, no ponjala, chto nushno potratit kuchu vremeni, chtobi vse oformit

Анна
#15

Лас Вегас,США. Для бракосочетания нужны только загранпаспорта.

Посмотрите здесь http://777usa.ru/LTWeddingLaw.asp

Ольга
#16

Для Чехии справка о том, что молодожены не состоят в браке должна быть "не старше" 1 месяца на момент подачи документов в ЗАГС. Пакет документов от обоих молодоженов нужен одинаковый, разница только в том, что гражданам России легализовать их НЕ НУЖНО, а гражданам Канады нужно ставить на всех документах апостиль.

1. Паспорт.

2. Свидетельство о рождении и его нотариально заверенная копия.

3. Свидетельство о разводе или смерти супруга, если брак не первый.

4. Документ о семейном положении. Граждане России получают его в консульстве РФ в Праге, причем это можно сделать без личного присутствия. Граждане Канады - по месту жительства.

А вообще в таких ситуациях, когда много вопросов по документам и т.п., думаю проще обратиться в специализированное агентство по организации свадьбы за рубежом. Например, www.svadba.chemodan.ua. Друзья через них организовали свадьбу (россиянка и чех), остались довольны.

Янина
#17

Привет,всем,кто интересуется темой "свадебная церемония в Доминикане",хочу порекомендовать доминиканскую компанию fdstudio.org, которая поможет вам организовать как официальную,так и символическую церемонию в Доминикане. Работают только профессиональные, русские фотографы. При желании получить 10% скидку на услуги, достаточно сообщить мое имя "Янина".

Форум: Отношения
Всего: 374 085 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 863 темы