Гость
Статьи
Свадьба за границей: …

Свадьба за границей: гости

Планируем свадьбу за границей. Изначально хотели устроить свадьбу лишь для нас двоих (я и будущий муж). Но друзья, узнав о мероприятии, тоже хотят присутствовать и сильно обидятся если их не пригласим.НО: оплатить всем перелет/проживание и тд мы просто не в состоянии.Максимум, что могли бы: это оплатить 4 самым близким гостям проживание в отеле на 2-3 дня (это оптимально? день приезда, день свадьбы, день отъезда). И банкет.Билеты, увы, пришлось бы оплачивать гостям самостоятельно. Но это около 35-40 т.р. на человека.Что вообще делать? Не звать гостей вовсе или позвать, но сказать о возможных затратах? А вдруг это невежливо?В случае если кто-то согласится оплатить билеты - будем им очень рады. И даже подарка не надо, приедут - уже подарок.Если бы мне такое предложили - я бы согласилась, наверное. Совместила приятное с полезным: свадьба + отпуск.....

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слишком ли кучеряво, оплачивать гостям перелеты...

Пуская сами, действительно, если хотят так уж сильно, прилетают.

А где будет свадьба, в какой стране?

#2

План хороший. Пригласите и объясните условия. Главное, не обижайтесь, если кто-то не сможет принять приглашения.

Что тут еще придумать...

#3

Свадьба на островах, наверное :)

Яна
#4

Что значит не вежливо? Бюджет у вас не резиновый ,а свадьба нужна прежде всего вам. Если гости у вас обнаглевшие тугодумы,то уж извините...

Гость
#5

А зачем оплачивать перелет и гостиницу гостям? Или вы за Абрамовича замуж выходите?

Гость
#6

Действително,слишком уж жирно оплачиват гостей,да еще и перелет,пусть сами за себя платят,если очень хотят.Я би сама полетела,за свой счет лично

Гость
#7

Автор, а где свадьбу планируете?

Гость
#8

Я тоже хочу на такую свадьбу. Можно сказать миниотпуск мне отплатят.

Гость
#9

И свадьба у вас не колхозная, как это принято говорить про традиционную, а все равно прогибаетесь под чьи-то интересы. Хотели устроить праздник на двоих - устраивайте. Если друзья затаят обиду, значит они не такие уж и друзья. Нормальные будут считаться с вашими интересами и желаниями, а не топать ножкой и не вопить:" Хочуууууууууууу, на свадьбууууууууууууу".

Баобабка
#10

Две подруги выходили замуж за иностранцев и свадьбы делали за рубежом. Гости сами оплачивали себе перелет. Но проживание и еду там оплачивали уже молодожены. Но в одном случае, жених очень состоятельный был. Второй раз я дома у "свекрови" подруги жила, но это очень близкая подруга была.

А про просто свадьбу за рубежом, думаю, я бы только родителям оплатила перелет-проживание, с друзьями бы тут бы погуляли))

Гость 247
#11

вы уж определитесь чего хотите - свадьбу с друзьями или свадьбу для двоих. если хотите с друзьями, то зачем театр за границей устраивать с липовой церемонией (распишитесь же наверно в своем загсе, или потом все документы переводить будете?) играйте свадьбу с друзьями. А на месте друзей ОЧЕНЬ некрасиво требовать чтоб вы их за ваш счет брали с собой "поприсутствовать" на свадьбе. Скажите, что в ваш бюджет еще несколько человек не укладываются

Михаил
#12

Снимаю свадебное видео , красиво и дорого, кому интересно

звоните 8 906 739 33 17 (МОСКВА) С ув. Михаил

#13

Мы были только вдвоём, и считаем, что друзья были бы лишними !!

А если они так хотят, Вы просто узнайте стоимость перелёта+проживание и скажите им цену, мы именно так делали. В итоге, никто на свадьбу не захотел ;)

Гость
#14

Добрый день!Если хотите свадьбу организовать то могу посоветовать и помочь.Во первых можно снять виллу на нескоько дней на острове ЭГИНА в Греции .Остров

45 минут от порта ПИРЕЙ. и биеты 9 евро на корабле с человека.ВИЛЛА меет 4

спальни 1одна мастер как раз для вас 2 двоих. можете взять собой 6-8 человек.

На острове имеются фаетоны так что нет необходимости в лимузине.Если интересует то предоставлю информацию.

Илья
#15

А можно про Грецию подробнее? ) заинтересовало

Ирина
#16

Наша компания организовывает свадьбы на сказочном острове Аруба в Карибском море.
Банкет, церемония, фото- и видеосъемка, размещение в отелях со скидкой 50 %.
Опыт, рекомендации.
Обращайтесь.
+7 495 644-24-14
www.arubainvest.ru

Анна
#17
Гость

Добрый день!Если хотите свадьбу организовать то могу посоветовать и помочь.Во первых можно снять виллу на нескоько дней на острове ЭГИНА в Греции .Остров 45 минут от порта ПИРЕЙ. и биеты 9 евро на корабле с человека.ВИЛЛА меет 4 спальни 1одна мастер как раз для вас 2 двоих. можете взять собой 6-8 человек. На острове имеются фаетоны так что нет необходимости в лимузине.Если интересует то предоставлю информацию.

Интересует, можно предожение,сли еще актуально

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем