Гость
Статьи
Свадьба без гостей

Свадьба без гостей

Девочки, решили с сожителем расписаться. Брак для обоих не первый, поэтому хотим просто поставить штамп и все. Гостей звать не хотим вообще, только родителей. Но вот думаю, что близкие родственники обидятся. Соответственно придется покупать наряд и заказывать кафе или еду на дом. Поделитесь своим опытом #свадьба #гости

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Да нафиг пусть идут, это их решение обидеться. Вы им объясните почему не хотите, если обидятся - это все равно не ваши проблемы, вы не в ответе за их чувства в конкретной ситуации. Видите ли не сделали, как они хотят...

Гость
#2

Никто не обидится, это ваш выбор

Валентина Матвиенко
#3

не фиг деньги на ветер пускать. Я даже в загс забоялась идти, сидела рядом на лавочке и благоверный вынес бумажонку подписать. Правда, это город очень специфичный. Как видите, можно даже без настоящих свидетелей обойтись и просто никому не рассказывать. Очень уж жалко денег на такую ерунду.

#4

Да вообще всем пофигу.

Гость
#5

Плевать на родственников

Мрр ;)
#6

поделиться чем? и главное - зачем?

Гость
#7

Какая им вообще разница? Это ваш праздник, а не их.

Гость
#8

родственники сами не хотят наряды покупать и на подарок тратиться

Гость
#10

На обиженный воду возят .

Гость
#11
Валентина Матвиенко

не фиг деньги на ветер пускать. Я даже в загс забоялась идти, сидела рядом на лавочке и благоверный вынес бумажонку подписать. Правда, это город очень специфичный. Как видите, можно даже без настоящих свидетелей обойтись и просто никому не рассказывать. Очень уж жалко денег на такую ерунду.

Вот и мне жалко на ветер деньги выбрасывать. Мы даже кольца через родственницу по скидке нашли

Гость
#12

Мы только с родителями отмечали и то дома хотели в кафе но был карантин все закрыто было да и пофиг вообще кто там че скажет

Гость
#13

Мы с мужем уехали вдвоем в Санкт-Петербург, там и расписались с торжественной обстановке. Погуляли, сделали фото, сняли видео и пошли отмечать в ресторан. Никакого тебе головняка и суматохи, не говоря уже о бессмысленных затратах с недостачами на столах гостей. И вообще, как однажды сказала мне моя знакомая: "Свадьба-это дело интимное".

Гость
#14
Гость

Мы только с родителями отмечали и то дома хотели в кафе но был карантин все закрыто было да и пофиг вообще кто там че скажет

А что-то конкретеое для загса покупали или пошли в том, что есть

Гость
#15

Свадьба - это с гостями. Регистрацию можно и без гостей провести.

#16

мне б было бы пофиг на чужие обиды.

Гость
#17

на первой свадьбе не было ни одного родственника или друга/подруги (всех звали, но все занятые были или лень добираться до места праздника). в итоге, были коллеги и знакомые. Никто не обиделся.

Гость
#18
Гость

А что-то конкретеое для загса покупали или пошли в том, что есть

В белых футболках и джинсовых шортах в белых кроссах и маленькой фатой и плюс кольца и все)))

Гость
#19

Денег нет ни на кольца,ни гостей угостить , но женицца надо в край ! Для чего, для слияния капиталов ?

Гость
#20
Гость

Денег нет ни на кольца,ни гостей угостить , но женицца надо в край ! Для чего, для слияния капиталов ?

Деньги есть для семьи, а не для того чтобы напомть и накормить просто кучу людей. А женимся чтобы быть щаконными мужем и женой, так как живнм почти год вместе

Василий
#21

а вам не всё равно? Сожительствовать, так не стыдно. А вот тратить деньги для удовлетворения чужих интересов - нормально. Вам точно много лет, а не 30 на двоих?

Гость
#22

Мы близким родственникам вообще не сказали. Какое их дело расписаны мы или нет? Где-то через полгода они узнали и никто не спрашивал почему их не пригласили. Все понимают, что решение в таком вопросе принимают не они.

#23

В день росписи мы вообще не кого не звали.
А на выходных уже посидели дома с родителями. И ни кто на нас не обижался. А если бы кто обиделся было бы пох на это

Гость
#24

Вы еще с родственниками посоветуйтесь насчет выбора мужа, а то обидятся. И позы брачной ночи тоже обсудите, нельзя же просто делать то, что вам захотелось. Важно чтобы они ощутили, что учавствуют в вашем браке. В вашем общем браке с родственниками

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: