Гость
Статьи
Я сегодня подала на …

Я сегодня подала на развод..

Девочки, я наконец-то сделала это! Я собой очень горжусь. Как у меня сил хватило - не знаю. любила его безумно, прощала до бесконечности. Он меня несколько раз бросал, в т.ч. беременную, потом возвращался и я принимала, чувствуя себя последней тряпкой, но радуясь что он снова со мной. И вот сейчас последняя капля - узнала, что завел любовницу. Он в этот момент был в отъезде. Собрала его вещи и отвезла его матери, ему на эмоциях написала злое письмо. Сейчас думаю - не стоило бы. Он и не ответил ничего, объясниться не пытался, неделю не звонил. Решила, что ждать больше нечего, подала на развод и алименты. Ему ничего не говорила. Через неделю выйдет судебный приказ об алиментах и его известят. Он как почувствовал - сегодня позвонил, правда не мне, а дочке (дочка совсем маленькая). Мы практически не разговаривали, я только взяла трубку и сразу передала дочке. Тон у него был очень злой, как будто это я его обидела и предала и разговаривать со мой крайне неприятно. Сейчас мне легко на душе, но боюсь что это временное состояние и потом опять станет плохо... Поддержите пожалуйста!

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Ну и молодец! Нечего свою жизнь отравлять рядом с козлиной. Та девица, которая у него сейчас в любовницах, тоже своего хлебнёт - от таких мудаков ничего хорошего ожидать не приходится. Если человек гнилой душонкой, то это не лечится. Он будет гадить жизнь всем, кто окажется с ним рядом.

Гость
#2

не унывайте всё будит хорошо,переболейте раз и всё.внушайте себе постоянно что ваш муж плохой

#3

Запомни,главное не злится даже если в суде выведет,держись.успех самый лучший реванш!!!!

Гость
#4

У меня один в один ваша ситуация. Только неделю назад потеряла удостоверение, как восстановлю подам на развод. Только у меня доче годик, а любовница на 4-м месяце вроде. Такая девушка как вы заряжает энергией таких как мы) все будет Правильно, именно так как должно быть!

Гость
#5

Мои поздравления! От балласта надо избавляться. Вы на пути к свободе, к новой безоблачной жизни, к новым встречам, возможно, к большой любви, на фоне которой Ваши прежние отношения с негодным мужем покажутся мышиной вознёй. Удачи!

Алая колыбель
#6
Гость

У меня один в один ваша ситуация. Только неделю назад потеряла удостоверение, как восстановлю подам на развод. Только у меня доче годик, а любовница на 4-м месяце вроде. Такая девушка как вы заряжает энергией таких как мы) все будет Правильно, именно так как должно быть!

жесть,вы так спокойны...

Рита
#7

Удачи! Удачи!! Удачи!!! Как бы сложно не было - учитесь любить себя и своего ребенка прежде всего!!! Позволяйте себя любить, а не использовать!!!

саша
#8

автор,мне тоже все говорили мол у тебя щас эйфория пройдет и ты может быть пожалеешь о разводе,так вот моя эйфория длится уже шестой год и никуда не проходит,ни разу не пожалела что развелась хоть и живу с дочкой на одну зарплату

не ваше дело
#9
саша

автор,мне тоже все говорили мол у тебя щас эйфория пройдет и ты может быть пожалеешь о разводе,так вот моя эйфория длится уже шестой год и никуда не проходит,ни разу не пожалела что развелась хоть и живу с дочкой на одну зарплату

У меня эйфориия прошла, настала депрессуха, потом опять всё в голове на место встало, сижу и думаю, боже, ну я и дуууууура, из-за такого д-ма переживала!

Теперь живу как хочу и плевать на всех.

Автор
#10

Спасибо, девочки! Я вот тоже очень боюсь после периода душевного подъема скатиться в депрессию. В суде написала заявление, что отказываюсь от срока на примирение и прошу рассмотреть дело без меня.

LOLA
#11

вот козел. правильно сделали, у вас будет все хорошо.

Я так думаю
#12

автор,мне тоже все говорили мол у тебя щас эйфория пройдет и ты может быть пожалеешь о разводе,так вот моя эйфория длится уже шестой год и никуда не проходит,ни разу не пожалела что развелась

+100000000000000!!!!!!!!!!!!!:)

гость
#13
rеgir

Автор

Спасибо, девочки! Я вот тоже очень боюсь после периода душевного подъема скатиться в депрессию. В суде написала заявление, что отказываюсь от срока на примирение и прошу рассмотреть дело без меня.

Ну и что тебе дальше? Ну разводишься и че? Таких как ты миллионы. Еще однамелочь пузатая решила булькнуть о своем миге "щастя". Скучно, честное слово...

За хамством комплексы и обиды скрываете ? В каждой теме оскорбили и получили моральное удовлетворение ?

Гость
#14

Умничка,не поддавайтесь,если захочет вернуться обратно( а он захочет,вэтом я уверена).Я тоже развелась узнав о любовнице, причем она у него была постоянная, 5лет. Выгнала из дома с вещами, сначала было очень тяжело, столько лет вместе,взрослый ребенок,сомневалась,правильно ли я делаю,хотя понимала, что все это время он просто вытирал об меня ноги и жил как хотел.Через пол года немного оклемалась и тут он нарисовался, просто заваливал меня сообщениями " люблю, прости,больше такого не повторится и т.д.", по выходным искал повод придти якобы к ребенку, вообщем, всячески подмазывался, но мне так хорошо сейчас, я просто наслаждаюсь свободой! У меня недавно появился молодой человек, с которым мне хорошо.Ребенку чувствую,тоже спокойнее так, ведь скандалы в доме прекратились, о той жизни с мужем просто не хочу вспоминать.Когда он мне звонит-я не беру трубку и вообще, как он дает о себе знать у меня сразу же портится настроение! Я даже на алименты не подала, я в состоянии содержать своего ребенка сама, только с ним не сталкиваться бы.Возможно еще выйду замуж,т.к.хочется второго ребенка,но как то боязно пока, боюсь наступить на те же грабли.

Гость
#15

Автор, дорогая, у меня такая же ситуация. Только подаю на развод на следующей неделе, ребенку год и два месяца. Больно пока еще, не высказать словами. А ему всё равно, походу. Но жить с ним дальше невозможно, обманывал и будет обманывать, хотя сам за обман это не считает. Переживаю за сына, как ему придется расти без отца. Да и вообще, тяжело всё это морально.

Автор
#16

Я бы тоже ничего от него не хотела, но ситуация у меня такая, что я в декрете, ребенок еще маленький. Да и слишком хорошо он отделался бы в таком случае. За все ведь надо платить. Когда узнает - наверное будет психовать, не столько из-за развода, сколько из-за алиментов, с деньгами он расставаться не любит. Там у него сейчас любовь вовсю, если одумается, то очень не скоро. Но я этого и не жду. Даже не стала сообщать ни ему ни свекрови, что ходила в суд, чтобы не подумал что я его напугать хочу.

Автор
#17
Гость

Автор, дорогая, у меня такая же ситуация. Только подаю на развод на следующей неделе, ребенку год и два месяца. Больно пока еще, не высказать словами. А ему всё равно, походу. Но жить с ним дальше невозможно, обманывал и будет обманывать, хотя сам за обман это не считает. Переживаю за сына, как ему придется расти без отца. Да и вообще, тяжело всё это морально.

Вы знаете, а мне наоборот полегчало. Я когда узнала, что у него другая, сразу как гора с плеч. Я даже не плакала. Может это пока просто шок, но я рада. Все сделала быстро и решительно, даже не ожидала от себя. Обычно сидела и ждала, пока он все осознает и придет обратно. Даже мысли не допускала, чтобы расстаться с ним, страшно боялась его потерять, постоянно лазила к нему на страницы, чтобы узнать дома ли он, с кем общается.. А сейчас куда что делось. Везде занесла его в черные списки. К нему больше не заглядываю и вообще стараюсь о нем не думать. Моей дочке 2 года и я уверена, что жизнь с таким отцом ничему хорошему бы ее не научила.

Гость
#18
Автор

Я бы тоже ничего от него не хотела, но ситуация у меня такая, что я в декрете, ребенок еще маленький. Да и слишком хорошо он отделался бы в таком случае. За все ведь надо платить. Когда узнает - наверное будет психовать, не столько из-за развода, сколько из-за алиментов, с деньгами он расставаться не любит. Там у него сейчас любовь вовсю, если одумается, то очень не скоро. Но я этого и не жду. Даже не стала сообщать ни ему ни свекрови, что ходила в суд, чтобы не подумал что я его напугать хочу.

Любовь быстро пройдет как вместе поживут.На алименты обязательно подайте и выходите побыстрее на работу, будет легче.Просто внушите себе, что он Вас не любит, не ценит и не изменится никогда!Хорошо, что это произошло пока Вы молодая и у Вас все еще впереди.

Автор
#19
Гость

Любовь быстро пройдет как вместе поживут.На алименты обязательно подайте и выходите побыстрее на работу, будет легче.Просто внушите себе, что он Вас не любит, не ценит и не изменится никогда!Хорошо, что это произошло пока Вы молодая и у Вас все еще впереди.

Вместе они вряд ли станут жить, она замужем, есть дети. Они вместе работают. Такая связь может длиться годами, это же адреналин, эмоции, каждая встреча как праздник...

Гость
#20
Автор

Вы знаете, а мне наоборот полегчало. Я когда узнала, что у него другая, сразу как гора с плеч. Я даже не плакала. Может это пока просто шок, но я рада. Все сделала быстро и решительно, даже не ожидала от себя. Обычно сидела и ждала, пока он все осознает и придет обратно. Даже мысли не допускала, чтобы расстаться с ним, страшно боялась его потерять, постоянно лазила к нему на страницы, чтобы узнать дома ли он, с кем общается.. А сейчас куда что делось. Везде занесла его в черные списки. К нему больше не заглядываю и вообще стараюсь о нем не думать. Моей дочке 2 года и я уверена, что жизнь с таким отцом ничему хорошему бы ее не научила.

Как и у меня, тоже сначала не хотелось верить,думала, что люблю его,а он мне постоянно врал, а в один прекрасный момент поняла, что мне уже все равно,я устала от всего, лишь бы оставил в покое.Каждому терпению приходит конец.

Автор
#21
Гость

Как и у меня, тоже сначала не хотелось верить,думала, что люблю его,а он мне постоянно врал, а в один прекрасный момент поняла, что мне уже все равно,я устала от всего, лишь бы оставил в покое.Каждому терпению приходит конец.

Да.. Есть такое высказывание: Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет, но настанет день и она уйдет, как будто никогда не любила. Я раньше это читала и думала, какой бред, если сильно любишь, то не уйдешь никогда! Оказывается все верно сказано..

Гость
#22
Автор

Вы знаете, а мне наоборот полегчало. Я когда узнала, что у него другая, сразу как гора с плеч. Я даже не плакала. Может это пока просто шок, но я рада. Все сделала быстро и решительно, даже не ожидала от себя. Обычно сидела и ждала, пока он все осознает и придет обратно. Даже мысли не допускала, чтобы расстаться с ним, страшно боялась его потерять, постоянно лазила к нему на страницы, чтобы узнать дома ли он, с кем общается.. А сейчас куда что делось. Везде занесла его в черные списки. К нему больше не заглядываю и вообще стараюсь о нем не думать. Моей дочке 2 года и я уверена, что жизнь с таким отцом ничему хорошему бы ее не научила.

Автор, а как давно вы узнали? У меня сейчас такая стадия, что сердцем прощу всё, если он сделает что-то, чтобы меня вернуть. Умом понимаю, что не будет дальше нормальной жизни вместе, не будет. Просто вся картина мира рухнула, все надежды на будущее, я очень надеялась на счастливую полную семью для ребенка. Мне надо пережить этот период, чтобы голова на место встала и духом взбодриться, ну все же в такой ситуации справляются, и я справлюсь, значит.

Я тоже уже не лезу к нему в телефон, почту, просто неприятно уже.

А на алименты, правильно, что подали. Я тоже считаю, что подавать надо официально, чтобы не бегать в дальнейшем за этими козлами, денег на ребенка не просить.

Вы на себя подали на алименты, до 3-летия ребенка? простите, вы возможно уже писали об этом, но я пропустила.

Гость 16
#23
Автор

Вместе они вряд ли станут жить, она замужем, есть дети. Они вместе работают. Такая связь может длиться годами, это же адреналин, эмоции, каждая встреча как праздник...

О автор, у меня всё то же самое )) удивительно ))

Гость
#24
Автор

Вместе они вряд ли станут жить, она замужем, есть дети. Они вместе работают. Такая связь может длиться годами, это же адреналин, эмоции, каждая встреча как праздник...

Ну так им интересно было, когда он женат был,это подогревало их.А сейчас он свободен, врать некому, он захочет более частых встреч, а я думаю, ей этого и не надо, раз она замужем. Секс без обязательств устроил бы всех, но тут ситуация изменится. Да не в этом суть, просто, возьмите себя в руки и не отчаивайтесь,он Вам уже не нужен!

Гость 16
#25
Гость

Как и у меня, тоже сначала не хотелось верить,думала, что люблю его,а он мне постоянно врал, а в один прекрасный момент поняла, что мне уже все равно,я устала от всего, лишь бы оставил в покое.Каждому терпению приходит конец.

И у меня так же... Боже мой, как всё похоже в этом мире, удивляешься только совпадению )))

Гость
#26

Главное перетерпеть какое то время, когда есть сомнения, правильно ли ты делаешь, может даже сходить к психологу если не можешь справится сама.Стараться поменьше встречаться,общаться,например мой бывший постоянно давил на меня своими слезами, вплоть даже до того, что в церковь меня звал венчаться,но я взяла себя в руки и старалась не думать о нем.Человек не меняется,может поначалу будет осторожней , а потом увидит, что простила и по новой гулять начнет. Все это проходили! А может где то ходит твоя половинка, с которым ты будешь счастлива, а мы время на это гов...но теряем.

Автор
#27
Гость

Автор, а как давно вы узнали? У меня сейчас такая стадия, что сердцем прощу всё, если он сделает что-то, чтобы меня вернуть. Умом понимаю, что не будет дальше нормальной жизни вместе, не будет. Просто вся картина мира рухнула, все надежды на будущее, я очень надеялась на счастливую полную семью для ребенка. Мне надо пережить этот период, чтобы голова на место встала и духом взбодриться, ну все же в такой ситуации справляются, и я справлюсь, значит.

Я тоже уже не лезу к нему в телефон, почту, просто неприятно уже.

А на алименты, правильно, что подали. Я тоже считаю, что подавать надо официально, чтобы не бегать в дальнейшем за этими козлами, денег на ребенка не просить.

Вы на себя подали на алименты, до 3-летия ребенка? простите, вы возможно уже писали об этом, но я пропустила.

Я начала подозревать примерно месяц назад, а узнала наверняка в пошлую субботу, неделю назад. Сначала конечно шок, я сразу написала ему сообщение, что он нас предал и пусть катится. Сейчас уже жалею, все сделать молча было бы гораздо лучше. Но поддалась эмоциям(( Ночь не спала, хотя и слез не было. Все время прокручивала эту ситуацию, все казалось таким невероятным, у нее ведь семья, что он там забыл. Как будто не со мной все это происходит.

А потом отпустило, начала действовать. Отвезла вещи, в среду в суде все узнала, в четверг в часы приема приехала и подала заявление. Девочки там хорошие, все подсказали и посоветовали, как лучше сделать. На алименты сказали подавать не иск, а просьбу о судебном приказе, это быстро и без заседаний. И они же посоветовали подать на алименты на себя до трех лет, подсказали как написать иск. Это конечно его вообще выведет из себя, что надо платить еще и мне, он всегда подчеркивал что обеспечивает только ребенка, и плевать что я в декрете.

Автор
#28
Гость

Главное перетерпеть какое то время, когда есть сомнения, правильно ли ты делаешь, может даже сходить к психологу если не можешь справится сама.Стараться поменьше встречаться,общаться,например мой бывший постоянно давил на меня своими слезами, вплоть даже до того, что в церковь меня звал венчаться,но я взяла себя в руки и старалась не думать о нем.Человек не меняется,может поначалу будет осторожней , а потом увидит, что простила и по новой гулять начнет. Все это проходили! А может где то ходит твоя половинка, с которым ты будешь счастлива, а мы время на это гов...но теряем.

Оооо, мой тоже когда меня беременную бросил, потом умолял простить и предлагал венчаться. У них это средство от всех бед, что ли?

Гость
#29
Автор

ГостьАвтор, а как давно вы узнали? У меня сейчас такая стадия, что сердцем прощу всё, если он сделает что-то, чтобы меня вернуть. Умом понимаю, что не будет дальше нормальной жизни вместе, не будет. Просто вся картина мира рухнула, все надежды на будущее, я очень надеялась на счастливую полную семью для ребенка. Мне надо пережить этот период, чтобы голова на место встала и духом взбодриться, ну все же в такой ситуации справляются, и я справлюсь, значит.

Я тоже уже не лезу к нему в телефон, почту, просто неприятно уже.

А на алименты, правильно, что подали. Я тоже считаю, что подавать надо официально, чтобы не бегать в дальнейшем за этими козлами, денег на ребенка не просить.

Вы на себя подали на алименты, до 3-летия ребенка? простите, вы возможно уже писали об этом, но я пропустила.Я начала подозревать примерно месяц назад, а узнала наверняка в пошлую субботу, неделю назад. Сначала конечно шок, я сразу написала ему сообщение, что он нас предал и пусть катится. Сейчас уже жалею, все сделать молча было бы гораздо лучше. Но поддалась эмоциям(( Ночь не спала, хотя и слез не было. Все время прокручивала эту ситуацию, все казалось таким невероятным, у нее ведь семья, что он там забыл. Как будто не со мной все это происходит.

А потом отпустило, начала действовать. Отвезла вещи, в среду в суде все узнала, в четверг в часы приема приехала и подала заявление. Девочки там хорошие, все подсказали и посоветовали, как лучше сделать. На алименты сказали подавать не иск, а просьбу о судебном приказе, это быстро и без заседаний. И они же посоветовали подать на алименты на себя до трех лет, подсказали как написать иск. Это конечно его вообще выведет из себя, что надо платить еще и мне, он всегда подчеркивал что обеспечивает только ребенка, и плевать что я в декрете.

У Вас есть кто может Вас сейчас поддержать? У меня например все время мама со мной была и родная сестра, одной очень тяжело Вам сейчас!

Гость
#30
Автор

Оооо, мой тоже когда меня беременную бросил, потом умолял простить и предлагал венчаться. У них это средство от всех бед, что ли?

Наверное да,у некоторых на этом форуме даже перед иконами на коленях стоят, вымаливают прощение и они прощают. Видимо, за самое святое хватаются, лишь бы влезть в доверие и их простили.Так все примитивно!

Гость 16
#31
Автор

Я начала подозревать примерно месяц назад, а узнала наверняка в пошлую субботу, неделю назад. Сначала конечно шок, я сразу написала ему сообщение, что он нас предал и пусть катится. Сейчас уже жалею, все сделать молча было бы гораздо лучше. Но поддалась эмоциям(( Ночь не спала, хотя и слез не было. Все время прокручивала эту ситуацию, все казалось таким невероятным, у нее ведь семья, что он там забыл. Как будто не со мной все это происходит.

А потом отпустило, начала действовать. Отвезла вещи, в среду в суде все узнала, в четверг в часы приема приехала и подала заявление. Девочки там хорошие, все подсказали и посоветовали, как лучше сделать. На алименты сказали подавать не иск, а просьбу о судебном приказе, это быстро и без заседаний. И они же посоветовали подать на алименты на себя до трех лет, подсказали как написать иск. Это конечно его вообще выведет из себя, что надо платить еще и мне, он всегда подчеркивал что обеспечивает только ребенка, и плевать что я в декрете.

Спасибо. Вы большая молодец. Тоже буду подавать на все возможные виды алиментов. Т.е. вы не в мировом суде разводитесь, правильно? Получается, что иски на алименты можно подавать только через обычный суд, не мировой?

Я машину хочу себе оставить, надо будет с ним как-то договариваться о переоформлении в ближайшее время, чтобы потом в длительные тяжбы не встревать. Надо мне провентилировать этот вопрос с переоформлением, чтобы в понедельник начать, хотя сегодня к юристам уже поздно обращаться.

Гость 16
#32
Гость

Наверное да,у некоторых на этом форуме даже перед иконами на коленях стоят, вымаливают прощение и они прощают. Видимо, за самое святое хватаются, лишь бы влезть в доверие и их простили.Так все примитивно!

Один знакомый живет на две семьи, жена у церквей пороги обивает, набожной стала, видимо верит что вернет, а любовница этим хвастается - до чего они жену довели. Так что нет у этих м.даков ничего святого, и верить им нельзя. Если беременную бросают, или с маленьким ребенком - это уже полная задница, и ничего здесь не изменишь, хоть все церкви обойди.

Автор
#33
Гость 16

Спасибо. Вы большая молодец. Тоже буду подавать на все возможные виды алиментов. Т.е. вы не в мировом суде разводитесь, правильно? Получается, что иски на алименты можно подавать только через обычный суд, не мировой?

Я машину хочу себе оставить, надо будет с ним как-то договариваться о переоформлении в ближайшее время, чтобы потом в длительные тяжбы не встревать. Надо мне провентилировать этот вопрос с переоформлением, чтобы в понедельник начать, хотя сегодня к юристам уже поздно обращаться.

Я подала в мировой суд, но у нас нет спора о разделе имущества. У меня по крайней мере. Если у него есть - то пусть сам подает встречные иски. В заявлении указала, что нет спора об имуществе и месте жительства ребенка. Если споры есть - то в обычный районный надо подавать.

Гость 16
#34
Автор

Гость 16Спасибо. Вы большая молодец. Тоже буду подавать на все возможные виды алиментов. Т.е. вы не в мировом суде разводитесь, правильно? Получается, что иски на алименты можно подавать только через обычный суд, не мировой?

Я машину хочу себе оставить, надо будет с ним как-то договариваться о переоформлении в ближайшее время, чтобы потом в длительные тяжбы не встревать. Надо мне провентилировать этот вопрос с переоформлением, чтобы в понедельник начать, хотя сегодня к юристам уже поздно обращаться.Я подала в мировой суд, но у нас нет спора о разделе имущества. У меня по крайней мере. Если у него есть - то пусть сам подает встречные иски. В заявлении указала, что нет спора об имуществе и месте жительства ребенка. Если споры есть - то в обычный районный надо подавать.

Ясно, спасибо.

Гость 16
#35

Автор, скажите, а алименты с какого момента будут начисляться? С момента развода? Надо ли для них отдельную карту заводить? Простите, что одолеваю вопросами.

Автор
#36
Гость 16

Автор, скажите, а алименты с какого момента будут начисляться? С момента развода? Надо ли для них отдельную карту заводить? Простите, что одолеваю вопросами.

С момента подачи заявления. Насчет карточки пока не знаю. Мне сказали, что в течение 5 дней позвонят, чтобы я приехала за исполнительным листом и его нужно будет отвезти к нему на работу в бухгалтерию. Тогда они будут с его зп сразу отчислять деньги мне, не выдавая ему на руки.

Злая
#37

Люди,а ни кому в голову не приходило, что у нас чето очень сильно не так с обществом в целом, что развод воспринимается как праздник? Чувства я понимаю. У меня было наоборот - трагедь, помрите все. А сейчас - я не вижу ни одной причины быть замужем, и кого-то иметь на постоянной основе - это в разы ухудшает жизнь. Акт мазохизма в принципе. Но я к чему - ведь по сути это ненормально, когда замужество, жизнь в семье не делает жизнь комфортнее, а делает ее хуже и причем делает хуже женщине и в подавляющем большинстве, где-то 2/3. Слушайте, у нас ненормальная реальность..

не ваше дело
#38
Гость

Наверное да,у некоторых на этом форуме даже перед иконами на коленях стоят, вымаливают прощение и они прощают. Видимо, за самое святое хватаются, лишь бы влезть в доверие и их простили.Так все примитивно!

Да, так и есть, мой меня в церковь водил специально и там клялся измениться, стал крестик носить, потом уже делал вот что- закидывал крестик за спину и мне врал, как сивый мерин, я вот думаю, может у него шиза какая-то, зачем такой театр?

не ваше дело
#39
Злая

Люди,а ни кому в голову не приходило, что у нас чето очень сильно не так с обществом в целом, что развод воспринимается как праздник? Чувства я понимаю. У меня было наоборот - трагедь, помрите все. А сейчас - я не вижу ни одной причины быть замужем, и кого-то иметь на постоянной основе - это в разы ухудшает жизнь. Акт мазохизма в принципе. Но я к чему - ведь по сути это ненормально, когда замужество, жизнь в семье не делает жизнь комфортнее, а делает ее хуже и причем делает хуже женщине и в подавляющем большинстве, где-то 2/3. Слушайте, у нас ненормальная реальность..

Почему? Всё нормально. Сейчас, чтобы выжить, не нужно обьединяться в племя, в клан, не нужно 12 детей, чтобы помогали по хозяйству, нужно только умение зарабатывать деньги и ладить с людьми. Всё нормально, общество развивается.

Я так думаю
#40

Даже не стала сообщать ни ему ни свекрови, что ходила в суд, чтобы не подумал что я его напугать хочу.

Автор, мне кажется, если со свекровью отношения поддерживаете нормальные - лучше сказать ей. Она женщина, и Вас поймет... А то может и обидеться (она же не чужой человек, а бабушка все-таки...) но это только в случае, если у вас с ней хорошие отношения. В этом случае даже после развода можно с ней продолжать общаться; не всегда мамы виноваты, что сыновья косячат... Я вот первую свекровь как страшный сон вспоминаю - а со второй, наоборот, даже делюсь иногда какими-то проблемами; она хороший человек и искренне желает нашей семье добра... А с мужем - да, и обсуждать не стоит; просто поражают такие... Зачем они вообще женятся, я правда не понимаю... Держитесь, Автор, у Вас все будет хорошо!

Я так думаю
#41

Злая

Слушайте, у нас ненормальная реальность..

У нас еще нормальная. В одной стране, где разводы до сих пор запрещены законом, многолетняя жена и мать семейства, по рассказам ее личных знакомых, неоднократно пыталась покончить с собой - такая вот жизнь у нее семейная задалась... Так помереть человеку - и то не дают! Вот где жесть....

Злая
#42
не ваше дело

Почему? Всё нормально. Сейчас, чтобы выжить, не нужно обьединяться в племя, в клан, не нужно 12 детей, чтобы помогали по хозяйству, нужно только умение зарабатывать деньги и ладить с людьми. Всё нормально, общество развивается.

Не знаю. У меня иногда ощущение диссонанса. Вроде мне в детстве внушали про семью и все такое, слава богу еще успели научить о себе заботиться, а смотрю я на себя и вот вчера на вопрос подруги "ну скажи на фиг тебе или мне муж?" минут десять тупила.. и не смогла дать ответ.. Получается - не за фигом ни разу.. Только мешающий фактор. И денег на себя меньше и обязанностей больше.. и вообще как-то совсем не надо..Ну так вот подруга мне вчера просто сказала "ну для интереса вот ты, назови 10 причин по которому нужен мужик?", и не поверите я зависла на 10 минут.. не нашла я эти причины..

Гость
#43
Злая

Люди,а ни кому в голову не приходило, что у нас чето очень сильно не так с обществом в целом, что развод воспринимается как праздник? Чувства я понимаю. У меня было наоборот - трагедь, помрите все. А сейчас - я не вижу ни одной причины быть замужем, и кого-то иметь на постоянной основе - это в разы ухудшает жизнь. Акт мазохизма в принципе. Но я к чему - ведь по сути это ненормально, когда замужество, жизнь в семье не делает жизнь комфортнее, а делает ее хуже и причем делает хуже женщине и в подавляющем большинстве, где-то 2/3. Слушайте, у нас ненормальная реальность..

Я думаю, что в наше время понятие семейные ценности перестали существовать.Все меньше мужчин хотят брать ответственность за семью, стало все доступно, везде идет пропаганда свободных отношений,женщины стали более самостоятельные, иногда зарабатывают больше мужчин и могут вполне обходится без мужиков. Еще одна проблема-все больше мужиков спиваются, много разводов и из за этого.В советские годы еще как то боролись за семью, разводов было меньше,а сейчас все хуже и хуже. Да что говорить, если в правительстве у нас такое происходит, на эстраде все перееб-сь,бросить жену, с которой прожил много лет и жениться на молоденькой это норма.

Алия
#44

Поздравляю от души! Удачи! Все будет хорошо! Подруга с 2 детьми замуж 2й раз вышла! Если человек хороший то все равно есть дети нет.Полюбит вас обоих! Сил Вам не возвращаться к нему.Только мы бабы прощаем измену.Они никогда бы не простили.Не прощайте!Будьте умнее!

Злая
#45
Гость

Я думаю, что в наше время понятие семейные ценности перестали существовать.Все меньше мужчин хотят брать ответственность за семью, стало все доступно, везде идет пропаганда свободных отношений,женщины стали более самостоятельные, иногда зарабатывают больше мужчин и могут вполне обходится без мужиков. Еще одна проблема-все больше мужиков спиваются, много разводов и из за этого.В советские годы еще как то боролись за семью, разводов было меньше,а сейчас все хуже и хуже. Да что говорить, если в правительстве у нас такое происходит, на эстраде все перееб-сь,бросить жену, с которой прожил много лет и жениться на молоденькой это норма.

Разочарую. В советские годы деваться было тупо некуда. Пример. У меня вообще родители люди "веселые", страстные, у них была страстная любовь, больше на диагноз похожая, ну так вот обоих что-то додолбало на 10м году брака, кто-то первый загулял, не суть.. Но папа переехал к девушке. И началась процедура развода. Квартира - 4ка. Еще прописаны бабушка и дедушка были. На семейно совете было сказано - нам с мамой двушку без разговоров /ну семья такая, у ребенка с рождения должна быть своя комната/, бабушке и дедушке /это родители папы/ - однушка, а им с новой женой хоть хоромы, но только получалось мааааленннькая коммуналка.. оч. маленькая.. И в итоге, провели родители с обоих сторон мозгопромывку, и через полгода семья воссоединилась, как прожили они последующие 8 лет - я вам не передам.. Но я мечтала об их разводе..

Игорь
#46

ну вот, еще одна ***(((

Игорь
#47
Гость

...жениться на молоденькой это норма.

эта норма было во все века. и не было СПИДа, пропаганды педиков, брошенных детей и т.п..

Игорь
#48

Женщина, которая направо и налево кричит, что ей не нужен муж и лучше быть одной, как минимум лукавит.

Гость
#49
Игорь

Женщина, которая направо и налево кричит, что ей не нужен муж и лучше быть одной, как минимум лукавит.

да муж то нужен, только хороший, а такие только на луне наверное...

Злая
#50
Игорь

Женщина, которая направо и налево кричит, что ей не нужен муж и лучше быть одной, как минимум лукавит.

Не совсем так. Давайте я уже объясню. Да какие-то вещи без мужчины рядом тяжелы. Я не про деньги, не про материальные, а моральные прежде всего, чтобы кто-то утешил, чтобы кто-то позаботился. Масса всего, конечно и безусловно. НО! Муж становится не нужен тогда, когда ты уже знаешь СКОЛЬКО это стоит. А вот эта моральная поддержка неоправданно имеет большую цену. Для того, чтобы раз в месяц тебе сказали "ну-ну, все будет ок" ты должна каждый день выслушивать про проблемы мужчины, причем совершенно обычные, ну как пример - ну-ка честно скажите кто видел идеальное начальство, великодушных учредителей, пустые дороги днем? Нет, сынок - это фантастика. Но ты это выслушиваешь.. Плюс, опять же немаловажно - родители.. мужчины, если они единственные дети тащат и это в семью с женщиной.. хотя как бы, честное слово, если вы не женились с огромной хатой, машиной и мега-образованием, то жене вашей ваша мамо не интересна ни разу.. Тетка и тетка. Но тоже как бы обязанности.. И это наслаивается.. и наслаивается годами. Появляется усталость.. просто дикая усталость.. а если тут еще и мужик, требующий ухода, но не могущий содержать жену от и до.. то это еще и двойная работа, причем бесплатная.. И когда вот это кончается, происходит такое умиротворение. У тебя больше свободы, больше времени, больше денег на себя, и в качестве бонуса - ты вечером принадлежишь себе, а не слушаешь это нытье, а выходные ты опять же принадлежишь себе, а не поддакиваешь полувыжившей из ума тетке.. Это я про варианты неудачных браков, и поверьте, после такого брака муж не нужен, потому что он может быть идеальным, но все равно это русская рулетка, а жизнь она одна..