Гость
Статьи
как пережить …

как пережить расстование

Всем доброго времени суток. Буквально вчера я рассталась со своим молодым человеком, с которым мы прожили около 2 лет... Банальная ситуация. Расстались сначала обоюдно, но когда он собрал вещи и уехал, у меня в голове паника забили. Эта паника довела меня до того, что через 2 часа после того, как он уехал, я помчалась к нему. Он меня не впустил в дом и даже силой вывел за ворота (дом частный) и сказал, что мне тут нечего делать и запрещает ему входить в свой дом. Были и всякие другие слова, оскорбления и то что он точно не хочет быть со мной, сказал, что у меня будет все хорошо, а он остыл ко мне. Я себя чувствовала очень униженной, прямо мразью какой-то... Очень больно... Я понимаю,, что действительно мы разные, но что-то мне не дает расстаться. Я боюсь этой боли от расставания, и не знаю как с этим справиться... В душе живет какая-то надежда, а на что я не понимаю. Чувствую себя 50*50. И расстаться и не расстаться. Как быть в такой ситуации? Помогите...

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него в доме поди уже другая живет, а тут ты ломишься! Поимей совесть!

Гость
#2

господи, и зачем же так унижаться? а если б он на вас собаку спустил?

Гость
#3

Только совсем себя не уважающие соглоашаются на сожительство, после чего их обычно через некоторое время выгоняют.Это -обычная ситуация.
Поучите русский язык, может научитесь писать слово "расстАвание" правильно

Гость
#4

Поучите русский язык, может научитесь писать слово "расстАвание" правильно.

++++++ То же самое примерно хотела написать - займите мозги (в вашем случае очень полезно было бы хоть немного подтянуть грамматику родного языка). Слово "расстАвание" проверяется элементарно - ударением на гласную букву, в данном случае от слова "расстАться". Т.у.п.о.р.ы.л.ы.е. безграмотные бабы потом поражаются, почему их ни в грош не ставят ни мужики, ни работодатели. Идиотизм какой-то.

Гость
#5
Гость

Поучите русский язык, может научитесь писать слово "расстАвание" правильно. ++++++ То же самое примерно хотела написать - займите мозги (в вашем случае очень полезно было бы хоть немного подтянуть грамматику родного языка). Слово "расстАвание" проверяется элементарно - ударением на гласную букву, в данном случае от слова "расстАться". Т.у.п.о.р.ы.л.ы.е. безграмотные бабы потом поражаются, почему их ни в грош не ставят ни мужики, ни работодатели. Идиотизм какой-то.

Мелочные бабы. теперь из-за ошибки. раздули!

Гость
#6
Гость

Поучите русский язык, может научитесь писать слово "расстАвание" правильно. ++++++ То же самое примерно хотела написать - займите мозги (в вашем случае очень полезно было бы хоть немного подтянуть грамматику родного языка). Слово "расстАвание" проверяется элементарно - ударением на гласную букву, в данном случае от слова "расстАться". Т.у.п.о.р.ы.л.ы.е. безграмотные бабы потом поражаются, почему их ни в грош не ставят ни мужики, ни работодатели. Идиотизм какой-то.

Ну ладно, она же в тексте написала правильно "расстаться", не "расстоться" же)) Да еще и с мягким знаком. Так что респект. Так что не придирайтесь по мелочам.

Гость
#7

Учитесь эмоции контролировать или вас так и будет каждый мужик пинком род зад из дома выкидывать. Имейте гордость и не нужно не закем бегать,если кинул!!!!

Гость
#8

Я не знаю, что вы еще решаете расстаться или нет. Он с вами уже расстался! Уже выкинул как собачонку.

Гость
#9

Не бегайте за ним, ничего хорошего из этого не выйдет. Да и потом пожалеете, что унижались перед ним. Попейте легкое успокоительное, посмотрите на себя в зеркало, может быть захотите что-нибудь в себе изменить (прическу, цвет волос, может какие-то недочеты внешности, которыми стоит заняться...), и в новую жизнь...)) Кто угодно вам скажет, да и сами вы понимаете, что впереди вас ждет новая любовь, вот и думайте о будущем, будьте готовы, а не смотрите назад)) Счастья вам!

Гость
#10

Ну вам же сказал он, что всё, значит, всё, отсюда и пляшите. Перетерпите, всё пройдёт, время лучший врач. Не унижайтесь, это его раздражит ещё больше, а вы будете себя чувствовать ещё бОльшей мразью.

Гость
#11

Да уж стремно как-то.. я понимаю паника и попытка все вернуть, когда парень сам не говорит конкретно конец или не конец, а сливается молча(что не редкость). А тут прямым текстом: иди на,хх,уй. Автор, это ж надо на себя так забить, занимались бы своей внешностью, образованием

Гость
#12

я б тоже ругался. тут тьотку новую порешь, а какая то чучундра неделикатно в дом ломится.

Гость
#13
Гость

У него в доме поди уже другая живет, а тут ты ломишься! Поимей совесть!

нет. у него там много народа и друзья, поэтому он туда идет. тем более что я практически сразу приехала, а зачем? есои честно и себе не могу ответить...

Гость
#14
Гость

Только совсем себя не уважающие соглоашаются на сожительство, после чего их обычно через некоторое время выгоняют.Это -обычная ситуация.Поучите русский язык, может научитесь писать слово "расстАвание" правильно

Мы у меня жили, а не у него!

Гость
#15
Гость

Учитесь эмоции контролировать или вас так и будет каждый мужик пинком род зад из дома выкидывать. Имейте гордость и не нужно не закем бегать,если кинул!!!!

Спасибо)

Гость
#16
Гость

Не бегайте за ним, ничего хорошего из этого не выйдет. Да и потом пожалеете, что унижались перед ним. Попейте легкое успокоительное, посмотрите на себя в зеркало, может быть захотите что-нибудь в себе изменить (прическу, цвет волос, может какие-то недочеты внешности, которыми стоит заняться...), и в новую жизнь...)) Кто угодно вам скажет, да и сами вы понимаете, что впереди вас ждет новая любовь, вот и думайте о будущем, будьте готовы, а не смотрите назад)) Счастья вам!

Спасибо)

Гость
#17

Я спрашивала совета, как справиться с болью, а не про правописание...Могу допустить ошибки, так как пишу быстро. У меня два образования - как еще можно заняться образованием? Финансовая ситуация не позволяет мне пойти на какие-либо курсы. С внешностью все в порядке, не запускаю, депрессии пока нет. На spa-салоны и т.п. так же нет денег. То, что выгнал как собачонку, и сама понимаю, тут сама виновата - от этого и чувствую себя паршиво, сама себя унизила. Но, то что уже сделала, не вернуть и не исправить. Нашла себе хобби - вяжу крючком). Но этого, боюсь, что будет мало - хотелось бы еще себя чем-нибудь отвлечь, чтобы не загонять себя. Работаю много, домой приезжаю только в 22-00...

Гость
#18

Как бы неадекватно для тебя сейчас это не прозвучало,но найди себе срооочно мужика ,пусть для секса,поверь,полегчает сразу. Пока ты в чужих руках не побываешь так и будешь на его волне. Да,со стороны выглядит стремно,но зато отлично работает способ.

Гость
#19
Гость

Как бы неадекватно для тебя сейчас это не прозвучало,но найди себе срооочно мужика ,пусть для секса,поверь,полегчает сразу. Пока ты в чужих руках не побываешь так и будешь на его волне. Да,со стороны выглядит стремно,но зато отлично работает способ.

Спасибо) я об этом тоже думала, только вот найти надо и все)

Гость
#20
Гость

Спасибо) я об этом тоже думала, только вот найти надо и все)

Мальчиков по вызову пооолно:)на любой вкус и лююбой каприз:) это так,на крайний случай,чтоб время не тянуть:))

Гость
#21
Гость

Мальчиков по вызову пооолно:)на любой вкус и лююбой каприз:) это так,на крайний случай,чтоб время не тянуть:))

Это уже совсем крайний случай))

Гость
#22
Гость

Это уже совсем крайний случай))

Да лааадно тебе:)есть такие хорошенькие и ласковые::-)) язычки длиинные,куни сумашедшие,да и по габаритам члена тоже выбрать можно. Зато отработает тебя добросовестно,в удобное тебе время :-))

Райхан
#23

А моя родственница выглядит старше своих 30-\+ лет, со стороны ей все дают 48 лет.к косметологу ходит как на работу, пользуется дорогими кремами . почему? и есчо , мой родственник Борька Кинг-Конг ОЧЕНЬ сильно ее любит

Райхан
#24
Райхан

А моя родственница выглядит старше своих 30-\+ лет, со стороны ей все дают 48 лет.к косметологу ходит как на работу, пользуется дорогими кремами . почему? и есчо , мой родственник Борька Кинг-Конг ОЧЕНЬ сильно ее любит . сколько Борьке Кинг-Конгу не говорили, отцепись от нее, не отцепляется, он есчо если че даун , орет болезный на всех углах, ревнует ее, а она страшила такая, не смотрит даже на него

Гость
#25

то что вы себя так повели в этом есть плюс , не будете зато тешить себя надеждой и ждать его, он все ясно объяснил и дал понять вам что это конец . то что в такой ситуации была паника это можно понять , это вы на эмоциях , поэтому не берите в голову и забейте . пройдёт несколько дней вы успокоитесь и начните новую жизнь . удачи вам !

Гость
#26

Автор больно но надо перетерпеть . он вам все сказал уже и не надо себя кормить надеждой . поставьте точку, люди расстаются , и значит так надо , значит ваше счастье в другом человеке . и вы к нему ближе стали после этого расставания . успокойтесь сейчас, живите своей жизнью . вас отпустит и станет легче , но надо время . займите себя чем нибудь . и не думайте о бывшем , ведь вы обоюдно поставили точку . все у вас будет хорошо

Гость
#27
Гость

то что вы себя так повели в этом есть плюс , не будете зато тешить себя надеждой и ждать его, он все ясно объяснил и дал понять вам что это конец . то что в такой ситуации была паника это можно понять , это вы на эмоциях , поэтому не берите в голову и забейте . пройдёт несколько дней вы успокоитесь и начните новую жизнь . удачи вам !

спасибо)

Гость
#28
Гость

Автор больно но надо перетерпеть . он вам все сказал уже и не надо себя кормить надеждой . поставьте точку, люди расстаются , и значит так надо , значит ваше счастье в другом человеке . и вы к нему ближе стали после этого расставания . успокойтесь сейчас, живите своей жизнью . вас отпустит и станет легче , но надо время . займите себя чем нибудь . и не думайте о бывшем , ведь вы обоюдно поставили точку . все у вас будет хорошо

спасибо)

Гость
#29
Гость

Мальчиков по вызову пооолно:)на любой вкус и лююбой каприз:) это так,на крайний случай,чтоб время не тянуть:))

у нее бабла на себя то нет. а ту вы мальчиков по вызову предлагаете. кто ж её без денег иппсти будет?

Гость
#30

Это из статей
Как вернуть утраченную любовь
Пока ждём – точно не вернётся. Пока надеемся – точно не вернётся. Поэтому хороним надежду и дальше идём по жизни

Как вернуть бывшую любовь за 8 шагов. Шаг 2: Исчезнуть с его радара
ЧТО ПО ПОВОДУ СМС И ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ?

Конечно же нет. Эти вещи еще хуже чем звонки. Без голосовых интонаций эти сообщения будут поняты неправильно. Помните: ваш бывший ожидает этого. Он будет рассматривать любой ваш контакт с ним как признак слабости. Вы можете послать самое невинное сообщение, но это не будет иметь никакого значения, для него это только ваше желание опять быть вместе. Он может сидеть с друзьями и говорить им: «О боже, опять!», после очередного вашего сообщения.

Не делайте так. Исчезая с радара бывшего мужчины вы делаете первый шаг на пути возвращения к новым отношениям. Представьте себе это мысленно. Чем яснее вы это себе представите, тем сильнее вы будете. Закройте глаза и на минуту себе представьте как ваш бывший проверяет свой телефон, в поисках сообщения или пропущенного звонка … и ничего не находит. Приятное чувство, правда? Наслаждайтесь им. Отсутствие каких либо действий с вашей стороны сейчас самое главное действие, которое вы можете предпринять!

Гость
#31

с точки зрения мужчины:

Если девушка не звонит после разрыва, я задумываюсь. Где она? Чем она занимается, с кем сейчас находится? С семьей, с подругами? Все равно позвонит. Они всегда звонят.

Видите что происходит в голове у мужчины после разрыва с вами, когда вы с ним никак не контактируете. Он не хочет поверить в то, что вы не звоните ему без наличия существенной причины. Его эго не позволяет ему. Его эго жаждет чтобы вы позвонили, потому что сам факт вашего звонка подтвердит его уверенность в том, что вы нуждаетесь в нем больше чем он в вас. Это именно то, что он хочет! Наихудший для него вариант — что может быть именно вы нисколько в нем не нуждаетесь. Может быть вам и без него хорошо. Независимо от того с какого типа мужчиной вы имеете дело, подобная перспектива может его серьезно напугать.

Такой сценарий развития событий, если вы сможете его придерживаться, пробудит первые сомнения в мыслях бывшего. Неожиданно он начнет переосмысливать разрыв. Готов ли он обратно броситься в ваши объятия? Возможно еще нет, но он себе начнет задавать один и тот же вопрос, почему вам хорошо и без него. И он, определенно, немного растерян отсутствием ваших звонков. И если он планировал использовать страховочную сетку для вашего разрыва, то несколько нитей в ней уже лопнуло.

Гость
#32

О секретах и ловушках счастья


Счастье – магнит для любви

Что происходит, когда вы влюбляетесь? Вас начинает переполнять счастливое возбуждение! Но счастье и само способно притягивать к себе любовь. Эти чувства – как две неразлучных подруги: позовешь одну – прибежит и вторая. И значит, чтобы зазвать любовь в свою жизнь, вам нужно научиться излучать счастье.

http://astropsy.com.ua/articles/242-l-r.html#top

С чего начинается умение наслаждаться.

http://ho4uletat.ru/articles/lyubit-svoe-telo/s-chego-nachinaetsya-umenie-naslazhdatsya


Разбитое сердце

http://www.elfikacka3ka.ru/razbitoe-serdce/

Меняем себя-меняется всемвокруг

http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/chitalka-meniaem-sebia-meniaetsia-vse-vokrug-600455/

Гость
#33

Магазин счастья.
http://www.elfikacka3ka.ru/magazin-schastya/

Гость
#34

может хватит постить влажные мячты украинских девушек с трассы?

Алена
#35

Никак не пережить это. я тоже рассталась с мч на днях, впервые скандал дошел до того, что поделили вещи и разъехались кто куда. не пишет и не звонит. а мне сдохнуть охота. у него в жизни не лучшая полоса, у меня, еще расставание. в душе теплится надежда, что все еще можно вернуть, но головой понимаю - вряд ли

Авиатор
#36
Гость

господи, и зачем же так унижаться? а если б он на вас собаку спустил?

А-ха-ха))) Как-то такое даже в голову не пришло)

Авиатор
#37
Гость

с точки зрения мужчины:Если девушка не звонит после разрыва, я задумываюсь. Где она? Чем она занимается, с кем сейчас находится? С семьей, с подругами? ....

Какая х ер ня, прости меня Господи. С точки зрения мужчины - если девушка не звонит после разрыва - ...и слава Богу!!!! Вот мне делать больше нечего как метаться как хорёк в клетке "позвонит-не позвонит". Надо другую девушку искать а не насиловать своё время в разных позициях.

Гость
#38
Авиатор

Какая х ер ня, прости меня Господи. С точки зрения мужчины - если девушка не звонит после разрыва - ...и слава Богу!!!! Вот мне делать больше нечего как метаться как хорёк в клетке "позвонит-не позвонит". Надо другую девушку искать а не насиловать своё время в разных позициях.

Такой интересный))Это всего лишь статья,что так на это реагировать,это одно из предположений,один из вариантов,если вы так не думаете,это не значит,что другие так мужчины не могут подумать,вас миллионы мужчин и все разные,как и мысли разные,разные так и действия.
Вы же мужчина сидите,на женском форуме,а другой бы мужчина сюда не пошел,это не мужской форум.
Поэтому и думать все как вы не могут.Надо об этом не забывать.

Гость
#39
Гость

Это из статейКак вернуть утраченную любовьПока ждём – точно не вернётся. Пока надеемся – точно не вернётся. Поэтому хороним надежду и дальше идём по жизниКак вернуть бывшую любовь за 8 шагов. Шаг 2: Исчезнуть с его радараЧТО ПО ПОВОДУ СМС И ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ?Конечно же нет. Эти вещи еще хуже чем звонки. Без голосовых интонаций эти сообщения будут поняты неправильно. Помните: ваш бывший ожидает этого. Он будет рассматривать любой ваш контакт с ним как признак слабости. Вы можете послать самое невинное сообщение, но это не будет иметь никакого значения, для него это только ваше желание опять быть вместе. Он может сидеть с друзьями и говорить им: «О боже, опять!», после очередного вашего сообщения.Не делайте так. Исчезая с радара бывшего мужчины вы делаете первый шаг на пути возвращения к новым отношениям. Представьте себе это мысленно. Чем яснее вы это себе представите, тем сильнее вы будете. Закройте глаза и на минуту себе представьте как ваш бывший проверяет свой телефон, в поисках сообщения или пропущенного звонка … и ничего не находит. Приятное чувство, правда? Наслаждайтесь им. Отсутствие каких либо действий с вашей стороны сейчас самое главное действие, которое вы можете предпринять!

Спасибо

Гость
#40
Гость

с точки зрения мужчины:Если девушка не звонит после разрыва, я задумываюсь. Где она? Чем она занимается, с кем сейчас находится? С семьей, с подругами? Все равно позвонит. Они всегда звонят.Видите что происходит в голове у мужчины после разрыва с вами, когда вы с ним никак не контактируете. Он не хочет поверить в то, что вы не звоните ему без наличия существенной причины. Его эго не позволяет ему. Его эго жаждет чтобы вы позвонили, потому что сам факт вашего звонка подтвердит его уверенность в том, что вы нуждаетесь в нем больше чем он в вас. Это именно то, что он хочет! Наихудший для него вариант — что может быть именно вы нисколько в нем не нуждаетесь. Может быть вам и без него хорошо. Независимо от того с какого типа мужчиной вы имеете дело, подобная перспектива может его серьезно напугать.Такой сценарий развития событий, если вы сможете его придерживаться, пробудит первые сомнения в мыслях бывшего. Неожиданно он начнет переосмысливать разрыв. Готов ли он обратно броситься в ваши объятия? Возможно еще нет, но он себе начнет задавать один и тот же вопрос, почему вам хорошо и без него. И он, определенно, немного растерян отсутствием ваших звонков. И если он планировал использовать страховочную сетку для вашего разрыва, то несколько нитей в ней уже лопнуло.

спасибо)

Гость
#41
Алена

Никак не пережить это. я тоже рассталась с мч на днях, впервые скандал дошел до того, что поделили вещи и разъехались кто куда. не пишет и не звонит. а мне сдохнуть охота. у него в жизни не лучшая полоса, у меня, еще расставание. в душе теплится надежда, что все еще можно вернуть, но головой понимаю - вряд ли

Поверь, ему тоже плохо, может даже хуче чем тебе. Мой тоже никогда не шел первый на примирение, слабый духом видимо. Я узнала, как он страдал, когда это мне его друзья сказали, еще и при нем... А раньше тоже думала - "как так-то?! неужели у мужчин все так легко и просто, неужели после всего - он может так просто мне не звонить и ничего не делать"...

Гость
#42

А теперь возьми лист бумаги и напиши на нем все его худшие моменты, до мелочей! Обижал словами, не приходил вовремя, заставлял ждать звонка и т.д. Если не знаешь, что написать вспомни ваши ссоры и мысли сами собой придут. Перечитай и осознай теперь-вот такой он со всем этим дерьмом действительно тебе нужен!? Если список большой и вещи серьезные там ты написала, тогда и хорошо, что расстались, он всё равно бы не изменился и рано или поздно пришел бы конец отношениям. Если вещи в списке незначительные и больше в нем положительного для тебя, тогда дай ему придти в себя и подумать. Возможно, он сделал это на эмоциях. Но только он сам, без твоей помощи и напоминаний о себе, примет решение. Мужчины не так эмоциональны как женщины. Они для принятия решения должны какое-то время вообще уйти от проблемы, а потом и решение принять

Гость
#43

Только вот с другим в постель прыгать, чтобы забыть бывшего, не надо! Не трать себя, пустоту в душе ни один другой мужчина не заполнит только сексом! А для успешных и искренних отношений нужно сначала пережить этот разрыв и освободиться от воспоминаний! Сама по себе знаю! Сама сейчас после того, как мужчина бросил после 3 лет отношений, даже не объяснив ничего. Просто пропал молча. Вот теперь хожу к психологу и занимаюсь не поиском ответов на вопрос почему ушел? Как он так мог, ведь столько было прекрасного? А занялась я вопросами: как полюбить себя, как повысить самооценку, как выйти из зависимости от человека! Ведь только обретя самоуверенность, женщина немного пожалеет себя, поплачет, сделает выводы после таких отношений, высоко поднимет голову и легко ступая вперед пойдет дальше! Улыбаясь бывшему и точно уверенная в том, что он такую больше никогда не найдет!!!)

Гость
#44

1задание для тебя сейчас: сегодня же запишись в салон (через не хочу!) и сделай поход к парикмахеру, на маникюр, косметологу или массаж. Всё равно. ДЛЯ СЕБЯ!
2 задание: на зеркало наклей листочек с утверждением "для меня сейчас самое главное в жизни-это Я". Каждый раз читая его, думай о том что хочешь ТЫ, а не что он думает и что он сейчас делает. Об себе он сам подумает, поверь.
3 задание: на монитор ПК и рядом с телефоном коей листочек с надписью "под дулом пистолета я не позвоню ему и не напишу. Я слишком уважаю себя, чтобы унижаться!!!"

Гость
#45

Когда это сделаешь, буду рада и дальше поддержать тебя, так как сама знаю как это тяжело и трудно!

Гость
#46
Гость

А теперь возьми лист бумаги и напиши на нем все его худшие моменты, до мелочей! Обижал словами, не приходил вовремя, заставлял ждать звонка и т.д. Если не знаешь, что написать вспомни ваши ссоры и мысли сами собой придут. Перечитай и осознай теперь-вот такой он со всем этим дерьмом действительно тебе нужен!? Если список большой и вещи серьезные там ты написала, тогда и хорошо, что расстались, он всё равно бы не изменился и рано или поздно пришел бы конец отношениям. Если вещи в списке незначительные и больше в нем положительного для тебя, тогда дай ему придти в себя и подумать. Возможно, он сделал это на эмоциях. Но только он сам, без твоей помощи и напоминаний о себе, примет решение. Мужчины не так эмоциональны как женщины. Они для принятия решения должны какое-то время вообще уйти от проблемы, а потом и решение принять

Спасибо)

Гость
#47
Гость

Только вот с другим в постель прыгать, чтобы забыть бывшего, не надо! Не трать себя, пустоту в душе ни один другой мужчина не заполнит только сексом! А для успешных и искренних отношений нужно сначала пережить этот разрыв и освободиться от воспоминаний! Сама по себе знаю! Сама сейчас после того, как мужчина бросил после 3 лет отношений, даже не объяснив ничего. Просто пропал молча. Вот теперь хожу к психологу и занимаюсь не поиском ответов на вопрос почему ушел? Как он так мог, ведь столько было прекрасного? А занялась я вопросами: как полюбить себя, как повысить самооценку, как выйти из зависимости от человека! Ведь только обретя самоуверенность, женщина немного пожалеет себя, поплачет, сделает выводы после таких отношений, высоко поднимет голову и легко ступая вперед пойдет дальше! Улыбаясь бывшему и точно уверенная в том, что он такую больше никогда не найдет!!!)

А можете написать, как не зависеть от человека?) Что Вам посоветовали? Это мне очень интересно)

Гость
#48
Гость

Когда это сделаешь, буду рада и дальше поддержать тебя, так как сама знаю как это тяжело и трудно!

Спасибо) Честно сказать у меня нет позывов ему позвонить, слава богу) Стараюсь не давать себе думать о нем. На маникюр ходила, очень хорошее настроение осталось. Судя по всему - я боялась одиночества, но пока я этого страха не чувствую. И стараюсь не загонять себя этими мыслями, так как все я не одинока. Сейчас хочется новых знакомств, нового общения - это интересно)

Гость
#49

Вот это правильный настрой!!! Мне-то вообще сейчас никаких знакомств не хочется( пока еще переживаю(( но как мне сказали, есть 4 стадии после разрыва отношений: шок и боль; гнев и обида; осознание; смирение. Я видимо еще где-то межу 1-***** и 2-***** балансирую( но держу себя в руках! Главная моя проблема-это самообвинение. Это не правильно! А вы молодец)

#50

с 41-го по 45-е и 49-е сообщения мои) пароль входа не помнила днем) по поводу зависимости могу много сказать, т.к. сама лечусь от этого после разрыва отношений и психолог мой помогает в этом разобраться.
Я думала, что это у меня любовь была, а оказалось, что не совсем... моя любовь переросла в зависимость. Определить это не сложно - ты начинаешь жить для мужчины, свои интересы ставишь на второй план, а на первом его; прощаешь ему то, что нельзя или не нужно сразу, при этом головой все понимаешь, но делаешь наоборот. Я вот прощала многое или даже делала вид, что мне не больно от каких-то его действий или слов, хотя в душе очень страдала. Оправдывала я себя тем, что нельзя быть плохой, с мужчиной нужно быть ласковой и верить ему, только тогда он это оценит, он подумает и осознает, что был не прав. Но как оказалось, это просто во мне говорила низкая самооценка и страх потери человека!!!! Я боялась остаться без него!!! Не одна, а именно без него. Мне с детства вдолбили, что нельзя быть грубой, нельзя кричать, нельзя быть гордой - это грех, нужно всех прощать и т.п. А ЛЮБИТЬ СЕБЯ меня забыли научить. Вот я и пытаюсь это сделать сама)
В общем, если ты всегда старалась быть для него хорошей, иногда ломала себя и тем самым хотела заслужить с его стороны доверие, заботу и любовь - это зависимость! Когда любят, то даже отпускают человека с желанием ему добра и полным пониманием и принятием ситуации. Ну, например, как родителей или своих детей, которым надо надолго уехать или которые собрались жить отдельно от тебя. Ты же их любишь и понимаешь, что так им нужно или даже будет лучше, но при этом продолжаешь любить, а не пытаться вернуть, отговорить или мстить.