Гость
Статьи
Человек на грани …

Человек на грани развода, подтолкнуть или ждать?

Человек готовит почву для развода, уже на волоске брак висит. Отношения у него с самого начала проблемные. У меня с ним ничего нет. Знаю только, что нравлюсь ему. Ещё знаю, что он бывает инертным, например, родители скажут, что развод это позор и он будет жить и терпеть. 99%, что ему нужно сейчас чьё-то одобрение или пинок. Я понимаю, что могла бы быть таким человеком, который одобрит и подтолкнёт, но совесть не даёт. Понимаю, что со своей совестью могу прохлопать его. Не знаю, что делать. (скорее всего, так и буду ждать у моря погоды). Как бы вы поступили?

ПС для мимо проходящих: да, других нет, да, инертный сойдёт.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

Брак на грани развода может тянуться еще лет 30. Никого никуда Вы не подтолкнете, а вот оттолкнуть от себя - легко

Гость
#2

Есть дети - пусть решает он, не пинайте и вообще не лезьте в семью , нет детей и пара бездетная, делайте как заблагорассудиться.

Гость
#3

Не надо лезть в чужую жизнь, никогда!!!
Вы даже не предполагаете, как Вы ее можете изменить. И как это Вам же потом и аукнется.
Его жизнь - пусть сам решает, нравится ему сопли жевать - пусть жует.

гостья
#4

Не лезьте, лучше старайтесь ему больше понравится. Если полезете, то вы такая же будете, как и любовницы- разрушительницы семей. Его решение зависит от силы влечения к вам. Вот над этим и работайте.

Гость
#5

Не боишься, что жизнь с ним будет невыносимая, раз он подвержен общественному мнению?! Терпеть не могу таких людей, которых толкать надо.

Гость
#6

можно и подтолкнуть ненавязчиво..

Гость
#7
Гость

можно и подтолкнуть ненавязчиво..

ЗАЧЕМ???

Гость
#8
Гость

ЗАЧЕМ???

чтоб не мучился и жену не мучил, у нее еще пока есть шанс найти свое счастье, а так будет эта волынка тянутся...пока она не состарится...

Гость
#9
опыт

Брак на грани развода может тянуться еще лет 30. Никого никуда Вы не подтолкнете, а вот оттолкнуть от себя - легко

Вот в этом весь вопрос. Не хочется ассоциироваться с неприятными моментами жизни.

Гость
#10
Гость

Вот в этом весь вопрос. Не хочется ассоциироваться с неприятными моментами жизни.

может наоборот с радостным

FoxGray
#11
Гость

Как бы вы поступили?ПС для мимо проходящих: да, других нет, да, инертный сойдёт.

Так он тебе нужен или нет? Если нужен, то толкай. Если нет - не теряй на него время.

Гость
#12
Гость

Не надо лезть в чужую жизнь, никогда!!!Вы даже не предполагаете, как Вы ее можете изменить. И как это Вам же потом и аукнется.Его жизнь - пусть сам решает, нравится ему сопли жевать - пусть жует.

Да я не лезу. Совесть замучает и вообще противно быть такой жалкой

Гость
#13
Гость

может наоборот с радостным

Ну развод всё равно стресс, хоть как ни крути.

Гость
#14
гостья

Не лезьте, лучше старайтесь ему больше понравится. Если полезете, то вы такая же будете, как и любовницы- разрушительницы семей. Его решение зависит от силы влечения к вам. Вот над этим и работайте.

Работаю)) Но получается, что тоже этим толкаю.

Гость
#15
FoxGray

Так он тебе нужен или нет? Если нужен, то толкай. Если нет - не теряй на него время.

Нужен ((

Гость
#16
Гость

Ну развод всё равно стресс, хоть как ни крути.

если сопровождается дележкой имущества, а так то чего, подали заявление и фсе

Гость
#16
Гость

чтоб не мучился и жену не мучил, у нее еще пока есть шанс найти свое счастье, а так будет эта волынка тянутся...пока она не состарится...

Это не Ваша жизнь, какое Вы право имеете такие решения принимать, можете объяснить?!

Гость
#18
Гость

чтоб не мучился и жену не мучил, у нее еще пока есть шанс найти свое счастье, а так будет эта волынка тянутся...пока она не состарится...

Вообще я думаю, вот так он будет тянуть, а потом свалит, когда мне и его жене будет лет по 35)))

Гость
#19
Гость

Да я не лезу. Совесть замучает и вообще противно быть такой жалкой

мужчинам часто сложно уходить как бы в никуда, очень часто от одной к другой уходят, так что не тупите...

Гость
#20
Гость

Это не Ваша жизнь, какое Вы право имеете такие решения принимать, можете объяснить?!

все так или иначе вмешиваются в жизнь друг друга, на то и называется это социумом

Гость
#21
Гость

Да я не лезу. Совесть замучает и вообще противно быть такой жалкой

Дело в том, что у Вас лишь чувство, что Вы ему нравитесь. Если б были отношения - другой вопрос.

Гость
#22
Гость

Это не Ваша жизнь, какое Вы право имеете такие решения принимать, можете объяснить?!

и можете ли вы мне объяснить какого ***** вы на меня наехали...автор спросила я отвечаю свое мнение

Гость
#23
Гость

все так или иначе вмешиваются в жизнь друг друга, на то и называется это социумом

Офигеть!!! Хорошо, что есть мужики, которые сами решения принимают, а не такие, которые ведутся на тех, кто считает нужным лезть в чужую жизнь и решать, долго ли тянуться его неудачному (по их мнению) браку!
Огребете как-нибудь по жизни того же самого, вспомните мои слова.

Гость
#24
Гость

и можете ли вы мне объяснить какого ***** вы на меня наехали...автор спросила я отвечаю свое мнение

Я не наехала, я вопрос задала. Интересно понять позицию тех, кто считает, что они вправе лезть в чужие отношения. Вот Вам бы понравилось, если б кто-то лез к Вам в семью?!
Далеко не во всех семьях все бывает гладко, порой семьи проходят через трудные этапы. И вот тогда такие "толкатели" и слетаются... Конечно, ломать не строить!

Гость
#25
Гость

Офигеть!!! Хорошо, что есть мужики, которые сами решения принимают, а не такие, которые ведутся на тех, кто считает нужным лезть в чужую жизнь и решать, долго ли тянуться его неудачному (по их мнению) браку!Огребете как-нибудь по жизни того же самого, вспомните мои слова.

да почему сразу лезть, а обозначить альтернативу, естественно мужчина решение сам принимает, как и любой другой человек

Гость
#26

А вообще, Автор, если мужик подвержен влиянию, когда дело касается семьи, то будьте уверены, что найдется такая, как автор 8-го поста, которая посчитает нужным вмешаться и расставить все точки над iв ВАШЕЙ уже семье.
И он поведется, как обычно.
Кабы были у вас отношения, то вопрос можно было бы ставить ребром. А когда их нет, а просто симпатия, то Ваша совесть Вам правильно подсказывает - нехрен лезть.

Гость
#27
Гость

да почему сразу лезть, а обозначить альтернативу, естественно мужчина решение сам принимает, как и любой другой человек

Принимает не сам, получается, а под влиянием друзей-подруг. Это очень большая разница. И грош цена такому мужику.

Гость
#28
Гость

Я не наехала, я вопрос задала. Интересно понять позицию тех, кто считает, что они вправе лезть в чужие отношения. Вот Вам бы понравилось, если б кто-то лез к Вам в семью?!Далеко не во всех семьях все бывает гладко, порой семьи проходят через трудные этапы. И вот тогда такие "толкатели" и слетаются... Конечно, ломать не строить!

именно наехали

я высказала свое имхо и спорить с вами не собираюсь

да, была такая которая влезла как вы изволили выразится и я ей благодарна

лето
#29

Нет ничего более постоянного, чем временное.

Гость
#33
Гость

Дело в том, что у Вас лишь чувство, что Вы ему нравитесь. Если б были отношения - другой вопрос.

У меня не чувство, а это на самом деле. Люди уже со стороны замечают, так неудобно ((

Гость
#34

Дети есть? Сколько лет женат? Автор, закройте глаза и представьте.... Вы его подтолкнули и он бросил опостылевшую жену и брак с проблемами. И вот он развелся. Жена конечно ужасно переживает, ну вы не обращайте внимания. И вот, он с вами, вы наконец вместе, упиваетесь вашем счастьем и летаете на крыльях любви. Такой прекрасный секс, а как он вам в любви признается. А эти взгляды и поцелуи, вы все свободное время теперь вместе. Он вааааш. Только вааааш. Это опьянение чувств. Оно всегда проходит. И через года 2 перед вами появится он реальный - он уже немного к вам подостынет. Начнутся неизбежные проблемы в отношениях. И он, однажды, устав от проблем, станет такой груууустный ходить на работу. Это заметит молодая сотрудница, и пожалеет его. "Бедненький, его сожительница /жена просто стерва и не понимает его! Какой он расстроенный, ходит после скандала наверное. Может, поговорить с ним, поддержать его, дать совет, приласкать взглядом? Ну все, я уверена, их отношения на волоске, завтра одену белую блузку и черную мини юбку, а он будет изливать мне душу"

Гость
#35

Как можно подтолкнуть к разводу, если Вы ему - никто? Я бы ещё поняла, были бы его любовницей хотя бы. Хотя такие мужики как раз сливаются, как только любовница начинает ставить ультиматум: или я, или жена. Да и с чего Вы решили, что он слушает кого-то ещё, кроме мамы? У меня брат типа инертный со стороны. Тоже слушает маму. Но если кто-то со стороны начинает навязывать ему свою точку зрения, то он и послать может.

Гость
#37
Гость

У меня не чувство, а это на самом деле. Люди уже со стороны замечают, так неудобно ((

Люди со стороны просто подмахивают Вам, видя Ваш к нему интерес. У меня так по юности д у р ной было. Тоже показалось, что нравлюсь коллеге. И остальные коллеги говорили мне, что он с меня глаз не спускает. Я, как *****, уже фату примерила, когда он меня так отшил на корпоративе, что после этого я избегала его. Оказалось, что он и на других так смотрит, просто манера поведения такая, а мне надо лечить больную фантазию.

Гость
#38
Гость

Я не наехала, я вопрос задала. Интересно понять позицию тех, кто считает, что они вправе лезть в чужие отношения. Вот Вам бы понравилось, если б кто-то лез к Вам в семью?!Далеко не во всех семьях все бывает гладко, порой семьи проходят через трудные этапы. И вот тогда такие "толкатели" и слетаются... Конечно, ломать не строить!

Тут не трудный этап, тут всё уже трещит по швам и разваливается

Гость
#39
Гость

Люди со стороны просто подмахивают Вам, видя Ваш к нему интерес. У меня так по юности д у р ной было. Тоже показалось, что нравлюсь коллеге. И остальные коллеги говорили мне, что он с меня глаз не спускает. Я, как *****, уже фату примерила, когда он меня так отшил на корпоративе, что после этого я избегала его. Оказалось, что он и на других так смотрит, просто манера поведения такая, а мне надо лечить больную фантазию.

У меня интереса не было и сейчас не особо. Бессмысленный разговор выходит, я а, вы мне б.

Гость
#40
Гость

А вообще, Автор, если мужик подвержен влиянию, когда дело касается семьи, то будьте уверены, что найдется такая, как автор 8-го поста, которая посчитает нужным вмешаться и расставить все точки над iв ВАШЕЙ уже семье. И он поведется, как обычно.Кабы были у вас отношения, то вопрос можно было бы ставить ребром. А когда их нет, а просто симпатия, то Ваша совесть Вам правильно подсказывает - нехрен лезть.

Я вот не знаю, НАСКОЛЬКО он инертен, если его будет туда-сюда носить, то ***** такой, а с другой стороны, за столько лет его никто не сманил из семьи.

Гость
#41
Гость

У меня интереса не было и сейчас не особо. Бессмысленный разговор выходит, я а, вы мне б.

Если не было интереса, то как Вы заметили его симпатию? В чём конкретно она заключается? Он сам Вам сказал или Вы основываетесь только на болтовне окружающих, которым лишь потрещать и поизмываться над Вами, с интересом создав и наблюдая за вашей Санта-Барбарой?

Гость
#42
Гость

Дети есть? Сколько лет женат? Автор, закройте глаза и представьте.... Вы его подтолкнули и он бросил опостылевшую жену и брак с проблемами. И вот он развелся. Жена конечно ужасно переживает, ну вы не обращайте внимания. И вот, он с вами, вы наконец вместе, упиваетесь вашем счастьем и летаете на крыльях любви. Такой прекрасный секс, а как он вам в любви признается. А эти взгляды и поцелуи, вы все свободное время теперь вместе. Он вааааш. Только вааааш. Это опьянение чувств. Оно всегда проходит. И через года 2 перед вами появится он реальный - он уже немного к вам подостынет. Начнутся неизбежные проблемы в отношениях. И он, однажды, устав от проблем, станет такой груууустный ходить на работу. Это заметит молодая сотрудница, и пожалеет его. "Бедненький, его сожительница /жена просто стерва и не понимает его! Какой он расстроенный, ходит после скандала наверное. Может, поговорить с ним, поддержать его, дать совет, приласкать взглядом? Ну все, я уверена, их отношения на волоске, завтра одену белую блузку и черную мини юбку, а он будет изливать мне душу"

Я знаю его реального. Более чем отлично. То ещё Г на палочке))
А про брак на волоске не я придумала, блииин, такие тут выводы. Сотрудницы какие-то в блузочках, скандалы, боже мой.

Гость
#43
Гость

Я знаю его реального. Более чем отлично. То ещё Г на палочке))А про брак на волоске не я придумала, блииин, такие тут выводы. Сотрудницы какие-то в блузочках, скандалы, боже мой.

А смысл тогда "подталкивать" его? По Вашим словам выходит, что на него может повлиять кто угодно. Так и жена в таком случае может повлиять.

Гость
#44
Гость

Если не было интереса, то как Вы заметили его симпатию? В чём конкретно она заключается? Он сам Вам сказал или Вы основываетесь только на болтовне окружающих, которым лишь потрещать и поизмываться над Вами, с интересом создав и наблюдая за вашей Санта-Барбарой?

Поизмываться? У меня адекватное окружение, а не зверинец.
Вот так и заметила, как обычно замечают, и мне это было дико неприятно, что липнет женатый, причём не в постельном смысле липнет. Я себе не льщу в этом смысле, что мол от меня все в штабеля падают. Я могу даже проворонить мужские намёки, что у меня всю жизнь и было. Представьте, насколько всё от него явно, что я заметила.

Смешно конечно, если бы я сказала, что есть симпатия, вы мне бы сказали, что я через это всё в розовом цвете вижу. Нет симпатии - опять плохо.

Злая
#45

Автор, я за то, чтобы подтолкнуть. Я вот в очередной раз в субботу, сидя с рюмкой водки за накрытым столом поблагодарила в душе вот такую вот девушку. Брак был на грани развода уже год. Я не могла решиться, бывший еще тот бaран, он вообще не способен приниматьрешения был, так вот, если бы не она, я бы последующие два года сидела бы в браке в Москве, а мой папа орал бы от боли и уходил бы без меня, и бабушка бы одна с ним с ума сходила бы, а я бы приезжала раз в две недели, у меняж семья типа. А так - я была там, где я была нужна как воздух. И я не могу себя ни в чем упрекнуть, я отдала часть долгов /все не вернуть в принципе, никто для нас больше не делает, кроме как любящие родители/, все что могла. Поэтому я этой девушке желаю здоровья, сил, терпения, оно будет нужно и долгих лет жизни, что негарантированно, я потеряла часть здоровья безвозратно в период брака. В общем - вперед, если очень хочется. В конце концов жена вашего мужчины имеет право на шанс с другим, любящим, на другую жизнь, а то, что называют жизнью в разваливающимся браке - это не жизнь, это вонючее смердящее болото.

Гость
#46
Гость

Поизмываться? У меня адекватное окружение, а не зверинец.Вот так и заметила, как обычно замечают, и мне это было дико неприятно, что липнет женатый, причём не в постельном смысле липнет. Я себе не льщу в этом смысле, что мол от меня все в штабеля падают. Я могу даже проворонить мужские намёки, что у меня всю жизнь и было. Представьте, насколько всё от него явно, что я заметила.Смешно конечно, если бы я сказала, что есть симпатия, вы мне бы сказали, что я через это всё в розовом цвете вижу. Нет симпатии - опять плохо.

Вы сами себе противоречите, так как теперь уже выходит, что он очень даже решительный. Не всякий решительный мужик позволит себе в открытую клеиться к другим бабам, будучи женатым. А если его симпатию заметили окружающие да и Вам самим прям всё явно, то выходит, что он даже дерзкий. Такой при желании давно бы развёлся.

Гость
#47
Гость

А смысл тогда "подталкивать" его? По Вашим словам выходит, что на него может повлиять кто угодно. Так и жена в таком случае может повлиять.

Ну да, она может повлиять, например, раздувая в нём чувство вины, вроде как мы в ответе за того, кого приручили. Или будет каким-то образом поддерживать миф, что "все так живут" - плохо и как чужие. Тут тоже хз, какой силы должно быть влияние.

Гость
#48
опыт

Брак на грани развода может тянуться еще лет 30. Никого никуда Вы не подтолкнете, а вот оттолкнуть от себя - легко

+1

Лимпопо
#49

Автор, ни в коем случае подталкивать не надо. Можно только высказать своё мнение, если вас попросят это сделать.

Гость
#50

А некоторые до гробовой доски живут типа на грани развода. Особенно в виде лапши на ушах симпатичным девушкам, которых хочется отлюбить.