Гость
Статьи
Уйти или шагнуть в …

Уйти или шагнуть в пропасть?

Вот уже 8 лет как мы коллеги по работе. С начала нашего знакомства оба мы друг на друга даже не смотрели (я была замужем 4 года, он только женился). Даже по работе мы толком и не сталкивались. И вот где то 4 года назад меня перевели в его отдел и мы стали тесно общаться, проводить обеденное время в интересных разговорах. Многое обсуждали, делились личными историями и переживаниями. Он меня привлекал как мужчина всегда, но я и мысли не допускала что-то может быть больше. Я чувствовала его симпатию ко мне, но он как верный муж не давал мне повода думать что я ему нравлюсь еще и как женщина. С мужем я в итоге развелась (не хотел детей, все говорил что не хочет «плодить нищету» и это имя 3х комнатную квартиру и 2 машины, весь был погружен в бизнес и дети ему бы мешали, а потом и я стала мешать). После развода был недолгий роман, но человек оказался не мой. Всем этим я делилась в рамках разумного со своим коллегой. И в один прекрасный момент он приехал ко мне с цветами домой и объяснился: что его ко мне тянет, и он ничего не может с этим поделать. В тот момент вся моя бриллиантовая теория о табу с женатыми рухнула как карточный домик. Вот уже 4 месяца мы страстные любовники. По началу я дала себе зарок только секс и ничего больше, да и он пояснил что ничего предложить не может кроме этих встреч. Но с каждой неделей наши отношения становились глубже и чувственные. Он признался мне в любви, через месяц, а через 2 месяца предложил родить ребенка!!!! (В его браке детей нет, деталей не знаю и знать не хочу) И вот тут у меня унесло крышу. До этого момента я четко осознавала бесперспективность наших отношений. Сейчас я стою перед выбором родить ребенка от любимого мужчины и быть возможно матерью одиночкой. Или бежать от этих отношений, менять работу и рвать связь с уже любимым человеком. Мне 35 лет и разумом я понимаю что время от меня уходит.

Наталья
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы морально готовы быть матерью-одиночкой, то может, и стоит родить. Пока найдете новые отношения после такой истории, уже неизвестно, получится ли сделать ребенка. А детей Вы, как я понимаю, хотите.
А почему он не разводится?

Гость
#2

Не знаю, я бы потребовала развода наверное, роль воскрестного мужа и папы меня не радовала бы

Гость
#3

Расскажу историю, невольным свидетелем которой я являюсь много лет. Двое знали друг друга много лет, он женат, она разведена. Однажды случился роман, длился года 2. Мужчина даже уходил из семьи, но потом вернулся. Этот период знаю плохо, они скрывали отношения. У мужчины детей не было, был диагноз бесплодие, поэтому не предохранялись. Ха! Она забеременела, родила ребенка, мужчина его признал, отношения продолжались. И вдруг мужчина влюбляется, да так сильно, что практически сразу уходит из семьи и от любовницы. Это женщина перенести не смогла. Было все - и бабки-гадалки, и привороты-отвороты, и запрет на встречи с сыном, и интриги на работе. Мы все вместе работаем, все вертелось на моих глазах, женщина просто сошла с ума.
Результат через много лет. Мужчина счастливо женат на своей любви, его законная жена при разводе получила многое, потом очень удачно вышла замуж. А женщина осталась с ребенком, которому умудрилась вбить уйму комплексов и сломать психику, сейчас усердно лечатся, потому что в 15 лет все это вылезло наружу.
Автор, это возможное развитие событий. Вы сможете смириться с тем, что мужчина с Вами не будет.

Наталья
#4
Гость

Если Вы морально готовы быть матерью-одиночкой, то может, и стоит родить. Пока найдете новые отношения после такой истории, уже неизвестно, получится ли сделать ребенка. А детей Вы, как я понимаю, хотите. А почему он не разводится?

Детей я хотела всегда, но думала что они родятся в полноценной семье. В этой ситуации я больше думаю о том что заранее обрекаю будущего ребенка на неполноценное воспитание. Сама я справлюсь, и думаю что родные мои меня поддержат.
Что касается его развода, им есть что делить. И моральная сторона-осуждение со стороны близких для него очень важна.

Наталья
#5
Гость

Не знаю, я бы потребовала развода наверное, роль воскрестного мужа и папы меня не радовала бы

Конечно никто этого не хочет в своей судьбе. А моя ситуация усугубляется тем что это будет осознанный выбор. Потому и делать его тяжело.

Гость
#6

Автор вы забыли еще один маааленький такой аспектик. Ничего что если вы родите, то ребенок будет безотцовщиной? Этот йопарь временный, полноценным папой не будет, а то и свалит..Зачем ломать психику будущему человеку, да и материально будет тяжело. А вообще удивляют такие дамы. дошатаются до 35. а потом ай ой... ж о п а...горит..надо срочно ребенка, а в 35 мало у кого шанс взамуж за нормального, разве что если за границу попробовать..но и там ищут помоложе

Наталья
#7
Гость

Расскажу историю, невольным свидетелем которой я являюсь много лет. Двое знали друг друга много лет, он женат, она разведена. Однажды случился роман, длился года 2. Мужчина даже уходил из семьи, но потом вернулся. Этот период знаю плохо, они скрывали отношения. У мужчины детей не было, был диагноз бесплодие, поэтому не предохранялись. Ха! Она забеременела, родила ребенка, мужчина его признал, отношения продолжались. И вдруг мужчина влюбляется, да так сильно, что практически сразу уходит из семьи и от любовницы. Это женщина перенести не смогла. Было все - и бабки-гадалки, и привороты-отвороты, и запрет на встречи с сыном, и интриги на работе. Мы все вместе работаем, все вертелось на моих глазах, женщина просто сошла с ума.Результат через много лет. Мужчина счастливо женат на своей любви, его законная жена при разводе получила многое, потом очень удачно вышла замуж. А женщина осталась с ребенком, которому умудрилась вбить уйму комплексов и сломать психику, сейчас усердно лечатся, потому что в 15 лет все это вылезло наружу. Автор, это возможное развитие событий. Вы сможете смириться с тем, что мужчина с Вами не будет.

Без иллюзий могу сказать точно- он любит меня. Наша история развивалась годами, мы сами не понимали какая между нами сильная связь. Я смогу смириться.... я понимаю что он волен поступать как ему нужнее, так же буду поступать и я. Наши отношения тем и прекрасны нет манипуляций, нет давления и нет недопонимания... все существует на обоюдном согласии.

Наталья
#8
Гость

Автор вы забыли еще один маааленький такой аспектик. Ничего что если вы родите, то ребенок будет безотцовщиной? Этот йопарь временный, полноценным папой не будет, а то и свалит..Зачем ломать психику будущему человеку, да и материально будет тяжело. А вообще удивляют такие дамы. дошатаются до 35. а потом ай ой... ж о п а...горит..надо срочно ребенка, а в 35 мало у кого шанс взамуж за нормального, разве что если за границу попробовать..но и там ищут помоложе

Я всегда хотела родить ребенка по взаимному желанию. Муж не хотел. И еслиб я родила в браке, мой ребенок бы сейчас бы тоже безотцовщиной. Так в чем разница?

Гость
#9

4. Пожалуй, да, ребенку нужно по возможности полноценное воспитание. А заведомо оставлять его без отца - создавать сложности для его психики в последующем. Не подумала об этом в своем первом комментарии, потом дошло.

Наталья
#10

Для того чтоб выходить замуж за иностранца очень надо хотеть не ребенка, а "свалить" поскорее из страны.

Наталья
#11
Гость

4. Пожалуй, да, ребенку нужно по возможности полноценное воспитание. А заведомо оставлять его без отца - создавать сложности для его психики в последующем. Не подумала об этом в своем первом комментарии, потом дошло.

Но ведь любая женщина даже рожая в браке по сути рожает для себя, На моих глазах есть 3 примера семей где дети рождались в браке, а теперь "папаш" и след простыл.

Наталья
#12

Поймите, я не эгоистка. Понимаю всю ответственность, но жизнь то длиннаяи сложная. Она идет и от сомнений ничего само не решится. Предугадать как сделать правильно невозможно. Или правильно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ??

Гость
#13

Така любовь, така любовь... а разводиться не собирается мужик даже. Но да, любовь, кармическая связь итп итд. И жена, наверное, толстая и некрасивая, и секса у него с ней нет. ага, ага. Вечная загадка бытия

Наталья
#14
Гость

Така любовь, така любовь... а разводиться не собирается мужик даже. Но да, любовь, кармическая связь итп итд. И жена, наверное, толстая и некрасивая, и секса у него с ней нет. ага, ага. Вечная загадка бытия

В точку, толстая и некрасивая и секса нет.
Почему не разводится? А он привык так жить... Не догадывался что можно жить как-то иначе. Видимо сейчас примеряет что ему нужнее и важнее, общее имущество или Я но с ребенком.

Гость
#15

Наталья, что вы хотите здесь услышать? Комменты подобные нр. 3 вам тут чуть ли не каждая может написать, но и они не являются правилом, есть и исключения и есть такие случаи что может ситуация закрутиться так что никто и не ожидал, что я всем этим хочу сказать- гарантий нет и не будет. Вы должны сами принять ваше решение, а там небеса рассудят. Что касается ребенка, на данный момент, если вы его действительно желаете, лучше родить от человека которого вы любите, поскольку также нет гарантий что вы выйдите замуж даже за другого и если даже и выйдите, кто вам гарантирует что и тот брак не распадется, нет гарантий. Соответственно надо принимать решения так как вы считаете нужным, поскольку это ваша жизнь. А если вы будете только слушать " грустные" примеры других и подстраиваться под их понятия кого они считают нищетой и кого безотцовщиной то вы живете их жизнь а не вашу. У меня подруга не была безотцовщиной и не была нищетой поскольку в семье всегда были капиталы, но ее собственный отец обращался с ней годами так что она сбежала из дома в 16 лет. Поэтому Наталья, принимайте решение так как считаете вы.

Наталья
#16

Ваше мнение.... зачем он мне предложил ребенка??? Боится что в его семье он не родится и чтоб семя не пропало надо где то посеять? Или более сказочный вариант... он хочет ребенка от меня чтоб был предлог решительно уйти от жены.

Наталья
#17
Гость

Наталья, что вы хотите здесь услышать? Комменты подобные нр. 3 вам тут чуть ли не каждая может написать, но и они не являются правилом, есть и исключения и есть такие случаи что может ситуация закрутиться так что никто и не ожидал, что я всем этим хочу сказать- гарантий нет и не будет. Вы должны сами принять ваше решение, а там небеса рассудят. Что касается ребенка, на данный момент, если вы его действительно желаете, лучше родить от человека которого вы любите, поскольку также нет гарантий что вы выйдите замуж даже за другого и если даже и выйдите, кто вам гарантирует что и тот брак не распадется, нет гарантий. Соответственно надо принимать решения так как вы считаете нужным, поскольку это ваша жизнь. А если вы будете только слушать " грустные" примеры других и подстраиваться под их понятия кого они считают нищетой и кого безотцовщиной то вы живете их жизнь а не вашу. У меня подруга не была безотцовщиной и не была нищетой поскольку в семье всегда были капиталы, но ее собственный отец обращался с ней годами так что она сбежала из дома в 16 лет. Поэтому Наталья, принимайте решение так как считаете вы.

Спасибо Вам большое. Видимо именно этого совета я и ждала. Вы очень мудро все написали. Сняли с моего языка - жить свою жизнь и не оглядываться на стереотипы.

545
#18
Наталья

Без иллюзий могу сказать точно- он любит меня. Наша история развивалась годами, мы сами не понимали какая между нами сильная связь. Я смогу смириться.... я понимаю что он волен поступать как ему нужнее, так же буду поступать и я. Наши отношения тем и прекрасны нет манипуляций, нет давления и нет недопонимания... все существует на обоюдном согласии.

Наташа, ***** ВЫ. Кобель не вскочет, если ... не захочет.
Зачем вы общались? Головой бы подумать. Найти адекватного и неженатого. А не кинуться в объятия любвеобильного мужичка. Вас использует "бла бла бла".

545
#19
545

Наташа, ***** ВЫ. Кобель не вскочет, если ... не захочет. Зачем вы общались? Головой бы подумать. Найти адекватного и неженатого. А не кинуться в объятия любвеобильного мужичка. Вас использует "бла бла бла".

**** Д У Р А

545
#20
Наталья

В точку, толстая и некрасивая и секса нет. Почему не разводится? А он привык так жить... Не догадывался что можно жить как-то иначе. Видимо сейчас примеряет что ему нужнее и важнее, общее имущество или Я но с ребенком.

Ну опять: мужик - теленок, только не мычит. Хватит придумывать.
Ох... Эгоизм ваш рулит.

545
#21
Наталья

Я всегда хотела родить ребенка по взаимному желанию. Муж не хотел. И еслиб я родила в браке, мой ребенок бы сейчас бы тоже безотцовщиной. Так в чем разница?

А что ж вы такого выбрали?
Ваш выбор, право.
А сейчас не лучше. Левый мужик разводит на "авось".

Гость
#22

у вас сейчас есть реальный шанс сделать его мужем. Он предлагает ребенка, потому что наверное любит вас... но ни за что, НИ ЗА ЧТО не соглашайтесь быть любовницей - мамой, это ужасно для ребенка и для вас, вам будет ужасно! Вы будете беременная, а он будет тра*х*ь свою жену и вы будете с ума сходить!!!!! А потом вы поедете в роддом и он вас не отвезет и не встретит, так как забоится огласки. И не впишет в имя дитяти свое отчество.... И все это вы будете УЖАСНО переживать, с жууткой досадой и обидой........ Лучше поставить ему условие взять время на раздумья, пусть выберет, жена или вы. Ну и загс а потом дитя. а то видите ли давай заведем ребенка...... а я буду чужой муж. безобразие. Поверьте, согласившись, вы потом на многие годы обречете себя на обиды и страдания, плач и слезы в подушку, обгрызанные ногти от досады и горя... ну и что, что вам 34, вы найдете достойного... Если вы сейчас устоите перед таким испытанием и поведете себя мудро, Бог вам обязательно за ваше мужество даст и мужа и ребенка в короткий срок!!!!!!!!! может, этот мужчина сделает предложение, ну или другой.
Не будьте любовницей, это вам пишет любовница с опытом. прошла через это, слава богу не удалось забеременеть, хоть мы и старались... Слава Богу!

545
#23

У Натальи бабочки в животе.
Наташ, я вам желаю добра. И одуматься.

Гость
#24

У ребенка должен быть папа, и не приходящий

Гость
#25
Наталья

Ваше мнение.... зачем он мне предложил ребенка??? Боится что в его семье он не родится и чтоб семя не пропало надо где то посеять? Или более сказочный вариант... он хочет ребенка от меня чтоб был предлог решительно уйти от жены.

Наталья, он предложил вам ребенка потому что В Данный Период Времени он действительно так чувствует, то есть желает ребенка от вас. Все что касается его жены и того Оставит ли он ее или нет или когда то будет с вами или с кем то другой- этого вам никто не предскажет, то есть как как я вам и написала в моем прошлом комменте, делайте так как считаете вы, это ваша жизнь и жить ее только вам. Гарантия в этой жизни только одна- время идет и каждый день бесповоротно отправлен в прошлое.

Гость
#26
Наталья

Без иллюзий могу сказать точно- он любит меня. Наша история развивалась годами, мы сами не понимали какая между нами сильная связь. Я смогу смириться.... я понимаю что он волен поступать как ему нужнее, так же буду поступать и я. Наши отношения тем и прекрасны нет манипуляций, нет давления и нет недопонимания... все существует на обоюдном согласии.

Если бы правда любил, то женился бы без всяких "но"

Гость
#27
Наталья

Ваше мнение.... зачем он мне предложил ребенка??? Боится что в его семье он не родится и чтоб семя не пропало надо где то посеять? Или более сказочный вариант... он хочет ребенка от меня чтоб был предлог решительно уйти от жены.

Хочет усидеть на двух стульях. А страдать - тебе, больше никому.

Гость
#28

Наталья, посмотрите передачу Павла Ракова "Павел Раков. Выпуск 18 «Что делать, если я люблю женатого»
вот тут, специально для вас, Наталья, искала 15 минут: https://www.youtube.com/watch?v=RPIdNYAhMqA
Честно, не реклама, там просто психолог разбирает ситуацию с девушкой, которой женатый любовник предлагает ребенка

Гость
#29
Наталья

Спасибо Вам большое. Видимо именно этого совета я и ждала. Вы очень мудро все написали. Сняли с моего языка - жить свою жизнь и не оглядываться на стереотипы.

Вы просто читаете комменты, которые хотите))))) вот вам и правда надо прожить свою жизнь. Если вы влезете в эту затею с ребенком, вы не будете жить своей жизнью. Вы будете проживать их с женой жизнь, считая их ссоры, надеясь на их разрыв, прощупывая постоянно отношения между ними, обдумывая, обмусоливая. Весь ваш мозг будет работать в направлении ИХ жизни, а не вашей... Не профукайте свои годы на такой бес - перспектив-няк)))))))))

Гость
#30

Или бежать от этих отношений, менять работу и рвать связь с уже любимым человеком.
Зачем бежать - то))))) можно выстроить тут отношения... причем в виде жены. если хватит сил поставить ультиматум мужчине и выдержать назначенное на раздумья время

Гость
#31

Автор, это не любовь.Обычная влюблённость.Пройдёт скоро.Как только вы ему надоедите.Все друг другу надоедают.
Не будьте наивной.

Если есть что делить и это его останавливает, то о какой любви к вам может идти речь?
Вы глупы...

Гость
#32
Гость

Или бежать от этих отношений, менять работу и рвать связь с уже любимым человеком.Зачем бежать - то))))) можно выстроить тут отношения... причем в виде жены. если хватит сил поставить ультиматум мужчине и выдержать назначенное на раздумья время

:) ультиматумы помогли хоть кому-нить? Уважать себя надо, а этот альфа самец себя уж очень любит

Гость
#33
Гость

:) ультиматумы помогли хоть кому-нить? Уважать себя надо, а этот альфа самец себя уж очень любит

ультиматум (или я или жена) помогли тысячам женщин не профукать свою судьбу с женатиком

Гость
#34
Гость

ультиматум (или я или жена) помогли тысячам женщин не профукать свою судьбу с женатиком

:) аплодисменты в студию

Гость
#35

Наталья, стоит рожать только если Вы твердо решили, что хотите от жизни именно ребенка от известного Вам, номинально здорового, с обычной биографией, мужчины (самца), хотите ребенка безусловно, готовы стать матерью-одиночкой и понести все тяготы и радости его воспитания на своих плечах, и Вам практически безразличен вопрос установления отцовства и участия мужчины в воспитании ребенка. (То есть Вам роль мужчины сводится к роли донора биоматериала.) Если он будет принимать участие, это будет приятным сюрпризом, если нет, то никогда не взыщете. Ведь, что греха таить, многие симпатичные 30+-летние женщины в реальности даже мужчину для оплодотворения найти не могут. Это только на Вумене у всех толпа поклонников стоит.
Родные, друзья Вас поймут и хотя бы на словах поддержат, особенно если Вы твердо стоите на ногах, можете себя и ребенка обеспечить, и в их помощи не нуждаетесь. Вам же не 18 и не 22. Имеете полное право родить для себя. Только про страстную любовь, про его женатость, говорить не надо. В таком возрасте и с таким опытом "родить для себя" должно быть вполне уважаемым решением.
Ну а если Вы хотите родить для того, чтобы привязать ребенком к себе этого мужчину, то тут Вы можете очень здорово промахнуться. Даже не все молоденькие девочки могут увести мужика ребенком из семьи. Тому у меня с десяток примеров. Да и жена его без кровопролитной борьбы не оставит. В 90% жены рожают сразу же после того, как родила любовница, чтобы сохранить мужа. Да если она и вправу бесплодная, то от его жены Вам лучше беречься и прятать своего ребенка. Если он будет на 2 фронта работать, то обманутая бездетная бесплодная жена может быть пострашнее обманутой детной. Детная хоть на детей будет отвлекаться, а от бездетной можно будет любой мести и для себя и для ребенка ожидать, ей в 35 лет терять практически нечего.

хрюкай в рыло
#36

как мило, родит от альфа- самца, а воспитывать будет искать аленя, вы автор не уникальны в своих действиях, типа прально, ты роди, а потом отца найдешь

Гость
#37

вспомнился случай. В школе в нашем классе мамочка умерла, ну как, выпала из окна ТИПА. 9 этаж. Двое детишек у них было. Папа мент. У него любовница беременная, а тут жена "оступилась когда белье вешала"...А дружили они со школы. Таких с у к-мужиков земля носит, и от таких с у к такие же женщины-су ки рожают.

Гость
#38

Если его беспокоит моральная сторона вопроса (что скажут родственники), то как раз он должен поступить по совести и уйти от жены, которую по факту не любит. Не тратить ни свое, ни ее время на обреченные отношения.

ГостьЯ
#39

Наталья, по поводу ваших отношений мне нечего сказать, а по поводу его предложения родить ребенка расскажу ситуацию, которую знаю лично. Мужчина глубоко женатый и с двумя детьми влюбляется. Там действительно нереальная кармическая связь, отношения длятся 10 лет, за это время они несколько раз решают завести ребенка, но по разным причинам она делает несколько абортов. В одну из очередных ссор он просто так звонит ее подруге, которая, как оказалось, давно в него влюблена. Он находит у нее утешение. А потом мирится с первой. Они беременеют с разнницей в месяц. От первой ребенок желанный и долгожданный, на второго он из порядочности и чувства благодарности согласился. Навещал и занимался детьми обеих женщин. Первая в итоге вышла замуж, не за него. Вторая через 8 лет родила от него второго ребенка. Он живет с женой и не ушел из семьи, своего сына от жены уже женил, скоро женится второй, а он останется с женой, судя по всему. Первая любовь ему до сих пор почти каждый день снится, но у нее семья, видятся они редко. Своих двоих детей от второй по воскресеньям навещает регулярно, помогает по мере надобности и в будни. При этом регулярно заводит романы разной степени серьёзности. Со мной, например) Ни к чему не призываю и ничего не советую, просто история из жизни.

Гость
#40
Наталья

В точку, толстая и некрасивая и секса нет. Почему не разводится? А он привык так жить... Не догадывался что можно жить как-то иначе. Видимо сейчас примеряет что ему нужнее и важнее, общее имущество или Я но с ребенком.

мужик нфальтильный какой то..и нет между вами никакой особой связи..сопли ваши и домыслы .. А ты Наташа , на все коменты имеешь сои доводы в пользу рождения ребенка вне брака..так что ты ужЕ решила и ждешь поддержки со стороны..Но этот выбор, как дорога ведущая в никуда. Из-за этого гадкого качесва в твоем характере ( видеть и слышать толко себя и не поразмышлять может муж или мои оппонетны правы? и это Я ошибаюсь ? ) ты и неможешь норм. отношения построить. Да и опять таки, Да - ты мат. сможешь ребенка воспитать, но детям хочется иметь и маму и папу... вот как ты мужика хочешь и отношений любой ценой так ребенок отца хочет.эгоистка какая то с играющими гормонами и амбициями

Гость
#41
ГостьЯ

Наталья, по поводу ваших отношений мне нечего сказать, а по поводу его предложения родить ребенка расскажу ситуацию, которую знаю лично. Мужчина глубоко женатый и с двумя детьми влюбляется. Там действительно нереальная кармическая связь, отношения длятся 10 лет, за это время они несколько раз решают завести ребенка, но по разным причинам она делает несколько абортов. В одну из очередных ссор он просто так звонит ее подруге, которая, как оказалось, давно в него влюблена. Он находит у нее утешение. А потом мирится с первой. Они беременеют с разнницей в месяц. От первой ребенок желанный и долгожданный, на второго он из порядочности и чувства благодарности согласился. Навещал и занимался детьми обеих женщин. Первая в итоге вышла замуж, не за него. Вторая через 8 лет родила от него второго ребенка. Он живет с женой и не ушел из семьи, своего сына от жены уже женил, скоро женится второй, а он останется с женой, судя по всему. Первая любовь ему до сих пор почти каждый день снится, но у нее семья, видятся они редко. Своих двоих детей от второй по воскресеньям навещает регулярно, помогает по мере надобности и в будни. При этом регулярно заводит романы разной степени серьёзности. Со мной, например) Ни к чему не призываю и ничего не советую, просто история из жизни.

самый что ни на есть кОбель... фу..лижет всем ..не мужик - а прости тутка , мужик- шшалава, коврик

Гость
#42

Имеете полное право родить для себя. Только про страстную любовь, про его женатость, говорить не надо. В таком возрасте и с таким опытом "родить для себя" должно быть вполне уважаемым решением.Ну а если Вы хотите родить для того, чтобы привязать ребенком к себе этого мужчину, то тут Вы можете очень здорово промахнуться.
какое убожество.. "родить для себя, родить ребенка чтоб привязать.. " Это что вам собачку завести или папугая ? А ничего что человечек родится не для автора или мужика а чтоб жить и наслаждаться жизнью и имеет от природы право на отца и мать ? АВТОРША а вот если так сильно желание иметь ребенка "для себя" - то сделай ЭКО ..слабо ? вот вот и не ври себе и другим.

Гость
#43
Гость

Имеете полное право родить для себя. Только про страстную любовь, про его женатость, говорить не надо. В таком возрасте и с таким опытом "родить для себя" должно быть вполне уважаемым решением.Ну а если Вы хотите родить для того, чтобы привязать ребенком к себе этого мужчину, то тут Вы можете очень здорово промахнуться. какое убожество.. "родить для себя, родить ребенка чтоб привязать.. " Это что вам собачку завести или папугая ? А ничего что человечек родится не для автора или мужика а чтоб жить и наслаждаться жизнью и имеет от природы право на отца и мать ? АВТОРША а вот если так сильно желание иметь ребенка "для себя" - то сделай ЭКО ..слабо ? вот вот и не ври себе и другим.

ЭТО ответ ДЛЯ бедного ГОСТЬЯ 35 ..

Гость
#44

автор, что разбрасываться красивыми иллюзиями, тут все просто - любил бы вас ваш мужчина, был бы только с вами, его не остановила жена и раздел имущества, тем более детей у него нет (хотя мужчин и дети никогда не останавливают в таких случаях). Но у вас не тот вариант, не любит он ни вас, ни жену, только себя - поэтому и хочет усидеть на удобном месте, заодно и вас привязать - мол смотри какой я благородный, хочу от тебя ребенка, при этом ему очень комфортно - не надо менять свою жизнь, не надо принимать участие в воспитании ребенка будущего, не надо терять вкусные борщи и удобную постель на стороне. Фу на такого мужика, подумайте хотя бы о ребенке - зачем обрекать его с самого начала на неполную семью и проблемы, если так важны дети, то ищите мужа для семьи

Наталья
#45

Спасибо всем за мнение.
Если решусь на рождение ребенка... это будет МОЙ ребенок не зависимо от какого мужчины или ЭКО он родится. Станет ли он отцом по воскресеньям или вообще не будет его в нашей жизни или это будет другой свободный мужчина....не это будет решающим фактором. Главным будет только моя внутренняя готовность стать матерью. Финансово я стабильно стою на ногах (есть дополнительный доход).

Что касается его любви или не любви ко мне... он создает такую атмосферу тепла, что я не ощущаю себя любовницей... я ощущаю себя любимой. Может иллюзия и может самообман. Тема детей на время будет закрыта. Сейчас я наверно сосредоточусь на том чтоб он и я поняли что нам нужно друг от друга.

Про его развод мы ни разу не говорили, поскольку считаю что если ему надо он найдет выход... А если не надо........ в любом случае я в эти отношения влезла на время, просто не планировала влюбляться. Переживу и пойду дальше.

Наталья
#46
Гость

Имеете полное право родить для себя. Только про страстную любовь, про его женатость, говорить не надо. В таком возрасте и с таким опытом "родить для себя" должно быть вполне уважаемым решением.Ну а если Вы хотите родить для того, чтобы привязать ребенком к себе этого мужчину, то тут Вы можете очень здорово промахнуться. какое убожество.. "родить для себя, родить ребенка чтоб привязать.. " Это что вам собачку завести или папугая ? А ничего что человечек родится не для автора или мужика а чтоб жить и наслаждаться жизнью и имеет от природы право на отца и мать ? АВТОРША а вот если так сильно желание иметь ребенка "для себя" - то сделай ЭКО ..слабо ? вот вот и не ври себе и другим.

Скорее это он хочет меня привязать ребенком, но уж никак не наоборот. Я ж его о детях НЕ прошу. Вся инициатива изначально идет от него. Я размышляю взвешиваю и как раз пытаюсь отключить свои "розовые сопли" и мыслить рационально.

Наталья
#47
Гость

автор, что разбрасываться красивыми иллюзиями, тут все просто - любил бы вас ваш мужчина, был бы только с вами, его не остановила жена и раздел имущества, тем более детей у него нет (хотя мужчин и дети никогда не останавливают в таких случаях). Но у вас не тот вариант, не любит он ни вас, ни жену, только себя - поэтому и хочет усидеть на удобном месте, заодно и вас привязать - мол смотри какой я благородный, хочу от тебя ребенка, при этом ему очень комфортно - не надо менять свою жизнь, не надо принимать участие в воспитании ребенка будущего, не надо терять вкусные борщи и удобную постель на стороне. Фу на такого мужика, подумайте хотя бы о ребенке - зачем обрекать его с самого начала на неполную семью и проблемы, если так важны дети, то ищите мужа для семьи

Я во многом с вами согласна. Усидеть на двух стульях любимое дело всех женатых. Вляпалась я ...знаю знаю.

Наталья
#48

По сути и тему завела чтоб проговорили просто вслух все то что и так понимаю. Я благодарна за каждый комментарий. Мне это помогло. Спасибо!

ГостьЯ
#49
Гость

самый что ни на есть кОбель... фу..лижет всем ..не мужик - а прости тутка , мужик- шшалава, коврик

В смысле - продается штоле)) У него достаточно средств, чтобы содержать две семьи и своих пятерых детей, не продаваясь. Я не сомневаюсь, что ваш мужчина (а он у вас есть) лижет только вам, и любил всегда и будет любить всю жизнь только вас. Но вы удивитесь, большинство любит погулять на стороне. Кого-то удерживает страх, а некоторые ничего не боятся, потому что это их в основном боятся потерять. А еще некоторые, я даже без иронии, способны нести ответственность за последствия своих загулов. Лично я таких очень уважаю.

Гость
#50
Наталья

Без иллюзий могу сказать точно- он любит меня. Наша история развивалась годами, мы сами не понимали какая между нами сильная связь. Я смогу смириться.... я понимаю что он волен поступать как ему нужнее, так же буду поступать и я. Наши отношения тем и прекрасны нет манипуляций, нет давления и нет недопонимания... все существует на обоюдном согласии.

Я бы родила -будь я на вашем месте. Только не давите на МЧ насчет брака-пусть сам к этому придет. А насчет безотцовщин, как тут пишут, так у нас в стране 80% таких.