Гость
Статьи
Так ли плохо пускать …

Так ли плохо пускать мужчину в свой дом?

Начитавшись форумов, создается впечатление, что в свой дом (квартиру) мужчину пускать ни в коем случае нельзя.
Но ведь и на квартиру заработать очень сложно!
Все мои знакомые, у которых есть своя жилплощадь, либо получили её в подарок от родителей, либо взяли ипотеку (многим с которой помогают опять же родители).
У моих родителей есть возможность обеспечить меня жильём. У мч - родители думали/думают над ипотекой.
Я, вроде бы, не вижу причин не жить с мч на своей жилплощади.
А что думаете Вы по этому вопросу (пускать мужчину к себе или нет)?!

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько Вы знакомы?4 месяца??

Гость
#2

Мы с мужем живем у меня, его ж/п продаем, будем покупать загородный домишко. Никто не умер почему-то.)))))

Гость
#3

2. Разница в том, что он Вам муж, а Автор спрашивает о мужчине.
Мужа, я бы пустила.

Аврора
#4

Автор, что в итоге решили родители мч с ипотекой и покупкой квартиры? Успокоились, т.к. появилась невеста со своей жилплощадью?

Гость
#5
автор

Начитавшись форумов, создается впечатление

Не читайте до обеда советских газет (с)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6

когда я живу у себя, то ощущая полноценной хозяйкой
и мужчина не позволит вас чем-то тыркать и попрекать.
я могу устать или работать, поэтому не будет времени на уборку или мытье посуды, поэтому я это делать и не буду.

а вот если бы я уже жила на тер-рии мужа, то там не повыделываешься, там уже я "хранительница очага"..

Гость
#7

Автор, я в шоке. Неужто кто-то всерьез воспринимает все, что здесь пишут? Это ваша жизнь, вам решать. Как можно спрашивать на форуме совета про своих родственников, друзей, парня, мужа и т.д.? Вы лучше их знаете, чем какие-то неизвестные тетки.

Гость
#8

если и пускать то только на моих условиях.
обслугой мужика в своей же квартире быть не собираюсь

Гость
#9
Гость

2. Разница в том, что он Вам муж, а Автор спрашивает о мужчине. Мужа, я бы пустила.

Солидарна.
Я бы и мужчину пустила, ведь если я с ним живу, значит, это серьезные отношения (= брак в будущем, а не вечное сожительство). Перед браком притереться нужно, посмотреть на него в быту. А вот это как раз мне делать комфортнее на моей территории.

Гость
#10
Гость

Солидарна.Я бы и мужчину пустила, ведь если я с ним живу, значит, это серьезные отношения (= брак в будущем, а не вечное сожительство). Перед браком притереться нужно, посмотреть на него в быту. А вот это как раз мне делать комфортнее на моей территории.

Если вы с ним живете-это еще не значит "серьезные отношения"!многие так приводят к себе,живут с надеждой.....,а надежда с каждым днем тает и тает...Потом ручкой махнет и...к другой прильнёт!

Гость
#11
Гость

Солидарна.Я бы и мужчину пустила, ведь если я с ним живу, значит, это серьезные отношения (= брак в будущем, а не вечное сожительство). Перед браком притереться нужно, посмотреть на него в быту. А вот это как раз мне делать комфортнее на моей территории.

некоторые каждого мужичонку рассматривают в качестве мужа)
у меня есть знакомая, так у нее уже 6-***** сожитель только на моей памяти.
каждый лузер к ней жить напрашивается

автор
#12
Гость

Сколько Вы знакомы?4 месяца??

Аврора

Автор, что в итоге решили родители мч с ипотекой и покупкой квартиры? Успокоились, т.к. появилась невеста со своей жилплощадью?

Почти угадали, 4 года.




Пока ничего не решили, а когда был разговор о ипотеке, сказали сразу - не в этом году. Т.к. пока помогают другому ребенку с ипотекой.

Гость
#13

"он ольфонс!" (с)
вумен™

Авиатор
#14

Квартира Ваша собственность? При любом раскладе ничего с Вашей недвижимостью не случится. Выставить на мороз мч при несовпадении интересов всегда сможете:-)

Аврора
#15

даже и не знаю, что вам посоветовать, автор...я бы пустила только после регистрации брака..

Гость
#16
автор

Почти угадали, 4 года.Пока ничего не решили, а когда был разговор о ипотеке, сказали сразу - не в этом году. Т.к. пока помогают другому ребенку с ипотекой.

А жениться когда. Четыре года и все еще мч - это перебор

Гость
#17
автор

Почти угадали, 4 года.Пока ничего не решили, а когда был разговор о ипотеке, сказали сразу - не в этом году. Т.к. пока помогают другому ребенку с ипотекой.

бедные родители

Гость
#18
Гость

А жениться когда. Четыре года и все еще мч - это перебор

ну..надо другого искать с квартирой, этот так и будет на шее у родителей сидеть

автор
#19
Гость

А жениться когда. Четыре года и все еще мч - это перебор

Да.. Где ж я раньше-то была!
Надо было замуж выходить, за студента! И ребенка в 18-19 рожать, а то не дай бог скоро мне 25 стукнет, а я без суда и детей :D

Гость
#20
Гость

некоторые каждого мужичонку рассматривают в качестве мужа)у меня есть знакомая, так у нее уже 6-***** сожитель только на моей памяти.каждый лузер к ней жить напрашивается

Я тоже таких знаю, что поделать, битва за штаны у нас широко популярна. Что касается лично меня (мой пост был 9) - я не из таких ))

Гость
#21

Меня сейчас тапками закидают :)) но я пустила мужа в свою квартиру (квартиру, признаюсь, получила в наследство). Муж до свадьбы снимал квартиру, от мамы съехал почти сразу после окончания школы. Предлагал снимать вместе, но я не вижу в этом никакого смысла, имея квартиру в собственности. Мы уже много лет вместе, бюджет общий, все покупки и ремонт из этого общего бюджета. Не понимаю всех воплей про то, что мужик должен купить свою квартиру, ситуации у всех разные, кто-то покупает, кто-то находит более приятное применение деньгам, мы вот отдыхать часто любим, а могли бы конечно и совместную ипотеку выплачивать :)

Гость
#22
Гость

Я тоже таких знаю, что поделать, битва за штаны у нас широко популярна. Что касается лично меня (мой пост был 9) - я не из таких ))

почему не из таких, тоже на сожительство согласны

Гость
#23
Гость

Меня сейчас тапками закидают :)) но я пустила мужа в свою квартиру (квартиру, признаюсь, получила в наследство). Муж до свадьбы снимал квартиру, от мамы съехал почти сразу после окончания школы. Предлагал снимать вместе, но я не вижу в этом никакого смысла, имея квартиру в собственности. Мы уже много лет вместе, бюджет общий, все покупки и ремонт из этого общего бюджета. Не понимаю всех воплей про то, что мужик должен купить свою квартиру, ситуации у всех разные, кто-то покупает, кто-то находит более приятное применение деньгам, мы вот отдыхать часто любим, а могли бы конечно и совместную ипотеку выплачивать :)

вопрос в другом..сидит мужчина на попе ровно в надежде на помощь родителей или сам пытается шевелиться, искать варианты

Гость
#24
Гость

вопрос в другом..сидит мужчина на попе ровно в надежде на помощь родителей или сам пытается шевелиться, искать варианты

Ну вообще-то автор про это ничего не пишет, может у нее МЧ карьерист, скоро станет директором и будет получать заоблачную зарплату :)

Гость
#25
Гость

Ну вообще-то автор про это ничего не пишет, может у нее МЧ карьерист, скоро станет директором и будет получать заоблачную зарплату :)

писала пост 12

#26

Если бы все так как вы автор думали, то у каждого была бы своя личная жилплощадь. Стимул так сказать, моё, никто не отнимает и не претендует.

В.
#27
автор

что думаете Вы по этому вопросу (пускать мужчину к себе или нет)?!

Я думаю, что пускать- можно. Но только при условии, что он будет вкладываться по полной в ваше жилье- ремонт, мебель, техника, оплата коммуналки. И к тому же будет стремиться работать и зарабатывать на квартиру для ваших детей, для вашего будущего.
В общем, я считаю, что если мужчина пришел на жилплощадь женщины, он ей должен компенсировать проживание. Только так и никак иначе.
А то есть у меня знакомая, вышла замуж за безквартирного мужика с кредитом на машину. 2 года прожили, все его деньги уходили только на кредит, жил он у нее на всем готовом. Как только выплатил кредит, тут же ушел от нее к другой бабе, как оказалось, давней любовнице. Вот и пускай таких.(

Злая
#28

Хех.. тут намедни сидя дома часов так в 11 разговорилась с бабусиком.. ну хрен ли не спиться обоим.. ну и она песню свою завела "мужик в доме нужен.. Вот слив полетел..надо вызывать.. а так.. вот был бы". я же с некоторых пор, а точнее со времен своего заполошного беганья по судам по снятии с регистрации постоянной то своего бывшего, то бывшей моего папы /только через суд.. / ярый противник втаскивания в дом нищих и убогих.. фик потом избавишься и сколько ушатов фекалий на тебя выльют в любом случае даже если ТЕБЕ наставили рога и тебе сделали гадости.. по любому ты будешь в этом самом, по любому.. Ну так часа полтора с бабулей пикировались, она мне свое "не суди всех, люди есть хорошие, нельзя так.. хороший человек и бедным быть может", я ей свое "спасибо ба.. нахлебалась досыта".. поэтому да, кто-то скажет "лишь бы человек был хороший", а кто-то - как я "да хоть брильянтовый.. нет хаты, нет нормальной работы - иди лесом десятой дорогой"..

Софья
#29

Я бы конечно не пустила. Но если по теме, мужик с ипотекой самый худьший вариант, все вваливать будет в кредит,вам ничего в итоге свалит через время.

Гость
#30

Если вы молодая и без детей то я бы советовала думать об общем совестном жилье или ипотеке для еще одной квартиры, т.к. когда появятся дети понадобится расширение, муж должен вложится в новую квартиру или в расширение жилплощади, иначе может получится что при разводе он просто уходит попользовавшись вами и наделав вам детей, а вы остаетесь нисчем. Не успеете оглянутся как дети вырастут и снова встанет вопрос жилья, с молоду надо такие вопросы продумывать.

автор
#31
Mazarida

Если бы все так как вы автор думали, то у каждого была бы своя личная жилплощадь. Стимул так сказать, моё, никто не отнимает и не претендует.

Гость

Ну вообще-то автор про это ничего не пишет, может у нее МЧ карьерист, скоро станет директором и будет получать заоблачную зарплату :)

Эээ.. Я вроде вообще ничего такого не писала.




Мой мужчина не карьерист. Он не может пойти по головам.
В данный момент он оплачивает съемную квартиру и проживание наше.

Гость
#32
Гость

"он ольфонс!" (с)вумен™

А что нет? Как баба интересуется жилплощадью, то меркантильная (с) Антивумен.

Гость
#33

Я не поняла, вы 4 года вместе и ни дня не жили, только встречаетесь? Смысл вообще съезжаться? Пора уже жениться или расходиться. За 4 года можно узнать друг друга вдоль и поперек и без гб. Но если так сомневаетесь, то снимите жилье. Мужчина для жизни должен быть платежеспособным.
Не плодите примаков и приживал. Их итак хватает. К себе не селить. Свою квартиру сдать. Как возьмете ипотеку, переедете туда.
Ипотеку брать в браке, если планируете платить за нее (допустим, с той же аренды за вашу кв). Жить надо у мужчины. Он должен свою дену привести к себе(!) в дом!

Гость
#34
Софья

Я бы конечно не пустила. Но если по теме, мужик с ипотекой самый худьший вариант, все вваливать будет в кредит,вам ничего в итоге свалит через время.

я также думаю. я без ипотеки с заработанной квартирой - мужчина тоже должен быть без ипотеки с заработанной квартирой получше, чем у меня. а свою я продам, вложу в стройку и оформлю на свою маму.

Гость
#35
автор

Эээ.. Я вроде вообще ничего такого не писала.Мой мужчина не карьерист. Он не может пойти по головам. В данный момент он оплачивает съемную квартиру и проживание наше.

Вот теперь увидела. Там и оставайтесь. Свою сдайте. Будет вам дополнительный доход. Можно копить (на что угодно), повышать уровень жизни (салоны, шмотки), не работать (или не с утра до вечера) (смотря сколько будете получать за сдачу в аренду).
А он вам сам намекает на съезд к вам?

Гость
#36
Гость

я также думаю. я без ипотеки с заработанной квартирой - мужчина тоже должен быть без ипотеки с заработанной квартирой получше, чем у меня. а свою я продам, вложу в стройку и оформлю на свою маму.

Я тоже считаю, что уровень должен быть одинаковый. Примаков развелось сейчас очень много. Но это же неплохо, если ипотека, но мужчина ее исправно платит и это не влияет на уровень жизни. Главное - с жильём.
А вот стройками я бы не рисковала. Если с мужем не заладится - куда жить пойдете? К маме? Или снимать и ждать новостройку?

DD
#37

Мне кажется, мужчины не стремятся жить в квартирах женщин. Или снимать, или потом уже, когда с семьей все понятно. Я делал так, например.

#38
DD

Мне кажется, мужчины не стремятся жить в квартирах женщин. Или снимать, или потом уже, когда с семьей все понятно. Я делал так, например.

большинство избегает этого всеми возможными способами.

гость
#39

Ну не знаю.. Есть знакомая пара, ни у того, ни у другого не было своего жилья. Взяли ипотеку. Часть помогает выплатить родители мужа (знакомой).
И это называется - вместе жилье покупать?
Или вот тоже пример: родители платят ипотеку сына. Так это что, он - мужчина со своим жильем что-ли? Он со своей з/п ремонт-то делать ого-го сколько будет.
А с другой стороны - у него своя жилплощадь.
Так что палка о двух концах.

from Berlin
#40

НЕПЛОХО! Если люди любят друг друга, а уж тем более поженились-то все общее!И тогда возникает Система. Космическая))))

from Berlin
#41

Ипотека...то ,сё...Где вы слов всех ругательных набрались?) Люди полюбили друг друга.Они вообще еще не знают,что у кого есть.Ну ,другое дело когда расчет.А так...Встречаются...И очень важно воспитывать в себе благородство.Тогда и другой человек, видя твое благородство,будет вести себя подобающе.Ну и вообще надо любить достойных.А они часто,между прочим, бывают как раз бедными.Потому что локти у них не вширь, а вниз...И у родителей их.И у бабушек и у дедушек...Эх,Вумен.Ты наполняешь меня печалью(.....

Гость
#42

Я не пускала. Поэтому у меня муж с квартирой.

Кэт
#43
DD

Мне кажется, мужчины не стремятся жить в квартирах женщин. Или снимать, или потом уже, когда с семьей все понятно. Я делал так, например.

Sergey

большинство избегает этого всеми возможными способами.

ой не смешите меня а

Кэт
#44
from Berlin

.Ну и вообще надо любить достойных.А они часто,между прочим, бывают как раз бедными.

пичаль какая

#45
Кэт

ой не смешите меня а

че, пытаются?

грушенька
#46

Пускать можно только на своих условиях. Просто так нельзя, наглеют. Обязательно надо ставить условия.

Гость
#47
грушенька

Пускать можно только на своих условиях. Просто так нельзя, наглеют. Обязательно надо ставить условия.

А по моему наоборот, женщины очень наглеют от факта предоставления жилплощади. Если в квартиры женщины проживают, то у нее чуть-что- ты тут никто и тд.

Гость
#48

😂 вы здесь начитаетесь! Делите на 2 как минимум! Здесь все супер звезды и мужья у них миллионеры! )))

Гость
#49

Я наоборот лучше у себя буду жить , нафиг надо! Здесь я хозяйка, никто на дверь не покажет, опять же общий бюджет в мою квартиру ))) а не в его)

Zмея
#50

почему нет? какая разница?