Гость
Статьи
Бросил беременную и …

Бросил беременную и исчез

Добрый день. Историй очень много таких, как я поняла сейчас, но хочется услышать мнение именно о моей ситуации. Жили в гражданском браке 6,5 лет, всегда он просил ребенка. С июля месяца начали основательную подготовку, и в октябре узнали, я беременна. Счастья не было предела. Он всегда мне во всем помогал и по дому и в плане готовки, а сейчас вообще не подпускал. Конечно за 6,5 лет было очень много ссор. У меня тяжелый характер, а он эгоист. Всегда во всем виновата я, всегда делала первый шаг. Но любила и внимания не обращала. Даже его новогодний корпоратив, я беременная дома, он трубку не брал, а в 5 утра пришел домой, пьяный, прости, люблю. А на следующий день, даже не разговаривал, когда я пыталась поговорить. Потом дня через 3 само собой заговорили. Но в ту ночь, я позвонила его маме. Думала он к ним поехал ночевать. И у нас с ней случился разговор, где я сказала много не очень хороших вещей о нем. Но это все была чистая правда, просто у него сильно упала зарплата и жили мы за счет мой и моих родителей. Его мама отреагировала не так. Ему потом позвонил его отец и назвал его тряпкой. Но я это узнала позже. 5 февраля мой ГМ отвез меня к врачу, все было нормально и написал смс, что больше не любит, собрал все свои вещи и исчез. Больше мы его не видели и не слышали, я ездила к нему, звонила, писала, но он прячется. Один раз ответил, не звони и не пиши больше. Вот что с ним случилось. Его родители тоже отвернулись от меня. Жить тяжело очень. Постоянно плачу, а для малыша это вредно. Но мне тяжело думать о малыше. Подскажите. Очень важен любой совет.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость Я
#2

Он, автор, испугался ответственности. Кстати, почему ребенка просил, а жениться не женился? Возможно, подсознательно думал, что вы не будете вместе всю жизнь. Дайте ему время, когда ребенок родится, втягивайте его по максимуму в заботы и общение с ребенком, так он сильнее к вам привяжется. Опять в этом случае лучше жениться... Иначе он может подать заявку в ЗАГС с другой, а вы и в курсе не будете

Гость
#3

Рожайте и подавайте на алименты. Если надумает вернуться - в сад его.

Аурика
#4

Успокоиться немедленно советую! спросите у своего гинеколога что из успокоительного вам сейчас можно! Побольше гуляйте и не думайте о ГМ, выкиньте его на время из головы- сейчас важнее всего ребенок и его здоровье. Бывает такое с мужчинами...что ж поделать...а вообще автор, перед зачатием неплохо было бы зарегистрироваться...
Родные вас поддержат, я думаю. Перестаньте нервничать и плакать. Сходите лучше в детский магазин, присмотрите приданое для крохи, заодно поднимете себе настроение и перестаните убиваться из-за горе-отца..

Гость
#5
Гость Я

Он, автор, испугался ответственности. Кстати, почему ребенка просил, а жениться не женился? Возможно, подсознательно думал, что вы не будете вместе всю жизнь. Дайте ему время, когда ребенок родится, втягивайте его по максимуму в заботы и общение с ребенком, так он сильнее к вам привяжется. Опять в этом случае лучше жениться... Иначе он может подать заявку в ЗАГС с другой, а вы и в курсе не будете

А лучше подать заявку в ЗАГС и знать, что тебя не любят и ты не нужна? А живут с тобой из-за ребенка и в любой момент бросят? Мда...

Гость Я
#6

5, ну... тогда резоннее вопрос, зачем жить и беременеть от такого

Гость
#7
Гость Я

5, ну... тогда резоннее вопрос, зачем жить и беременеть от такого

Ну до беременности автор наверное была другая - и с ней было удобно. А беременная женщина часто невыносимая *****. Вот мужик и не выдержал.

Алёна
#9

Тяжело что-то либо советовать женщине, которая и так на подсознательном своём уровне все и так прекрасно поняла...что произошло... Что ж, жизнь продолжается, и идет дальше. А дальше нужно готовиться к родам, и заботиться о будущем малыше.Дарить ему свою всю любовь, и нежность, всю ласку и заботу. А ребеночек будет вас любить и нежить, только за то что вы есть, любить просто так.... А там дальше, по жизни вы сами разберетесь, тот ли мужчина вас окружал все эти годы. Еще и спасибо ему скажете, за то что подарил вам такое счастье как материнство, и что научил вас быть сильной и смелой.

Гость Я
#10

И да, не плачьте. Плакать можете после родов, а пока берегите малыша, вы с ним одно целое. Он чувствует ваше состояние.

Гость
#12
Гость

А лучше подать заявку в ЗАГС и знать, что тебя не любят и ты не нужна? А живут с тобой из-за ребенка и в любой момент бросят? Мда...

А зачем ей быть любимой и нужной? Чтобы чувствовать себя хозяйкой мужчины и держать его на поводке? С таким настроем конечно свобода мужчины будет жестоко бить по самооценке.

Гость
#15

Это придур*к вполне возможно объявится еще, только принимать обратно не советую. А вам стоит сосредоточиться на своей беременности и родить здорового малыша. Встретится вам еще нормальный человек.

#16

Сейчас Ваша задача - думать только о ребенке, он должен здоровым родиться, это самое главное.Папаша может вернуться, вообще, бывает что бросают мужики единственного ребенка. потом в старости лезут к ребенку, чтобы помогал и денюшку давал на старость, одинокие и неустроенные.

кэп
#19

менять характер срочно.

Гость
#20

Автор, думайте о себе и ребенке. Это сейчас для вас самое главное.
А ситуация... Просто вы попали в капкан заблуждений. Для женщины семья это все вместе - брак, дети , дом. У мужчин ответственности меньше, поэтому для них нормально хотеть ребенка, заделать его, а потом свалить. Максимум, что ему светит - алименты, вам с ребенком быть 24 часа. Вы думали, что раз живете много лет, значит муж и жена - он так не думал. Думали, что забеременеете и ваша семья укрепится, но вы заблуждались, вы не были семьей.
Вам правильно написали - он был с вами, потому что было удобно. Удобство закончилось, плюс вы совершили грубейшую ошибку - начали жаловаться родителям. Зачем ему это надо? Он вас не любил и не любит, ничем с вами не связан, собрал вещички и свалил.
Еще побегаете, чтобы отцовство установить и алименты выбить.

Гость
#21

Беременея вне брака, Вы знали на что шли и давно должны были быть морально готовы стать матерью-одиночкой. Даже мужья, которые сознательно хотели брака и семьи, и те иногда уходят, если не срослось. А уж пенять на какого-то сожителя вообще бессмысленно. Поэтому спокойно рожайте и воспитывайте ребенка сама или со своими родителями. Только не вздумайте записать осеменителя отцом. Иначе огребете ещё больше проблем и попадете в зависимость от его капризов. А алименты будут грошовыми. Изначально планировали родить внебрачного ребена, ведь не случайный же, значит, как-нибудь уж воспитаете. Удачи.

хох
#22

Когда штаны просят детёныша, то это просто слова, которые ничего не значат. Это так же не значит что он выбрал именно вас, и это ни фига не привилегия, потому что они по природе так созданы чтоб оставить больше потомства и сорить генами, и они могут всем подряд такое говорить, для них всегда честь, что какая то там самка воспитывает его творения. При этом он может и не то что не помогать, а даже не интересоваться им. Часто же бывает, что просят от любовниц, хотя разводиться с семьёй не собираются. И потом в любую минуту есть риск что пропадёт. Не им же растить. Поэтому если вам кто-то предлагает, не обольщайтесь, а то ещё есть очень глупая и наивная цитата:" Каждый мужчина может сказать "я люблю тебя", но не каждый мужчина может сказать "я хочу, чтобы ты мне родила ребенка"

Гость
#23

радуйтесь.вы помимо себя и ребёнка своим родителям хотели повесить мужика.а сейчас лишний рот с шеи ваших родителей слез

Аурика
#25
хох

Когда штаны просят детёныша, то это просто слова, которые ничего не значат. Это так же не значит что он выбрал именно вас, и это ни фига не привилегия, потому что они по природе так созданы чтоб оставить больше потомства и сорить генами, и они могут всем подряд такое говорить, для них всегда честь, что какая то там самка воспитывает его творения. При этом он может и не то что не помогать, а даже не интересоваться им. Часто же бывает, что просят от любовниц, хотя разводиться с семьёй не собираются. И потом в любую минуту есть риск что пропадёт. Не им же растить. Поэтому если вам кто-то предлагает, не обольщайтесь, а то ещё есть очень глупая и наивная цитата:" Каждый мужчина может сказать "я люблю тебя", но не каждый мужчина может сказать "я хочу, чтобы ты мне родила ребенка"

Грубовато, но правдиво чертовски))

Женя
#27

да мама ему что то там наговорила. язык за зубами держать вам надо и думать что кому говорите

котенок по имени ГАП
#29

ну он не может содержать семью, на этот счет отец его и сказал ему, что он тряпка. Вот он и бросил тебя, чтоб не содержать. Просто сбежал, трус. Сейчас успокойся, мне кажется, он придет в себя и вернется.

Белая козочка
#31

А я сейчас покажусь жесткой - но я бы в вашей ситуации сделала бы аборт и пошла искать нормального мужика. Да и беременеть бы не стала в гражданском браке. Хочет ребенка -пусть вначале женится. Еслиб забеременела случайно остро бы поставила вопрос женимся мы или нет. Если ***** мнет - подумать ему надо, ушел или вещами за дверь или с паспортом в загс. Рожать ребенка вне брака для себя я не собираюсь.

Даша
#32

Успокойтесь и не ломайте жизнь ребенку из-за нерадивого папаши. Рожайте, любите свою кровинушку, подавайте на алименты. Это же такое счастье, иметь ребеночка, а вы все о мужике плачете! Да тьху на него, забудьте и растопчите как грязь! Вам не нужен "мужчина"(хотя по сути, так себе, глупый мальчишка), который прячет голову в песок при любой трудности. Он не стоит того, он бросил вас вдвоем, бросьте и вы его.
Следите за собой, будьте красивы и найдется мужчина, который оценит вас и полюбит ребенка как своего. Вот тогда он и будет глотать сопли, пытаться вернуться к вам, но вам уже будет не нужно.
Пусть и сейчас эти слова для вас ничего не значат, но так точно будет!

АННА
#33

Спасибо всем огромное за слова. Да я согласна на счет того что надо было идти в ЗАГС, но он сначала года 4 назад хотел этого, но я испугалась. ( не знаю почему ) а потом он и замолчал на эту тему. Потом как узнал о беременности начал говорить о свадьбе, но не настаивал. Но своей маме сказал что в феврале распишемся. Но не судьба) а вот на алименты я не хочу подавать, чтобы потом он от моего сына требовал что-то. Честно, даже и на думаю что он вернется когда-нибудь. Наверное, это и к лучшему даже.

АННА
#34
котенок по имени ГАП

ну он не может содержать семью, на этот счет отец его и сказал ему, что он тряпка. Вот он и бросил тебя, чтоб не содержать. Просто сбежал, трус. Сейчас успокойся, мне кажется, он придет в себя и вернется.

Абсолютно согласна, он настоящий трус. Но вряд ли вернется, слишком много времени прошло. Просто до этого максимум на 2 неделе расходились. А здесь уже больше месяца.

АННА
#35
Даша

Успокойтесь и не ломайте жизнь ребенку из-за нерадивого папаши. Рожайте, любите свою кровинушку, подавайте на алименты. Это же такое счастье, иметь ребеночка, а вы все о мужике плачете! Да тьху на него, забудьте и растопчите как грязь! Вам не нужен "мужчина"(хотя по сути, так себе, глупый мальчишка), который прячет голову в песок при любой трудности. Он не стоит того, он бросил вас вдвоем, бросьте и вы его. Следите за собой, будьте красивы и найдется мужчина, который оценит вас и полюбит ребенка как своего. Вот тогда он и будет глотать сопли, пытаться вернуться к вам, но вам уже будет не нужно. Пусть и сейчас эти слова для вас ничего не значат, но так точно будет!

Спасибо Вам большое. Очень надеюсь, что так и будет. Руки опускать больше не хочу. Решила быть как раньше, а я всегда жила в окружении мужчин и в центре внимания. А главный мой мужчина растет внутри меня. И надеюсь, наш папа скоро нам встретится и будет настоящая семья.

АННА
#36
Женя

да мама ему что то там наговорила. язык за зубами держать вам надо и думать что кому говорите

Да наговорила на эмоциях, жалею очень. Но больше себя съедать не буду. Чтобы не случилось, так бежать он не должен был, объяснить, поговорить надо было. Трусом оказался просто

АННА
#37
Белая козочка

А я сейчас покажусь жесткой - но я бы в вашей ситуации сделала бы аборт и пошла искать нормального мужика. Да и беременеть бы не стала в гражданском браке. Хочет ребенка -пусть вначале женится. Еслиб забеременела случайно остро бы поставила вопрос женимся мы или нет. Если ***** мнет - подумать ему надо, ушел или вещами за дверь или с паспортом в загс. Рожать ребенка вне брака для себя я не собираюсь.

Критика тоже интересна. Но никакой аборт я не сделаю, у меня срок 23 недели, сынок толкается уже. Да и мысли такой не было. И многие девушки не особо рвутся ставить штамп в паспорте. Вот я никогда не думала об этом. Теперь понимаю, что зря. Но это только для настоящего мужчины, а этот папаша даже если придет, обратного пути нет.

АННА
#38
Алёна

Тяжело что-то либо советовать женщине, которая и так на подсознательном своём уровне все и так прекрасно поняла...что произошло... Что ж, жизнь продолжается, и идет дальше. А дальше нужно готовиться к родам, и заботиться о будущем малыше.Дарить ему свою всю любовь, и нежность, всю ласку и заботу. А ребеночек будет вас любить и нежить, только за то что вы есть, любить просто так.... А там дальше, по жизни вы сами разберетесь, тот ли мужчина вас окружал все эти годы. Еще и спасибо ему скажете, за то что подарил вам такое счастье как материнство, и что научил вас быть сильной и смелой.

Очень благодарна за слова. Я уже сейчас понимаю, что не тот человек был рядом. Сейчас пытаюсь на строится на малыша, вышла на работу, отвлекаюсь. Да, поступил он очень подло. Все общие знакомые, не ожидали от него такого. Все видели как он любил меня и что я для него была всей жизнью. Значит, он хорошим был актером)))

АННА
#39

Да кстати, а может мне кто-нибудь объяснит, почему он удалил из всех соц.сетей моих сестер, я его сама удалила. А вот фотографии со мной везде оставил, хотя на него это совсем не похоже. И кстати, он даже родному брату не говорит, что он ушел. Сказал, что все у нас хорошо. Брат сам узнал от общих друзей, но делает вид что ничего не знает. Зачем такая ложь? Да и избегает наших общих друзей. Я общаюсь со всеми а он прячется. Это что все трусость????

Гость
#40

а зачем вы маме то его жаловались? Вы взрослая тетенька а ваш друг взрослый дяденька а вы как в детском саду! чесс слово. Любому нормальному взрослому человеку это не понравится.

оля
#41

Автор,у меня всЕ тоже самре было,только в законном браке,так что штамп никого не удерживает.Сам просил,планировали ребенка,сам обследовался,а на середине беременности бросил!каждое утро просыпалась в стрессе,но нашла силы иродила и воспитываю сынка!А этот даже не интересуется,хотя сам просил ребенка и сам делал предложение.

АННА
#42
Гость

а зачем вы маме то его жаловались? Вы взрослая тетенька а ваш друг взрослый дяденька а вы как в детском саду! чесс слово. Любому нормальному взрослому человеку это не понравится.

Я бы не стала называть, что я жаловалась. Наверное, я ей рассказала правду. Просто они думали, что их сын получает большие деньги, что это я такая су.а трачу все на себя, что требую что-то. А я на эмоциях, рассказала как есть на самом деле. Конечно, это неправильно, понимаю сейчас все. Но уже ничего не вернешь. Но не бежать де из-за этого даже не поговорив, а написав смс.

АННА
#43
оля

Автор,у меня всЕ тоже самре было,только в законном браке,так что штамп никого не удерживает.Сам просил,планировали ребенка,сам обследовался,а на середине беременности бросил!каждое утро просыпалась в стрессе,но нашла силы иродила и воспитываю сынка!А этот даже не интересуется,хотя сам просил ребенка и сам делал предложение.

дааа. Куда катится этот мир. Где мужчины настоящие. Мне сейчас уже стало легче, даже слез нет. Я уверенна, что мы с сынишком будем счастливы. А Ваш муж тоже бежал как трус или хотя бы поговорил? У меня еще появился какой -то страх, что останусь одна с ребенком, никогда не встречу мужчину. Понимаю, что сейчас он мне и не нужен, но в дальнейшем хочется семьи. Я просто всегда была окружена молодыми людьми и ухаживаниями. А тут... Наверное, это бред.

Гость
#44

Вы главное сейчас берегите себя, постарайтесь не плакать и не нервничать, это вредно ребенку и Вам. Собиритесь с силами, расчитывайте на Ваших родителей, желаю чтобы они Вам помогли, поддержали. Все будет хорошо, если Вы булете сильной и смелой . Я надеюсь, что все у Вас получится. Потом встретите взрослого мужика, выйдете замуж, а этого малчика будете вспоминать как страшный сон.

Гость
#45
АННА

дааа. Куда катится этот мир. Где мужчины настоящие. Мне сейчас уже стало легче, даже слез нет. Я уверенна, что мы с сынишком будем счастливы. А Ваш муж тоже бежал как трус или хотя бы поговорил? У меня еще появился какой -то страх, что останусь одна с ребенком, никогда не встречу мужчину. Понимаю, что сейчас он мне и не нужен, но в дальнейшем хочется семьи. Я просто всегда была окружена молодыми людьми и ухаживаниями. А тут... Наверное, это бред.

Не останетесь Вы одна. Если женщина хочет, то она устроит свою жизнь. Подруга осталась одна с 2мя детьми погодками (3 и 2 года) и через год решила, что хватит быть одной... Счастлива с хорошим человеком. Легкой беременности!

АННА
#46

Я конечно, стараюсь. Получается, но не очень хорошо. Надеюсь на время. Родители рядом, друзья и огромное количество родственников. Все поддерживают. У меня всегда была самая лучшая семья и этот сожитель всегда это говорил. Даже в последнем смс моему папе, написал, что любит его и мою маму больше чем своих родителей. Смешно. А теперь прячется ото всех. Ладно, ему с этим жить. А время вылечит, и мы с сынком будем самыми счастливыми и сильными.

Гость
#47

Да, наплюй ты на него. Ну разве это мужик, если слинял в такой момент. Помню у меня как будто крылья расти стали, когда супруга носила нашего первенца. Летал, земли не чуя под ногам. Похоже будущий биопапа, крайне безответственный тип, не годный для семьи.

Гость
#48

Какими же козлами бывают мужики! Удачи Вам, автор!

Гость
#50

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: