Гость
Статьи
Караул! мужчина не …

Караул! мужчина не может забыть измену бывшей!!

Девочки, нужен совет. История избитая вконец. Но.
Я до недавнего времени состояла в отношениях с мужчиной. Пусть недолго, но очень ярко. Постоянные его слова о любви, цветы, приезды в мой город, где мы проводили все время вместе. Поездки, рестораны, кино, постель. Рука об руку. Планы на совместную жизнь и все прочее. Он не скрывал от меня наличие бывшей жены-изменницы (к слову, как он рассказал, ситуация там кошмарная) он ее не простил и пару лет назад ушел. Но! Скрыл наличие нескольких детей. Когда я узнала, умолял простить, принять и не оставлять его. Поддалась. Я сама очень люблю детей и в принципе не видела в этом проблемы. Дети – это всегда хорошо. На рабочей неделе мы на связи почти 24 часа в сутки, опять люблю, скучаю и жду встречи. Но вчера ситуация повернулась на 180 меньше, чем за 24 часа! Он не писал, не звонил. К вечеру вывела на разговор. Итог: Забыть не могу, женщинам доверять не могу, Ты идеальная самая лучшая, но я хочу быть один. Мне нужно строить дом, душа болит за детей. Я попросила деликатно дать мне время и не писать мне. Нужно как-то придти в себя. Не отпускает, пишет постоянно, говорит, какая я замечательная, что никого кроме меня..как мучает совесть. Я влюбилась в него и привязалась, хотелось бы с ним быть.
К слову, мне 25 ему 36, он дева я рыба, оба ни в чем не нуждаемся, зарабатываем нормально. Он, кстати, у меня первый(((…
Помогите. Оставить его и забыть? Но он так и не пережил измену жены..Или побороться, может изменить получится, помочь ему…
Мужчины к сожалению в большинстве своем теперь за слова не отвечает. Сегодня еще я тебя люблю и приеду на твой день рождения, а на завтра уже хочет быть один. Не знаю, во что верить. Внутри один голос говорит, попользовался и бросил. А другой говорит, что он побитый жизнью человек уже со своим багажом и грузом…

Катька
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не рыба, вы *****. Позволили ему насадить себя на вершину метронома и качать туда-сюда. Не бывает такого, чтобы человек не отпускал, вы всегда сами цепляетесь за другого в надежде, что всё чудесным образом изменится. Сами себя обманываете, а виноваты почему-то мужчины.

Катька
#2
Гость

Вы не рыба, вы *****. Позволили ему насадить себя на вершину метронома и качать туда-сюда. Не бывает такого, чтобы человек не отпускал, вы всегда сами цепляетесь за другого в надежде, что всё чудесным образом изменится. Сами себя обманываете, а виноваты почему-то мужчины.

А что-то тут никто никого не винит, если чо)) и может, без звездочек? я тут не настаиваю на мнении, а прошу совета.

Гость
#3

Зачем он Вам? Вы еще молоды, он проблемный с детьми и сильно старше. Сейчас очень хороший момент уйти.

Катька
#4
Гость

Зачем он Вам? Вы еще молоды, он проблемный с детьми и сильно старше. Сейчас очень хороший момент уйти.

Спасибо, за ответ. Головой я это понимаю, что проблем много будет,но чувства есть

Гость
#5

Он скорее всего еще любит бывшую жену,просто признать это не может.зачем вам мужик с такими проблемами?найдете еще любовь свою

Гость
#6

Караул))))))пфффф,какое горе,пошли его куда подальше и всё.

#7
Гость

Он скорее всего еще любит бывшую жену,просто признать это не может.зачем вам мужик с такими проблемами?найдете еще любовь свою

Спасибо за отклик! Ну, он скорее ее ненавидит, я в курсе всех дел, от меня ничего не скрывал. Жена счастливо живет с другим мужчиной. Понимаю, не показатель. И если ненависть можно как-то сопоставить с любовью, то я принимаю такой вариант. Тогда дело хуже, мне просто лапшу на уши повесил, а я то и повелась ((

Катька
#8
Гость

Караул))))))пфффф,какое горе,пошли его куда подальше и всё.

Это я что бы внимание привлечь) Понимаю, что все избито и не такая уж проблема. Только мне бы не хотелось что бы он вот так из жизни исчезал. Мужчина неплохой, а учитывая, мои чувства , так очень даже хороший. Есть..или был..))))

Гость
#9

Ненависть обратная стороны любви. Если бы разлюбил, был бы равнодушен к ней. Сильные переживания только из-за любимого человека, когда сердце болит.

Катька
#10
Гость

Ненависть обратная стороны любви. Если бы разлюбил, был бы равнодушен к ней. Сильные переживания только из-за любимого человека, когда сердце болит.

Возможно ли помочь человеку избавиться от этого, интересно...Уверена, к ней он не вернется. Только вот не хочу, чтобы из-за этой ненависти один остался. Есть пример на родственниках. Когда муж не простил измену жене, он от нее не ушел, но и ее гнобил и спустя 35 лет так и не нашел никого. Теперь очень одинок. Не хочу, что бы у моего (если еще возможно так говорить) все так получилось...

Гость
#11

Зачем он вам! Возьмите нового!
Сейчас очень хороших мужчин раздают на углу, на Таганской площади!

Юла
#12

трудно вам будет,он не отпустил ситуацию с женой,чем серьезней любишь,тем серьёзней=сильнее расставание,а там дети,причем ЕГО дети,вы можете скоро зубами заскрипите от досады,сколько он им время и средств может уделять.

Катька
#13
Юла

трудно вам будет,он не отпустил ситуацию с женой,чем серьезней любишь,тем серьёзней=сильнее расставание,а там дети,причем ЕГО дети,вы можете скоро зубами заскрипите от досады,сколько он им время и средств может уделять.

Два года прошло. И я никогда не чувствовала ее присутствие. Он с ней никак и она с ним никак. Я вроде как чувствовала себя единственной и любимой. По его словам, у них брак шел по наклонной за некоторое время до измены.. В общем, не могу я сказать, что он способен на такое вранье. Знаю я его достаточно давно по работе, у меня всегда было впечатление о нем, как о порядочном мужчине...Вероятно ли то, что я так ошиблась? Причем я чувства испытывать начала далеко не с первой встречи... еще вроде как в своем уме была.

Гость
#14

Да он себе небось новую девицу нашел, но и Вас отпускать не хочет, вдруг с той не получится.

Катька
#15
Гость

Да он себе небось новую девицу нашел, но и Вас отпускать не хочет, вдруг с той не получится.

Ахах, это исключено ))

Гость
#16

Да уж, если строит дом для детей, то скорее всего надеется на возвращение бывшей. Да по-любому, если мужик начал пропадать без всяких объективных причин, тут дело - хана.

Катька
#17
Гость

Да уж, если строит дом для детей, то скорее всего надеется на возвращение бывшей. Да по-любому, если мужик начал пропадать без всяких объективных причин, тут дело - хана.

Вы не поняли, строит дом для себя, и для возможности привозить туда детей по выходным. С женой он сходится (во всяком случае пока) ненамерен. Глубокая ненависть. А пропал только вчера на день, а сейчас пишет, что вчера была годовщина смерти мамы..

лиза
#18

может он вообще еще с женой а вам лапшу на уши вешает вы об єтом не думали, и вообще все эти мужики которым жены изменяли да еще и с кучей детей не знаю молодцы жены что успевают и с любовниками справиться и с детьми и с мужем. не верю я им,если б вы ему нужны были ему он был бы с вами без проблем поверьте если мужчине нужна женщина он будет с ней и не будет говорить что не доверяет женщинам из за своей бывшей так пишу потому что проходила через такое

Катька
#19
лиза

может он вообще еще с женой а вам лапшу на уши вешает вы об єтом не думали, и вообще все эти мужики которым жены изменяли да еще и с кучей детей не знаю молодцы жены что успевают и с любовниками справиться и с детьми и с мужем. не верю я им,если б вы ему нужны были ему он был бы с вами без проблем поверьте если мужчине нужна женщина он будет с ней и не будет говорить что не доверяет женщинам из за своей бывшей так пишу потому что проходила через такое

Спасибо за ответ. Вы знаете, конечно в Ваших словах есть истина, не отрицаю. Но тогда объясните мне, если человек решил отношения закончить, его без истерик пустили на все 4 стороны, зачем он дальше продолжает общаться? и злиться, что ему не отвечают?..

Катька
#20

Лиза, а насчет того, что с женой - исключено. отношений никаких. Проверялось надежными источниками))) я несколько лет назад была обманута сильно и теперь я сама и мои родители мягко, ненавязчиво, но перестраховываемся.

Гость
#21
Катька

Но он так и не пережил измену жены..

Жена изменила, а Вы расплачиваетесь, это нормально?
Автор, эт неуважение к Вам, и, возможно, манипуляция какая-то.

Что значит "помочь ему"? Каким образом?? Он маленькая деточка и не разберётся со своими обидками, его надо утешить? А Вы ему будете мамкой? Женщина-мамка в отношниях всегда ломовая лошадь, которая тянет на себе страшный эмоциональный груз, а порой и финансово-бытовой. Не вляпывайтесь в это. Решил плюнуть на Вас - пусть идёт. Скатертью дорожка. Чем меньше держите, тем быстрее приползёт обратно. Только оно Вам точно надо, с таким скотским отношением?

Катька
#22
Гость

Жена изменила, а Вы расплачиваетесь, это нормально?Автор, эт неуважение к Вам, и, возможно, манипуляция какая-то.Что значит "помочь ему"? Каким образом?? Он маленькая деточка и не разберётся со своими обидками, его надо утешить? А Вы ему будете мамкой? Женщина-мамка в отношниях всегда ломовая лошадь, которая тянет на себе страшный эмоциональный груз, а порой и финансово-бытовой. Не вляпывайтесь в это. Решил плюнуть на Вас - пусть идёт. Скатертью дорожка. Чем меньше держите, тем быстрее приползёт обратно. Только оно Вам точно надо, с таким скотским отношением?

Спасибо большое за ответ. Если употребить здесь слово "расплачиваюсь", то не нормально. Я понимаю, что буду пожинать плоду чужого проступка. Но в то же время, ( к вопросу о мамочки в помощь) как можно оставить одного, один на один с этой проблемой. Не являясь мамочкой, а просто поддержать, вселить чувство уверенности в себе и в мире, что ему попалась плохая, но кругом много других....На самом деле, руку на сердце, я хочу с ним быть) все остально оправдание. НО Ваша правда: - Решил плюнуть на Вас - пусть идёт......Но может же все измениться со временем?...

Гость
#23

Кстати, ваш возлюбленный случайно не любитель алкоголя? Повадки 100% алкашеские: все кругом виноваты в его бедах, а он ни за что не отвечает. А у Вас повадки жены алкоголика: вы - спасатель. Погуглите про треугольник карпмана, там про ваши отношения. Он ща жертва жены, а вы спасатель. Потом он становится преследователем (мучает вас расставанием), а вы жертва, родители ваши - спасатели... Вот такой манипулятивный клубок.

Катька
#24

Гость, если цепляют слова "...Тем быстрее приползет обратно" значит, что именно это мне и надо?)) Хотя он не пропадает((( вызванивает

Гость
#25
Катька

как можно оставить одного, один на один с этой проблемой. Не являясь мамочкой, а просто поддержать, вселить чувство уверенности в себе и в мире, что ему попалась плохая, но кругом много других....

Его НУЖНО оставить с этой проблемой. Не давая ему решать его проблему, Вы делаете его слабым. А на себя взваливаете чужой крест, который Вам не по силам.
Автор, могу Вам посоветовать поискать хорошего психолога, чтобы объяснил Вам ситуацию. Я-то её вижу(бывала в похожей), а хорошо объяснить не могу.

Гость
#26
Катька

Гость, если цепляют слова "...Тем быстрее приползет обратно" значит, что именно это мне и надо?)) Хотя он не пропадает((( вызванивает

Да, эт роль Преследователя из того же треугольника карпмана. Там все участники по очереди меняются ролями. Эта схема изучена психологами очень хорошо. По ней чуть ли не все (большинство - точно) нездоровые отношения строятся.

Катька
#27
Гость

Кстати, ваш возлюбленный случайно не любитель алкоголя? Повадки 100% алкашеские: все кругом виноваты в его бедах, а он ни за что не отвечает. А у Вас повадки жены алкоголика: вы - спасатель. Погуглите про треугольник карпмана, там про ваши отношения. Он ща жертва жены, а вы спасатель. Потом он становится преследователем (мучает вас расставанием), а вы жертва, родители ваши - спасатели... Вот такой манипулятивный клубок.

Ну если честно, за ним я не замечала. Пьет исключительно вино. и потом, я каждый вечер с ним созванивалась, вроде нормально. Со мной могу выпить только три бокала - больше не замечала. Но я посмотрю обязательно

Катька
#28

Гость, и еще, не знаю зайдете ли Вы еще сюда. Он успешный в работе его ценят и он в 8:00 стабильно на работе и так до часов 7-8 вечера..

Гость
#29
Катька

Я понимаю, что буду пожинать плоду чужого проступка.

Вы не должны никогда пожинать плоды чужих поступков. Это всё равно что в тюрьму вместо виновного сесть, например. Никогда не допускайте к себе такого отношения, это манипуляции.

Гость
#30
Катька

Гость, и еще, не знаю зайдете ли Вы еще сюда. Он успешный в работе его ценят и он в 8:00 стабильно на работе и так до часов 7-8 вечера..

Может, трудоголик. Алкоголизм, наркомания, трудоголизм, игромания и т.д. - всё из одной оперы. Но трудоголизм хотя бы социально не опасен.

Катька
#31
Гость

Может, трудоголик. Алкоголизм, наркомания, трудоголизм, игромания и т.д. - всё из одной оперы. Но трудоголизм хотя бы социально не опасен.

Вы мне нравитесь. Спасибо большое. За информацию, почитаю проанализирую, и потом с учетом новой информации буду выстраивать или НЕвыстраивать. Гость, если не будет наглостью, Ваша история какая??

Гость
#32
Катька

Вы мне нравитесь. Спасибо большое. За информацию, почитаю проанализирую, и потом с учетом новой информации буду выстраивать или НЕвыстраивать. Гость, если не будет наглостью, Ваша история какая??

Бывшая жена алкоголика, там вместо "плохой бывшей жены-изменницы" просто "плохие люди, плохой мир", а я в итоге виновата и должна нести чужой крест. Схема та же, по сути.

Гость
#33

Про созависимость поищите информацию, почитайте. .Это особенность характера. Потребность быть "спасательницей" мужчине.
Обычно это у жён алкоголиков и наркоманов, но у Вас тоже некоторые признаки налицо. Москаленко В.Д книгу или видео поищите.

Катька
#34
Гость

Бывшая жена алкоголика, там вместо "плохой бывшей жены-изменницы" просто "плохие люди, плохой мир", а я в итоге виновата и должна нести чужой крест. Схема та же, по сути.

оу, это серьезно. И Вы тоже вначале чувствовали в себе желание ему помочь и спасти от этого? И было ощущение, что он пропадет без Вас?

Катька
#35

Гость, ну я себя отношу больше к категории Жертвы, все таки))

Гость
#36
Катька

оу, это серьезно. И Вы тоже вначале чувствовали в себе желание ему помочь и спасти от этого? И было ощущение, что он пропадет без Вас?

Да, именно так. Это главные признаки характера созависимого человека. От этого лучше избавиться в своём характере, иначе велик риск влюбиться в потенциального алкоголика, наркомана или вот как у Вас - тоже "жизнью обиженного"

Гость
#37
Катька

Гость, ну я себя отношу больше к категории Жертвы, все таки))

Тож хреново, это не нормальная роль для человека. В ней мало чувства собственного достоинства.

Гость
#38

посмотрите это видео, про созависимость, очень интересно и познавательно
http://www.youtube.com/watch?v=4LtqQOD0fDo
вынуждена покинуть беседу - дела.
приятного самопознания.)

Катька
#39
Гость

Тож хреново, это не нормальная роль для человека. В ней мало чувства собственного достоинства.

Я сама по специальности психолог. ( Вот Вы знаете, меня никогда не цепляли ровные отношения. А всегда чувство возникало ну если не к "моральным уродам", то не совсем к порядочным людям. Я понимала, откуда ноги. Но тут..изначально не вызвал никаких чувств. Не стала рвать отношения, дабы не сделать ему еще одну рану. Ждала....на третий четвертый раз встреч проснулись чувства. Во многом родились на жалости. Но теперь вполне реальное чувство влюбленности

Гость
#40

Не торопитесь и не паникуйте. Всё у него пройдёт и вы займёте в его сердце место, которое занимала бывшая. Просто мы это очень болезненно переносим, бывает очень даже болезненно. Самцы однако. Меньше слушайте подруг, а больше своё сердце. .

Катька
#41
Гость

Не торопитесь и не паникуйте. Всё у него пройдёт и вы займёте в его сердце место, которое занимала бывшая. Просто мы это очень болезненно переносим, бывает очень даже болезненно. Самцы однако. Меньше слушайте подруг, а больше своё сердце. .

Ой, спасибо, за позитив ))) Вы знаете, первый Ваш комментарий в таком положительном ракурсе! Чувствуется мне, у него уже отпустило все и прошло. Но осадок. Как сделать так, чтобы больше таких ситуаций не было никогда...

Гость
#42
Катька

Я сама по специальности психолог. ( Вот Вы знаете, меня никогда не цепляли ровные отношения. А всегда чувство возникало ну если не к "моральным уродам", то не совсем к порядочным людям. Я понимала, откуда ноги. Но тут..изначально не вызвал никаких чувств. Не стала рвать отношения, дабы не сделать ему еще одну рану. Ждала....на третий четвертый раз встреч проснулись чувства. Во многом родились на жалости. Но теперь вполне реальное чувство влюбленности

видео посмотрите. там объясняется, почему так

Катька
#43

я наверное не совсем правильно сформулировала тему. могу ли я удержать его? и как??

Гость
#44

Девушка, вы себе не представляете, какие это проблемы дети мужика от другой тетки!!! Она через них, и ими, будет манипулировать им всю жизнь. Срываться он будет на вас. И его выходка, якобы что то не может забыть, это просто цветочки! Да не важно, одна она или нет. Он вам еще потом станет напевать, что детей он больше не хочет. Зачет вам это все, вам всего 25, жизнь впереди! Если бы вам было около 40, тогда бы можно было подумать, выбор в этом возрасте уже между проблемными, и менее проблемными, а сейчас у вас все только начинается. Забыть его! Самой послать! Удачи

Гость
#45

И еще один совет, не спасайте мужика ни от чего. Когда спасете, он отвалит. Отношения нужно строить, когда человек морально готов, уравновешен, и понимает, что делает. Он просто вами пользуется сейчас, чтоб "подпитаться". Не бросите его, он бросит вас сам. Мужик-дева - вообще фу.

Катька
#46
Гость

Девушка, вы себе не представляете, какие это проблемы дети мужика от другой тетки!!! Она через них, и ими, будет манипулировать им всю жизнь. Срываться он будет на вас. И его выходка, якобы что то не может забыть, это просто цветочки! Да не важно, одна она или нет. Он вам еще потом станет напевать, что детей он больше не хочет. Зачет вам это все, вам всего 25, жизнь впереди! Если бы вам было около 40, тогда бы можно было подумать, выбор в этом возрасте уже между проблемными, и менее проблемными, а сейчас у вас все только начинается. Забыть его! Самой послать! Удачи

Это все в мыслях есть. Ваши слова имеют свою правду, согласна...но бывает же и иначе, когда мужчина после неудачного брака встречает свою женщину и создает с ней семью..разве нет? а что касается детей - я готова.

Катька
#47
Гость

И еще один совет, не спасайте мужика ни от чего. Когда спасете, он отвалит. Отношения нужно строить, когда человек морально готов, уравновешен, и понимает, что делает. Он просто вами пользуется сейчас, чтоб "подпитаться". Не бросите его, он бросит вас сам. Мужик-дева - вообще фу.

а вот насчет свалит, когда спасу...тут я с вами полностью согласна. Вот такая каша в голове..

Чудачка
#48
Катька

Спасибо за ответ. Вы знаете, конечно в Ваших словах есть истина, не отрицаю. Но тогда объясните мне, если человек решил отношения закончить, его без истерик пустили на все 4 стороны, зачем он дальше продолжает общаться? и злиться, что ему не отвечают?..

Такое равнодушие с вашей стороны задевают его эго, думал что вы будете в ногах волятся или как минимум, что то подобное, а вы держите голову высоко, все дело в эго по этому и злится, понял видно, что он не такой подарок судьбы, сперва жена ушла после измены, а теперь вы легко отпускаете его, самооценка упала низко, вот и держится за вас. Автор побольше бы вашей выдержки другим женщинам. Уважаю .

Гость
#49
Гость

Он скорее всего еще любит бывшую жену,просто признать это не может.зачем вам мужик с такими проблемами?найдете еще любовь свою

Ой, наверное, правда любит. У моих друзей похожая ситуация. Она тоже изменила и призналась сразу (влюбилась в любовника). Развелись, ребенок с отцом остался. Кслову, он был очень хорошим мужем: любил ребёнка, её, не пил, как свои.лочь, не гулял по бабам. Но я не в курсе, конечно, того, что подтолкнуло жену на измену. Но просто она его не любила, и никогда никого не любила, а тут ей крышу снесло. Она теперь одна, а он уже живёт с девушкой. Но мужика, как подметили: сидит на сайте знакомств, таскает к себе баб для одноразового секса, пока девушка на работе, говорит всем, что свободен, что можно знакомить его с другими, тк мужику можно всё. Вот так бабы могут из мужчины душу вынуть. Кстати, бывшую жену он любит, я думаю, до сих пор. Очень часто у меня про неё спрашивает, про её жизнь и про то, появился ли у неё мужчина. Пропал мужик, уж не знаю станет ли таким как раньше или это навсегда

Гость
#50

у меня мч тоже не мог забыть бывшую, которая его кинула. говорит, что после этого разочаровался во всех женщинах. но у меня была хуже ситуация, он в ссорах говорил мне, что я во всех отношениях хуже ее. Я уходила, потом как ***** возвращалась. Потеряла саму себя с ним. Но когда моя самооценка упала ниже плинтуса, я вдруг очнулась. Я изменила свое поведение с ним, стала зеркалить и говорить, как хорош был мой бывший во всем. И что на фоне моих предыдущих отношений, отношения с ним какие-то кривые и неполноценные, что мы должны оба понимать, что у нас нет будущего. Сказала, что чтобы наш разрыв был более мягким и никого не травмировал предложила дружбу и секс без обязательств, что на данном этапе это должно обоих устроить. При этом, каждый пусть ищет свою судьбу и никто никому ничего не должен. И вот тут он стал говорить мне, что он категорически против такого рода отношений, стал спрашивать, чем он хуже моего бывшего и т.д. И вот так, зеркаля его отношение ко мне и изменив свое поведение на независимое от него, я в корне поменяла наши отношения. Только он заикнется о бывшей - я говорю о том, что прекрасно его понимаю и говорю комплимент в адрес своего бывшего, или просто говорю в духе "я тоже так скучаю по своему бывшему иногда! Прям тоска берет, как вспомню, как с ним было хорошо". Работает моментально и полностью переключает его внимание на меня. И как результат - теперь мы женаты, ждем ребенка, бывшие в наших отношениях не присутствуют, все прошло и все забылось даже. Строим нашу семью и наши отношения :-) К бывшей я его даже не ревную, чувствую, что не к чему ревновать...