Гость
Статьи
подарил ключи от кв., …

подарил ключи от кв., я взволнована...

парень на 8 марта вручил ключи от своей кв, и дико смущенно заявил, что этим он как бы выражает мне свое доверие и что я могу приезжать когда захочу (т.е. никаких сожительств и г.б. не предлагал). Мы вместе всего месяц и мне немного страшно от такого поспешного развития событий, вроде и не сожительство, но все же.. нам по 27 лет. Девочки, у кого были стремительно развивающиеся отношения , к чему это привело?

Марфа Васильна
66 ответов
Последний — Перейти
Глорий
#1

К смене замка..

Гость
#2

ну тебе 27 ,пора уже корни-то пускать ,будет постоянное место для чпоканья ,а то тормозить будешь ,потом скулить будешь мне тридцать где найти мужика

Гость
#3

К вызову наряда ментов, так как бывший устроил скандал и не хотел уходить из моей квартиры.

Лада
#4

хаха! я как-то давно начала встречаться с парнем. и через 3-4 месяца он уезжал на несколько дней в Москву на курсы. оставил мне ключи, правда ту квартиру он снимал с другом, а к тому еще девушка переехала. так вот решила я зайти прибраться, навести уют. И вижу как сосед с чемоданом по-тихому выходит. Я попрощалась с ним и только через пару дней узнала, что это он так сбежал от своей подруги. Потом не раз общались с ним, ну не вытерпел он свою пассию, выгнать не мог и так я стала свидетелем его побега.

Гость
#5

относитесь к этому проще. вы не жить к нему переезжаете. ну подарил ключи и хорошо. часто начинать ездить к нему не советую. иначе он привыкнет и вы так и переедите к нему. а для этого рано еще ( если вы вообще конечно рассматриваете этот вариант). но зато вы сможете его как-нибудь приятно удивить, например, не говоря ему о своем приезде, приехать пока его нет и устроить ему романтическую встречу в красивом нижнем белье. мне кажется он оценит.

Гость
#6

сожительство-это самый короткий путь к расставанию. Если парень любит-то вместе с ключами он предлагает сходить в ЗАГС.
Ещё ни одно сожительство из виданных- мной перевиданных не закончилось свадьбой.

Не будьте глупой, не идите на сожительство.
Мужчина, который хочет иметь с женщиной семью и детей, предлагает ей руку и сердце, а не просто ключи.
Просто ключи предлагают уборщице и кухарке.

Гость
#7

Тьфу ты,я думала хату подарил,уже приготовилась завидовать.

плАхая
#8

я думала тут недвижку подарили
а оказывается просто ключики
мда
ну чо автор, помылась и вперед
навстречу щастью

такая
#9
Гость

сожительство-это самый короткий путь к расставанию. Если парень любит-то вместе с ключами он предлагает сходить в ЗАГС.Ещё ни одно сожительство из виданных- мной перевиданных не закончилось свадьбой.Не будьте глупой, не идите на сожительство.Мужчина, который хочет иметь с женщиной семью и детей, предлагает ей руку и сердце, а не просто ключи.Просто ключи предлагают уборщице и кухарке.

Брак без сожительства- самый короткий путь к расставанию.

Гость
#10
Гость

сожительство-это самый короткий путь к расставанию. Если парень любит-то вместе с ключами он предлагает сходить в ЗАГС.
Ещё ни одно сожительство из виданных- мной перевиданных не закончилось свадьбой.

Не будьте глупой, не идите на сожительство.
Мужчина, который хочет иметь с женщиной семью и детей, предлагает ей руку и сердце, а не просто ключи.
Просто ключи предлагают уборщице и кухарке.

если на вашем жизненном пути еще не встречались примера, когда сожительство заканчивалось свадьбой, это не значит что так у всех. у меня например наоборот много примеров, когда люди сожительствовали и потом расписывались и есть примеры, когда люди женились без сожительствпа и через месяц-два разводились. все зависит не от формы отношений, а от самих людей. один может в браке только пинать да оскорблять, а другой в сожительстве девушку на руках носить будет и пылинки сдувать. здесь единой формулы нет. у всех по разному

Миксер
#11
такая

Брак без сожительства- самый короткий путь к расставанию.

Нет, милочка. Очень часто мужчины не зовут в ЗАГС своих сожительниц. Даже, когда дети рождаются.

Авенида
#12

У меня были стремительно развивающиеся отношения. Мы почти и не встречались, у нас не было такой возможности, т.к. жили в разных городах. Пришлось мне практически сразу переехать к жениху. Сожительствовали 7 месяцев, потом поженились.

Гость
#13
Гость

сожительство-это самый короткий путь к расставанию. Если парень любит-то вместе с ключами он предлагает сходить в ЗАГС.Ещё ни одно сожительство из виданных- мной перевиданных не закончилось свадьбой.Не будьте глупой, не идите на сожительство.Мужчина, который хочет иметь с женщиной семью и детей, предлагает ей руку и сердце, а не просто ключи.Просто ключи предлагают уборщице и кухарке.

Глупенькая. 80% браков распадаются.

Авенида
#14
плАхая

я думала тут недвижку подарилиа оказывается просто ключикимдану чо автор, помылась и впереднавстречу щастью

Я тоже думала, что про подаренную квартиру) Хотя ключи от квартиры парня тоже неплохо, значит, хочет видеть эту девушку у себя в гостях почаще) Только почему ключи названы подарком? Парень просто дал ключи.

Гость
#15
Миксер

Нет, милочка. Очень часто мужчины не зовут в ЗАГС своих сожительниц. Даже, когда дети рождаются.

Мужчина сначала должен узнать все о даме, прежде чем делать ей предложение. Кота в мешке покупать вообще не мужское поведение.

Гость
#16
Миксер

Нет, милочка. Очень часто мужчины не зовут в ЗАГС своих сожительниц. Даже, когда дети рождаются.

Что меняется-то? Если мужчина не состоятельный и малоперспективный, а таких большинство, хоть они сами себе в этом боятся признаться, то зачем замуж-то? Чтобы потом по судам бегать разводиться? Могу понять, если ребенка запланировали или случайно получился, тогда еще можно в загс.

плАхая
#17
Авенида

Я тоже думала, что про подаренную квартиру) Хотя ключи от квартиры парня тоже неплохо, значит, хочет видеть эту девушку у себя в гостях почаще) Только почему ключи названы подарком? Парень просто дал ключи.

ну так подарок то зажал
ключики подарил
типа приходи, уют наводи
интересно, что в квартире в отсутствие там МЧ можно делать?
музыку слушать? кино смотреть?
так дома на родном диванчике круче гораздо
какие варианты?

Гость
#18

Так странно. Жить вместе не предлагал, а ключи дал. Хм..На подарке что ль решил сэкономить и вам польстить таким образом

Гость
#19
плАхая

ну так подарок то зажалключики подарилтипа приходи, уют наводиинтересно, что в квартире в отсутствие там МЧ можно делать?музыку слушать? кино смотреть?так дома на родном диванчике круче гораздокакие варианты?

Ну да, придёшь к нему значит домой, не факт что ему такие встречи нежданные понравятся

Авенида
#20
плАхая

ну так подарок то зажалключики подарилтипа приходи, уют наводиинтересно, что в квартире в отсутствие там МЧ можно делать?музыку слушать? кино смотреть?так дома на родном диванчике круче гораздокакие варианты?

Я думала, ключи - это как дополнение к подарку, а оказывается, вместо? )) Получается, возможность побывать в его квартире парень преподносит как подарок, интересно)

гость
#21
Гость

сожительство-это самый короткий путь к расставанию. Если парень любит-то вместе с ключами он предлагает сходить в ЗАГС.Ещё ни одно сожительство из виданных- мной перевиданных не закончилось свадьбой.Не будьте глупой, не идите на сожительство.Мужчина, который хочет иметь с женщиной семью и детей, предлагает ей руку и сердце, а не просто ключи.Просто ключи предлагают уборщице и кухарке.

++++++++++++ Вот никто так правильно еще не описывал сожительство. Браво. Скопирую даже.

гость
#22
Гость

Что меняется-то? Если мужчина не состоятельный и малоперспективный, а таких большинство, хоть они сами себе в этом боятся признаться, то зачем замуж-то? Чтобы потом по судам бегать разводиться? Могу понять, если ребенка запланировали или случайно получился, тогда еще можно в загс.

Если детей не рожать, то по судам бегать не нужно. В загсе разводят за доли минут. Паспорт меняете и фиг кто докажет, что замужем были.

гость
#23
Гость

если на вашем жизненном пути еще не встречались примера, когда сожительство заканчивалось свадьбой, это не значит что так у всех. у меня например наоборот много примеров, когда люди сожительствовали и потом расписывались и есть примеры, когда люди женились без сожительствпа и через месяц-два разводились. все зависит не от формы отношений, а от самих людей. один может в браке только пинать да оскорблять, а другой в сожительстве девушку на руках носить будет и пылинки сдувать. здесь единой формулы нет. у всех по разному

Насчет свадьбы- неправда. Свадьбы бывают, но счастья в таких семьях быть не может. Ибо это чувство ненадежности с человеком словно нить проходит сквозь всю жизнь. Не говоря уже о чувстве нецененности, да и о том, что люди изначально не были уверены друг в друге. С годами эти эмоции твердеют, делая жизнь более несчастной, хотя при этом твердят, что штамп сам по себе ничего не значит. Сам штамп ничего не значит. Предложение пойти в Загс до сожительство много значит. Отсутствие этого с годами отравляет жизнь. Да и мужчина помнит, что изначально не уверен был в этой женщине, что оправдывает желание левака. Больше всего распадаются именно такие семьи (изначально сожительство). И брошенных жен больше всего в таких вот бутафорских браках (построенных на сожительстве). В разы больше

Гость
#24
плАхая

ну так подарок то зажалключики подарилтипа приходи, уют наводиинтересно, что в квартире в отсутствие там МЧ можно делать?музыку слушать? кино смотреть?так дома на родном диванчике круче гораздокакие варианты?

Это если одна живёшь , а, если с родителями,то лучше одной на диванчике,красотища

Гость
#25
гость

Насчет свадьбы- неправда. Свадьбы бывают, но счастья в таких семьях быть не может. Ибо это чувство ненадежности с человеком словно нить проходит сквозь всю жизнь. Не говоря уже о чувстве нецененности, да и о том, что люди изначально не были уверены друг в друге. С годами эти эмоции твердеют, делая жизнь более несчастной, хотя при этом твердят, что штамп сам по себе ничего не значит. Сам штамп ничего не значит. Предложение пойти в Загс до сожительство много значит. Отсутствие этого с годами отравляет жизнь. Да и мужчина помнит, что изначально не уверен был в этой женщине, что оправдывает желание левака. Больше всего распадаются именно такие семьи (изначально сожительство). И брошенных жен больше всего в таких вот бутафорских браках (построенных на сожительстве). В разы больше

А я вижу диаметрально противоположное, как раз распадаются больше, когда люди не жили в гб Получили кота в мешке

Гость
#26

ха-ха, он у вас оригинал, вот так подарок - сэкономил с эффектом!)) а зачем вам давать ключи, чтобы вы приходили пока его нет? опять же, зачем? приходить, пока его нет дома и там готовить-стирать-убирать или приходить туда и на кровати валяться - его дожидаться? не пойму, честное слово...

Диана
#27
Гость

сожительство-это самый короткий путь к расставанию. Если парень любит-то вместе с ключами он предлагает сходить в ЗАГС.Ещё ни одно сожительство из виданных- мной перевиданных не закончилось свадьбой.Не будьте глупой, не идите на сожительство.Мужчина, который хочет иметь с женщиной семью и детей, предлагает ей руку и сердце, а не просто ключи.Просто ключи предлагают уборщице и кухарке.

++++++++++++++++

Авенида
#28
Гость

А я вижу диаметрально противоположное, как раз распадаются больше, когда люди не жили в гб Получили кота в мешке

Я тоже знаю только такие примеры. За последний год развелись 3 знакомые пары (до свадьбы вместе не жили). Но конечно, всякое случается: мужчина может измениться через 5-10 лет совместной жизни, и в этом случае глупо будет говорить: "Вот, а все потому, что вместе до свадьбы не жили!"

Ходячая Катастрофа
#29

У меня было точно так же. И ключи подарил с теми же словами, что она теперь полностью в моём распоряжении и могу приходить когда захочу. Поверьте, это Поступок и он многого стоит. Мы женаты четвёртый год, недавно вон ляльку себе выстрогали)))

Гость
#30

Я еще на первых свиданиях между делом сказала, что сожительство неприемлемо. Сейчас встречаемся 5й месяц, я, когда есть время и если освобожусь пораньше с работы, могу приехать приготовить ему ужин. Мне это не сложно и даже приятно, потому что я знаю, что он работает с утра до ночи. Но признаюсь, у меня тоже есть интерес, т.к. я живу с родителями и мне остаться одной на кухне, предоставленной самой себе - большущий кайф. К тому же, это мой любимый мужчина и я хочу, чтобы он видел, что я умею о нем заботиться. Но на ночь не остаюсь практически, тем более в будни, хотя он все чаще просит. Предложил как-то переехать вроде как между делом и замер в ожидании. Я, верная своим убеждениям, отказалась. Все-таки жду предложения. Не сделает за год-полтора, значит давайдосвидания. Ключи, кстати, дал просто так, дарить их это как-то даже неуважительно. И смешно), отлично выкрутился.

Гость
#31
Марфа Васильна

парень на 8 марта вручил ключи от своей кв, и дико смущенно заявил, что этим он как бы выражает мне свое доверие и что я могу приезжать когда захочу (т.е. никаких сожительств и г.б. не предлагал). Мы вместе всего месяц и мне немного страшно от такого поспешного развития событий, вроде и не сожительство, но все же.. нам по 27 лет. Девочки, у кого были стремительно развивающиеся отношения , к чему это привело?

в 24 года, (были ровестники) начали жить вместе через 2 месяца после начала встречаний. Люди взрослые, оба работали, некогда было на свиданки бегать. Через полтора года поженились, счастливы в браке уже 3 года. Есть ребенок.
У большинства моих знакомых, у кого отношения начались во взрослом возрасте, они развивались стремительн

Гость
#32
Гость

сожительство-это самый короткий путь к расставанию. Если парень любит-то вместе с ключами он предлагает сходить в ЗАГС.Ещё ни одно сожительство из виданных- мной перевиданных не закончилось свадьбой.Не будьте глупой, не идите на сожительство.Мужчина, который хочет иметь с женщиной семью и детей, предлагает ей руку и сердце, а не просто ключи.Просто ключи предлагают уборщице и кухарке.

какая глупость!)))
т.е. те кто жили до брака не женятся????
Я тоже такая "умная" была:"Сожительство, ну чтовы, это не для меня!")))))
Прожила 1,5 года гражданским браком, потом поженились. Отношения у нас чудесные и до брака и после

кот Баюн
#33

норм,все время рассудит,пробуй

Гость
#34
Марфа Васильна

парень на 8 марта вручил ключи от своей кв, и дико смущенно заявил, что этим он как бы выражает мне свое доверие и что я могу приезжать когда захочу (т.е. никаких сожительств и г.б. не предлагал). Мы вместе всего месяц и мне немного страшно от такого поспешного развития событий, вроде и не сожительство, но все же.. нам по 27 лет. Девочки, у кого были стремительно развивающиеся отношения , к чему это привело?

я сейчас живу в стремительно развившихся отношениях, уже больше года. преехала к нему посмотреть кино, потом через пару дней осталась. все хорошо) любовь...

Гость
#35

Марфа Васильна, что-то "царь" у Вас ненастоящий.
Я бы на Вашем месте ничего бы не предпринимала на счет приездов в его квартиру. Положите эти ключи на полочку и забудьте о них на какое-то время, а сами просто наблюдайте за его поведением. Бывают такие ситуации, когда надо предоставить возможность другому человеку "высказаться" - много интересного можете узнать.

Гость
#37

Я уж тоже подумала, что квартиру подарили.

Гость
#38
Гость

сожительство-это самый короткий путь к расставанию. Если парень любит-то вместе с ключами он предлагает сходить в ЗАГС.Ещё ни одно сожительство из виданных- мной перевиданных не закончилось свадьбой.Не будьте глупой, не идите на сожительство.Мужчина, который хочет иметь с женщиной семью и детей, предлагает ей руку и сердце, а не просто ключи.Просто ключи предлагают уборщице и кухарке.

Глупости. Через полгода знакомства и месяц романтических отношений мне предложили сожительство) А еще через 2 месяца - руку и сердце. Поженились, живем год, все чудесно)

Гость
#39

Мне тоже через меся подарил ключи и зубную щетку;)подали заявление в загс,переехала к нему.Потом свадьбу отложили,решили накопить денег. в итоге я замужем за его лучшим другом уже 11лет,который у нас должен был свидетелем быть;))))

Гость
#40

Муж спустя 2 месяца отношений потащил меня покупать нам одинаковые кольца, типа обручальные. А потом настоял, чтобы я переехала к нему. И я была не против. 8,5 лет женаты, все ок.

Гость
#41

спустя месяц ключи от своего жилья это разводка. он скажет что пропала крупная сумма или драгоценности и вас будут до конца жизни шантожировать. будете на учете.

Гость
#42
Гость

Глупости. Через полгода знакомства и месяц романтических отношений мне предложили сожительство) А еще через 2 месяца - руку и сердце. Поженились, живем год, все чудесно)

в россии чудесно не бывает)

Гость
#43
гость

если на вашем жизненном пути еще не встречались примера, когда сожительство заканчивалось свадьбой, это не значит что так у всех. у меня например наоборот много примеров, когда люди сожительствовали и потом расписывались и есть примеры, когда люди женились без сожительствпа и через месяц-два разводились. все зависит не от формы отношений, а от самих людей. один может в браке только пинать да оскорблять, а другой в сожительстве девушку на руках носить будет и пылинки сдувать. здесь единой формулы нет. у всех по разному

Насчет свадьбы- неправда. Свадьбы бывают, но счастья в таких семьях быть не может. Ибо это чувство ненадежности с человеком словно нить проходит сквозь всю жизнь. Не говоря уже о чувстве нецененности, да и о том, что люди изначально не были уверены друг в друге. С годами эти эмоции твердеют, делая жизнь более несчастной, хотя при этом твердят, что штамп сам по себе ничего не значит. Сам штамп ничего не значит. Предложение пойти в Загс до сожительство много значит. Отсутствие этого с годами отравляет жизнь. Да и мужчина помнит, что изначально не уверен был в этой женщине, что оправдывает желание левака. Больше всего распадаются именно такие семьи (изначально сожительство). И брошенных жен больше всего в таких вот бутафорских браках (построенных на сожительстве). В разы больше

а вот откуда вы знаете, что счастья в таких семьях не бывает? сами через это прошли или кто сказал? как же бесят такие узколобые как вы, которые считают себя истиной в последней инстанции. и вы не рассматривпете тот вариант, что девушка сама может не хотеть в официальный брак и сожительство ее полностью устраивает? или считаете что абсолютно все девушки поголовно хотят вступить в брак?

Гость
#44

Автор, а кроме ключей Вам что подарили?? Это же не подарок ни разу.

Гость
#45

а мой на 5 курсе института переехал в мою комнату в общаге, после окончания приехали к его матери и он затих, свадьба дорогое удовольствие, но свекруха оплатила свадьбу, три года жили с ней, потом стали снимать, ещё через 3 года купили сначала 1-к кв, потом сменили на 2-к кв. двое детей и жизнь практически прошла.

Гость
#46

Хе-х! Мужичок-то с хитрецой. Это не квартиру он Вам подарил и не ключи от неё. Это он Ваше тело к себе беспроблемнее приблизил. Как девочку на дом, да ещё чтоб по хозяйству пошуршала. Это он себе подарок сделал, заметно облегчив собственную жизнь.

Марфа Васильна
#47

Подарил и подарок и цветы,а ключи лежали в коробке с конфетами.

Марфа Васильна
#48
Гость

Хе-х! Мужичок-то с хитрецой. Это не квартиру он Вам подарил и не ключи от неё. Это он Ваше тело к себе беспроблемнее приблизил. Как девочку на дом, да ещё чтоб по хозяйству пошуршала. Это он себе подарок сделал, заметно облегчив собственную жизнь.

к плите и мытью посуды не подпускает, завтрак готовит сам, стирки и уборки тоже) Я как в гостях, только ключи есть...Спасибо тем, кто понял вопрос и оставил именно свои истории) остальным желаю найти свое счастье и не быть такими злыми и циничными.

Анна
#49

Перед тем как выйти замуж лучше надо узнать друг друга,притереться характерами,узнать какие вы в быту.Лучше пожить вместе,но не спешите забеременеть.

Гость
#50
Гость

сожительство-это самый короткий путь к расставанию. Если парень любит-то вместе с ключами он предлагает сходить в ЗАГС.Ещё ни одно сожительство из виданных- мной перевиданных не закончилось свадьбой.Не будьте глупой, не идите на сожительство.Мужчина, который хочет иметь с женщиной семью и детей, предлагает ей руку и сердце, а не просто ключи.Просто ключи предлагают уборщице и кухарке.

Мне ключи вручили через неделю знакомства и предложили жить вместе. Я переехала и через год мы поженились, ждем малыша. Всякое бывает.