Гость
Статьи
идти ли на работу?

идти ли на работу?

Я девушка 24 года. Снимаем вместе с парнем квартиру. Он работает и обеспечивает семью. Но такой нюанс- он не хочет, чтобы я работала, считает, что девушки должны отвечать только за домашнее хозяйство. А мне так скучно, хочется иметь собственное дело, работать в коллективе, делать какие-то проекты и пр. Из-за этого ссоримся очень. Он думает, что я не смогу совмещать ведение домохозяйства и при этом работать. Что посоветуете, как его переубедить?

Валерия
34 ответа
Последний — Перейти
Практик
#3

У меня у дочери подруга, там тоже мен. не разрешает работать, так она дома стала маникюр знакомым делать. Парень этот при деньгах, но выпить любит и не известно, дальше что будет, а если потом его затянет, а она с чем, годы идут, время бежит, кем работать, потом тяжелее будет...

Валерия
#4

Может я немного не понимаю, в чем основа современной семьи. Актуально ли сейчас, когда оба работают? Или выбрать домострой и патриархат?

Гость
#5
Валерия

Может я немного не понимаю, в чем основа современной семьи. Актуально ли сейчас, когда оба работают? Или выбрать домострой и патриархат?

Какая разница, что актуально или устарело? Это ВАША семья и вы устанавливаете в ней свои правила. Учитесь разговаривать, а не скандалить, решать вопросы мирно, искать компромиссы. Вы сначала попробуйте, может быть вы сможете совмещать и он будет доволен. Или вы с радостью уволитесь. Каждому свое.

Вий
#6

Выбирайте, что вам по душе. Это же ваша жизнь.
Но помните - сегодня тыл есть, а завтра нет его. Поэтому надо самой немного подсуетиться.

Валерия
#7
Гость

Какая разница, что актуально или устарело? Это ВАША семья и вы устанавливаете в ней свои правила. Учитесь разговаривать, а не скандалить, решать вопросы мирно, искать компромиссы. Вы сначала попробуйте, может быть вы сможете совмещать и он будет доволен. Или вы с радостью уволитесь. Каждому свое.

Внимательно прочитала, спасибо. Наверное, так и поступлю

Гость
#8

А почему именно вам надо что то совмещать? У него рук нет что ли? Женщины сами превращают себя в домработниц. А потом стонут. А ваш м.ч именно хочет сделать из вас домработницу. Куда как проще прийти домой на все готовое залечь на диван,ну или сесть за комп. А вы вокруг него прыгать и скакать. Уж лучше работать,а быт делить пополам.

Валерия
#9

Дело в том, что он работает с 7 до 18 часов + иногда задерживается на час-два, как итог- приходит поздно вечером. Естественно, хочет чтобы его встречали, обеспечивали полноценным отдыхом. Мне даже за компьютер садится не разрешает, хочет, чтобы я ему отдавала все свое внимание.

Вау
#13

Ой фу, он что твой хозяин? Раз ты должна его переубеждать. Неужели у тебя нет права делать то, что ты хочешь?

Гость
#15
Валерия

Дело в том, что он работает с 7 до 18 часов + иногда задерживается на час-два, как итог- приходит поздно вечером. Естественно, хочет чтобы его встречали, обеспечивали полноценным отдыхом. Мне даже за компьютер садится не разрешает, хочет, чтобы я ему отдавала все свое внимание.

он хочет. Он считает. А сами то вы кто? И чего хотите. Не представляю себе ситуацию ,что за меня кто то чего то хотел или решал.

Гость
#17
Валерия

Вы все утрируете. На самом деле, он не *****, я не служанка, по крайней мере я так это вижу, все дело в воспитании. Он просто привык к такому разделению ролей,а для меня это несложно угодить ему. Это разве страшно? Просто такой психотип мужчины, который считает что женщина должна оставаться женщиной в любых ситуациях и не заниматься тем, чем ей не свойственно. В этом вся загвоздка.

ну если вам все и так ясно и понятно, то зачем вам нужны чужие советы? Вас же все устраивает.

Валерия
#18
Гость

ну если вам все и так ясно и понятно, то зачем вам нужны чужие советы? Вас же все устраивает.

Все меня не устраивает, я же писала в самой теме об этом. У меня деятельная натура, мне надо чем-то более существенным заниматься, а не только с кастрюлями и пылесосом на пару.

Гость
#19

Что за домашнее хозяйство, на которое весь день тратиться?
Приходу с работы, закидываю стирку, еду в духовку, ну пропылесосила. Мы оба работаем, нет смысла полы мыть каждый день.
Как можно растянуть все это на весь день то?

Анита
#20

Девушка,я к автору обращаюсь,Вы не будьте наивной,я тоже своему казалось влюбленному по уши прислуживала почти 2 года в итоге что:ни работы нихрена и он ушёл.Так что делайте выводы пока не поздно,я сделала

авелина
#21

*****, он даже не муж. тебе всего 24, чего сидеть дома? какой домострой и патриархат? если у него сейчас такие замашки, что даже за компом нельзя сидеть,например, когда Его величество пришел с работы, сама подумай что дальше будет..

Гость
#22

Эх, где бы мне найти такого парня. У меня парень мы с ним не живем вместе, он меня материально не содержит, но уже достал с работой. Когда ты устроишься на работу?А я ищу работу каждый день, он достал уже меня, запилил совсем. Он также говорит что если ты заболеешь, я тебе ничем не помогу, у меня зарплата маленькая, лекарства я тебе не куплю. А на самом деле у него зарплата была в 2 раза больше моей.

света
#23
Гость

Эх, где бы мне найти такого парня. У меня парень мы с ним не живем вместе, он меня материально не содержит, но уже достал с работой. Когда ты устроишься на работу?А я ищу работу каждый день, он достал уже меня, запилил совсем. Он также говорит что если ты заболеешь, я тебе ничем не помогу, у меня зарплата маленькая, лекарства я тебе не куплю. А на самом деле у него зарплата была в 2 раза больше моей.

Ну и зачем вы с ним встречаетесь?

Гость
#24
света

Ну и зачем вы с ним встречаетесь?

Боюсь остаться одна.

Гость
#25

Пусть женится для начала

Белая фрезия
#26

Очень рискованно оставаться без своих денег, опыта работы, нового круга общения, стада и т.д. Он вам даже НЕ муж!! Через некоторое время даст он вам пинка под *****, но ничего сам не потеряет. А с чем останетесь вы?? Ей-богу, думала, что женщины уже давно поумнели и не стоят перед таким выбором...

Валерия
#27
Анита

Девушка,я к автору обращаюсь,Вы не будьте наивной,я тоже своему казалось влюбленному по уши прислуживала почти 2 года в итоге что:ни работы нихрена и он ушёл.Так что делайте выводы пока не поздно,я сделала

Я просто в него влюблена, мне тяжело разрывать с ним отношения. Он говорит, что это мой каприз, что на таких условиях, на которых я живу с ним, десятки женщин с удовольствием согласились бы, даже не думая.

эгоистка
#28

тетя бомж, объясни как парень может обеспечивать семью если семьи у парня нет?

Валерия
#29
эгоистка

тетя бомж, объясни как парень может обеспечивать семью если семьи у парня нет?

Все мои материальные потребности он обеспечивает + расходы на еду, интернет, быт, не считая денег за съемную квартиру

Валерия
#30

Но я уже приняла решение, всем спасибо за ответы!

эгоистка
#31
Валерия

тетя бомж, объясни как парень может обеспечивать семью если семьи у парня нет?

Все мои материальные потребности он обеспечивает + расходы на еду, интернет, быт, не считая денег за съемную квартиру

и? ну ясно дело, ты сосешь тебя кормят. . тут все логично. .. только я где то свадьбу упустила?

Гость
#32
Гость

подайтесь в проституцию - там весело !

завистливая курица. ваш то муж небось сидит на диване и заставляет пахать вас на всю семью?

Гость
#33
Валерия

Дело в том, что он работает с 7 до 18 часов + иногда задерживается на час-два, как итог- приходит поздно вечером. Естественно, хочет чтобы его встречали, обеспечивали полноценным отдыхом. Мне даже за компьютер садится не разрешает, хочет, чтобы я ему отдавала все свое внимание.

Всю жизнь его обслугой будешь?

Дарина
#34

Многие женщины ведутся на подобные предложения, а спустя какое-то время появляются новые темы на форуме "муж ни во что не ставит, не дает денег, я в декрете, а муж стал прижимистым, как вернуть интерес мужа, как найти работу в 40 лет если нет опыта" и т.д. ))))))

Машуня
#35
Валерия

Я просто в него влюблена, мне тяжело разрывать с ним отношения. Он говорит, что это мой каприз, что на таких условиях, на которых я живу с ним, десятки женщин с удовольствием согласились бы, даже не думая.

Вы одна из десятка, надоедите или плохо обслуживать - к замене.

Гость
#36

Он вам еще не муж, а вы уже живете по его правилам.
Идите на работу, пока молодая и вас обеспечивают можете найти себе по душе и не напряжную. Но займитесь чем-то, что будет вам приносить хоть какой-то доход.
А у меня еще вопрос, если вы захотите чему-то обучиться или заняться хобби -скалолазание, фотография, японский язык и другие, которые требуют денежные вливания, он вам обеспечит их? Или он только быт и еду оплачивает?

Гость
#38
Олеся

А Вас-то как много, судящих все напропалую под одну гребенку! Валерия, в каждой отдельно взятой семье все может сложиться по-разному. Только Вы, зная своего мужа, можете принять правильное решение. Что важно? Образование и хоть какой-то опыт работы должен быть. Потому что Вы можете остаться одна когда-нибудь, и это Вам пригодится, чтобы обеспечит себя всем необходимым. Однако, все равно, имея большой перерыв в стаже, Вы сможете устроиться только на малооплачиваемую работу. Решать Вам. Еще очень многое зависит от мужчины, с которым Вы живете. Если он обеспечивает Вас всем и не упрекает постоянно каждой копейкой, если вам хватает только его доходов, то можете попробовать посидеть дома. Я знаю семью, в которой жена занимается только домашним хозяйством и воспитанием сына. Он зарабатывает, она встречает его уютом и с хорошим настроением. Все довольны. Отдельная тема - уход за детьми. Кто-то может спокойно предоставить ребенка самому себе в первого класса, а кто-то - не может, и весь день об этом переживает. Опять же, решать Вам, что лучше и правильнее. Если решитесь стать домохозяйкой, о себе все-таки не забывайте: учитесь, ходите в бассейн или найдите работу на дому. Можно научиться шить, вязать или плести украшения, делать прически из кос. Это сейчас актуально! Тогда Вам даже не придется просить у мужа денег на каждые колготки. И Вы будете довольны, и он не перестанет Вас считать личностью.

Они не женаты! Речь идет о совместном проживании, он ее замуж пока не зовет.

Гость
#39
Валерия

Вы все утрируете. На самом деле, он не *****, я не служанка, по крайней мере я так это вижу, все дело в воспитании. Он просто привык к такому разделению ролей,а для меня это несложно угодить ему. Это разве страшно? Просто такой психотип мужчины, который считает что женщина должна оставаться женщиной в любых ситуациях и не заниматься тем, чем ей не свойственно. В этом вся загвоздка.

это поначалу несложно а потом обгрыдло будет возненавидите его идите работать а дома насидитесь когда родите

Старая Кукрыникса
#40
Валерия

Я девушка 24 года. Снимаем вместе с парнем квартиру. Он работает и обеспечивает семью. Но такой нюанс- он не хочет, чтобы я работала, считает, что девушки должны отвечать только за домашнее хозяйство. А мне так скучно, хочется иметь собственное дело, работать в коллективе, делать какие-то проекты и пр. Из-за этого ссоримся очень. Он думает, что я не смогу совмещать ведение домохозяйства и при этом работать. Что посоветуете, как его переубедить?

Девушка!
Откуда только вы такие берётесь!
Хотите быть прислугой? Не позорьте женский род!
Лезете в рабство, суёте голову в петлю добровольно, да еще спрашиваете у форума, не будет ли верёвка шею натирать!

Вот подурели бабы: хотят сидеть дома, бить баклуши и иметь все ништяки от жизни! Кто вас воспитал, какие мамки, таких прынцесссс???
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда, Валерия!

Шуруй на работу, будь независимой материально, хотя бы на трусы и прокладки себе зарабатывай - и то хорошо было бы! .... вот ледащо!
Слушает своего "гаспадина", ждёт, что назначит её "любимой женой"!!
Фу!

Бубличек
#41

Надо, конечно развиваться, но проекты забивают голову, женщина не должна заниматься аналитической работой, даже, если она специалист, тк может появиться стресс, а это не очень хорошо, ведь мужчина домой приходит расслабляться и не хочет слушать про технические задания, тендеры и про всё, чего ему хватает на работе. Попробуйте найти другие занятия, их много, например танцы, они бывают разные, про спортзалы я молчу - это само собой, да много дел у женщин, чего вы на работу ломитесь? А мужчина что делать будет? Он ведь делает всё для того, чтобы вы не работали. Если что - успеете. Можете на курсы походить, если боитесь, что потом плохо будет. Если работать, то в своё удовольствие и чтоб на мужчине это не отражалось.

Старая Кукрыникса
#42
Бубличек

Надо, конечно развиваться, но проекты забивают голову, женщина не должна заниматься аналитической работой, даже, если она специалист, тк может появиться стресс, а это не очень хорошо, ведь мужчина домой приходит расслабляться и не хочет слушать про технические задания, тендеры и про всё, чего ему хватает на работе. Попробуйте найти другие занятия, их много, например танцы, они бывают разные, про спортзалы я молчу - это само собой, да много дел у женщин, чего вы на работу ломитесь? А мужчина что делать будет? Он ведь делает всё для того, чтобы вы не работали. Если что - успеете. Можете на курсы походить, если боитесь, что потом плохо будет. Если работать, то в своё удовольствие и чтоб на мужчине это не отражалось.

Глупство!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: