Гость
Статьи
Как говорить с …

Как говорить с несерьезным о серьезном?

Мне 22 года и не так давно я встретила мужчину, который, без преувеличения, завладел моим разумом. До этого у меня был только один мужчина (появился в 20 лет), потому прошу прощения за, наверное, неопытность и наивность во многих вопросах отношений.
Прошлые мои отношения не удались - я работала одна за двоих, делала ремонт в его квартире, готовила, убиралась и мне это нравилось - я очень люблю заботиться о своем мужчине. Но он стал употреблять наркотики, часто пить и бить меня. Через некоторое время оказалось, что он уже вот несколько месяцев пытается от меня избавиться, просто не знает как сказать, ожидает, пока я сама уйду. Само собой, ничего не сложилось.
Я устроилась на новую работу, после того как немного переболела, и тут встретила мужчину, который оказался полной противоположностью бывшего - хороший вкус, трудоголик, общительный, с отличным чувством юмора, нет ни одного человека, которому бы он не нравился.
Мы погуляли пару раз, пофлиртовали, он решил, что этого хватит и (тут его огромный минус), решил, что я сразу прыгну к нему в койку, однако ошибся. Мы сейчас встречаемся месяц и только недавно перешли к постели. На работе (слава Богу мы почти не видимся на ней) ведем себя, само собой сдержано.
Однако есть то, чего я не могу понять - серьезно ли он настроен. Когда я задаю ему какие-либо вопросы - он почти все время отшучивается, даже когда говорит серьезно, и я не могу понять шутит он или нет. Уже несколько раз я путала его юмор с серьезностью. Менять его не хочу, даже пытаться - ведь именно таким он нравится мне. Но поговорить с ним вполне серьезно мне необходимо - зная, как за ним бегают женщины, а я человек ревнивый, я просто не могу усидеть на месте. Как-то он сказал мне, что я нравлюсь ему, но вдруг это такая же лапша на уши, чтобы не обидеть меня, как с первым моим молодым человеком? Вдруг все, что сейчас происходит - просто безысходность, ведь нам еще работать вместе?
Всю голову себе взорвала глупыми мыслями, боюсь повторения, а терять такого мужчину не хочется - он вытягивает меня из той дыры, в которую я сама влезла.
Подскажите мне - как поговорить с несерьезным о серьезном?

Popy Linden
24 ответа
Последний — Перейти
Белая фрезия
#1

Расслабьтесь, получайте удовольствие от того, что происходит сейчас, общайтесь, встречайтесь...его намерения проявятся скоро в любом случае, вы сама все поймете..а пока наслаждайтесь молодостью! )

Гость
#2
Popy Linden

Прошлые мои отношения не удались - я работала одна за двоих, делала ремонт в его квартире, готовила, убиралась и мне это нравилось - я очень люблю заботиться о своем мужчине.

Так заботятся не о мужчине, а о детях. Поэтому каждый мужчина, о котором Вы будете ТАК заботиться, будут пить, наркоманить и бить Вас.

Popy Linden
#3
Гость

Так заботятся не о мужчине, а о детях. Поэтому каждый мужчина, о котором Вы будете ТАК заботиться, будут пить, наркоманить и бить Вас.

Тогда почему мужчины на каждом углу говорят о том, что нужна такая, а в результате, получая, недовольны?

Гость
#4

сдай анализы на гепатит С.

Гость
#5

Если он не женат, то зачем он скрывает ваши отношения?

Гость
#6
Popy Linden

Мы сейчас встречаемся месяц

Вы уверены, что человек за месяц может принять решение такого рода? О серьёзных отношениях? Вы пока всего лишь нравитесь. Не гоните коней.

С другой стороны, если его отношение к Вам Вас не устраивает, Вы можете эти отношения не развивать.

Popy Linden
#7
Гость

Если он не женат, то зачем он скрывает ваши отношения?

Он не скрывает, я знакома с его друзьями и со всеми у меня хорошие отношения сложились. А на работе просто не за чем это афишировать.

Popy Linden
#8
Гость

Вы уверены, что человек за месяц может принять решение такого рода? О серьёзных отношениях? Вы пока всего лишь нравитесь. Не гоните коней.С другой стороны, если его отношение к Вам Вас не устраивает, Вы можете эти отношения не развивать.

Отношение ко мне устраивает. Не устраивает лишь то, что я не могу понять его цели. Либо просто *****, пардон, либо что-то серьезное. Отшучивается на обе темы, флиртует с другими (манера общения у него такая, даже с женщинами гораздо старше его), но при этом говорит, что я его во всем устраиваю и нравлюсь.

Гость
#9

Я бы если любила сказала что люблю. А вы любите? Если да то пан или пропал, скажите это и ждите будет ли ответ. если нет перестаньте докапываться и просто живите радуйтесь. Но по моему это не серьезно прежде всего с вашей стороны. Вы должны определиться в своей жизни сами. Это ваш идеальный мужчина, самый лучший принц. Или вы развлекаетесь. Если любите, скажите об этом и ждите. И любите сильно сильно, будьте внимательны, если вас много отступить, дайте чуть продохнуть за компом ,с друзьями ему. Он сам все поймет и сделает и женится. Только не мучайте сильно с расспросами о будущем. Вы же только в начале отношений. Испугаете. Одного разговора месяца через 2 хватит. Можно не настловать мозг. Просто сказать, что вы начинаете серьезно относиться и хотели бы знать если с его стороны тоже есть серьезность. И все. Не мучайте мч это воспринимают как вынос мозга. Может он отшучивается потому что вы слишком много от него сразу хотите и достали его разговорами своими уже. Причем он может вас и любит уже. Но боится напора, вот и шутит, на тему которая его настораживает. Ваше насилие по этому вопросу. Дайте ему расслабиться. И почувствовать себя комфортно. Судя по предыдущим отношениям вас было очень много. Даже меда бывает слишком много. Дайте свободы допустимой в отношениях, не бегайте слишком, не терзайте. Если вы любите, и вам этот человек важен, конечно

Гость
#10
Popy Linden

Отношение ко мне устраивает. Не устраивает лишь то, что я не могу понять его цели. Либо просто *****, пардон, либо что-то серьезное. Отшучивается на обе темы, флиртует с другими (манера общения у него такая, даже с женщинами гораздо старше его), но при этом говорит, что я его во всем устраиваю и нравлюсь.

Вы уверены, что за месяц (!) отношений у него сформировались какие-то цели и ему припекает жениться?

Дарина
#11

Попробуйте сделать так, чтобы он вас приревновал, заодно и посмотрите на реакцию

Гость
#12

Автор, а что толку с ним говорить?! Напиз**ть человек всё что угодно может, хоть луну с неба пообещает... Слова - это лишь пустое сотрясение воздуха и не стоит к ним серьёзно относиться. Оценивайте его отношение к себе по поступкам, а не по словам. И будьте осторожны - обычно, наркоманы-альфонсы попадаются не спроста, а потому что ваш тип личности склонен к выбору партнёра с дефектами. Конечно, по одному неудачному опыту судить ещё рано, но будьте внимательны. Идеальных людей не бывает в принципе - так что у вашего нового мужчины вполне может найтись какой-либо весьма серьёзный психический заскок, который сразу не бросается в глаза.

Гость
#13

Что за необходимость через месяц выяснять отношения? МЧ настолько плох, что только при условии однозначных"серьезных намерений" спустя месяц (!) может быть достоин вас? Сам по себе, без намерения жениться, ничего особенного из себя не представляет? По-моему, если действительно увлечена человеком до "бабочек в животе", то уж в первые месяцы точно не до серьезности ( в 22-то такое можно себе позволить).

Гость
#14

Автор,если сейчас вы задаетесь подобными вопросами через месяц отношений,значит его поступки за весь месяц не показали вам его серьезных намерений,ну или хотя бы серьезных чувств,хотя бы влюбленности. Поэтому он и разговаривать об этом не хчоте- нечего ему сказать. Он с вами спит,флиртует с другими женщинами( манера общения тут ни при чем,мужчина,если влюблен в одну,не станет флиртовать с другими). Делайте выводы.

Гость
#15
Гость

то уж в первые месяцы точно не до серьезности ( в 22-то такое можно себе позволить

У автора, судя по тому, что её тянет на алкашей, есть склонность к созависимости, а созависимому человеку нужны гарантии к контроль.
Это косвенно подтверждается ревнивым характером автора, ведь ревность - это потребность в контроле.
Согласившись на "серьёзное", мч как бы дал гарантии и дал бы право на контроль себя. Мужик чует засаду и отшучивается, чтобы не портить отношения.

Автор, для привязанности мужику в среднем нужно несколько месяцев, до полугода. Разберитесь за это время со своими потребностями в обладании и контроле, ослабьте их, тогда, возможно, что-то получится. Или ничего не получится (так тоже может быть и это нормально).

Гость
#16
Popy Linden

Отношение ко мне устраивает. Не устраивает лишь то, что я не могу понять его цели. Либо просто *****, пардон, либо что-то серьезное. Отшучивается на обе темы, флиртует с другими (манера общения у него такая, даже с женщинами гораздо старше его), но при этом говорит, что я его во всем устраиваю и нравлюсь.

У вас самой то какие цели?А что вам даст понимание его целей?Цели всегда могут поменяться.Он может сначала серьезно настроен а потом вдруг раз и передумает.Исходите из того что вы хотите.

Гость
#17
Popy Linden

Отношение ко мне устраивает. Не устраивает лишь то, что я не могу понять его цели. Либо просто *****, пардон, либо что-то серьезное. Отшучивается на обе темы, флиртует с другими (манера общения у него такая, даже с женщинами гораздо старше его), но при этом говорит, что я его во всем устраиваю и нравлюсь.

Почему вы задаетесь вопросом какие у него целей уже после секса?До секса вы это выяснить не могли?И что для вас секс с ним -отношения или развлечение?Для него это может быть просто развлечение.

Гость
#18

Ты т'варь уже год моташь мне нервы!!!!Новый Год,14 февраля,8е Марта!!!!!Всё на твоей совести *****!!!!!Штоб у тебя на жопппе геморрой вылез!!!!!!И ты проказу от про'ститутки-африканки намотал!!!!!!!

Химик
#19

Даже те, кто в ЗАГСе говорят серьёзно "ДА", потом так же серьёзно разводятся.

Смысла нет искать серьёзность в этой жизни.
Я всегда серьёзно говорю своим подругам, что я их ненавижу и одновременно целую их в жоппку.

Гость
#20
Гость

Почему вы задаетесь вопросом какие у него целей уже после секса?До секса вы это выяснить не могли?И что для вас секс с ним -отношения или развлечение?Для него это может быть просто развлечение.

Пардон, а какие цели могут быть у мужика до секса кроме секса? Вы всерьёз думаете, что сейчас женятся и выходят замуж без предварительного тест-драйва? Ну, не беря в расчет 16-летних девственниц в далёких аулах.

Гость
#21
Гость

Что за необходимость через месяц выяснять отношения?

+++)) Автор такая нудная, еле дочитала это унылое повествование.

гость
#22
Popy Linden

Тогда почему мужчины на каждом углу говорят о том, что нужна такая, а в результате, получая, недовольны?

Да правильно говорят.Но есть большое НО!Не все парни этого заслуживают и по настоящему оценят. Есть парни которые за такое вам душу отдадут, а есть такие тип парней какой был у вас.

Гость
#23

Ни о чем не надо с ним разговаривать,просто раздвигать ноги и все.Будете слишком мозг клевать- сольют вас и с целями и без.

Гость
#24
Гость

Ни о чем не надо с ним разговаривать,просто раздвигать ноги и все.Будете слишком мозг клевать- сольют вас и с целями и без.

Девиз 21 века:(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: