Гость
Статьи
Домохозяйка вышла на …

Домохозяйка вышла на работу. Финансовый вопрос.

Такая фишка: я не работала 3 года, жила с МЧ , все хватало, училась. Сейчас вышла на работу.
За 3 года отношения сложились такими : он за все платил и все покупал, я была домохозякой, абсолютно всё делала и мне это очень нравилось. С него ничего не требовала.
Сейчас не знаю, как себя вести. Платить ли с ним пополам квартплату и за продукты ?! Тогда и я ведь с него могу потребовать чистку овощей, уборку и проч.
Или оставлять все как есть, но приэтом не платить.

эволюция
85 ответов
Последний — Перейти
marja
#1

Если Вам нравится заниматься домом, то оставляйте все как есть, а работайте на поездки, покупки, машину и т.п

Гость
#2

я лично заработаные свои деньги трачу или на косметику,или лежат у меня на карточке...но никак на быт не трачу.
Тоже была домох-й 6лет. За все платил муж,и поездки на море и все остальное все на нем. Но по дому он мне теперь помогает больше))
А то если начну платить за квартиру или в этом роде, боюсь он привыкнет и потом обнаглеет.

Гость
#3

Свое оставляйте себе тогда

Гость
#4

Дележку всегда успеете устроить

Гость
#5

Это тупиковый вопрос, на самом деле. Особенно если мужчина в вашем выходе на работу не нуждался. Быт он терять, скорее всего, не захочет. А вы не будете успевать и быт вести, и работать. Ну, либо вечной загнанной лошадью станете. И прощайте романтические вечера с расслабляющим продолжением...

Вау
#6

Себе оставляйте конечно, что за вопросы?

вв-дед
#7

Все пары разные - общего решения нет. Компромиссное решение - за квартиру пополам, продукты-химия-развлечения на нем , быт остается на тебе - если что то не успеваешь, то ПРОСИШЬ помочь.

Гость
#8

Если с достатком у мужика все нормально, по возможности откладывайте все деньги, например себе на машину. А еще лучше на квартиру, а то мало ли что, замуж то не зовет.

Гость
#9
Гость

Свое оставляйте себе тогда

а с чужим что делать?

Еж
#10

Наймите на эти деньги домработницу !

Гость
#12

с первой зарплаты купите мч дорогой подарок,а потом оставляйте себе,если захотите сделать общие покупки,снимете

Гость
#13

Я всю жизнь работала, не могу найти работу сейчас. А как вы нашли и где?

Светлана
#14

Даже не думайте ни за что платить, этим вы только мужика испортите. Тратьте часть на себя любимую(одежда, косметика), а часть откладывайте.

Гость
#15
Вау

Себе оставляйте конечно, что за вопросы?

Интересно, почему на ум приходит слово "крыса" ?

Гость
#16

Когда не работала был общий бюджет? И вам это нравилось и устраивало. А теперь что поменялось? Теперь и свои денежки в общую копилку класть не хочется? А не решит тогда муж что нафиг надо. раз у Вас свои то и у него свои. Сдаст половину на жилье и питание. остально себе оставит. Устроит?

Гость
#17

Самое нормальное -спросить об этом у вашего МЧ. Мой муж бы рассердился на ныканье денег, он считает, что бюджет совместный должен быть. А мой отец, наоборот, рассердился бы на предложение совместного бюджета и совместного мытья полов :-)

Гость
#18

МЧ?
Ну-ну.
Себе свою зарплату оставляйте. Когда вы с ним разбежитесь, эти деньги, хоть и небольшие, вам пригодятся.

Вау
#19
Гость

Интересно, почему на ум приходит слово "крыса" ?

Даже не знаю. Наверное для вас норма, если мужчина требует от женщины деньги в семейный бюджет. Моему вот начхать, с моей позиции и автору советую )

Гость
#20

вот оно.
Я так же встряла со своим первым мужем, после декрета он ни в какую не хотел помогать по дому, привык ничего не делать, а когда я устраивала скандалы - приводил в пример свою мамашу, которая всегда успевала и работать и детей воспитывать и быть отличной хозяйкой. При этом денег мне давать перестал вообще, сам покупал продукты и платил по счетам, а на ребенка и на себя саму ты типа сама зарабатываешь.
Развелась.
Сейчас живу с мужчиной, мы изначально договорились, что всю домашнюю работу делаем вместе и раз в неделю оплачиваем домработницу для ген. уборки. При этом он оплачивает продукты и половину квартплаты.

Гость
#21

Платим пополам, но и по дому все пополам.
Понятно, что если ваша меньше, то процентуально решаете вопрос. Например, вы 40%, он 60% или каждый 50% из своей зарплаты.
Если ваша зарплата у вас в кармане, то и справедливо, что всю работу по дому делаете вы.Так что если ваш мужчина не согласен делить с вами домашку, то и на зарплату вашу претендовать особо не может.

Гость
#22
Гость

Платим пополам, но и по дому все пополам. Понятно, что если ваша меньше, то процентуально решаете вопрос. Например, вы 40%, он 60% или каждый 50% из своей зарплаты.Если ваша зарплата у вас в кармане, то и справедливо, что всю работу по дому делаете вы.Так что если ваш мужчина не согласен делить с вами домашку, то и на зарплату вашу претендовать особо не может.

он на ЗП претендовать не будет, просто денег давать не будет и все.

wow
#23
Гость

он на ЗП претендовать не будет, просто денег давать не будет и все.

Он не будет давать денег - она не будет ему готовить, гладить и тд.

Гость
#24
Гость

МЧ? Ну-ну. Себе свою зарплату оставляйте. Когда вы с ним разбежитесь, эти деньги, хоть и небольшие, вам пригодятся.

"Когда" ? Безо всяких "Если" ? Мужики, мотайте на ус: женщины изначально не рассматривают нас как что-то постоянное, но от нас хотят именно постоянства. Не пахнет ли тут лицемерием ?

Гость
#25
Вау

Даже не знаю. Наверное для вас норма, если мужчина требует от женщины деньги в семейный бюджет.

Вау

Моему вот начхать, с моей позиции и автору советую )

Да, абсолютно. Это правильно и справедливо.


А если твой будет в зад долбиться, ты тоже это будешь автору советовать ?

Вау
#26
Гость

Да, абсолютно. Это правильно и справедливо.А если твой будет в зад долбиться, ты тоже это будешь автору советовать ?

Я с пидерастом не стала бы жить вообще )

Гость
#27
wow

Он не будет давать денег - она не будет ему готовить, гладить и тд.

Ну и ладно.

Гость
#28
Вау

Я с пидерастом не стала бы жить вообще )

Я образно. Не всё то, что тебе норм, будет норм остальным.

Вау
#29
Гость

Я образно. Не всё то, что тебе норм, будет норм остальным.

Тут все советы дают из личного опыта.

wow
#30
Гость

Я образно. Не всё то, что тебе норм, будет норм остальным.

К тебе это тоже относится.

Вау
#31

Самые ду,ры - работают в бюджет семью и еще во вторую смену пашут. (Их большинство)

Гость
#32
Вау

Тут все советы дают из личного опыта.

...который субъективен. Байку про слона и 5 слепвых знаешь ?

Вау
#33
Гость

...который субъективен. Байку про слона и 5 слепвых знаешь ?

И твои советы субъективны и что?

Вау
#34

Если б мне пришлось зарабатывать в бюджет, то мужу пришлось бы готовить и прочее. Но мне самой зачем муж, с которым надо две смены пахать?

Гость
#35
wow

К тебе это тоже относится.

А за мной стоит не только мой опыт, но и опыт очень многих мужчин. Так что мимо.

Гость
#36
Вау

И твои советы субъективны и что?

Не-а, мои объективны.

wow
#37
Вау

Если б мне пришлось зарабатывать в бюджет, то мужу пришлось бы готовить и прочее. Но мне самой зачем муж, с которым надо две смены пахать?

А у меня папа очень рано умер, если бы мама не работала, мы бы ноги протянули. Без работы себя не представляю, мы даже декреты с мужем пополам делили :-)

Вау
#38
wow

А у меня папа очень рано умер, если бы мама не работала, мы бы ноги протянули. Без работы себя не представляю, мы даже декреты с мужем пополам делили :-)

Ну вот, если работать и откладывать - это надежнее, чем в бюджет отдавать.

wow
#39
Гость

А за мной стоит не только мой опыт, но и опыт очень многих мужчин. Так что мимо.

Женоненавистников с антивумана? И сколько их там, 10 000 например? А если тебе 10 001 *** скажет, что *** приятнее, побежишь в ***-клуб на вечеринку?

Вау
#40
Гость

А за мной стоит не только мой опыт, но и опыт очень многих мужчин. Так что мимо.

Большинство мужчин в этой теме вообще не рассматриваются, пусть дальше за 30 рублей работают.

Гость
#41
Вау

Если б мне пришлось зарабатывать в бюджет, то мужу пришлось бы готовить и прочее.

Вау

Но мне самой зачем муж, с которым надо две смены пахать?

Проблем-то.


Милая, к современному быту слово "пахать" неприменимо. Вот лет 100 назад, когда воду в вёдрах носили, а бельё стирали палкой - тогда да, пахали. А сейчас - баловство одно. Носки в стиралку закинула и раз в неделю с пылисосом пробежалась - пecдец уработалась.

wow
#42
Вау

Ну вот, если работать и откладывать - это надежнее, чем в бюджет отдавать.

Накопления при серьезной болезни сжираются в считанные месяцы, профессия понадежнее.

Гость
#43

[quote="Гость" message_id="50668263"]Проблем-то.Милая, к современному быту слово "пахать" неприменимо. Вот лет 100 назад, когда воду в вёдрах носили, а бельё стирали палкой - тогда да, пахали. А сейчас - баловство одно. Носки в стиралку закинула и раз в неделю с пылисосом пробежалась - пecдец уработалась.[/quote

пылисос - это практически как феменизм. Вуман - такой вуман

wow
#44
Гость

Проблем-то.Милая, к современному быту слово "пахать" неприменимо. Вот лет 100 назад, когда воду в вёдрах носили, а бельё стирали палкой - тогда да, пахали. А сейчас - баловство одно. Носки в стиралку закинула и раз в неделю с пылисосом пробежалась - пecдец уработалась.

Так люди вырождаются, раньше вон мужчина прямо с пахоты с песней на покос, а теперь? До офиса его довезли, просидел на попе 8 часов, домой его отвезли - и на диван ползет, умотался сердешный :-)

Гость
#45
wow

Женоненавистников с антивумана?

wow

И сколько их там, 10 000 например? А если тебе 10 001 *** скажет, что *** приятнее, побежишь в ***-клуб на вечеринку?

Мужененавистницы с вумена чем-то лучше ?


Вас тут 600000, и все как одна твердят, что мужики - это такие специальные рабы для ублажения баб. И ты знаешь - таки действительно, я не бегу радостно отписывать квартиру на первую подставившую дырку лaxyдру. И нв вторую, и на всех последующих тоже. Да, я обладаю аналитическим умом и умею сопоставлять факты.

Вау
#46

41, после работы это в любом случае "пахать") хотя если тебе нравится больше заниматься стиркой или картошку чистить - твое дело)

Вау
#47
wow

Накопления при серьезной болезни сжираются в считанные месяцы, профессия понадежнее.

Ну так лучше копить чем сжирать заработанное за месяц, не?)

wow
#48
Гость

Да, я обладаю аналитическим умом и умею сопоставлять факты.

Если бы ты был хоть капельку умен, ты бы не вякал тут про то, что твое мнение самое обьективное

Вау
#49

Я хоть и не работаю, уже накопила 300+ тысяч и еще буду копить, и с денег мужа тоже)

Гость
#50
wow

Так люди вырождаются, раньше вон мужчина прямо с пахоты с песней на покос, а теперь?

wow

До офиса его довезли, просидел на попе 8 часов, домой его отвезли - и на диван ползет, умотался сердешный :-)

А чего ж ты так однобоко-то ? Ведь и баба с ним туда же на покос. И пофиг, что беременна - ничего, прям там в меже и родит. Бездельниц в семьях не терпели, и замуж их никто не брал.


Милая, а вот давай-ка ты поломаешь целый день голову, как выковырнуть трояна, который не пойми где затаился в системе - а я на тебя потом посмотрю. Если ты в офисе только юбку просиживаешь, то это не значит, что остальные делают то же самое. Потому мы и зарабатываем в разы больше вас, что работаем, а не "сидим на работе".