Гость
Статьи
Я перееду к нему и …

Я перееду к нему и буду полностью от него зависеть?

Всем хорошего дня! Встречаюсь с мужчиной 5-ый месяц,он настаивает, чтобы я съехала со съемной кв.к нем. Я не вижу целесообразности в этом,т.к. времени прошло мало,он часто в командировках,по факту мы были с ним вместе только 6 недель. Все 6 недель я жила у него. Но его не устраивает что я не переезжаю к нему,гвоорит что мы уже семья и нужно жить вместе. Я попросила время до осени,мы вместе съездим в отпуск,присмотримся получше,а там видно будет. Вроде успокоился,но всё же...Из наших с ним отношений,я увидела что характер у него тяжелый,что он хочет чтобы я его во всем слушалась и делала так,как хочет он . Про равноправие не хочет и слушать,постоянно спорит,пытается меня учить чему-то,хотя я взрослый человек. И вот не знаю,стоит ли продолжать с ним отношения? Как вам видится эта ситуация?

Светлана
75 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нет!!! Бросайте его!!! Он деспот и домашний тиран!!! Он Вас ИЗУРОДУЕТ!!!

мм
#2

рр

Мармотка
#3

"времени прошло мало" - достаточно прошло времени. переезжайте вы не теряете ничего ваши руки-ноги при вас останутся в любом случае

Гость
#4

Автор считаю его негодяем! он вас недостоин! он подонок!

#5

Если нсть сомнения, то лучше не стоит. Все-таки интуицию никто не отменял. Следуйте вашему плану, про отдых и осень. Про поучения это у мужчин любимое вообще...если можете относитесь к этому снисходительно ну и спорить не стоит, пусть говорит и требует что хочет, слушайте, но поступайте по своему.

апельсина
#6

вам уже многое про него понятно,вы все разложили по полкам причем,аргументированно,главное,как вы себя видите в этих отношениях?сможете ли ВЫ подстроиться под своего диктатора,потому что думать,что КТО-ТО изменится не правильно.

Вау
#7

Я б переехала только кслиьс ним будет лучше чем одной. Комфортнее, выгоднее и тд. Так что вам решать)

Гость
#8
гость

Нет!!! Бросайте его!!! Он деспот и домашний тиран!!! Он Вас ИЗУРОДУЕТ!!!

поддерживаю,был у меня один такой, бежала потом куда глаза глядят,в другой город даже переехала

Светлана
#9
апельсина

вам уже многое про него понятно,вы все разложили по полкам причем,аргументированно,главное,как вы себя видите в этих отношениях?сможете ли ВЫ подстроиться под своего диктатора,потому что думать,что КТО-ТО изменится не правильно.

Сегодня у нас полдня велись разговоры по этому поводу,пришли к тому,что дальше будет еще хуже( с его слов) ,что если меня не устраивает,то лучше разойтись( опять же с его слов) ,при этом точно знаю что он очень переживает,довговрились что когда приедет ,а это будет в середине июня,то созвонимся . У меня остались его ключи от кв. На душе тяжело,наверное больше от того что знаю как ему плохо,но ничего не могу с этим сделать- у меня создается ощущение,что если буду играть по его правилам,то просто потеряю себя. Он очень добрый ,ласковый,заботливый,веселый, и, казалось бы,что вот он,тот мужчина ,который мне нужен...но эта его другая сторона- желание контролировать,подчинять себе,меня не устраивает совсем. Сижу,реву((

Светлана
#10
Вау

Я б переехала только кслиьс ним будет лучше чем одной. Комфортнее, выгоднее и тд. Так что вам решать)

Вроде и так. Комфорт,выгода- всё есть. Но для меня это оказалось далеко не главным.

Гость
#11

Светлана, да попробуйте! а вдруг срастется? только с детьми не спешите, убедитесь, что он Вас не подавит своим контролем... а вообще сожительство - это всегда контроль и потеря свободы и в какой-то мере потеря себя (иногда в большой степени), увы

Вау
#12
Светлана

Вроде и так. Комфорт,выгода- всё есть. Но для меня это оказалось далеко не главным.

Если он тиранит то это не комфорт далеко.

Светлана
#13
Гость

Светлана, да попробуйте! а вдруг срастется? только с детьми не спешите, убедитесь, что он Вас не подавит своим контролем... а вообще сожительство - это всегда контроль и потеря свободы и в какой-то мере потеря себя (иногда в большой степени), увы

Так,я и так живу с ним,когда он не в командровках,а ему нужно,чтобы я полностью съехала ! Так,может я просто не готова к семье?

Вау
#14
Светлана

Так,я и так живу с ним,когда он не в командровках,а ему нужно,чтобы я полностью съехала ! Так,может я просто не готова к семье?

Какая разница где жить пока его нету?)

Светлана
#15
Вау

Какая разница где жить пока его нету?)

Вот ему есть разница,он хочет чтобы я полностью перевезла ВСЕ вещи к нему и жила у него.

Вау
#16
Светлана

Вот ему есть разница,он хочет чтобы я полностью перевезла ВСЕ вещи к нему и жила у него.

Ну переедете только пока за собой съемное держите, мало ли что. Мужику не говорите об этом. Вдруг из него полезет чего)

Гость
#17
Светлана

Сегодня у нас полдня велись разговоры по этому поводу,пришли к тому,что дальше будет еще хуже( с его слов) ,что если меня не устраивает,то лучше разойтись( опять же с его слов) ,при этом точно знаю что он очень переживает,довговрились что когда приедет ,а это будет в середине июня,то созвонимся . У меня остались его ключи от кв. На душе тяжело,наверное больше от того что знаю как ему плохо,но ничего не могу с этим сделать- у меня создается ощущение,что если буду играть по его правилам,то просто потеряю себя. Он очень добрый ,ласковый,заботливый,веселый, и, казалось бы,что вот он,тот мужчина ,который мне нужен...но эта его другая сторона- желание контролировать,подчинять себе,меня не устраивает совсем. Сижу,реву((

Не ревите. У меня друг детства такой. Все-то бабоньки его обожают, чудо обаяшечка просто. а не мужик:) Друг, кстати, великолепный. Но та самая обратная сторона, о которой Вы пишете - это что-то с чем-то. Мне кажется, в семье он просто невыносим. Одна жена от него сбежала. Вторая тоже - с тремя детьми, представьте! Вот, теперь третья завелась - уж не знаю, надолго ли это случилось... Вы не расстраивайтесь - правда. лучше и не начинать такое "счастье". Пусть лучше у Вас в памяти он останется приятным мужчиной - чем потом сопли на кулак мотать, и все его хорошие качества для Вас ничего не будут значить, в сравнении с этой тиранией... никто не может так жить и быть счастливым.

Гость
#18

*****)тебе же он прямо сказал если тебя чтото не устраивает то вали)чо ты себя тешишь то)

Гость
#19

*****

Гость
#20

Если вы уже по этому поводу плачете, то потом что делать будете? Не спешите.

карпатская
#21

Я бы не стала переезжать. Как только будет вам некуда идти, из него попрет такое... Ждите.

карпатская
#22
Вау

Ну переедете только пока за собой съемное держите, мало ли что. Мужику не говорите об этом. Вдруг из него полезет чего)

Либо так, да.

Гость
#23

Вопрос. Если ваш мужчина так хочет вами обладать,чтоб вся его была,с ним всегда и т.д...Почему официально замуж не зовет? ( даже если вам это и на фиг не надо ) Чего он добивается от ваших отношений? Вы правильно,здраво мыслите,планируете (обычно ТАК мужчины рассуждают: давай поживем,посмотрим,попробуем..) А в вашей ситуации,наоборот. Ой,прям сташные сомнения терзают.( Вот как нас мужики выдрессировали к стереотипам..) Но вы умница! Я не советчица,но думаю,что вы правильную позицию взяли. Не торопИтесь.Тише едешь-больше пользы.

Светлана
#24
Гость

Вопрос. Если ваш мужчина так хочет вами обладать,чтоб вся его была,с ним всегда и т.д...Почему официально замуж не зовет? ( даже если вам это и на фиг не надо ) Чего он добивается от ваших отношений? Вы правильно,здраво мыслите,планируете (обычно ТАК мужчины
рассуждают: давай поживем,посмотрим,попробуем..) А в вашей ситуации,наоборот. Ой,прям сташные сомнения терзают.( Вот как нас мужики выдрессировали к стереотипам..) Но вы умница! Я не советчица,но думаю,что вы правильную позицию взяли. Не торопИтесь.Тише едешь-больше пользы.

Спасибо вам за поддержку! На самом деле я изначально ему говорила что уеду со своей съемной кв.после загса,думала что он меня услышал. Со временем поднял эту тему и его моя позиция как оказалось не устраивает. Говорит что пока не перееду к нему полностью,офиц.брака не будет,а я говорю что пока офиц.брака не будет,я не перееду к нему полностью...при этом я не пытаюсь манипулировать им,вынуждая делать мне предложение,я сама не готова.

Светлана
#25
Вау

Ну переедете только пока за собой съемное держите, мало ли что. Мужику не говорите об этом. Вдруг из него полезет чего)

Я думала про этот вариант,это самый оптимальный,я считаю...

Светлана
#26
карпатская

Я бы не стала переезжать. Как только будет вам некуда идти, из него попрет такое... Ждите.

Вы знаете,я сегодня ему сказала что считаю что он воспользуется тем,что идти мне будет некуда и я буду зависеть от него,на что он мне ответил что это он от меня зависит,что я на первом месте для него и готов все бросить и прилететь сегодня же,если я захочу. Но почему-то меняться он не желает ради меня.

карпатская
#27
Светлана

Вы знаете,я сегодня ему сказала что считаю что он воспользуется тем,что идти мне будет некуда и я буду зависеть от него,на что он мне ответил что это он от меня зависит,что я на первом месте для него и готов все бросить и прилететь сегодня же,если я захочу. Но почему-то меняться он не желает ради меня.

А вы никогда не верьте на слово. Ни мужикам, ни женщинам. П-и-з-деть, простите, не мешки ворочать. На словах многие рубаху последнюю снимут и отдадут, да я, да для тебя и лапшу на уши бух. А на деле что?

карпатская
#28

У меня был случай - была я молода. И появился один мэн. Как ухаживал! Какие песни пел! Как обещал, что все для меня и всегда и пр.
А я жила с подружками на съемной квартире в городе, который сильно люблю.
Но - опыта не хватило - переехала к нему в другой город.
Выдержала полгода, еле ноги унесла. Ни одного своего обещания не выполнил. Более того, резко передумал жениться, пожив со мной.
Я сначала думала. что дело во мне. потом его мама сказала мне за рюмочкой, что я такая не первая, и вообще сынок ее - охотник. Охотится, ему интересно, поймал - все, на-ф-иг надо.
Я с тех пор на любые попытки тирании и ограничения моего пространства реагирую негативно. Приемлю только партнерские отношения с мужчинами.

Хорошая
#29

Много вопросов...
1. Чем чреват ваш отказ от переезда к нему? Он вас бросит?
2. Он будет вас содержать и женится? Если нет, то какая вы семья?
3. Почему вы не хотите слушаться своего мужчину и зависеть от него? Потому что не доверяете?
4. Зачем вообще допускать мысль о совместном проживании с мужчиной, которому не доверяете?

Гость
#30

Трудно все по полкам разложить(я уже выше писАла вам про оф.брак) Понятно,что мужчина вас любит( пусть эгоистично,зависимо,или как-то там еще "по-своему",со своими тараканам/кто не без чудес?/) Но мне все равно не понять,почему любящий мужчина не может найти оптимальное решение,чтоб Оно устроило любимую им женщину? Напором своим не боится ее потерять? И брак не предлагает.. Автор, вы все о нем знаете?(я не в дурном смысле) Просто есть о чем подумать,а может и разузнать.

Гость
#31

Если есть смонения - лучше не переезжать. Сомнения на пустом месте не появляются.

Светлана
#32

К постам 30 и 29 . В быту он очень требователен,считает что я должна и обязана делать по дому ВСЕ.Постоянно придирался ко мне,говорил что я неорганизованная,мы с ним ругались на этой почве;один раз он вспылил,мне кажется что он мог бы и ударить,знаю что с бывшей разошлись.т.к.был скандал,она сказала что он ее бьет,причем он мне сам рассказал об этом. С его слов,она первая его ударила,а он подзатыльник ей всего лишь дал. Но меня там не было и я не знаю как было на самом деле. Просто видя его поведение в быту,я настораживаюсь и задаюсь вопросом:-" а что будет дальше,если уже сейчас он может назвать меня *****,*****,сказать чтоб закрыла рот ...?"

Светлана
#33

Ту по й , ду ро й где звездочки

Гость
#34
Светлана

К постам 30 и 29 . В быту он очень требователен,считает что я должна и обязана делать по дому ВСЕ.Постоянно придирался ко мне,говорил что я неорганизованная,мы с ним ругались на этой почве;один раз он вспылил,мне кажется что он мог бы и ударить,знаю что с бывшей разошлись.т.к.был скандал,она сказала что он ее бьет,причем он мне сам рассказал об этом. С его слов,она первая его ударила,а он подзатыльник ей всего лишь дал. Но меня там не было и я не знаю как было на самом деле. Просто видя его поведение в быту,я настораживаюсь и задаюсь вопросом:-" а что будет дальше,если уже сейчас он может назвать меня *****,*****,сказать чтоб закрыла рот ...?"

Никуда переезжать не надо. Это типичный домашний тиран, еще бить он вас скорее всего будет. Унижать начнет как только зависимой от него станете, ему нужна вот такая " отдушина" в виде слабой зависимой женщины, которую можно попинывать, которой можно приказывать, контролировать .

Хорошая
#35

Осталось выслушать и вторую сторону и сделать один из выводов:
1. Он нищий тиран-самодур с необоснованными претензиями, и от него надо бежать.
2. Он классический мужчина патриархальных взглядов, который четко разделяет обязанности на мужские (деньги) и женские (быт), который знает, что женщина должна быть покорной и уважительной. А вы плохо подготовлены в бытовом и в поведенческом плане (что неудивительно, учитывая, что с детства мы общаемся с мальчиками-подружками и уважения к ним, само собой, не питаем), поэтому он вас воспитывает)))
Если это второй вариант, то вам самой решать, менять себя или уходить и искать "партнера".
А пытаться изменить любого мужчину - это как бороться с морской волной. Под нее надо либо подстраиваться, чтобы благополучно держаться на поверхности и ловить кайф, либо не лезть в воду.

Светлана
#36
Хорошая

Осталось выслушать и вторую сторону и сделать один из выводов:1. Он нищий тиран-самодур с необоснованными претензиями, и от него надо бежать.2. Он классический мужчина патриархальных взглядов, который четко разделяет обязанности на мужские (деньги) и женские (быт), который знает, что женщина должна быть покорной и уважительной. А вы плохо подготовлены в бытовом и в поведенческом плане (что неудивительно, учитывая, что с детства мы общаемся с мальчиками-подружками и уважения к ним, само собой, не питаем), поэтому он вас воспитывает))) Если это второй вариант, то вам самой решать, менять себя или уходить и искать "партнера".А пытаться изменить любого мужчину - это как бороться с морской волной. Под нее надо либо подстраиваться, чтобы благополучно держаться на поверхности и ловить кайф, либо не лезть в воду.

Он не нищий. И да,я плохо подготовлена к быту с мужчиной(опыт был,не могу сказать что довольна) и да,он воспитывает меня. Возможно вы правы. Но это не повод оскорблять меня и закрывать мне рот,согласитесь?возможно,я еще не доросла до настолько серьёзных отношений,а возможно что и правда есть риск стать от него морально зависимой с самыми плохими последствиями.

Гость
#37
Гость

Никуда переезжать не надо. Это типичный домашний тиран, еще бить он вас скорее всего будет. Унижать начнет как только зависимой от него станете, ему нужна вот такая " отдушина" в виде слабой зависимой женщины, которую можно попинывать, которой можно приказывать, контролировать .

++++++++++ Я прям сразу поняла,что ваш мч из тех,кто свою " бабу" лупит,обзывает, и в рабыню обращает. Жуть. За такого не только замуж НЕ выходить,!!!!,но и близко к себе не подпускать. Хорошо,что автор,видно вы с мозгами. Берегите себя,ценИте,и любите...и бегите от него

Гость
#38
Светлана

Он не нищий. И да,я плохо подготовлена к быту с мужчиной(опыт был,не могу сказать что довольна) и да,он воспитывает меня. Возможно вы правы. Но это не повод оскорблять меня и закрывать мне рот,согласитесь?возможно,я еще не доросла до настолько серьёзных отношений,а возможно что и правда есть риск стать от него морально зависимой с самыми плохими последствиями.

Автор, тот самый "лубочный второй вариант" ("мужчина с патриархальными взглядами") - просто красиво обставленный первый ("тиран и самодур"). Заметьте - в первом варианте у автора комментария ключевое слово "нищий". Так я Вам сообщу: неважно, как мужчина обеспечен материально - если он тиран и самодур, воспитанный в полном неуважении к женщине, то он просто тиран и самодур. Нищий или олигарх - это не имеет никакого значения. Мой товарищ, о котором я писала, как раз очень любит рассказать о правильности "патриархальных взглядов". Я всегда очень сочувствую его женам, а покупаются на него весьма недурственные барышни, поверьте. С последней (которая новая жена сейчас) я даже избегаю вообще знакомиться. Не хочу опять расстраиваться. Так что обеспеченный "патриарх" - это тот же самый самодур, только с деньгами. Если кто-то готов ради материальных благ терпеть тиранию и самодурство мужа или считает, что раз он "решает все проблемы" - то имеет право "требовать покорности и уважения" - в добрый час.

Катя
#39

Семья только после свадьбы, я так считаю.
Хочет, чтобы вы съехались, пусть женится.
И вообще, вы взрослый человек, с какого хрена он вас воспитывает? Оскорбляет, затыкает рот? Слать его в сад! Или вы мазохистка?

Гостья
#40

Бежать от этого товарисча теряя тапки!!!!
Автор, Вам хватило 6-ти недель, чтобы понять, что это домашний деспот. Неужели Вы наивно полагаете, что оно исправится после Вашего переезда к нему? Что-то я вообще не слышала ничего о свадьбе. Это предполагается сожительство???? В сад всё это!!!!!!

гость
#41

Если он за 5 месяцев вашего общения себе такое позволяет, то что будет дальше... Вы вроде не глупая девушка, может не цепляться за него, а реально понять, что дальше будет хуже, все равно разойдетесь, только останутся дети и потерянные годы.

Гость
#42
Светлана

Сегодня у нас полдня велись разговоры по этому поводу,пришли к тому,что дальше будет еще хуже( с его слов) ,что если меня не устраивает,то лучше разойтись( опять же с его слов) ,при этом точно знаю что он очень переживает,довговрились что когда приедет ,а это будет в середине июня,то созвонимся . У меня остались его ключи от кв. На душе тяжело,наверное больше от того что знаю как ему плохо,но ничего не могу с этим сделать- у меня создается ощущение,что если буду играть по его правилам,то просто потеряю себя. Он очень добрый ,ласковый,заботливый,веселый, и, казалось бы,что вот он,тот мужчина ,который мне нужен...но эта его другая сторона- желание контролировать,подчинять себе,меня не устраивает совсем. Сижу,реву((

Слушайте интуицию. Она не даром вам что-то вещает.
По факту: у вашего кадра типичное поведение домашнего деспота на раннем этапе отношений. Останетесь с ним - не раз пожалеете.

Гость
#43

Шаболды,учат шаболду как жить...показательная тема.Авторша,сиди дальше в сьёме на голодном пайке и жди когда к тебе принц сам придёт...глядишь к 70 годам дождёшся. И да о каком загсе вы тут чушь несёте? если она ещё до семейного тестдрайва свои клыки змеи показывает. К возможному браку точно не годна.

Гость
#44

Посмешили с "он должен поменяться"...да проще новую нормальную бабу найти,чем меняться под какие то призрочные хотелки молодой ***** шаболды

Гость
#45
Светлана

Вы знаете,я сегодня ему сказала что считаю что он воспользуется тем,что идти мне будет некуда и я буду зависеть от него,на что он мне ответил что это он от меня зависит,что я на первом месте для него и готов все бросить и прилететь сегодня же,если я захочу. Но почему-то меняться он не желает ради меня.

Типичный мизогин. Они несколько отличаются от банальных тиранов)

Гость
#46

автор, только честно: вы чем-то выделяетесь в своей среде? красотой, успешностью, характером? или типичная представительница?

Гость
#47
Гость

Шаболды,учат шаболду как жить...показательная тема.Авторша,сиди дальше в сьёме на голодном пайке и жди когда к тебе принц сам придёт...глядишь к 70 годам дождёшся. И да о каком загсе вы тут чушь несёте? если она ещё до семейного тестдрайва свои клыки змеи показывает. К возможному браку точно не годна.

Вы всерьёз полагаете, что одной хуже, нежели с быдланом типа Вас? Ошибаетесь.

Гость
#48

Автор, ты явно что-то не досказываешь! Каков твой и твоего Кавалера возраст, есть ои высшее образование и кто вы по знаку Зодиака? Каким лично ты видишь ваше будущее, если оно есть? Чем тебя этот человек прельстил?

Светлана
#49
Гость

Автор, ты явно что-то не досказываешь! Каков твой и твоего Кавалера возраст, есть ои высшее образование и кто вы по знаку Зодиака? Каким лично ты видишь ваше будущее, если оно есть? Чем тебя этот человек прельстил?

Мне 28,ему 31. Вышка есть у него и у меня. Не могу сказать что он образованный и интеллигентный,но зарабатывать умеет.Я фрилансер,зарабатываю меньше чем он,но и расходы у нас разные. По гороскопу,кому интересно ,я-скорпион,он-рак.

Светлана
#50
Гость

автор, только честно: вы чем-то выделяетесь в своей среде? красотой, успешностью, характером? или типичная представительница?

А что по-вашему "типичная представительница"? Не курю,не бухаю каждую пятницу,не шляюсь по клубам и др.увеселительным заведениям в поисках ля д с тва ..Симпатичная,добрая,разводов,абортов и детей нет. Кто-то скажет что странно,за такое время не была замужем? Были долгие отношения,которые кончились ничем.