Гость
Статьи
Почему все так …

Почему все так уверены, что встречаться с женатым мужчиной - это непременно тратить время впустую?

У меня вот следующая ситуация.Встречаюсь с женатым мужчиной, но жена его вот уже год как живет на другом конце страны и обратно возвращаться не собирается.
Он меня финансово поддерживает ( не …

Лера
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

вы правда думаете, что любовниц прячут как нечто постыдное?)))ну разве что от жены))знаю самых близких и не очень друзей, деловых партнеров бывшего любовника, никто камнями в меня не кидался, часто проводили время в компании его друзей, вместе ездили отдыхать, все знали, кто я. Я ни от кого не скрывала, что я любовница богатого и влиятельного, никогда этого не стеснялась и не вижу причин, почему должна была: я свободна и вольна встречаться с кем мне заблагорассудится, его нарушенные обязательства перед кем-то меня не касаются. Некоторым женам выгодно навязывать любовницам образ изгоев, отверженных и падших женщин, непонятное чувство вины, осуждать и презирать потому что внушить мужьям, что измена это плохо, что это предательство они не в состоянии. Недавно вернулась из Италии, ездили компанией, трое из пяти мужчин были со своими постыдными тайнами, отношениям по 5-7 лет, все счастливы и довольны жизнью и прекрасно себя чувствуют между "небом и землей" пока жены на "небе" ждут своих верных ненаглядных)))

Ок, у вас такая ситуация. Но в большинстве случаев так никто не делает. Просто друзья/партнеры мужчины спокойно относятся к измене, более того, в высших кругах любовницами даже принято хвалиться. А чувствовали вы себя прекрасно потому что изначально на брак не рассчитывали. А я говорю про глупышек, которые годами тянут мужа из болота семьи, а потом плачут, куда ушли годы.

Гость
#102
Гость

У них у всех браки - формальность и жены плохие! :))))))Суть в том, что по сути и без прекрас в такой ситуации: Ж - дь, а М - предатель и подлец.Семья - это единственная форма правильных отношений М и Ж. Все остальное - блуд. Но мы сейчас живем в такое время, где этого почти НИКОМУ не объяснишь (все только посмеются), и нужно радоваться, что в нашей стране хотя бы ***-шники не ходят парадами! :
(((

Страны, в которых ***-шники ходят парадами имеют более крепкий институт семьи, парады не показатель, а вот то, что в России при запрещенных ***-парадах самый высокий процент разводов в мире - факт. Уж лучше бы ***-шники парадом прошлись, фиг с ними))

Галина
#103

Я 7 лет потратила на женатого мужчину " на грани развода". Жена - *****, ***** ( ну, судя по ее смс и их разговорам так и есть), развод неизбежен, я самая лучшая, вот сейчас денег заработаю, купим жилье и уйду... ну и т д. Я ждала, любила, имела свои ништяки от отношений, но годы шли и думала, рожу ребенка ( он очень хотел сына), жена ***** выгонит окончательно, и он проникнется отцовством. Родила девочку и враз все изменилось, жена узнала и именно это стало концом наших отношений с этим мужчиной. Сейчас он под юбкой у жены, к ребенку приучить его не удалось, подкидывает иногда денег и все, а мне уже 34.

Галина
#104

103. * жена - д у.ра, * ис тери..ч.ка.

Гость
#106
Гость

Это и так понятно, а я объясню для таких как вы, когда муж любит - обычно ОН идет на уступки ради любимой женушки, это любовниц ни в ***** не ставят и решают все за них. Поэтому в браке можно жить классно и здорово и в достатке.

ну это не муж, а какой-то подкаблучник без своего мнения))

гость
#107

да уж ищите дальше оправдания себе,если б он любил он бы давно развелся и женился на тебе,а так ты временный вариант

Гость
#108
Гость

При чём здесь компромисс? Идет дискуссия, каждый приводит свои доводы, находится наиболее выгодное решение. Если я хочу в Австралию, а муж в Антарктиду, то поедем на сафари в ЮАР, куда не против съездить оба.

вообще-то это и есть компромисс)) илди вы не знаете определение этого слова?)

гость
#109
Галина

Я 7 лет потратила на женатого мужчину " на грани развода". Жена - *****, ***** ( ну, судя по ее смс и их разговорам так и есть), развод неизбежен, я самая лучшая, вот сейчас денег заработаю, купим жилье и уйду... ну и т д. Я ждала, любила, имела свои ништяки от отношений, но годы шли и думала, рожу ребенка ( он очень хотел сына), жена ***** выгонит окончательно, и он проникнется отцовством. Родила девочку и враз все изменилось, жена узнала и именно это стало концом наших отношений с этим мужчиной. Сейчас он под юбкой у жены, к ребенку приучить его не удалось, подкидывает иногда денег и все, а мне уже 34.

жизнь потратила в пустую

Галина
#110
гость

жизнь потратила в пустую

Знаю.

гость
#111
Гость

вы правда думаете, что любовниц прячут как нечто постыдное?)))ну разве что от жены))знаю самых близких и не очень друзей, деловых партнеров бывшего любовника, никто камнями в меня не кидался, часто проводили время в компании его друзей, вместе ездили отдыхать, все знали, кто я. Я ни от кого не скрывала, что я любовница богатого и влиятельного, никогда этого не стеснялась и не вижу причин, почему должна была: я свободна и вольна встречаться с кем мне заблагорассудится, его нарушенные обязательства перед кем-то меня не касаются. Некоторым женам выгодно навязывать любовницам образ изгоев, отверженных и падших женщин, непонятное чувство вины, осуждать и презирать потому что внушить мужьям, что измена это плохо, что это предательство они не в состоянии. Недавно вернулась из Италии, ездили компанией, трое из пяти мужчин были со своими постыдными тайнами, отношениям по 5-7 лет, все счастливы и довольны жизнью и прекрасно себя чувствуют между "небом и землей" пока жены на "небе" ждут своих верных ненаглядных)))

вы сейчас имеете в виду богатых и влиятельных бизнесменов.там зачастую жены в курсе, но помалкивают.но можете и на неадекват нарваться-плеснут кислотой или искалечат.оно вам надо?а быть любовницей обычного среднего мужичонки , кем и является мужик автора- это унижение.тут любовница может рассчитывать разве что на поход в кино и секс в машине на переднем сиденье в рабочее время.а если она еще и влюбится в него,то пиши пропало.

гость
#112
Гость

ну это не муж, а какой-то подкаблучник без своего мнения))

у умной жены муж будет как раз такой, и не подкаблучник это, а жена - шея в отношениях

Лера
#113
гость

вы сейчас имеете в виду богатых и влиятельных бизнесменов.там зачастую жены в курсе, но помалкивают.но можете и на неадекват нарваться-плеснут кислотой или искалечат.оно вам надо?а быть любовницей обычного среднего мужичонки , кем и является мужик автора- это унижение.тут любовница может рассчитывать разве что на поход в кино и секс в машине на переднем сиденье в рабочее время.а если она еще и влюбится в него,то пиши пропало.

Ну это кому как. Я встречаюсь только после работы и по выходным - когда мне удобно. Вышеописанных я сразу отправляю по известному адресу. Ходить развлекаться- никуда не ходим, но я сама не люблю гулять, домосед по натуре.Договорились о том, что лучше, если взамен цветочков-киношек он будет давать мне фиксированную сумму, которую буду тратить на свое усмотрение. Так проще и мне и ему.

Гость
#114
Лера

Ну это кому как. Я встречаюсь только после работы и по выходным - когда мне удобно. Вышеописанных я сразу отправляю по известному адресу. Ходить развлекаться- никуда не ходим, но я сама не люблю гулять, домосед по натуре.Договорились о том, что лучше, если взамен цветочков-киношек он будет давать мне фиксированную сумму, которую буду тратить на свое усмотрение. Так проще и мне и ему.

Ну это просто взаимовыгодная проституция. Мужик получает женское тепло, секс и заботу, а вы еду и одежду. Жене надо еще спасибо вам сказать, как наемному работнику, выполняющему ее обязанности в ее отсутствие. Просто на эту проституцию вы тратите свои лучшие годы. Потом жена, его, ухоженного и сытого заберет, а вы побредете по жизни в одиночестве или с каким-нибудь хламом, ибо лучшие годы прокаканы.

Гость
#115
Лера

Да знакомиться я сама не шибко стремлюсь. Мысль о незнакомых людях, оценивающих меня до паники доводит. Социофоб я наверно. Далее. Если с любовником что-то случится, вряд ли я буду ходить в больницу.Скорее просто исчезну.Детей никогда не хотела.С чужими могу повозиться, но только временно.Постоянные обязательства меня пугают. А если захочет бросить - ну что ж поделать.Такую подлянку любой
может сделать.Обидно будет до ужаса, кто ж спорит.Но брак - это не страховка. Подруга вышла замуж, а через полгода развелась по своей инициативе.Причина абсурдна - "он меня раздражает".Вот и все.А парню наверно было обидно. Без вины виноватый получился

А обидно вам будет, даже не сомневайтесь. Если мужик неплохой. жена его вам не отдаст. Решатся какие-то проблемы и все, всего год они в разлуке, потом найдут выход. Вы просто "фронтовая жена".

Гость
#116
Мамочка Кураж

Почему тогда я третий раз замужем?Потому что никакой кармы не существует."Не складывается с мужчинами, а хочется" - хочется лишь потому, что все подруги замужем и мама говорит "пора", а в глубине души как раз и не хочется. Те, о которых вы говорите, подспудно понимают, что к серьезным отношениям не готовы, и мужчины чувствуют это. Поэтому и "не зарятся". Зачем зариться на ту, которой ты не шибко нужен?

Вот поэтому вы и замужем третий раз. А говорите кармы нет))

гость
#117
Лера

Ну это кому как. Я встречаюсь только после работы и по выходным - когда мне удобно. Вышеописанных я сразу отправляю по известному адресу. Ходить развлекаться- никуда не ходим, но я сама не люблю гулять, домосед по натуре.Договорились о том, что лучше, если взамен цветочков-киношек он будет давать мне фиксированную сумму, которую буду тратить на свое усмотрение. Так проще и мне и ему.

вы к нему привыкнете, потом тяжко будет расставаться, а это неизбежно.вы начнете стареть и уйдете в тираж, а он найдет новую любовницу помоложе.

Лера
#118
гость

вы к нему привыкнете, потом тяжко будет расставаться, а это неизбежно.вы начнете стареть и уйдете в тираж, а он найдет новую любовницу помоложе.

Ну абсолютно так же можно и всем замужним сказать.

Лера
#119
Гость

Ну это просто взаимовыгодная проституция. Мужик получает женское тепло, секс и заботу, а вы еду и одежду. Жене надо еще спасибо вам сказать, как наемному работнику, выполняющему ее обязанности в ее отсутствие. Просто на эту проституцию вы тратите свои лучшие годы. Потом жена, его, ухоженного и сытого заберет, а вы побредете по жизни в одиночестве или с каким-нибудь хламом, ибо лучшие годы прокаканы.

А на что тратят лучшие годы большинство?На какого-нибудь алкоголика, домашнего тирана, жмота, маменькиного сынка, хранителя дивана или альфонса - полно здесь таких тем.Уж лучше таки пожить для себя сейчас, получая удовольствие

Лера
#120
Гость

Вот поэтому вы и замужем третий раз. А говорите кармы нет))

А если она разводилась по собственной инициативе, улучшая условия жизни?)
Сестра у меня всю юность по женатикам скакала - абортов переделала - не счесть. А сейчас замужем за обеспеченным, муж и свекры ее обожают, беременна уже вторым.И все в шоколаде.
Про карму и бумеранг любят говорить,когда крыть нечем.

Гость
#121
Лера

А на что тратят лучшие годы большинство?На какого-нибудь алкоголика, домашнего тирана, жмота, маменькиного сынка, хранителя дивана или альфонса - полно здесь таких тем.Уж лучше таки пожить для себя сейчас, получая удовольствие

На что тратят лучшие годы большинство? На счастливую, радостную, честную жизнь с мужчиной- мужем, на рождение и совместное воспитание детей, на светлую жизнь, когда тебя не прячут и мужчина только твой. Даже если потом последует разочарование, ты будешь знать - в твоей жизни было это счастье. Ваш случае на самом деле ужасен и безрадостен - обхаживать чужого мужа, принимать его в своем доме за копейки, знать, что у этого мужа есть жена, а ты никто. Те, которых вы описали (алкоголики, жмоты...) - на самом деле меньшинство, счастливые обычно не заводят тем - "Я так счастлива с любимым мужем" и т п. И эти частные негативные случае не повод бездарно прос и рать свою жизн, как вы..

Гость
#122
Лера

А если она разводилась по собственной инициативе, улучшая условия жизни?)Сестра у меня всю юность по женатикам скакала - абортов переделала - не счесть. А сейчас замужем за обеспеченным, муж и свекры ее обожают, беременна уже вторым.И все в шоколаде.Про карму и бумеранг любят говорить,когда крыть нечем.

Три брака говорит о том, что женщина не умеет выбирать мужчин, что и требовалось доказать, как говорится - связь с женатым доказала это изначально, это и есть плохая карма.
У сестры вашей еще все впереди. Жизнь обычно бьет больно, неожиданно и по самому дорогому.

Гость
#124

Бегу от таких, только пятки сверкают, ибо мне не нужен второсорт после жены. На деньги вообще плевать, сама себя обеспечиваю, нужно уважение и доверие. А какое-то на хрен доверие может быть к человеку, который изменяет собственной жене. Смешно.

Акуна 👑
#125

Я тоже не понимаю ,второго мужа я увела от жены ,ну вернея он ушёл ,кучи таких историй ,бывают люди несчастный в браке ,а потом появляется кто-то кто меняет их жизнь на 180 градусов и все счастливы

Гость
#126
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я далеко не моралистка, но женатые для меня табу

++++++++Аналогично, для меня эти мужчины второй сорт.

Лера
#127
Гость

На что тратят лучшие годы большинство? На счастливую, радостную, честную жизнь с мужчиной- мужем, на рождение и совместное воспитание детей, на светлую жизнь, когда тебя не прячут и мужчина только твой. Даже если потом последует разочарование, ты будешь знать - в твоей жизни было это счастье. Ваш случае на самом деле ужасен и безрадостен - обхаживать чужого мужа, принимать его в своем доме за копейки, знать, что у этого мужа есть жена, а ты никто. Те, которых вы описали (алкоголики, жмоты...) - на самом деле меньшинство, счастливые обычно не заводят тем - "Я так счастлива с любимым мужем" и т п. И эти частные негативные случае не повод бездарно прос и рать свою жизн, как вы..

Ну так свою жизнь и не считаю несчастливой.Приходя домой не надо кидаться готовить ужин. Я - баловень. В выходной есть желание пообщаться - мужчина приходит.Если нет -то не приходит. Когда все закончится - я буду знать, что несколько лет я была счастлива и никому не была должна.Семейная жизнь - это в основном одни обязанности и чуток привилегий.Мало радости.
Брак - он собственно ради детей заключается, а если они не нужны, то и смысла в нем нет

Лера
#128
Гость

Три брака говорит о том, что женщина не умеет выбирать мужчин, что и требовалось доказать, как говорится - связь с женатым доказала это изначально, это и есть плохая карма.

А может быть это смелость - суметь самой себе признаться, что выбрала что-то не то, и начать сначала.Многие боятся признаться в собственной ошибке, боятся. что лучше уже не найдут,потому и тратят годы, надеясь, что все само собой образуется.А потом обнаруживают, что жизнь прошла зря.Муж, дети, а счастья -то нет.День прошел - и ладно

Гость
#129
Лера

А может быть это смелость - суметь самой себе признаться, что выбрала что-то не то, и начать сначала.Многие боятся признаться в собственной ошибке, боятся. что лучше уже не найдут,потому и тратят годы, надеясь, что все само собой образуется.А потом обнаруживают, что жизнь прошла зря.Муж, дети, а счастья -то нет.День прошел - и ладно

Какая смелость вы о чем, один раз ошиблась это ещё бывает, второй раз ошиблась,наступила на те же грабли это уже вопрос задуматься, а вот 3 раз ошиблась это явно что -то не так, человек не умеет делать элементарные выводы и з своих собственных ошибок, уроки жизни не учит. Ничего путного про таких женщин сказать нельзя.

Гость
#130
Гость

Какая смелость вы о чем, один раз ошиблась это ещё бывает, второй раз ошиблась,наступила на те же грабли это уже вопрос задуматься, а вот 3 раз ошиблась это явно что -то не так, человек не умеет делать элементарные выводы и з своих собственных ошибок, уроки жизни не учит. Ничего путного про таких женщин сказать нельзя.

Ну так, она же в третьем браке, а не в четвертом)

Гость
#131
Лера

Ну так свою жизнь и не считаю несчастливой.Приходя домой не надо кидаться готовить ужин. Я - баловень. В выходной есть желание пообщаться - мужчина приходит.Если нет -то не приходит. Когда все закончится - я буду знать, что несколько лет я была счастлива и никому не была должна.Семейная жизнь - это в основном одни обязанности и чуток привилегий.Мало радости.Брак - он собственно ради детей заключается, а если они не нужны, то и смысла в нем нет

Какие-то у вас странные представления о семейной жизни. Как о какой-то безрадостной и тоскливой обязанности. Вы замужем-то были? Какие обязанности? А у мужа нет обязанностей? Я, к примеру, не кидаюсь готовить ужин, мой муж не ест после 6 вечера, а в выходные готовит муж или вместе. Да и вообще организовать быт сейчас самая легкая задача. Вы разве в грязи сидите, не готовите? Только в семье эти обязанности делят пополам. Мы с мужем вырастили детей, наслаждаемся жизнью для себя, и я тоже баловень)), смысла нисколько не меньше стало - развлечения, путешествия, общение с друзьями, семейный дом для взрослых детей, живущих заграницей, в который они с радостью приезжают. Нет желания общаться - и не общаюсь, есть - общаюсь. Знаю, что есть человек рядом, который всегда поддержит и поможет. Вам сейчас чужой муж за прокладками бегает, а потом некому будет, все сама-сама. Так что таки зря вы время тратите, на чужого мужчину.

Гость
#132
Гость

Ну так, она же в третьем браке, а не в четвертом)

А женатый любовник? ( как минимум один))))

Alka
#133

[quote="Ирина" message_id="51818110"]

сказки, сказки, мой тоже с женой типа "автономными" жизнями жил, лапшу вешал на уши и не стеснялся, я хоть и не девочка, но опыта малова-то личного было, хотя и видела таких историй миллион! и в итоге - не помогал ничем, хотя достаток приличный очень, жена не работает, по заграницам катается, а я сижу на ***** ровно, влюбилась и привыкла, хотя и знаю, что какая-то доля правды в его словах и была, хотелось верить, наверное, убеждал сильно и настойчиво, сто раз просила не трогать меня, сдалась. в итоге, он наигрался и сижу теперь в гордом одиночестве, впоминая приятные моменты, это при том, что у нас довольно большая разница в возрасте. садомазо, ей-Богу, но больше никогда в жизни в подобное не вляпаюсь! первый и последний раз

гость
#134
Лера

А на что тратят лучшие годы большинство?На какого-нибудь алкоголика, домашнего тирана, жмота, маменькиного сынка, хранителя дивана или альфонса - полно здесь таких тем.Уж лучше таки пожить для себя сейчас, получая удовольствие

Ну да, большое удовольствие и счастье- раз -два в неделю перепихнуться с чужим мужем и получить за это пару копеек.

Гость
#135
гость

Ну да, большое удовольствие и счастье- раз -два в неделю перепихнуться с чужим мужем и получить за это пару копеек.

Ну если вам милее вышеописанная жизнь, то мог только посочувствовать.Лишь бы кто- таких не надо

Гость
#136
Гость

Ну если вам милее вышеописанная жизнь, то мог только посочувствовать.Лишь бы кто- таких не надо

Любой женатый мужик - "лишь бы кто-то".

Лера
#137
Гость

Любой женатый мужик - "лишь бы кто-то".

Не всегда. Этот вариант хорош, когда свободных нормальных не наблюдается, а фигню не надь.От этих отношений я получаю куда больше, чем получала в стандартных отношениях, а нервотрепки куда меньше

гость
#138
Гость

Ну если вам милее вышеописанная жизнь, то мог только посочувствовать.Лишь бы кто- таких не надо

Ну да, что вам остаётся делать. Только утешать себя тем, что у всех мужья "лишь бы какие".

Лера
#139
гость

Ну да, что вам остаётся делать. Только утешать себя тем, что у всех мужья "лишь бы какие".

Не у всех, но у подавляющего большинства. У тех, кто не стал выжидать что-то получше, а схватил первое, что попросилось.Теперь маются, "зато замужем".

гость
#140
Лера

Не у всех, но у подавляющего большинства. У тех, кто не стал выжидать что-то получше, а схватил первое, что попросилось.Теперь маются, "зато замужем".

О каком подавляющем большинстве вы говорите? Не придумывайте. Вот как раз те, кто много "выжидает", очень большого о себе мнения и имеет большие претензии-как правило потом "маются". В молодости каждому даётся шанс найти себе нормального партнёра и выбор есть всегда. Просто у некоторых корона на голове растёт, поэтому все вокруг кажутся "хоть бы какими". Поэтому потом и приходится выбирать между тем, купить мороженку или пару колготок и терпеть чужого мужика, который втихомолку от жены тобой пользуется.

Гость
#141
гость

О каком подавляющем большинстве вы говорите? Не придумывайте. Вот как раз те, кто много "выжидает", очень большого о себе мнения и имеет большие претензии-как правило потом "маются". В молодости каждому даётся шанс найти себе нормального партнёра и выбор есть всегда. Просто у некоторых корона на голове растёт, поэтому все вокруг кажутся "хоть бы какими". Поэтому потом и приходится выбирать между тем, купить мороженку или пару колготок и терпеть чужого мужика, который втихомолку от жены тобой пользуется.

Иногда - это не корона, а нормальная самооценка.В свое время, я рассталась с, по словам окружающих, идеальным парнем, изъян которого заключался в том, что он всю жизнь собирался прожить вместе с мамо-алкоголичкой и семью завести там же.У знакомых - свое "счастье":сорокалетнее дитятко, которое даже обед себе не сготовит( а она и рада тому, что он в ней так нуждается), у третьей - товарищ, который вроде и любит, и по дому все делает, но контролирует все доходы, в том числе и ее ( чтоб ненароком своим взрослым детям не помогла) - она вынуждена утаивать.У сестры моей вроде все в шоколаде, но муж так и норовит ткнуть носом в то, из какой грязи подобрал (она деревенская).Про "почти непьющих" алкоголиков и "почти работающих" альфонсов и говорить не стоит. Просто кому-то настолько хочется "взамуж", что на эти мелочи внимание не обращается.

Гость
#142
Лера

Не всегда. Этот вариант хорош, когда свободных нормальных не наблюдается, а фигню не надь.От этих отношений я получаю куда больше, чем получала в стандартных отношениях, а нервотрепки куда меньше

Женатый мужик априори фигня. И фигни не надь.

Лера
#143
Гость

Женатый мужик априори фигня. И фигни не надь.

И что тогда? В монастырь идти?

Мамочка Кураж
#144
Гость

Вот поэтому вы и замужем третий раз. А говорите кармы нет))

Конечно нет! Если бы была, то когда-нибудь изменили бы и мне, а этого пока ни разу не случилось (хотя я бы и не возражала).

Мамочка Кураж
#145
Гость

Какие-то у вас странные представления о семейной жизни. Как о какой-то безрадостной и тоскливой обязанности..

Судя по тому, как ВЫ сами описали свою семейную жизнь, это так и есть.

Если б я могла бы выбирать, то выбрала бы вариант Леры, где обязательства только перед самим собой, а не перед третим лицом.

Ну я понимаю, если общий ребенок - тут да, обязанности пополам, на то он и общий.
Но если детей нет и не хочется, то что ты от замужества конкретно имеешь?
Пожизненное заключение с одним единственным середнячком?

Мамочка Кураж
#146
Гость

Три брака говорит о том, что женщина не умеет выбирать мужчин, что и требовалось доказать, как говорится - связь с женатым доказала это изначально, это и есть плохая карма.

Как раз наоборот: кто покупает автомобиль и ездит на нем всю жизнь - тот в авто ничего не смыслит и выбирать не умеет.

Кто таскает на себя всю жизнь одно и то же пальто, даже хорошее - тот не умеет выбирать одежду.

Уметь выбирать - это значит, постоянно следить за рынком и менять на лучшее.
А кто всю жизнь потратил на одного единственного середнячка, тот в мужчинах не разбирается.

Мамочка Кураж
#147
Гость

Какая смелость вы о чем, один раз ошиблась это ещё бывает, второй раз ошиблась,наступила на те же грабли это уже вопрос задуматься, а вот 3 раз ошиблась это явно что -то не так, человек не умеет делать элементарные выводы и з своих собственных ошибок, уроки жизни не учит. Ничего путного про таких женщин сказать нельзя.

Ошибиться - это значит продолжать ездить на старых жигулях, когда давно созрел для мерседеса.

Вывод элементарный: любая вещь имеет свой срок эксплуатации.
И нечего ее хранить и тратить деньги на ремонт, лучше новую купить.

Мамочка Кураж
#148
Гость

На что тратят лучшие годы большинство? На счастливую, радостную, честную жизнь с мужчиной- мужем, на рождение и совместное воспитание детей, на светлую жизнь.

Большинство (если уж о нем заговорили) в принципе живет очень хреново, особенно в России. На фик на него равнятся?

Как мать двоих детей смею вас заверить - никакого счастья в их воспитании нет.
Счастье будет, когда они уйдут из дома и начнут жить самостоятельно.

А счастливая жизнь с мужчиной-мужем может быть только, когда время от времени есть любовники. Не может один единственный мужчина-муж дать столько, сколько даст десяток сильнее и богаче него.

Отдать свои лучшие годы какому-то середнячку, да еще и эксклюзивно? А не жирно ли ему будет? Ну, я понимаю, олигарху, а обычному мужчине? За какие заслуги?

Лера все делает правильно, и если бы я начала жить сначала, то поступила бы также.
Правда, от ВЫГОДНОГО брака я бы не отказалась, но если он перестает быть выгодным, то не задерживаюсь.

Гость
#149
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я далеко не моралистка, но женатые для меня табу

того же мнения

Мамочка Кураж
#150
Лера

А на что тратят лучшие годы большинство?На какого-нибудь алкоголика, домашнего тирана, жмота, маменькиного сынка, хранителя дивана или альфонса - полно здесь таких тем.Уж лучше таки пожить для себя сейчас, получая удовольствие

Лера, даже если он не алкаш и не альфонс, лучшие годы на ОДНОГО, даже хорошего тратить нефиг. Встречайтесь с РАЗНЫМИ. Качественными, но разными. Это тоже своего рода работа, но увлекательная.

Мой второй БМ был хороший человек во всех отношениях. Но даже хороший вам рано или поздно надоест. Уйти от негодяя не сложно, его не жалко. А вот делать больно тому, кто вам ничего дурного не сделал, только хорошее - куда неприятнее.

Гость
#151
Мамочка Кураж

Судя по тому, как ВЫ сами описали свою семейную жизнь, это так и есть.Если б я могла бы выбирать, то выбрала бы вариант Леры, где обязательства только перед самим собой, а не перед третим лицом.Ну я понимаю, если общий ребенок - тут да, обязанности пополам, на то он и общий. Но если детей нет и не хочется, то что ты от замужества конкретно имеешь?Пожизненное заключение с одним единственным середнячком?

Что именно безрадостного вы обнаружили в посте 131? Путешествия развлечения, встречи с друзьями, дети? Что именно? Откуда сведения о " середнячке"? То есть, если ты любишь человека, тебе с ним хорошо, он тебя во всем устраивает, его все-равно надо менять? Только потому что какая-то мамаша кураж не может найти достойного мужчину и ей приходится скакать по *****? Увольте от такой " радости". тот, кто сравнивает человека с пальто априори не может быть умным. А если человек вырос за время семейной жизни "от Жигулей до Мерседеса ( и даже до Бентли)", его все-равно надо менять на другого? Вы больной человек, Мамочка Кураж, и не надо подгонять всех людей под свои болезненные представления от жизни. Когда вот таких хорохористых мамочек жизнь проводит м ..ордой по батарее, гонор слетает быстрее ветра. С вас слетит очень скоро)))

Гость
#152
Лера

И что тогда? В монастырь идти?

Достойных свободных мужчин много и если вы не можете его найти - дело в вас.

Предыдущая тема