Гость
Статьи
Возможно ли любить …

Возможно ли любить годами после развода?

Как вы считаете, если любовь была сильная, есть есть ребенок, возможно ли любить годами? Даже если уже женились или замуж вышли за другого человека, можно ли оставить в сердце раннее близкого человека, ну или все таки время лечит так, что не остается ничего к человеку?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

любить можно холодное пиво, или солнышко.

Гость
#2

нет, только потому что есть ребенок мужчина не обязан вас любить

Гость
#3
Гость

нет, только потому что есть ребенок мужчина не обязан вас любить

Я не за себя спрашиваю, просто иногда возникает чувство что мой муж до сих пор любит свою бж, хотя поводов вроде так думать нет, но как услышу иногда с уст его сестры что он безууумно ее любил, так бесится начинаю и думать: а возможно ли забыть с годами...

Гость
#4

Возможно отчасти. Я знаю впечатлительных дамочек которые всю жизнь посвятили воспоминаниям о любви молодости. Мужиков таких не знаю. Они любят поностальгировать и иногда повоспитывать жену закатывая глаза и напоминая ей какой он жеребец был когда-то, но при этом живут счастливо, не парятся. Исключение - девушка которая в свое время жестоко предала или сильно обидела, таких вспоминать могут всю жизнь, да, но не с любовью, а с ненавистью и желанием отомстить.

Гость
#5

любил ее, только сейчас с вами, сестру гнать

Керен
#6

4 прав на мой взгляд. Мужчина способен бесконечно ненавидеть, а женщина видимо долго любить.

Керен
#7

Я люблю и думаю и буду любить, но не человека, а образ который в свое время построила и долго носила моя голова. Человека я не так сильно люблю, и он меня видимо даже уже меньше интересует.

Керен
#8

Он меня ненавидит достаточно стойко, хотя кстати это он меня обидел, а не я его. Но я его правда обломала. Это была сильная страсть, и это и мне и ему пожизненно.

Баба Ира
#9

Любовь - не знаю, но вот пару случаев по возвращению знаю точно (из других вторых браков вернулись в первый). А причин не назову.

Гость
#10
Баба Ира

Любовь - не знаю, но вот пару случаев по возвращению знаю точно (из других вторых браков вернулись в первый). А причин не назову.

Очень обидно должно быть вторым по счету...

Гость
#11

10 первым совсем плохо.

#12

возможно все

Гость
#13

мой бывший муж,уже 10лет прошло после развода,до сих пор меня достает,прихрдит на колени падает,плачет,говорит люблю не могу,уже и в браке побывал и ребенка там родили ,сейчас один ужк года три и никак не угомониться)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Гость

Возможно ли любить годами после развода?

Конечно можно, многие тетки так любят годами.

_

Гость
#15
Гость

мой бывший муж,уже 10лет прошло после развода,до сих пор меня достает,прихрдит на колени падает,плачет,говорит люблю не могу,уже и в браке побывал и ребенка там родили ,сейчас один ужк года три и никак не угомониться)

Что вы такого делали в браке, что забыть до сих пор не может, признавайтесь)))

Гость
#16

Можно конечно. Бывают же настоящие однолюбы. Моя бабушка (отцова мать) всю жизнь (с 27 лет до самой смерти) любила своего второго БМ. Это был ее воторой брак. Первый был студенческий по глупости, в котором, однако, родился старший сын - мой отец. С первым мужем она рассталась сразу после рождения отца, никогда об этом не сожалела. Второй брак продлился еще меньше. Муж бросил ее беременную. Когда дядя родился, он пытался отобрать его у бабушки, оклеветал ее и чуть не посадил в тюрьму. (Обвинил ее в том, что она делала подпольные аборты. Аборты тогда были запрещены.) Алименты он не платил. Менял женщин, родил еще 2-х детей от разных жен. Бабушка жила с 2-мя сыновьями очень тяжело финансово. Несмотря на это лна любила его всю оставшуюся жизнь. Всегда говорила о нем очень хорошо, берегла его письма и фотографии. Настояла, чтобы он общался с сыном, когда сын подрос. Утверждала, что дядя - его копия, хотя он имел очень смутное сходство. Когда у дяди родились дети, она сначала убедила дядю назвать в честь того мужа старщую дояь, а потом когда родился сын от другой жены, уговорилаи сына назвать именем того "деда". Жещина она была очень видная (высокая, статная), работала среди мужчин. Да плюс периодически появлялся на горизонте первый муж - мой родной дед. Желающих было много, но она всех отвергала, так как никогда и никого больше не любила, а брак без любви и любовь вне брака считала преступлениями. О ее многочисленных поклонниках, которых она отвергла, нам рассказала ее подруга уже после ее смерти. Сама она не любила об этом распространяться. Нам, внучкам, всегда говорила, что дороже любви ничего нет, что нельзя выходить замуж по расчету.

Гость
#17
Керен

Я люблю и думаю и буду любить, но не человека, а образ который в свое время построила и долго носила моя голова. Человека я не так сильно люблю, и он меня видимо даже уже меньше интересует.

То же самое .Уже 1.5 года прошло,люблю того человека ,что был, а не того ,что есть сейчас(чем стал).Такое впечатление,что оплакиваю умершего,а я знаю ,каково это,чувства идентичные.А тот живой человек и не нужен вовсе таким какой есть сейчас.Парадокс какой то

Гость
#18
Гость

Что вы такого делали в браке, что забыть до сих пор не может, признавайтесь)))

да ниче особенного не делала,ругались как и все,потом он пил и изменял мне,но он помнит почему то только хорошее какая любовь у нас с ним была и то что я ему девочкой досталась,жалеет очень что не ценил тогда

Гость
#19

Мы развелись 3 года назад. Дочке скоро 5 лет. У него другая жена. У меня никого. И именно вот эта самая любовь к нему и нашей дочке не дает создать новую семью. Я себе говорю , маразм любить человека который нас предал. Но увы, сердцу не прикажешь. 3 года прошло. Вот так :)

Гость
#20

Вот и у меня первый брак был по глупости,зелёности лет.
До сих пор рад,хватило ума разбежаться
.Т*упой был,поперся в загс.не,а*сел был.
По чесноку,к быв.бабе никаких чувств не испытываю,ни тёплых ,ваще ничего.
Женат,дети,все пучком.

Это бабская участь -возводить все первое в розовые со*пли.
Давай,досвидосы.



te="Гость" message_id="51922489"]Можно конечно. Бывают же настоящие однолюбы. Моя бабушка (отцова мать) всю жизнь (с 27 лет до самой смерти) любила своего второго БМ. Это был ее воторой брак. Первый был студенческий по глупости, в котором, однако, родился старший сын - мой отец. С первым мужем она рассталась сразу после рождения отца, никогда об этом не сожалела. Второй брак продлился еще меньше. Муж бросил ее беременную. Когда дядя родился, он пытался отобрать его у бабушки, оклеветал ее и чуть не посадил в тюрьму. (Обвинил ее в том, что она делала подпольные аборты. Аборты тогда были запрещены.) Алименты он не платил. Менял женщин, родил еще 2-х детей от разных жен. Бабушка жила с 2-мя сыновьями очень тяжело финансово. Несмотря на это лна любила его всю оставшуюся жизнь. Всегда говорила о нем очень хорошо, берегла его письма и фотографии. Настояла, чтобы он общался с сыном, когда сын подрос. Утверждала, что дядя - его копия, хотя он имел очень смутное сходство. Когда у дяди родились дети, она сначала убедила дядю назвать в честь того мужа старщую дояь, а потом когда родился сын от другой жены, уговорилаи сына назвать именем того "деда".

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="51923852"]Вот и у меня первый брак был по глупости,зелёности лет.До сих пор рад,хватило ума разбежаться.Т*упой был,поперся в загс.не,а*сел был.По чесноку,к быв.бабе никаких чувств не испытываю,ни тёплых ,ваще ничего.Женат,дети,все пучком.Это бабская участь -возводить все первое в розовые со*пли.Давай,досвидосы.te="Гость" message_id="51922489"]Можно конечно. Бывают же настоящие однолюбы. Моя бабушка (отцова мать) всю жизнь (с 27 лет до самой смерти) любила своего второго БМ. Это был ее воторой брак. Первый был студенческий по глупости, в котором, однако, родился старший сын - мой отец.

Гость
#22
Гость

Вот и у меня первый брак был по глупости,зелёности лет.До сих пор рад,хватило ума разбежаться.Т*упой был,поперся в загс.не,а*сел был.По чесноку,к быв.бабе никаких чувств не испытываю,ни тёплых ,ваще ничего.Женат,дети,все пучком.Это бабская участь -возводить все первое в розовые со*пли.Давай,досвидосы.te="Гость" message_id="51922489"]Можно конечно. Бывают же настоящие однолюбы. Моя бабушка (отцова мать) всю жизнь (с 27 лет до самой смерти) любила своего второго БМ. Это был ее воторой брак. Первый был студенческий по глупости, в котором, однако, родился старший сын - мой отец.

Бывшего мужа любила в течение 5 лет. Ни с кем не жила.Любила. Постоянно общались на фоне сына. До тех пор пока не потребовался шенген. Он попросил денег за согласие на выезд. Сразу обрубило у меня и 14 летнего сына.теперь даже он не хочет с ним встречаться(вспоминая встречу у нотариуса).

енген

Маруська
#23

Можно так любить. Но при условии, что больше нечем заняться. Каждый решает сам, как гробить свою жизнь, но когда её гробят на бесплодные воспоминания... - самой то не противно?

Гость
#24

10 лет брака не так то просто забыть. Треть жизни. Но сегодня спустя 3 года после развода не так уж и нужны эти воспоминания. Но ребенок, главная цель в жизни. Поэтому любя очень сильно ее и ему перепадает :) И конечно, за те счастливые моменты материнства невозможно его ненавидеть. Ну разлюбил, бывает. Как бы мне еще разлюбить его :)

Гость
#25

Я люблю свою уже бывшую супругу. Есть доченька любимая. Я никогда супругу не прощу, но и любить ее не перестану, а тем более дочь.

Гость
#26
Гость

Мы развелись 3 года назад. Дочке скоро 5 лет. У него другая жена. У меня никого. И именно вот эта самая любовь к нему и нашей дочке не дает создать новую семью. Я себе говорю , маразм любить человека который нас предал. Но увы, сердцу не прикажешь. 3 года прошло. Вот так :)

Точно так и у меня. Как я устал от этого... Думаю это уже одержимость! Пытаюсь не показывать ей свои чувства, но она все видет. И всегда " кусает" меня этим

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: