Гость
Статьи
если муж живет у …

если муж живет у жены,обязан ли он оплачивать ремонт?

мы с мужем живем у меня уже 3 года.состояние квартиры средне-удовлетворительное, ремонта не было лет 15.сейчас начали делать ремонт, пока не везде конечно, я вложила порядка 25%, мои родители 10%, все …

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

Ахахахаха

Вуман ждёт


Муж не должен,но если это сожиьтель-должен!



Так может ещё поотдельности питаться,может вообще развестись?
На куа мужик в квартире?)))))

Гость
#105

жЖет

Гость
#106
Гость

с ***** ли он нахаляву живет и она хитрожопая. Это мужичье меркантильное, лишь бы за бабий счет пожить.

а чего ж папаша ейный 15 лет ремонт не делал, там между прочим его дочь живет. Что же он для дочи своей денюжку зажал а чужой мужик значит должен? У автора типичное прости т у т с к ое мышление, т р а х а ет значит должен платить.

Гость
#107
Гость

ну и уйдет, станет снимать через пять лет возьмет ипотеку и женится снова, зато не выкинет деньги на ремонт чужой квартиры.

Это его проблемы и его выбор , если от мужика толку ноль, то никому он не нужен

Гость
#108
Галина

Я живу в квартире мужа , но он денег на ремонт не просит. Жаль Вас автор живете без любви и деньги за обои считаете и делите.

А кто должен делать ремонт в квартире где он живёт? Автор за свой счёт столь? Привела халявщика, поселила на все готовое, ремонт сделала? Зачем такой мужик?

Гость
#109
Гость

Не обязан делать ремонт в чужой квартире. Но за чужую квартиру платят аренду. Пусть платит за съем.

Пусть платит, за 3 года уже дофина набежало за аренду

Гость
#110
человечек

не должен ! вы ремонт в вашей кваптире сделаете- потом у вас любоф к нему пройдет (как у основной массы баб в первом браке) его вон из квартиры а туда нового ахаря себе . получаеться он свои денюшки вам в квартирку вложит а сам с пустыми карманами останется :))) правильно он делает что не влаживает в чужую квартиру !!! вот бабье хитрожопое :))

а зачем нужен примак халявщик? Мечтатели

Гость
#111
Гость

А кто должен делать ремонт в квартире где он живёт? Автор за свой счёт столь? Привела халявщика, поселила на все готовое, ремонт сделала? Зачем такой мужик?

***** наверное уж очень хорошо. Мало ли, может, автору что-то нестандартное в этом деле нужно, а он соответствует. Разные у людей бывают сексуальные предпочтения, некоторым трудно подходящего партнера найти.

Гость
#112
Гость

а чего ж папаша ейный 15 лет ремонт не делал, там между прочим его дочь живет. Что же он для дочи своей денюжку зажал а чужой мужик значит должен? У автора типичное прости т у т с к ое мышление, т р а х а ет значит должен платить.

Если он муж , живёт в этой квартире, то кто должен делать там ремонт? Офигеваю над халявщиками

Гость
#113

А ваще канеш, об чем хай-то? Я вот процентики, которые авторша написала, посчитала, так получается, что мужик-то больше всех и вложил в этот ремонт.
Автор 25, предки ее 10, а он оставшиеся 65.
Ха, я ржу, и он же оказался жадным.
Во лoх-то)))

Гость
#114
Гость

***** наверное уж очень хорошо. Мало ли, может, автору что-то нестандартное в этом деле нужно, а он соответствует. Разные у людей бывают сексуальные предпочтения, некоторым трудно подходящего партнера найти.

Не нужно влажных фантазий. Никто халявщиков держать не будет, пот-рахаца можно найти не приводя домой

Гость
#115
Гость

А ваще канеш, об чем хай-то? Я вот процентики, которые авторша написала, посчитала, так получается, что мужик-то больше всех и вложил в этот ремонт. Автор 25, предки ее 10, а он оставшиеся 65.Ха, я ржу, и он же оказался жадным. Во лoх-то)))

Пополам нужно было вкладываться с ним

Гость
#116
Гость

Не нужно влажных фантазий. Никто халявщиков держать не будет, пот-рахаца можно найти не приводя домой

А это кому как. Может автор стеснительная очень и не может так, как вы - в подъезде или в мужском туалете в кабаке. Люди разные.

Гость
#117
Гость

АхахахахаВуман ждётМуж не должен,но если это сожиьтель-должен!Так может ещё поотдельности питаться,может вообще развестись?На куа мужик в квартире?)))))

Если от мужика толку ноль, то нафyй не нужен

Гость
#118
Гость

А это кому как. Может автор стеснительная очень и не может так, как вы - в подъезде или в мужском туалете в кабаке. Люди разные.

По себе столь судите? Место встречи проблема мужика

Гость
#119

Ради секса никто мужика у себя не селит, мечтатель

Гость
#120
Гость

Пополам нужно было вкладываться с ним

Не, тут другой расклад. Автор и особоенно ее предки расчитывали поиметь с этого хахаля всю сумму да плюс еще наверняка, чтобы и ручонками поработал. Что в принципе правильно с их точки зрения, раз живет там на халяву, то должон вкладываться по полной. Но малость переборщили, надо было аккуратнее давить, постепенно. А так он в бутылку полез, может и не закончить ремонт-то.

Гость
#121
Гость

По себе столь судите? Место встречи проблема мужика

По вам сужу. Вы ж сами написали, что вам дома западло. Стал быть, где придется.

Гость
#122
Гость

Не, тут другой расклад. Автор и особоенно ее предки расчитывали поиметь с этого хахаля всю сумму да плюс еще наверняка, чтобы и ручонками поработал. Что в принципе правильно с их точки зрения, раз живет там на халяву, то должон вкладываться по полной. Но малость переборщили, надо было аккуратнее давить, постепенно. А так он в бутылку полез, может и не закончить ремонт-то.

Пусть идёт снимает жильё значит, и никто никому не будет должен

Гость
#123
Гость

Ради секса никто мужика у себя не селит, мечтатель

А ради чего селят? Точно не ради денег, раз у него ни кола, ни двора.

Гость
#124
Гость

По вам сужу. Вы ж сами написали, что вам дома западло. Стал быть, где придется.

Да нет каждый судит по себе людей. И не надо путать туризм с эмиграцией, ради секса не селят дома, если кроме секса ни на что не годен

Гость
#125
Гость

Пусть идёт снимает жильё значит, и никто никому не будет должен

Я тоже считаю, что это было бы правильнее для него. И дешевле. Возможно он так и сделает, раз возмущаться уже начал. Пахать на свою жену - это еще туда-сюда, а вот пахать на предков жены - это уже лoховство самое натуральное.

Гость
#126
Гость

А ради чего селят? Точно не ради денег, раз у него ни кола, ни двора.

Квартиру не все могут позволить купить, сока нормальный доход, если тратит на семью и на квартиру в которой живут, а не крысит. Мужика нужно уважать за что то, а халявщика уважать не за что, соответственно рано или поздно дадут ему пенделя

Гость
#127
Гость

Да нет каждый судит по себе людей. И не надо путать туризм с эмиграцией, ради секса не селят дома, если кроме секса ни на что не годен

Это вы судите по себе людей. А я никого не сужу никак вообще. Всех понять можно, и автора, и ее парня, и родителей автора. У каждого свои трудности.

Гость
#128
Гость

Я тоже считаю, что это было бы правильнее для него. И дешевле. Возможно он так и сделает, раз возмущаться уже начал. Пахать на свою жену - это еще туда-сюда, а вот пахать на предков жены - это уже лoховство самое натуральное.

Родители квартиру предоставили , хотя могли бы сдавать, жильё это вообще проблема мужика, если хочет чтобы уважали, а не разводили на ремонт

Гость
#129
Гость

Это вы судите по себе людей. А я никого не сужу никак вообще. Всех понять можно, и автора, и ее парня, и родителей автора. У каждого свои трудности.

Вы вообще какого пола? В туалете кабака с кем сексом занимаетесь обычно?

Гость
#130
Гость

Квартиру не все могут позволить купить, сока нормальный доход, если тратит на семью и на квартиру в которой живут, а не крысит. Мужика нужно уважать за что то, а халявщика уважать не за что, соответственно рано или поздно дадут ему пенделя

Не дадут. Он уже 65 процентов бабла вложил в этот ремонт от общей суммы. И может, еще что выдоить удастся. А так самим придется доделывать, а это никому неохота.
Вот когда все сделает и оплатит, тогда и дадут.

Гость
#131
Гость

Вы вообще какого пола? В туалете кабака с кем сексом занимаетесь обычно?

Вот все-таки вам эта тема очень близка очень, сразу чувствуется ))
Я ни с кем, честно признаюсь. Мне это это фу, я лучше уж домой приведу кавалера. А вы с кем ? Ну признавайтесь уж, не скромничайте, тут все свои, что вы стрелки переводите.

Гость
#132
Гость

Не дадут. Он уже 65 процентов бабла вложил в этот ремонт от общей суммы. И может, еще что выдоить удастся. А так самим придется доделывать, а это никому неохота. Вот когда все сделает и оплатит, тогда и дадут.

Опять по себе судите?

Гость
#133
Гость

Вот все-таки вам эта тема очень близка очень, сразу чувствуется )) Я ни с кем, честно признаюсь. Мне это это фу, я лучше уж домой приведу кавалера. А вы с кем ? Ну признавайтесь уж, не скромничайте, тут все свои, что вы стрелки переводите.

Ещё раз - место встречи проблема мужика, домой приводить не собираюсь, тем более если встречи только ради секса

Гость
#134

Ржачная конечно темка. Авторша ее одной левой рукой лепила, делая параллельно маникюр.
А еще смешнее, как вуманские невостребованные клyхи под сороковник любят выгонять чужих мужиков из чужих квартир. Кричат, шумят, возмущаются. . Умора.

Гость
#135

Гость из туалета, я ухожу. Спс за доставленное удовольствие. Какую-нить жадную дуреху с одной извилиной типа вас малость потроллить всегда приятно.
Чмоки :)

Гость
#136
Гость

Ржачная конечно темка. Авторша ее одной левой рукой лепила, делая параллельно маникюр. А еще смешнее, как вуманские невостребованные клyхи под сороковник любят выгонять чужих мужиков из чужих квартир. Кричат, шумят, возмущаются. . Умора.

галоперидолу примите

Гость
#137
Гость

Гость из туалета, я ухожу. Спс за доставленное удовольствие. Какую-нить жадную дуреху с одной извилиной типа вас малость потроллить всегда приятно. Чмоки :)

***** или жизнь не удалась?

Гость
#138

Недо-йоб

Автор
#139
человечек

не должен ! вы ремонт в вашей кваптире сделаете- потом у вас любоф к нему пройдет (как у основной массы баб в первом браке) его вон из квартиры а туда нового ахаря себе . получаеться он свои денюшки вам в квартирку вложит а сам с пустыми карманами останется :))) правильно он делает что не влаживает в чужую квартиру !!! вот бабье хитрожопое :))

а если у него ко мне любофф пройдет? а я всю молодость на него убила? и с возрастом сложнее кого-то найти женщине

Автор
#140
Гость

Не дадут. Он уже 65 процентов бабла вложил в этот ремонт от общей суммы. И может, еще что выдоить удастся. А так самим придется доделывать, а это никому неохота. Вот когда все сделает и оплатит, тогда и дадут.

да) я специально вышла замуж, чтобы заставить его делать ремонт, а потом выпереть!

Гость
#141
Гость

Если он муж , живёт в этой квартире, то кто должен делать там ремонт? Офигеваю над халявщиками

Халявщиков не вижу, вижу пока только хитровыделанную семейку коорая хочет остаться и при бабках и с ремонтом. Хотят чтобы муж вложил в ремонт пусть сделают на него дарственную на долю в квартире аналогичную сумме ремонта. Или другими словами продадут ему часть квартиры и на эту сумму сделают ремонт.

Гость
#142
Гость

Родители квартиру предоставили , хотя могли бы сдавать, жильё это вообще проблема мужика, если хочет чтобы уважали, а не разводили на ремонт

они сегодня предоставили, а после ремонта скажут че-то мы подумали и решили тут сами пожить а вы ребятки идите лучше на съемную. Где гарантия что муж там будет жить хотя бы лет 10 ? Автор готовит себе гнездышко для будущ детей, и не факт что папаша их будет тот, которого сейчас ремонт запрягают делать.

USB
#143
Автор

мы с мужем живем у меня уже 3 года.состояние квартиры средне-удовлетворительное, ремонта не было лет 15.сейчас начали делать ремонт, пока не везде конечно, я вложила порядка 25%, мои родители 10%, все остальное-муж.ремонт такое дело,что постоянно появляются непредвиденные расходы.и сегодня муж устроил скандал, сказал что первый и последний раз делает тут ремонт,что он не собирается в эту квартиру больше вкладывать,что лучше бы эти деньги на себя потратил и т.д. меня это возмутило, я говорю мол ты живешь тут бесплатно (он приезжий), он ответил,что не бесплатно,что он оплачивает еду и жку и этого достаточно.кто прав?

Оба правы, научитесь договариватся и будет вам счатье.

Гость
#144
Гость

Вообще это уже говорит о его отношении к вам, несерьезности. Боится, что много потратится, думает о разводе.

+1 очень неверная позиция мужчины. Он клонит не в семью, а на свою личную сторону в которой места жене может не быть. Есть понятие износа вещей и помещения (мебели, унитаза! и пр) если снимаешь гостинницу, ты платишь, а если живешь у жены то ничего не должен??? Ремонт сам по себе должен обновляться??? Это тупость и наглость! У моей знакомой живет муж и платит только за свое питание (едят отдельно!) и дает часть денег за воду ....ВСЕ! на остальное он говорит "меня все устраивает, больше платить не хочу! за что?" ни ей, ни на что более он денег не дает.. вот такое приживало. Ему выгодно потому как это удобнее чем платить за койку-место и все всегда убрано и чисто....разводиться он не хочет, так потом дорого платить за жилье. У второй подруги муж выписался с родительской квартиры, требовал его прописать, подруга отказалась. Поставил ультиматум "если не пропишешь и я не буду иметь доли в твоей квартире, я НЕ буду давать деньги ни тебе и на ребенка..." и жил в свое удовольствие не давая ни копейки на семью. ВОООБЩЕ! АВтору: как вам эгоизм и потребительство??? Присмотритесь к своему мужу.....

Гость
#145
Гость

Родители квартиру предоставили , хотя могли бы сдавать, жильё это вообще проблема мужика, если хочет чтобы уважали, а не разводили на ремонт

+1 не хочет делать ремонт, пусть ведет свою жену в свое жилье с ремонтом!

Гость
#146

Я так дико рада, что в свое время не привела мужика жить к себе, хотя кандидатуры были. Живу с ипотечником, вкладываю деньги в его хозяйство, но уж квартира его и пусть он ее и ремонтирует/не ремонтирует. И никаких претензий. Я даже не требую отписать мне долю, хотя ипотеку он выплачивает в том числе и за мой счет (все хозяйство оплачиваю я).

мужчина
#147

))
Представляю тему наоборот.

Обязана ли жена оплачивать ремонт в его квартире?

Весёлая семейка

Гость
#148
Гость

Странная какая-то семья получается. У моего мужа есть квартира, но живем с первого дня у меня. В браке, правда, давно. Сделали очень хороший ремонт, при этом я то работаю, то нет, то в декрете была. Никогда не стоял вопрос о том, кто что будет оплачивать. Это общее имущество, не важно на кого что оформлено. Мы семья. Бюджет общий. Квартира НАША. Наш дом. Точно так же при необходимости отремонтируем и "его" квартиру.

Складно говорите, только вот пока дело жареным не запахнет, тогда только можно будет увидеть на что способны люди.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: