Гость
Статьи
10 лет встречаюсь с …

10 лет встречаюсь с парнем! А что дальше?

10 лет встречаемся, из них 1,5 года живем вместе! Я уже ничего не понимаю, что происходит! Хочу уйти, но жалко... Мне 24, ему 27! Замуж не зовет, вернее как бы он не против, но сейчас сложная финансовая ситуация! Я на свадьбе и не настаиваю! Хотела, конечно, года 4 назад, но одни отговорки по поводу нашего возраста меня очень утомили! Забила...
Сейчас что делать я не знаю! Помогите советом!

Lenaliya
59 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

уходи. чо еще ждать то. нихрена не будет

kkkkk@mail.ru
#2

Нет смысла ждать(( тем более сама уже не особо хочешь

Гость
#3

Расставаться. У ваших встречаний уже истек срок годности. Не жалейте, найдете себе нового мужчину и жизнь зацветет новыми красками. Говорю по собственному опыту, правда мы встречались 5 лет и то меня это тяготило. Я уже морально была готова к семье, а он так и не вырос.

Гость
#4

с 14 лет? Ого, а вы его любите еще? Никто другой больше не нравился? Все же вы растете, меняетесь, возможно уже какие-то черты не нравятся в парне?

Гость
#5

это ж надо одного и того же мужика 10 лет юзать и не попробовать еще кого-то. Не приелся еще?

Гость
#6

Сначала задайте себе вопрос, зачем ты так отчаянно туда стремитесь? 90% женщин намерены просто более агрессивно использовать тех, кто стал мужем и вроде никуда не денется. Вы думаете, ваш парень не замечает, какая эгоистка с ним рядом? Вот он и ждет, когда вы повзрослеете, наконец.

Гость
#7

Моя знакомая встречалась 10 лет, в итоге дождалась предложения и тоже в 24 года вышла замуж, причем за ровесника.

Но... Я не уверена, что всех после 10 лет отношений позовут. А знакомства с другими Вы совсем не рассматриваете?

Б-ка
#8

Огласите кратко весь список Ваших возможных вариантов. С плюсами и минусами каждого, с возможным ходом дальнейших событий. Мы подумаем.

Гость
#9

А мне кажется, тут важно не то, что 10 лет это очень много и не жениться, а то, что началось это все в молодости. а сейчас они другие уже. Возможно и у парня и у девушки вообще другие интересы и другой тип людей нравится, только автор не может себе признаться.
Но возможно ошибаюсь, ведь как в посте 7 тоже может быть.

Гость
#10

Первая любовь,очень тяжело будет рвать отношения..А как вы чувствуете-он вас любит или остыли чувства?

Дуся Агрегатовна
#11

автор, ну у вас больше похоже на дружбу с детства, т.к. это смешно с 14 лет иметь серьезные отношения. Вот поэтому у вас и не складывается, да и не сложится (только не расстраивайтесь). А если надавите или затащите в загс все равно разбежитесь через месяц. Не вы первая не вы последняя с такой историей. Лучше потихонечку искать другие варианты. Не тратьте время впустую, выбрасывать еще 10 лет жизни на пoмoйку - ради чего?

Гость
#12
Гость

А мне кажется, тут важно не то, что 10 лет это очень много и не жениться, а то, что началось это все в молодости. а сейчас они другие уже. Возможно и у парня и у девушки вообще другие интересы и другой тип людей нравится, только автор не может себе признаться. Но возможно ошибаюсь, ведь как в посте 7 тоже может быть.

У меня племянница вообще в детсаду с будущем мужем познакомилась,по 3 года им было,сначала дружили,потом поженились-в 22 года.Уже больше 10 лет вместе,отличная,дружная семья!

гость
#13

Если любите то все нормально. зачем вам этот штамп, что б как половина тут подать заявление о разводе через год? иметь хорошие отношения, детей и чувства можно и так)

Дуся Агрегатовна
#14
гость

Если любите то все нормально. зачем вам этот штамп, что б как половина тут подать заявление о разводе через год? иметь хорошие отношения, детей и чувства можно и так)

насколько я понимаю, тут дело не в штампе, а в сложившейся ситуации. Раз автор написала сюда, значит её смущает происходящее. Видимо, парень её не рассматривает как жену, страсти уже давно нет, любовь превратилась в банальное партнерство, а ведь им нет и 30.

Гость
#15

Когда мужик влюбляется, сам тащит в загс. А так.... Сколько таких ситуаций в жизни. Живут по 5-10 лет гражданским браком с одной женщиной, а женятся на другой.

Гость
#16

а что там, взамужом?

Алиса
#17

10лет это уже срок, практически с детства с этим человеком. Оно вам надо? до сих пор любите и никого, кроме него, рядом с собой не представляете?

За столько лет мог бы конечно уже определиться. Но похоже его всё устраивает, а вас нет. Так думайте о себе, ваша молодость не вечна. Если хотите семью и детей - говорите об этом прямо. Пусть ваш МЧ озвучит свои желания. Если они не сходятся с вашими, значит очевидно вам не по пути.

Б-ка
#18

Я вижу такие варианты. 1. Гоните его в шею. 2. Заключите брак. 3. Усестрите его. 4. Продолжайте жить незнамо как, только не стоните.

Гость
#19
Гость

это ж надо одного и того же мужика 10 лет юзать и не попробовать еще кого-то. Не приелся еще?

+++++
Я так встречалась 5 лет, бросила потом и пожалела что не бросила раньше)))

Гость
#20

Тебе нужно больше восклицательных знаков!!!

Гость
#21
Гость

+++++Я так встречалась 5 лет, бросила потом и пожалела что не бросила раньше)))

+ в мире столько разных xюёв!

Аграфена
#22

А что с возрастом? С возрастом у вас уже всё в порядке у обоих)
Знаю я одного такого "парня". Ему 33. Живёт с мамой в частном доме, зато ездит на машине. Есть своя квартира, но он в ней не живёт и даже не сдаёт её. А живёт с мамой, потому что мама ему готовит-стирает-убирает. Я называю его "трамплин для баб". На моей памяти у него было три девушки, сейчас четвёртая. С первой он "встречался" 6 лет. Она поставила вопрос ребром - женимся или нет? Он отказался. Через год она вышла за его начальника и безумно счастлива. Катается по Европе по четыре раза в год. Со второй встречался 4 года. Когда она забеременела, он послал ее на аборт. И бросил сразу после аборта. Не готов он, видите ли, стать папой. В 30 лет - не готов))) Ну, бывает. Девочка ушла от него и теперь с новым мужем катается по островам. В основном обитает на Мальдивах.
Третья не продержалась и полгода. Думала, что 30летнего легко затащить в ЗАГС, но не тут-то было.
Сейчас четвёртая. Вот сижу, наблюдаю, сколько продержится)))
Выводы делайте сами)

Гость
#23

Я советую сказать парню, что забеременела и посмотреть на его реакцию.

Гость
#24

Моя подруга с парнем тоже 10 лет встречались (с 15 лет),поженились когда залетела,живут уже 12 лет вполне счастливо,может и вам залететь.

Гость
#25

А что загс кардинально изменит? Детей хочешь? Или просто чтобы не ушёл, так он с тобой 10 лет - не уйдёт.
А загс, разводов уйма, как женитесь, так и разведётесь.
Он ничего не меняет.

Гость
#26
Дуся Агрегатовна

насколько я понимаю, тут дело не в штампе, а в сложившейся ситуации. Раз автор написала сюда, значит её смущает происходящее. Видимо, парень её не рассматривает как жену, страсти уже давно нет, любовь превратилась в банальное партнерство, а ведь им нет и 30.

Ваше сообщение это повод для другого вопроса - почему местные рассматривают всегда только один вариант решения проблемы? Это как со сладостями - если вам хочется, вы идете в магазин. Но всегда есть другой путь - отказать себе. Почему вы считаете нормальным накручивать нуждающихся в совете и подбивать их на расставание? Это только потому, что легко распоряжаться чужой жизнью? Или вы просто мстите мужчинам, которые вас один, а может и не один, раз обидели?

Гость
#27

Короче тебе повезло, у тебя отношения с один любимым с 14 лет, а зависниц с этого форума не слушай, только ***** радуются, что меняют партнёра каждые 3 месяца!

Гость
#28
Гость

Короче тебе повезло, у тебя отношения с один любимым с 14 лет, а зависниц с этого форума не слушай, только ***** радуются, что меняют партнёра каждые 3 месяца!

ога, мы все тут завидуем что они уже 10 лет живут как пенсионеры)))) цитирую: Хочу уйти, но жалко.. кто хочет жить с тем, кого жалко?)

Гость
#29
Гость

ога, мы все тут завидуем что они уже 10 лет живут как пенсионеры)))) цитирую: Хочу уйти, но жалко.. кто хочет жить с тем, кого жалко?)

Жалко не его, а отношения такие замечательные потерять!

Гость
#30

А насчет 3 месяцев... Я через столько сексом в первый раз с новым занимаюсь))) Нашла того, кто меня обожает, и никаких отговорок у него нет. Поэтому и радуюсь что бросила свое УГ после 5ти лет встреч. Ему сейчас 32, так и живет один, ну хоть не с мамо как раньше.

Гость
#31
Гость

Короче тебе повезло, у тебя отношения с один любимым с 14 лет, а зависниц с этого форума не слушай, только ***** радуются, что меняют партнёра каждые 3 месяца!

+1000,да всем поактически здесь советуют расставаться,я как то давно тему создавала,был сложный период в отношениях с мужем,не измена,другое..так доже большинство советовали развод,лишь некотооые дали дельгые советы.Сейчас все нормально.

Lenaliya
#32

Спасибо большое за ответы
Добавлю следующее . Я в 20 лет сделала аборт, потому что он не готов был... С себя я, конечно, вину не снимаю по этому поводу и даже оправдываться не буду.
Сейчас думаю, что тогда надо было прекращать отношения.

Гость
#33
Гость

А насчет 3 месяцев... Я через столько сексом в первый раз с новым занимаюсь))) Нашла того, кто меня обожает, и никаких отговорок у него нет. Поэтому и радуюсь что бросила свое УГ после 5ти лет встреч. Ему сейчас 32, так и живет один, ну хоть не с мамо как раньше.

А зачем пять лет встречаться, если он тебе не нравился? Ты какая то неудачница, пять лет встречалась, партнёр не устраивал, ты бросила.
Да и автор говорит о росписи, а не о жилье, маме, работе. А просто о росписи в загсе ВСЁ!

Вика
#34

в очередной раз убеждаюсь, если не сделал предложение через 2 года, в вашем случае через 4, то уже и не сделает. Бежать..

Гость
#35
Lenaliya

Спасибо большое за ответыДобавлю следующее . Я в 20 лет сделала аборт, потому что он не готов был... С себя я, конечно, вину не снимаю по этому поводу и даже оправдываться не буду. Сейчас думаю, что тогда надо было прекращать отношения.

Ну распишетесь, что это изменит? У меня соседи расписанные, двое детей, живут с её мамой, папой и бабушкой в трёшке, бррр, ужас. Зато у каждого авто недорогое есть и ремонт дома муж сделал шикарный. Но такая теснота... ужас...

Аборт, а ты сама то готова была всё бросить и пелёнки-распашонки взять в руки?

Гость
#36
Вика

в очередной раз убеждаюсь, если не сделал предложение через 2 года, в вашем случае через 4, то уже и не сделает. Бежать..

Сделает предложение, что это изменит? Разводов уйма.

Леля
#37
Lenaliya

10 лет встречаемся, из них 1,5 года живем вместе! Я уже ничего не понимаю, что происходит! Хочу уйти, но жалко... Мне 24, ему 27! Замуж не зовет, вернее как бы он не против, но сейчас сложная финансовая ситуация! Я на свадьбе и не настаиваю! Хотела, конечно, года 4 назад, но одни отговорки по поводу нашего возраста меня очень утомили! Забила...Сейчас что делать я не знаю! Помогите советом!

Ищите нового. У меня тоже были отношения 10 лет. Жили с первого года вместе, но свадьбой не закончилось. Он мне уже как брат был и секса почти не было. Хотя он мне нравился всегда, очень красивый парень. И сейчас дружим и работаем вместе, хотя расстались три года назад. Но уже вместе не будем никогда, все прошло.

Гость
#38
Леля

Ищите нового. У меня тоже были отношения 10 лет. Жили с первого года вместе, но свадьбой не закончилось. Он мне уже как брат был и секса почти не было. Хотя он мне нравился всегда, очень красивый парень. И сейчас дружим и работаем вместе, хотя расстались три года назад. Но уже вместе не будем никогда, все прошло.

У многих и браке секса нет и как брат с сестрой. Почитайте форум этот внимательно, таких дофига! Скорее всего разведётесь с тем с кем сейчас, так как лет через 5-ть надоедите друг-другу.

Гость
#39

бедный мужик -пытаются охумать с 17 лет. Деффке 14 лет было, а она уже в пастель прыгнула.

Гость
#40

У меня знакомые после 13 лет встречаний недавно поженились, так что не все потеряно)) вопрос надо ли оно...

Дуся Агрегатовна
#41
Гость

Ваше сообщение это повод для другого вопроса - почему местные рассматривают всегда только один вариант решения проблемы? Это как со сладостями - если вам хочется, вы идете в магазин. Но всегда есть другой путь - отказать себе. Почему вы считаете нормальным накручивать нуждающихся в совете и подбивать их на расставание? Это только потому, что легко распоряжаться чужой жизнью? Или вы просто мстите мужчинам, которые вас один, а может и не один, раз обидели?

Девушка, вас очень задело мое сообщение. Может,вас также как автора юзали как временный вариант очень много лет, а потом с легкостью выставили за двери? Спуститесь на землю с луны и поймите наконец - когда женщина мужчине нужна, он горы свернет, звезду с неба достанет, но никогда не будет ей морочить голову. У автора ситуация усугубляется тем, что отношения начались еще "в песочнице" и за эти 10 лет уже пережиты все яркие моменты,быт налажен,ему оооочень удобно, а она...она уже поняла что это ненормально.
Вам, гость 26, счастья, любви, удачи и отличного настроения.

Гость
#42
Гость

У меня племянница вообще в детсаду с будущем мужем познакомилась,по 3 года им было,сначала дружили,потом поженились-в 22 года.Уже больше 10 лет вместе,отличная,дружная семья!

Это не 10 лет вместе-это всего 3 года жизни прошло друг без друга.Да, крутяк.

Гость
#43

я тоже с первым мужем с 14 лет вместе были)в 18 поженились,в 23 развелись)сейчас мне 34 но он гоаюворит что до сих пор любит , а я нет)14 и 34 разные взгляды на жизнь и вкусы,он совсем не вырос а наоборот упал

Гость
#44
Гость

Я советую сказать парню, что забеременела и посмотреть на его реакцию.

протянет тест на беременность и посмотрит на её реакцию.

Гость
#45

У меня знакомая девушка с института встречалась со своим парнем с 15 лет, причём, он её лет на 5 старше, долго не женились, уже жалеть её начали, но в 23 она вышла замуж за него, причём не по залёту.
А тут 10 лет прошло, странно, конечно.
И вот гость 13 пишет что-то странное. Неужели, если у них будет счастливая семья без штампа, то как только они поженятся, всё сразу изменится, и радости не будет? Наоборот, это ещё больше сплотить. А иметь детей без официального брака - это постоянно быть на нервах, что мужчина уйдёт, а ты потом ещё и не докажешь, что это его дети, останешься без алиментов.
Автор, может, вам стоит настоять на браке, только мягко и доброжелательно? Если он ни в какую жениться не станет, значит, не любит скорее всего. Надеюсь, что у вас всё хорошо сложится.

Гость
#46

Прочитала про аборт, всё стало понятно. Не любил он вас уже тогда. Но вы плохо поступили, главное, что осознали это.
Люди,, предохраняйтесь, пожалуйста, ведь это не сложно!

Гость
#47
Гость

Прочитала про аборт, всё стало понятно. Не любил он вас уже тогда. Но вы плохо поступили, главное, что осознали это. Люди,, предохраняйтесь, пожалуйста, ведь это не сложно!

+ 1000, об этом молодежи постоянно надо напоминать,две подруги моей дочери уже сломали себе жизнь.Одна поступила в универ,на первом курсе забеременела,парень от нее отказался(да они и знакомы то были месяца 2),родила,пришлось бросить учебу.Вторая в 17 лет родила,тоже мать одиночка.Неужели так трудно предохраняться!Голову то терять не надо,парням то что,сделал свое дело и дальше гулять,влюбляться пошел..

Наталья
#48

автор вас наверное уже тошнит друг от друга, вообще я когда читаю такие истории представляю людей за 50, потому что вам всего лишь 24 и 27, а совместного ничего нет!!!! да и отношений то как таковых нет. А вообще запомните для других отношений, если мужчина хочет женится он это сделает в первые 1-2 года, потому что сам будет бояться, что вдруг вы уйдете. А этот не ваш мужчина!!!

Акуна👑
#49

Я с 17 лет встречалась с парнем ,7 лет были в отношениях ,разошлись ,и он через пол года женился на другой ))) Так что автор не морочьте себе голову ,если бы любил то женился бы уже давно ...
Хотя есть друзья которые поженились через 13 лет ,они с 20 лет были вместе ...

Гость
#50

моя одногруппница 7 лет ждала предложения от своего, и получила скучную серую жизнь)
вышла за второго своего мужчину, которые ее увел у ее первого парня в 19 лет. Думайте сами, надо вам это или стоит еще погулять)