Гость
Статьи
дурацкая привычка …

дурацкая привычка моего мч

У моего мч есть привычка задавать вопрос мне, самому отвечать за меня, типа он уверен, что я бы поступила\ответила так, а потом ещё и упрекать, это происходит все в мягкой форме, конечно, но обижает меня. Я высказала своё недовольство по этому поводу, на что он извинился, но сказал, что мне придётся смириться или обуздать как-то, ведь он телец типа упрямый. Я не хочу быть в его глазах скандальной "бабой ", но терпеть и смиряться каждый раз, я пока не знаю, как это

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой пердит за столом после пива, но я и сама не подарок :))

Гость
#2

Отзеркальте.

Гость
#3

а че ты не отвечаешь когда вопрос задал?
раз язык в опу засовываешь будет сам ответ придумывать.

"я не успеваю ответить" - не катит

naufal sabir
#4
Гость

Мой пердит за столом после пива, но я и сама не подарок :))

Фу бл*я братан не говори так

Дрянь такая
#5
Гость

Мой пердит за столом после пива, но я и сама не подарок :))

он германец?)))

Гость
#6

Он в такой форме высказывает вам недовольство по поводу поступков или черт характера. Почему вы считаете нормальным менять его или что-то высказывать?

Гость
#7
Алина

есть привычка задавать вопрос мне, самому отвечать за меня, типа он уверен

Ну возьмите на вооружение, отвечайте тем же...
Прочтите Винокура "уловки в споре", там много говорится о таких недопустимых приёмах ведения дискуссии вроде этого, потом будете его уличать в мошенничестве.

Гость
#8
Гость

Он в такой форме высказывает вам недовольство по поводу поступков или черт характера. Почему вы считаете нормальным менять его или что-то высказывать?

Менять его всё равно не получится, а вот высказывать как раз надо. Молчание - знак согласия.

Гость
#10

Такая уловка направлена на то, чтобы заставить Вас оправдываться, чтобы Вы заняли, таким образом, менее выгодную позицию в споре. Приёмов ухода от этого много, от прямого разоблачения, мол, "ты выдумываешь за меня ерунду, чтобы я начала оправдываться?" до доведения до абсурда. Например: он говорит , мол, я на выходных собрался на рыбалку, знаю, что ты будешь гундеть. Вы говорите иронично, мол да, и не только буду гундеть, но и на цепь посажу, запру в подвале. Дальше оправдываться придётся ему.

Но это всё внешние атрибуты спора, а важнее внутренние. Это уверенность в себе и отсутствие необходимости цепляться за этого человека (отсутствие зависимости от него). Если нет уверенности в себе и есть зависимость от него , НИКАКИЕ знания о техниках спора Вам не помогут.

Гость
#11

Мой телец делает то же самое на мое молчание, сам все в итоге решит, а потом не переубедишь его, сейчас стараюсь моментально отвечать на вопросы и проблем после этого меньше

Алина
#12

Да, у нас ситуации такие, как описал гость 10. Т.е свой вопрос и как бы "мой ответ" он выпаливает в одном предложении

Гость
#13

Я бы просто встала, молча пожала плечами и ушла. На вопрос ответила бы: ты самодостаточный, сам спросил, сам ответил, зачем я тебе?

Зай
#14
Гость

Такая уловка направлена на то, чтобы заставить Вас оправдываться, чтобы Вы заняли, таким образом, менее выгодную позицию в споре. Приёмов ухода от этого много, от прямого разоблачения, мол, "ты выдумываешь за меня ерунду, чтобы я начала оправдываться?" до доведения до абсурда. Например: он говорит , мол, я на выходных собрался на рыбалку, знаю, что ты будешь гундеть. Вы говорите иронично, мол да, и не только буду гундеть, но и на цепь посажу, запру в подвале. Дальше оправдываться придётся ему. Но это всё внешние атрибуты спора, а важнее внутренние. Это уверенность в себе и отсутствие необходимости цепляться за этого человека (отсутствие зависимости от него). Если нет уверенности в себе и есть зависимость от него , НИКАКИЕ знания о техниках спора Вам не помогут.

надо взять на вооружение!!!! ото у нас в спорах мне вечно приходится доказывать, что я не верблюд, и из любого спора выхожу со всех сторон виноватая!

Гость
#15
Зай

надо взять на вооружение!!!! ото у нас в спорах мне вечно приходится доказывать, что я не верблюд, и из любого спора выхожу со всех сторон виноватая!

Литвака ещё прочтите, "психологическое айкидо". Пока Вам жизненно важно быть невиноватой, Вас ею и будут делать. В споре двоих нет арбитра, как в суде, скажем, там более уверенный в себе побеждает (или даже отказывается от спора с таким достоинством, что "обвинитель" стухает).

гость
#16

купите ему пива ( если он его пьет ) скажите зарание:* дорогой, я тебе пива купила! поставлю охлаждать в холодильник * а потом сами выпейте при нем..за него так сказать..или ужин за него пару раз съешьте ) в следущий раз подумает

Француженка
#17

Ничего себе оправдание у него.

Гость
#18

у меня папаша такой,задаст вопрос но никогда не слушает ответ и отвечает сам за меня))ужс

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: