Гость
Статьи
Любимый человек не …

Любимый человек не приедет на день рождения

Любимый человек много работает, устает очень - знаю. Ну он вообще не отдыхает. Предупредил, что на выходных тоже будет работать и поэтому не сможет приехать в мой день рождения. Говорит, что будет уставший к вечеру да еще и приболел, да и вообще не любит праздники отмечать. Знает, что его присутствие важно для меня, предупредила, что меня это очень обидит, мы и так редко видимся из-за его работы. На что он ответил, что я не понимаю его и что в этом ничего страшного нет, в его семье вообще не принято было праздники отмечать. Как мне реагировать на это? Как вообще себя вести с ним дальше?

Nata
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в выходные вместе отметите? Если да, просто перенесете, то не вижу проблемы. А если ни в сам ДР, ни в выходные после него, то похоже, ему на вас просто плевать. Или вы у него так девушка для пот р а х ушек, удобный вариант, или махровый эгоист или вообще жмот, который боится, что придется раскошелиться на подарок.

Nata
#2

У меня ДР как раз выпадает на выходной. Это уже не первый звоночек мне, что ему на меня плевать. Он все время переубеждает, говорит, что это не так, что эти трудности временные, надо больше денег заработать. Да, скорее он эгоист, переживает только за свои чувства, я как-то ему об этом говорила, он отрицает и рьяно доказывает, что он далеко не эгоист. Довольно тяжелый человек, но люблю его и все тут.

Гость
#3

Видимо ты у него шубу в подарок попросила.......

Nata
#4
Гость

Видимо ты у него шубу в подарок попросила.......

Ха ха!))) Если бы.... Хотя денег у него хватило бы и на несколько шуб, но мне ничего не надо, только его присутствие...

Гость
#5

Не у всех такая любовь к отмечанию дней рождения.
Хотя вполне может быть, что он вовсе не работать в выходные будет. Тут смотрите сами, доверяете ему или нет. Только если нет доверия, зачем такой любимый...

Nata
#6
Гость

Не у всех такая любовь к отмечанию дней рождения.Хотя вполне может быть, что он вовсе не работать в выходные будет. Тут смотрите сами, доверяете ему или нет. Только если нет доверия, зачем такой любимый...

Доверяю полностью, несколько раз брал меня с собой на работу, действительно очень тяжело, не представляю, как он такой темп выдерживает, упертый очень. Ну а как же я?...

Гость
#7

автор, а в каком формате Вы планируете проводить праздник? может, Ваш МЧ неуютно чувствует себя в застольях, может, он закодирован от алкогольной зависимости, или какие-то другие обстоятельства не позволяют ему согласиться на участие в празднике... в любом случае, если он признает существование ваших отношений, подарок от него должен быть!

Гость
#8

Либо в его семье день рождения это не праздник, либо ему пофигу на вас. Человек, который вас любит, примчится даже с работа в час ночи на минутку, просто вас поцеловать и поздравить. А отговорки можно найти на все и всегда.

Гость
#9
Nata

Ха ха!))) Если бы.... Хотя денег у него хватило бы и на несколько шуб, но мне ничего не надо, только его присутствие...

Не поняла, он вам что-то серьезное уже подарил? Или вы как бедная родственница бережете его деньги и говорите , что вам ничего не надо, а он соглашается?!)

Гость
#10
Nata

На что он ответил, что я не понимаю его и что в этом ничего страшного нет, в его семье вообще не принято было праздники отмечать. Как мне реагировать на это? Как вообще себя вести с ним дальше?

Бросайте его: Вы его уже не понимаете и даже не пытаетесь понять. На таком эгоизме отношения долго не проживут. Кроме того, он не любит праздники, а Вы любите, Ваши гости ему всегда будут в тягость.

Nata
#11
Гость

Не поняла, он вам что-то серьезное уже подарил? Или вы как бедная родственница бережете его деньги и говорите , что вам ничего не надо, а он соглашается?!)

На начальном этапе отношений он мне предлагал выбрать себе что-то из золота, что понравится. Но мне тогда было неловко и я отказывалась. Мне было бы проще, если бы он без меня купил и подарил. Но такого больше не было, только цветы, шоколадки, сейчас этого практически нет, ну и деньгами как-то помог немного, когда у меня были проблемы с зарплатой. Я всегда была рада его подаркам и благодарила его, но он знает, что мне от него ничего не надо, говорит, что по мне это видно, что я с ним не из-за денег и подарков.

Гость
#12
Nata

На начальном этапе отношений он мне предлагал выбрать себе что-то из золота, что понравится. Но мне тогда было неловко и я отказывалась. Мне было бы проще, если бы он без меня купил и подарил. Но такого больше не было, только цветы, шоколадки, сейчас этого практически нет, ну и деньгами как-то помог немного, когда у меня были проблемы с зарплатой. Я всегда была рада его подаркам и благодарила его, но он знает, что мне от него ничего не надо, говорит, что по мне это видно, что я с ним не из-за денег и подарков.

Вот и зря. Жлобус Обыкновениус

Nata
#13
Гость

автор, а в каком формате Вы планируете проводить праздник? может, Ваш МЧ неуютно чувствует себя в застольях, может, он закодирован от алкогольной зависимости, или какие-то другие обстоятельства не позволяют ему согласиться на участие в празднике... в любом случае, если он признает существование ваших отношений, подарок от него должен быть!

Будут только мои близкие родственники. Он не кодирован, просто не пьет и я тоже. Я просила хотя бы 20 мин. посидеть и уехать куда-нибудь вместе, он говорит, что это не трудно, но приехать все равно не получится. А мне не обязательно, чтобы он на застолье приезжал, когда гости. Пусть бы просто приехал поздно вечером, я его и так накормлю (мне приятно это делать), просто побыть в этот вечер со мной, если в обычные дни не получается, ну неужели нельзя сделать приятное в такой день...

Гость
#14

автор,Ви еше раздумиваете?в сад его ,захотел би-нашел би время,хотя,без толку Вам говорит'

Nata
#15
Гость

Либо в его семье день рождения это не праздник, либо ему пофигу на вас. Человек, который вас любит, примчится даже с работа в час ночи на минутку, просто вас поцеловать и поздравить. А отговорки можно найти на все и всегда.

Тоже с вами согласна. Да, в его семье это не праздник. Ну я то из другой семьи, и хотя бы в такой день хотелось бы чуточку внимания. Я же многого не прошу. Когда человек хочет - ищет возможности, когда не хочет - причины. Обидно, что возможно это как раз и есть такая ситуация.

Nata
#16
Гость

автор,Ви еше раздумиваете?в сад его ,захотел би-нашел би время,хотя,без толку Вам говорит'

Да, Вы правы. Но теплется надежда, вдруг он специально так сказал, чтобы потом был сюрприз. Не знаю, что и думать, я ведь люблю его... Хотя чувствую, что так далеко не уедешь, но расставаться так больно.

Мелисса
#17

Для мужчины праздник вашего Дня Рождения должен быть чем-то священным. То, чему стоит уделить внимание и время. Да-да, как бы пафосно это не звучало. Спешить разрывать отношения, конечно, не нужно, но делайте выводы для себя.

Nata
#18
Мелисса

Для мужчины праздник вашего Дня Рождения должен быть чем-то священным. То, чему стоит уделить внимание и время. Да-да, как бы пафосно это не звучало. Спешить разрывать отношения, конечно, не нужно, но делайте выводы для себя.

Да, согласна, это Вы точно сказали. Спасибо.

Бася
#19

Автор, а он не водолей случаем???

Nata
#20
Бася

Автор, а он не водолей случаем???

Близко, он козерог. А что, за водолеями такое замечалось?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: