Гость
Статьи
Чувства к другу

Чувства к другу

Добрый день всем!

Ситуация у меня не очень приятная. У меня по жизни всегда происходит одна и та же история: мне начинает нравиться какой-либо парень, он об этом быстро догадывается или я сама признаюсь, и он меня отшивает. А потом начинает встречаться с какой-то моей подругой (обязательный пункт, каждый раз так). Ни разу не было по-другому.
В данный момент беспокоит ситуация с моим лучшим другом-парнем. Мы дружим 2 года уже, очень-очень близко, очень нежная, хорошая дружба. Но в последние пару недель у меня к нему чувства стали появляться, что, наверное, не редкость в случае дружбы м-ж. Он ко мне, естественно, подобного ничего не испытывает, хотя очень часто говорит, какая я распрекрасная, красивая и тд. Я ему сказала, что я запуталась в своём отношении к нему. Он как-то странно отреагировал и тупо сменил тему. Было не очень приятно, хотя чего я ждала?
Так вот, вопрос мой в чём. Одновременно со мной ему вдруг призналась в чувствах наша с ним общая подруга. Когда-то давнооо она ему нравилась, сейчас уже нет. Полтора года назад эта же подруга нравилась другому парню, в которого я сильно влюблена была. В общем, я просто тупо не знаю, как перестать мучить себя этими мыслями - о том, что мой друг теперь с ней будет, и ОПЯТЬ эта ситуация, что парень, который мне нравится, будет встречаться с более красивой девушкой. Я просто скатилась на дно самооценки, ничего не радует.
Даже не знаю, в чём именно прошу совета, просто хочу хоть какое-то решение найти.

Smartie
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сменить подруг на более некрасивых) Удачи, автор!)

Гость
#2

Ниче не поняла.
Поток сознания какой-то.
Еле дочитала.

11
#3
Smartie

Добрый день всем!Ситуация у меня не очень приятная. У меня по жизни всегда происходит одна и та же история: мне начинает нравиться какой-либо парень, он об этом быстро догадывается или я сама признаюсь, и он меня отшивает. А потом начинает встречаться с какой-то моей подругой (обязательный пункт, каждый раз так). Ни разу не было по-другому. В данный момент беспокоит ситуация с моим лучшим другом-парнем. Мы дружим 2 года уже, очень-очень близко, очень нежная, хорошая дружба. Но в последние пару недель у меня к нему чувства стали появляться, что, наверное, не редкость в случае дружбы м-ж. Он ко мне, естественно, подобного ничего не испытывает, хотя очень часто говорит, какая я распрекрасная, красивая и тд. Я ему сказала, что я запуталась в своём отношении к нему. Он как-то странно отреагировал и тупо сменил тему. Было не очень приятно, хотя чего я ждала?Так вот, вопрос мой в чём. Одновременно со мной ему вдруг призналась в чувствах наша с ним общая подруга. Когда-то давнооо она ему нравилась, сейчас уже нет. Полтора года назад эта же подруга нравилась другому парню, в которого я сильно влюблена была. В общем, я просто тупо не знаю, как перестать мучить себя этими мыслями - о том, что мой друг теперь с ней будет, и ОПЯТЬ эта ситуация, что парень, который мне нравится, будет встречаться с более красивой девушкой. Я просто скатилась на дно самооценки, ничего не радует. Даже не знаю, в чём именно прошу совета, просто хочу хоть какое-то решение найти.

Сколько лет хоть? Судя по писанине 17 или около того. Займись собой лучше, пусть на тебя нормальные мужчины начнут обращать внимание, хватит в ло.хов всяких влюбляться.

Агата
#4

Я ему сказала, что я запуталась в своём отношении к нему. Он как-то странно отреагировал и тупо сменил тему. Было не очень приятно, хотя чего я ждала?

Не ожидал он ,не знал он, что оказывается, существуют Oтношения между вами.Да еще и запутанные.Поэтому менил тему.

Smartie
#5
11

Сколько лет хоть? Судя по писанине 17 или около того. Займись собой лучше, пусть на тебя нормальные мужчины начнут обращать внимание, хватит в ло.хов всяких влюбляться.

Мне 25. Я собой занимаюсь с подросткового возраста, чтобы не быть серой мышью. Да не ***** он) Нормальный парень, я бы с лохом не дружила так долго.

Smartie
#6
Агата

Я ему сказала, что я запуталась в своём отношении к нему. Он как-то странно отреагировал и тупо сменил тему. Было не очень приятно, хотя чего я ждала?Не ожидал он ,не знал он, что оказывается, существуют Oтношения между вами.Да еще и запутанные.Поэтому менил тему.

Всё он знал, мы много раз обсуждали отношения между нами. Я говорила ему о том, что я запуталась в СВОЁМ отношении к нему, а не в наших с ним отношениях.

Агата
#7

В общем, я просто тупо не знаю, как перестать мучить себя этими мыслями - о том, что мой друг теперь с ней будет, и ОПЯТЬ эта ситуация, что парень, который мне нравится, будет встречаться с более красивой девушкой

И на произвол судьбы свою судьбу бросать не надо .Что это такое - ?- подруга тоже его "захотела" и вы уже сдались ? И еще. У вас в маленьком тексте 2 раза есть слово" тупо" Если это ваше любимое слово, то избваляйтесь от него.Сознаельно.Собеседник может вас подсознательно ассоциировать с этим словом.

Smartie
#8
Агата

В общем, я просто тупо не знаю, как перестать мучить себя этими мыслями - о том, что мой друг теперь с ней будет, и ОПЯТЬ эта ситуация, что парень, который мне нравится, будет встречаться с более красивой девушкойИ на произвол судьбы свою судьбу бросать не надо .Что это такое - ?- подруга тоже его "захотела" и вы уже сдались ? И еще. У вас в маленьком тексте 2 раза есть слово" тупо" Если это ваше любимое слово, то избваляйтесь от него.Сознаельно.Собеседник может вас подсознательно ассоциировать с этим словом.

Я не то чтобы сдалась, просто не заставишь же человека к себе что-то чувствовать.
Нет, это не моё любимое слово, Так вышло просто. Извините.

Агата
#9

Я ему сказала, что я запуталась в своём отношении к нему. Он как-то странно отреагировал и тупо сменил тему. Было не очень приятно, хотя чего я ждала?Не ожидал он ,не знал он, что оказывается, существуют Oтношения между вами.Да еще и запутанные.Поэтому менил тему.


Всё он знал, мы много раз обсуждали отношения между нами. Я говорила ему о том, что я запуталась в СВОЁМ отношении к нему, а не в наших с ним отношениях.

Ну и что он конкретно знал? и почему 2 года только дружба?

Smartie
#10
Агата

Я ему сказала, что я запуталась в своём отношении к нему. Он как-то странно отреагировал и тупо сменил тему. Было не очень приятно, хотя чего я ждала?Не ожидал он ,не знал он, что оказывается, существуют Oтношения между вами.Да еще и запутанные.Поэтому менил тему.Всё он знал, мы много раз обсуждали отношения между нами. Я говорила ему о том, что я запуталась в СВОЁМ отношении к нему, а не в наших с ним отношениях.Ну и что он конкретно знал? и почему 2 года только дружба?

Знал, что у нас не просто так общение, это сложно объяснить. Он много чего мне говорил, что звучало как подкаты, но оказывалось просто так комплиментами. И мы это много раз выясняли. У нас нет недосказанности, я вот о чём.
Так и я не совсем понимаю, почему просто дружба. Он это объясняет тем, что "ты мой единственный близкий друг, с кем я могу чем угодно поделиться, а если бы мы переспали, начали встречаться, а потом расстались - у меня бы тебя не стало". Я пытаюсь в это поверить, потому что и без того я всю жизнь себя считала уродиной, а сейчас хочу от этого избавиться... Но мыли так и просятся о том, что я просто кажусь ему некрасивой(

Агата
#11

Так и я не совсем понимаю, почему просто дружба. Он это объясняет тем, что "ты мой единственный близкий друг, с кем я могу чем угодно поделиться, а если бы мы переспали, начали встречаться, а потом расстались - у меня бы тебя не стало".

Не видев вас и не видев вас вдвоем я тем не менее могу точно сказать что вы для него не являетесь желанной женщиной.

Я пытаюсь в это поверить, потому что и без того я всю жизнь себя считала уродиной

Во что вы пытаетесь поверить ?Он правду говорит Вы - друг.

Smartie
#12
Агата

Так и я не совсем понимаю, почему просто дружба. Он это объясняет тем, что "ты мой единственный близкий друг, с кем я могу чем угодно поделиться, а если бы мы переспали, начали встречаться, а потом расстались - у меня бы тебя не стало". Не видев вас и не видев вас вдвоем я тем не менее могу точно сказать что вы для него не являетесь желанной женщиной.Я пытаюсь в это поверить, потому что и без того я всю жизнь себя считала уродинойВо что вы пытаетесь поверить ?Он правду говорит Вы - друг.

Пытаюсь поверить в то, что дело не в моей непривлекательности как девушки, а в том, что я ему близка как друг. Ну например я могу дружить с парнем, но при этом видеть, что он привлекательный. А могу видеть, что он непривлекательный.
И мне бы не хотелось, чтобы этот мой друг считал меня дурнушкой.

Агата
#13

"ты мой единственный близкий друг, с кем я могу чем угодно поделиться, а если бы мы переспали, начали встречаться, а потом расстались - у меня бы тебя не стало".

Вообще то мужчины дружить должны с себе подобными.С мужчинами.Врядли дело в том что вы некрасивая.Мужчины -красавцы в уродин влюбляются аж до смерти.Но уродина все же должна быть женственной Не должна быть корешом которому все можно рассказать.

Smartie
#14
Агата

"ты мой единственный близкий друг, с кем я могу чем угодно поделиться, а если бы мы переспали, начали встречаться, а потом расстались - у меня бы тебя не стало".Вообще то мужчины дружить должны с себе подобными.С мужчинами.Врядли дело в том что вы некрасивая.Мужчины -красавцы в уродин влюбляются аж до смерти.Но уродина все же должна быть женственной Не должна быть корешом которому все можно рассказать.

Ну я никак не веду себя как кореш) У нас много общего на почве искусства - мы занимаемся театром и переводами сценариев вместе. Но никак не мужские дела обсуждаем)) Да и я довольно женственная

Агата
#15

Пытаюсь поверить в то, что дело не в моей непривлекательности как девушки, а в том, что я ему близка как друг

Вам что, дружба нужна, или любовь?

Smartie
#17
Агата

Пытаюсь поверить в то, что дело не в моей непривлекательности как девушки, а в том, что я ему близка как другВам что, дружба нужна, или любовь?

Любовь мне нужна(

Агата
#18

Ну я никак не веду себя как кореш) У нас много общего на почве искусства - мы занимаемся театром и переводами сценариев вместе. Но никак не мужские дела обсуждаем)) Да и я довольно женственная

Ну может стоит очень так игриво перевести какой нибудь сцкнарий ?Не быть серьезной слишком ?

Smartie
#19
Агата

Ну я никак не веду себя как кореш) У нас много общего на почве искусства - мы занимаемся театром и переводами сценариев вместе. Но никак не мужские дела обсуждаем)) Да и я довольно женственнаяНу может стоит очень так игриво перевести какой нибудь сцкнарий ?Не быть серьезной слишком ?

Да там серьёзностью и не пахнет, только и делаем, что ухахатываемся.
Он сам говорит, что денился бы на мне, типа нам так хорошо вместе. НО...но вот я и переживаю за то, что проблема в моей непривлекательности. Иначе как бы, раз женился бы, то что тебя останавливает?

Агата
#22

Он сам говорит, что денился бы на мне, типа нам так хорошо вместе. НО...но вот я и переживаю за то, что проблема в моей непривлекательности. Иначе как бы, раз женился бы, то что тебя останавливает?

А что с вами не так ?В чем ваша непривлекательость?

Smartie
#23
Агата

Он сам говорит, что денился бы на мне, типа нам так хорошо вместе. НО...но вот я и переживаю за то, что проблема в моей непривлекательности. Иначе как бы, раз женился бы, то что тебя останавливает?А что с вами не так ?В чем ваша непривлекательость?

Хотела бы я знать!
По фоткам и видео всем нравлюсь, но когда в жизни общаюсь с парнем, и он мне начинает нравиться - всегда отказ. Я не знаю, в чём причина(

Агата
#24

Хотела бы я знать!
По фоткам и видео всем нравлюсь, но когда в жизни общаюсь с парнем, и он мне начинает нравиться - всегда отказ. Я не знаю, в чём причина(

Не может быть ВСЕГДА отказ.Не может.Вы же не прокаженная.

Smartie
#26
Агата

Хотела бы я знать!По фоткам и видео всем нравлюсь, но когда в жизни общаюсь с парнем, и он мне начинает нравиться - всегда отказ. Я не знаю, в чём причина( Не может быть ВСЕГДА отказ.Не может.Вы же не прокаженная.

Тем не менее, всегда отказ. Я начинаю думать, что типа сглаза что-то((

Son
#34

Мне тоже 25. Мой тебе совет. Тебе не хватает уверености в себе. Тебе надо на время перестать первой признаваться в своих чувствах. Ты это делала много раз и выбирала "не тех парней". Поверь мне, что будет ситуация, когда ты понравишься. Позволь человеку поухаживать за тобой, дарить тебе цветы, подарки. Сразу все изменится. Когда тебя любят, добиваются, а ты позволяешь себя любить это очень разные вещи. Это многому учит.

Smartie
#35
Son

Мне тоже 25. Мой тебе совет. Тебе не хватает уверености в себе. Тебе надо на время перестать первой признаваться в своих чувствах. Ты это делала много раз и выбирала "не тех парней". Поверь мне, что будет ситуация, когда ты понравишься. Позволь человеку поухаживать за тобой, дарить тебе цветы, подарки. Сразу все изменится. Когда тебя любят, добиваются, а ты позволяешь себя любить это очень разные вещи. Это многому учит.

Я один раз понравилась мальчику. И я принимала его приглашения погулять и в кафе и тд. Хотя мне он не нравился. А потом он перестал мне писать) И я поняла, что со мной что-то не так))))))

Гость
#36
Smartie

Мне 25. Я собой занимаюсь с подросткового возраста, чтобы не быть серой мышью. Да не ***** он) Нормальный парень, я бы с лохом не дружила так долго.

Ужас! Автор, что то надо делать, реально по тексту вы подросток и по изложению и по самой ситуации!

Гость
#37
Гость

Ужас! Автор, что то надо делать, реально по тексту вы подросток и по изложению и по самой ситуации!

Я получила высшее образование, поступила на магистратуру в Англию, играю в театре и много читаю. Но почему-то остаюсь подростком(

Гость
#38

Если допустить, что《дух творит себе формы》, то Ваше положение - это громадная удача. Вы имеете возможность со стороны заглянуть в душу мужчины, ничего при этом не теряя, ничем не рискуя.
Вам не стоит расстраиваться и, уж тем более, насильно ввергать себя в некую связь.
Раз уж Вам дано время для познания себя используйте его) Вопрос 《Почему?》, при наличии какой-либо созидательной теории жизни как основы познания этой жизни и, главное, себя, очень полезен.

Привет из Воронежа. И любви Вам, конечно же.

Гость
#39
Гость

Я получила высшее образование, поступила на магистратуру в Англию, играю в театре и много читаю. Но почему-то остаюсь подростком(

И оставайтесь им впредь! Искусство держится на личностях, подобных Вам.
Ваши страдания, искания и счастье непременно отразятся на Вашем таланте, укрепив и усложнив его.
Нам, простым обывателям, нужна Ваша глубина. Так что, от всей души желаю Вам оставаться подростком и не стремиться к неглубокой затвердевающей взрослости) 《Молодое вино не льют в старые мехи》, так и Ваше сердце, будучи ещё очень молодым, примет этот жизненный опыт, научится любить и уж после - обнаружит Вашу судьбу в другом человеке

Smartie
#40
Гость

И оставайтесь им впредь! Искусство держится на личностях, подобных Вам. Ваши страдания, искания и счастье непременно отразятся на Вашем таланте, укрепив и усложнив его. Нам, простым обывателям, нужна Ваша глубина. Так что, от всей души желаю Вам оставаться подростком и не стремиться к неглубокой затвердевающей взрослости) 《Молодое вино не льют в старые мехи》, так и Ваше сердце, будучи ещё очень молодым, примет этот жизненный опыт, научится любить и уж после - обнаружит Вашу судьбу в другом человеке

Спасибо Вам огромное за эти слова.
Очень редко нахожу поддержку в других людях, при том, что мне всегда казалось, что взрослые, которые остаются детьми - это потрясающе, но когда дело касается себя самой, это очень тяжело и неприятно. Особенно со всей критикой, которая идёт со стороны. Я часто слышу от близких, что у меня странное чувство юмора и что я никак не могу вырасти, когда давно бы пора. И с одной стороны - они правы, а с другой - сердцу же не прикажешь.
Так что благодарю от души за поддержку!

Думдум
#41
Smartie

Спасибо Вам огромное за эти слова.Очень редко нахожу поддержку в других людях, при том, что мне всегда казалось, что взрослые, которые остаются детьми - это потрясающе, но когда дело касается себя самой, это очень тяжело и неприятно. Особенно со всей критикой, которая идёт со стороны. Я часто слышу от близких, что у меня странное чувство юмора и что я никак не могу вырасти, когда давно бы пора. И с одной стороны - они правы, а с другой - сердцу же не прикажешь. Так что благодарю от души за поддержку!

Вперёд, вперёд, вперёд!))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: