Гость
Статьи
Почему мужчины легко …

Почему мужчины легко отпускают женщин, а женщины после расставания долго страдают?

Вопрос в теме

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За хорошими мужиками очередь стоит и они долго в одиночестве не простаивают.
Хотя и за плохонькими тоже самое.
Всем им скучать некогда, всегда замена найдется.

#2

Мужчины тоже страдают, просто не подают вида. Знаю по моему мужу

Юлия
#3

Стараются поскорее забыть женщину, отношения с которой по тем или иным причинам не сложились. И вот отвлекаются от душевной боли другими женщинами. Клин клином. А вообще хороший вопрос.

Гость
#4

Радуйтесь, что отделались от мжика легко и просто. Есть такие у..б..л..ю..д..к..и, которые потом будут вас преследовать и мстить, не давая встречаться с другими и делать везде пакости

Гость
#5

не знаю, не страдаю, наверное потому, что расстаюсь с теми, кто ничего для меня не значат

Гость
#6
🌺👑 Black♥Beast 👑🌺

Мужчины тоже страдают, просто не подают вида. Знаю по моему мужу

Да, они просто не так явно ноют. Но, если любили, страдают и помнят долго.

Гость
#7

Наоборот, женщин мужики и с детьми бросают и больных, и ничего, бабы работают, детей растят. А мужика жена бросит, и начинается - запил, все бабы стервы, смотреть на них боле не могу и так далее. Это просто молодые девчонки долго из-за парней страдают. И шумно))

Чярешня
#8

Ну как долго...Я когда развелась с БМ, страдала полгода, он уже 6 год вздыхает и ни с кем серьезно не встречается. Три года назад узнала об измене своего мужчины и ушла. Через три месяца все забылось, а он еще год за мной ходил. Дело не в том, кто какого пола, а в умении не зацикливаться на одном человеке

3 кило хомячков
#9

мужики тоже страдают, ониж тоже люди. вопрос темы поставлен неправильно

Гость
#10

Потому что мужчины себя без женщин нормально чувствуют, а женщины без мужчины чувствуют себя ущербными. Это одна из основных причин страданий

Гость
#11

Мне как то мужчинка сказал " Вы все созданы для кого-то" В таком духе, что женщина как приспособление к мужчине. А по факту, женщины придуманы для того,чтобы мужик банально выжил, ибо один он не справится, палюбасу.. Поэтому страдают они даже больше, но тогда, когда действительно есть чувства. Хотя некоторые по мамке страдают..

Автор
#12
Гость

Мне как то мужчинка сказал " Вы все созданы для кого-то" В таком духе, что женщина как приспособление к мужчине. А по факту, женщины придуманы для того,чтобы мужик банально выжил, ибо один он не справится, палюбасу.. Поэтому страдают они даже больше, но тогда, когда действительно есть чувства. Хотя некоторые по мамке страдают..

А мужчины тогда для кого созданы если не для женщины? Для себя самих?

Гость
#13

Легко отпускают женщин?? Да Господь с вами, не все такие, я от кого уходила - вечно с дрязгами, скандалами, подкарауливаниями у подъезда, может дело в женщине?

Гость
#14
Чярешня

Ну как долго...Я когда развелась с БМ, страдала полгода, он уже 6 год вздыхает и ни с кем серьезно не встречается. Три года назад узнала об измене своего мужчины и ушла. Через три месяца все забылось, а он еще год за мной ходил. Дело не в том, кто какого пола, а в умении не зацикливаться на одном человеке

Полгода?? ну вы даете

Гость
#15

Первый муж вообще с ножом носился, потом с топором, потом рвался из окна выпрыгнуть, скандалы устраивал, кооооошмар, вспоминать не хочу

Гость
#16

ГДЕ вы находите таких мужчин которые легко отпускают женщин? Ни одного такого не встречала

Автор
#18
Гость

ГДЕ вы находите таких мужчин которые легко отпускают женщин? Ни одного такого не встречала

Почитайте мужские форумы. Там нет страдальческих тем по женщинам

#19
Гость

Мужчины тоже страдают, просто не подают вида. Знаю по моему мужу

Да, они просто не так явно ноют. Но, если любили, страдают и помнят долго.
агась

Гость
#20

И я вообще не понимаю что значит страдать после расставания? Это как вообще? На свидания ходите, подарки принимайте, радуйтесь жизни, что сложно что ли?

Гость
#21
Автор

Почитайте мужские форумы. Там нет страдальческих тем по женщинам

Что мне читать, от кого я решала уйти - никто добровольно не соглашался, вечно строили козни, с ножом носились или пытались еще как-то испортить жизнь

Гость
#22

Потому что мужчины, чтобы иметь женщину, ухаживают сразу за несколькими вдувабельными. Самые лучшие женщины из их списка их отшивают, потому что у тех получше варианты есть. А соглашаются те, которые чуть похуже и попроще, а поскольку мужчины не ищут "единственную", как женщины, и к сексу проще относятся, биологические часы у них не тикают, и они всегда могут без труда выскочить из отношений в любом возрасте, то и к выбору партнерши легче относятся - ну не самая лучшая, но т.р.а.х.а.т.ь можно. И поэтому при расставании не расстраиваются особо.

Гость
#23

Дело в женщине однозначно. В юности, когда рассталась после 1,5 лет , парень чего только не делал чтоб меня вернуть. Через два года, узнав, что я замуж выхожу и уезжаю в другую страну, пришел стоял под дверью и умолял не уезжать (парень был из тех, в кого все девочки влюблялись) Муж, когда я с ним рассталась после 12 лет тоже лоно в себя не приходил, 6 лет прошло, до сих пор один

Гость
#24

Заметила прямо противоположную тенденцию - если речь идет о длительных отношениях, то инициатором разрыва чаще всего становится женщина.
В частности в браке на развод подает женщина и уходит в лучшую жизнь, забрав детей.

Полагаю объясняется это тем, что мужчины изначально не заводят ничего серьезного с женщинами, которые их не устраивают. А женщины частенько годами пытаются перевоспитать непутевого мужчину, прежде чем понимают, что легче уйти

Гость
#25
Гость

Потому что мужчины, чтобы иметь женщину, ухаживают сразу за несколькими вдувабельными. Самые лучшие женщины из их списка их отшивают, потому что у тех получше варианты есть. А соглашаются те, которые чуть похуже и попроще, а поскольку мужчины не ищут "единственную", как женщины, и к сексу проще относятся, биологические часы у них не тикают, и они всегда могут без труда выскочить из отношений в любом возрасте, то и к выбору партнерши легче относятся - ну не самая лучшая, но т.р.а.х.а.т.ь можно. И поэтому при расставании не расстраиваются особо.

Фигня, про всех мужчин бы такие выводы делать не стала. Скорее это про неликвидных мужиков. Когда мужчина что-то из себя представляет, он может выбирать из лучших женщин и часто получают именно то, что искали, а не останавливаются на том, что другие не подобрали

Гость
#26

Мне кажется страдают те, кого бросают, а не те, кто бросает. Не зависимо от пола. Это уязвленное самолюбие и сильно упавшая самооценка. Типа предпочли кого-то лучше меня. Просто бросают чаще мужчины.

Гость
#27
Гость

Потому что мужчины, чтобы иметь женщину, ухаживают сразу за несколькими вдувабельными.

Да вот нефига подобного. Мужчины (особенно молодые) гораздо более склонны зацикливаться на одной девушке, даже если там вообще без шансов.

Сколько "просто хороших друзей" годами вздыхают по одной принцессе, надеясь, что она рано или поздно оценит все те курсачи, что он ей "по дружбе" писал?

Сколько л*хов западают на первую красавицу и мечтают о ней, прикрываясь фразой "полюбить так королеву"?

Женщины же напротив склонны иметь под рукой несколько "вариантов" и держа всех поближе выбирать, кто лучший

Гость
#28

potomy chto oni pidarasi .. jenschini dymaut chystvami, jivyt chystvami I t.d. a mujchini eto v osnovnom mexanika vot I vs ... I ne Pravda za xoroshimi jenschinami toje ocherd stoit

Гость
#29

Кхм, вопрос как от 18тилетней)))

Гость
#30
Гость

А по факту, женщины придуманы для того,чтобы мужик банально выжил, ибо один он не справится, палюбасу..

Гость

Поэтому страдают они даже больше, но тогда, когда действительно есть чувства. Хотя некоторые по мамке страдают..

ЛОЛШТО?? )
А я живу четвертый год один и не знал даже.

"Мамка" - единственный человек на свете, который тебя любит искренне, а не за что-то.
Надо быть идиоткой, чтобы этого не понимать.

Гость
#31

Это так кажется. Если мужчина любил, ни хрена он эту девушку не отпустит и нарисуется у нее в дверях снова. Просто они часто пытаются "клин клином" выбить, а обычно это не удаётся - любишь-то другую, да и "клин" обычно подбирается серенький, никакой (что было под рукой, то и использовали). Буферные отношения. Вот и получается, что с виду он вроде молодец молодцом, отшвырнуло его сразу к другой, а в глубине души он знает, что ни хрена у него с этой честной давалкой не получится, а любит он ту, прежнюю. Но внешне, конечно, это может вообще никак не проявляться. А иначе бы тут не было столько тем из серии "нарисовался бывший, чё с ним делать?!"

Гость
#32

А вообще это связано напрямую с эмоциональным канатом. Обычно женщина любит и привязывается больше, поэтому первое время ее штырит не по-детски, а мужчина радуется на свободе внезапно свалившемуся на него источнику энергии. Потом женщина постепенно отходит и думает: "На хрена мне такой ко-зёл?" И начинает жить своей жизнью. Тут мужчине энергии начинает не хватать, и он обычно прибегает к источнику. Плюс мужчины однозадачные, поэтому на много дел у него мозгов обычно не хватает, и с виду кажется, будто он не переживает. А женщина к этому времени уже вся изошла на сопли.

Гость
#34

А чего париться по поводу неблагодарной бабы?

Гость
#35
Гость

Ну тут правда дело в том что все мужчины меня содержат, может поэтому, а бесплатных давалок конечно легко бросают и быстро забывают) как бы легко досталось, не трудно и бросить

Самодостаточных и независимых женщин мужчины тоже любят и ценят, знаете ли. И тоскуют по ним.

Гость
#36

Глупая тема, как и многие на форуме

Гость
#37

Мне кажется это от пола не зависит ! У моего мужа дядя всю жизнь холостяком прожил из- за первой несчастной любви так и не женился ..

Гость
#38

Я восемь лет живу один. Развелись по глупости, обратно дороги нет. Так и не полюбил никого. Она была лучшая.

Гость
#39

Они не могут делать два дела сразу, поэтому когда в спортзале- они тренируются и все, работают и все и им никогда думать. А мы моем посуду- ревем, занимаемся- ревем, смотрим фильм - ревем. Но когда им что-то напоминает о нас - они грустят (мой так это называет) я умираю мое сердце рвется, а он блин грустит !!! Еще они сравнивают. Вот когда сравнит и получит не те эмоции - он идет к источнику- те к той, которую любил именно сердцем, а не одним местом.

Гость
#40

Не зависит это от пола. И не зависит это от "ликвидности" человека. Это зависит от внутреннего мира человека. Знаю пару "ликвидных" мужиков, за которыми девки толпами ходят, а они пребывают в переживаниях по женщине, с которой не сложились отношения. Просто запала конкретная женщина в душу - и ничего тут не поделаешь. Никто другой для серьезных отношений не нужен.
Вообще долго страдают люди, с которыми поступили подло, по-свински, независимо от пола.. тяжело отходят, не хотят серьезных отношений, только что-то необременительное. И даже со стороны может казаться, что у него или у нее новая подружка или друг, а на самом деле человек переживает предыдущий разрыв и новая подружка или друг - это просто средство отвлечься, не более..

Гость
#41

Страдают долго, в большинстве случаев, действительно женщины, но вот объявляются после разрыва и пытаются вернуть, как правило, мужчины.

Автор
#42
Гость

Глупая тема, как и многие на форуме

А я смотрю вам нравятся эти темы раз по ним ходите))

MARYA
#43

Потому что им по большому счету все равно с кем быть. Главное чтоб было удобно. Они не заморачиваются.
Помню, я соплями утиралась по бывшему, который бросил меня ни с того ни с сего, а мне его друг говорит - ты не думай, ему тоже очень плохо сейчас. Знаешь как ему тяжело с девушками в клубах знакомиться, как его совесть мучает? Просто он заставляет себя!!

н
#44

ой,все намного проще!! Вот как нормальная женщина переживает разрыв-сидит и плачет,страдает,то есть и дальше расшатывает нервы. А мужчина? Случился у него разрыв с любимой-сидит и жрет водку с друзьями или без. Пьет,пьет-так постепенно и выходит из ступора с наименьшими потерями для нервной системы.Примитивы-водка им в помощь))))

н
#45
Гость

Я восемь лет живу один. Развелись по глупости, обратно дороги нет. Так и не полюбил никого. Она была лучшая.

это вы лучший,потому что это редкость мужчина-однолюб,уважаю

гость
#46

мой муж после развода тоже страдал.я так думала. а на самом деле хотел жутко тр а х а ться. как дала так куда делась тоска по бж и дитю. у них просто яйца болыт и никакой там тоски нет.

Гость
#47
Гость

Мне как то мужчинка сказал " Вы все созданы для кого-то" В таком духе, что женщина как приспособление к мужчине. А по факту, женщины придуманы для того,чтобы мужик банально выжил, ибо один он не справится, палюбасу..

Что-то из выживших в джунглях , пустынях , и горах - женщинок не наблюдается . Наверное , съели ...

Гость
#49
Гость

Потому что мужчины себя без женщин нормально чувствуют, а женщины без мужчины чувствуют себя ущербными. Это одна из основных причин страданий

бред несете. мужчины без женщин вобще жить не могут

Гость
#50
MARYA

Потому что им по большому счету все равно с кем быть. Главное чтоб было удобно. Они не заморачиваются.Помню, я соплями утиралась по бывшему, который бросил меня ни с того ни с сего, а мне его друг говорит - ты не думай, ему тоже очень плохо сейчас. Знаешь как ему тяжело с девушками в клубах знакомиться, как его совесть мучает? Просто он заставляет себя!!

))) +++++++++++
Одноклеточные они.