Гость
Статьи
Мириться или оставить …

Мириться или оставить все как есть?

Доброй ночи всем. Посоветуйте, как быть? Ситуация такая: женаты 5 лет, есть ребенок, сейчас я снова беременна. У мужа характер вспыльчивый и обидчивый очень, чуть что не так он обижается и ждет пока я начну мириться с ним. Я же наоборот мягкая и спокойная. Мы сейчас расширяем жилье, он работает на двух работах плюс еще в доме ремонт делает в свободное время, то есть выходных у него нет уже месяца 3. Я тоже работала, работа очень тяжелая и физически и морально, с ночными сменами. С работы приходила никакая, в выходные в основном отлеживалась, т.к. беременность берет свое, сил не было вообще никаких. Ну и по мелочи занималась уборкой и готовкой, порядка идеального не было, покушать иногда покупали готовое, но в основном почти всегда домашняя еда в холодильнике есть. Муж как будто не замечает что я в положении, если я устала и вместо уборки лежу на диване, он делает замечание, я говорю - я же беременна, его ответ - и что из этого? И так во всем. Две недели назад я ушла в отпуск, но на работу еще приходилось иногда ездить, плюс к этому плохо себя чувствовала все это время, два дня назад ездили за стройматериалами, я весь день на ногах да еще и по 40-ка градусной жаре, вечером плохо стало, давление низкое, голова кружится, пришла домой и сразу легла. Он пил пиво с рыбой, хотел в спальне перед телеком, я попросила уйти в зал, чтобы рыбой не воняло. Что тут началось - стал на меня орать что я его не покормила, он весь день голодный, а я лежу (в холодильнике еда готовая была, ему лень разогреть), что дома у нас не убрано, что я ничего не делаю, что он уволится и будет сидеть дома. На вопрос кто же будет семью содержать сказал сама решай этот вопрос. Сказал что его все достало, я о нем не забочусь и он уйдет жить к родителям. Короче послал меня в прямом смысле. Сейчас два дня не разговариваем, ночует дома. Он считает что он прав и мириться не будет это однозначно. Я тоже не собираюсь делать первый шаг, т.к. Считаю что он перегнул палку. Подскажите, может я действительно не права и у меня это беременные загоны? Может все-таки стоит мне сделать первый шаг, все-таки у нас семья, дети. Да и он после того как я первая подходу извиняется, говорит что не прав был, но первый шаг он никогда не сделает. К слову, он по дому мне никогда не помогал, даже когда у него было 3 выходных в неделю и я работала так же как и он, только в выходные я убирала и стояла у плиты, плюс еще ребенком занималась, а он телек смотрел на диване. Думала во время беременности он помогать будет, все-таки переношу тяжело, часто плохо себя чувствую, но работу не бросила, даже на больничный ни разу не ходила.

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, как мне Вас жаль. Но мысль одна - сами знали за кого выходили. Я вот 2 недели со своим бывшим пожила и поняла даже по его недовольно мы взгляду и тону, как он мне будет "помогать" в быту. Ушла! Неужели он был такой весь заботливый и внимательный, а теперь резко изменился??? Наверняка и бюджет был общий, и подарков особо не дарил, и по дому никогда не помогал. Теперь Вы сидите "на его шее"( не работаете), так еще имеете наглость лежать на диване!! Представьте, как его это бесит. Он Вас "любил", пока Вы были сами за себя. А теперь Вы для него бесполезная обуза...Очень Вас жаль.

Гость
#2

Вы сами виноваты, видели с кем живёте. Сейчас или терпеть, что так будет всегда или расходиться. Можно попробовать один раз все обсудить, но опыт мне подсказывает, что в таком возрасте и с такими рассуждениями толку от бесед с ним не будет.

автор
#3

[quote="Гость"] да, знала за кого выходила, потому что видела отношения его родителей - свекровь приучила и его и свекра что женщина по дому все делает, даже сейчас она после операции на позвоночнике, с больными ногами сама возится, никто ей не помогает. Мне в принципе не тяжело было все это делать когда я была не в положении и первую беременность отходила не заметила, тоже все сама делала, но по началу розовые очки на глазах были, мне хотелось о нем заботиться. Но сейчас когда забота понадобились мне, он мне ее дать не может, а только упрекает. Бюджет всегда совместный был, не считали где твое где мое. В первом декрете я сидела 2.5 года, он мне ни слова о деньгах не говорил, если мне что-то нужно было, покупалось безоговорочно, так же как и ему. На день рождения покупал мне телефон, золотые часы просто так, на 5-летие свадьбы 101 розу. Беременность мы планировали вместе, оба хотели, долго не получалось, когда получилось были рады. Но стали часто ругаться, он стал нервным. Я так думаю из-за того что стал работать без выходных, но я же не прошу сверх естественного, даже не прошу делать ничего за меня, понимаю что он устает. Но хотелось бы без критики, буду лучше себя чувствовать, сделаю сама. Еду можно готовую купить и потерпеть неделю беспорядок в доме. В общем, я запуталась что мне делать. Сидеть молча или попытаться поговорить?

Гость
#4

Ваш муж малолетний м у д а к. Даже если ему лет 40. По развитию это избалованный маменькин сынок. Удивительно что вас что-то неустраивать стало только во сторую беременность.. Видимо 3-е детей включая мужа для вас все-таки много.

Гость
#7

6, иди отсюда , мечтатель, твои доходы поди итак три копейки:) таких вот и называют " нечто в штанах" ..беременая женщина не лентяйка, запомни, раз и навсегда.... Очень надеюсь, что твоя подруга тоже к тебе с таким же потребительским отношением относится будет" нету денег- пошел на, не стоит- пошел на, с работы выгнали- пошел на" большего ты и не заслуживаешь

Гость
#10

Бред, два человека вместе целый день бегали по жаре по делам, притом один из них все это время таскал на себе мешок с ребенком, плацентой, водами и прочим - сколько это кило и как это напрягало организм? Придя домой, почему-то именно этот человек должен подрываться по хозяйству, а другой имеет право лежать на диване, пить пиво и скандалить.

В гpoбy я видела таких мужей.

автор
#12
Гость

Бред, два человека вместе целый день бегали по жаре по делам, притом один из них все это время таскал на себе мешок с ребенком, плацентой, водами и прочим - сколько это кило и как это напрягало организм? Придя домой, почему-то именно этот человек должен подрываться по хозяйству, а другой имеет право лежать на диване, пить пиво и скандалить.

В гpoбy я видела таких мужей.

Спасибо за понимание

автор
#15

Не сравнивайте домашние дела когда живешь один и когда семья из 3-х человек с маленьким ребенком. Мужчина после работы отдыхает лома, а где же отдыхать женщине?
Такое ощущение, что для вас женщина - это как предмет интерьера, создающий уют. Женщина в доме нужна не для каких-то обязанностей, а в первую очередь по причине взаимных чувств между людьми. И я считаю что мужчина не переломится если ИНОГДА будет помогать своей жене. Мне, например, не хватает элементарной заботы, чтобы он у меня спросил как я себя чувствую, чтобы иногда сделал мне чая или купил продукты в магазине. А у нас так - пришел с работы, его покорми, он лег на диван, посмотрел телек или полазил в интернете, заснул. Проснулся - ушел

Малу
#16

автор, да не отвечайте вы этому Дану, нор мужик не сидит на *****форуме баб же унижая. Явно никому ненужный больной тип. Семьи нет и Ж тоже и не будет.

Малу
#17

Мой муж когда болею все делает. а у мамы слабое здоровье всю жизнь. папа носит на руках. мой муж тоже в первые месяцы так себя вел, а я была ду-а начитавшая статей как надо их хвалить и тд когда они что-то делают по дому. Фигню пишут. Не надо иначе начнут воспринимать ка будто это тольео жеен надо. Вот приучила к тому что делает все. А вы позвоните поговорите, скажите "не хочешь поговорить? .. и объясните что вам тяжело вы беременная.

автор
#18
Малу

Мой муж когда болею все делает. а у мамы слабое здоровье всю жизнь. папа носит на руках. мой муж тоже в первые месяцы так себя вел, а я была ду-а начитавшая статей как надо их хвалить и тд когда они что-то делают по дому. Фигню пишут. Не надо иначе начнут воспринимать ка будто это тольео жеен надо. Вот приучила к тому что делает все. А вы позвоните поговорите, скажите "не хочешь поговорить? .. и объясните что вам тяжело вы беременная.

Я пыталась объяснить ему и не один раз. На мою фразу "я же беременна" у него стандартный ответ - "и что?"
Вот не знаю, в очередной раз идти на примирение или не делать ничего? Семью рушить не хочется, да и он не всегда таким эгоистичным был((

Гость
#19

На другой ветке интересная дискуссия была как раз про это..Тетенька одна писала,что женщина-это как рабыня у хозяина(мужа),второй сорт..все домашнее хозяйство на ней,воспитание детей-тоже и еще работает.И домашний труд никак не оплачивается..И ни один мужчина поменяться ролями не согласится! Хотя она такой же человек и имеет право тоже делать то,что ей хочется-отдыхать и т.д.Женщины сами виноваты-сами взваливают все на себя и считают,что так правильно..

Гость
#20
автор

Не сравнивайте домашние дела когда живешь один и когда семья из 3-х человек с маленьким ребенком. Мужчина после работы отдыхает лома, а где же отдыхать женщине? Такое ощущение, что для вас женщина - это как предмет интерьера, создающий уют. Женщина в доме нужна не для каких-то обязанностей, а в первую очередь по причине взаимных чувств между людьми. И я считаю что мужчина не переломится если ИНОГДА будет помогать своей жене. Мне, например, не хватает элементарной заботы, чтобы он у меня спросил как я себя чувствую, чтобы иногда сделал мне чая или купил продукты в магазине. А у нас так - пришел с работы, его покорми, он лег на диван, посмотрел телек или полазил в интернете, заснул. Проснулся - ушел

1. После родов первая жена сильно заболела, слегла. Ничего, - не надломился и за домом следить, и за ней ухаживать, и ребенка кормить, и пеленки стирать (подгузники тогда стОили целое состояние) и еще работать. Но на то были причины, чтобы я так поступил.
2. Про отдых женщине правильно спросили. Тоже дома! Когда есть уют, отдыхают все. А когда уюта нет, то и ругаются все. Если Вам хочется отдыхать дома, а не ругаться, то создавайте уют. - Это изначальная задача женщины в доме.
3. В доме у всех есть обязанности. И у мужчины и у женщины. Мужские и женские. Поэтому если начинать их смешивать, то ничего страшного не произойдет, если заставить женщину тащить пианино на 8-й этаж по лестнице с той же формулировкой по принципу "я устал, дорогая"?
4. Чтобы он купил продукты в магазине, можно попросить его это сделать заблаговременно, чтобы он их купил по дороге с работы, а не тогда, когда он голодный сидит, а в холодильнике мышь повесилась.
5. Пришел с работы - покорми. - Что в этом такого? Так тяжело проявить заботу о своём мужчине? Вот вам хочется заботы, а ему, значит, забота не нужна, да? Вчитайтесь в свои строки: Вы сами не даете ему заботы, требуя заботы к себе! *****!

Гость
#21
автор

Я пыталась объяснить ему и не один раз. На мою фразу "я же беременна" у него стандартный ответ - "и что?"Вот не знаю, в очередной раз идти на примирение или не делать ничего? Семью рушить не хочется, да и он не всегда таким эгоистичным был((

Ну да, он всё правильно спросил. Ибо беременность - это нормальное состояние женского организма. По большому счету, весь женский организм для того и существует и полностью направлен на то, чтобы воспроизводить потомство.
Так что прекратите искать проблемы в муже.
У меня одна знакомая 3 года с мужем собачилась. Уже оба были на грани развода. Потом она случайно зашла на антивумен. Полгода была просто в шоке. А потом поняла, где собака зарыта. И сейчас очень счастливы и ждут третьего ребенка.
Мораль сей истории такова: да, проще повесить ярлык и разойтись с человеком. Но лучше все-таки начать с себя. Начать искать свои ошибки и, разобравшись, менять себя.
Просто потому, что не мужчине нужна женщина, а женщине мужчина.

Гость
#23

Может, надо подругому аргументировать?
Не "я беременна", а посмотри на мой живот, который я таскаю,
или- мы с тобой на пару носились целый день, почему, чepт возьми, ты считаешь, что я устала меньше тебя? или- вот когда ты будешь сам ребенка вынашивать, тогда и засядешь дома.

Если Ваш муж не понимает, почему Вам сейчас нужно помогать, так объясните ему доступно.
Хотя он, конечно, полное ч.мo.
Как вообще можно было допустить такое к себе отношение, получается Вы работали наравне с ним, тянули хозяйство и не слова не пикали, что он дома не барин и не гость, а всего лишь равноправен с Вами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: